Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Wegt писал(а):
Marianna17 писал(а):А шаттлы в Тулон были бесплатные?
16 евро,автор пишет.
Да, 15,99 евро, если верить тудейке. Дорогущие шаттлы все-таки у MSC! :?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Wegt »

Irvan писал(а):Да, 15,99 евро, если верить тудейке. Дорогущие шаттлы все-таки у MSC! :?
Это точно! В Марсель и обратно мы в итоге ездили на такси. Правда, погода была отвратительная и выезжали уже часов в 12 - желающих, кроме нас, не оказалось.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Irvan писал(а):В терминале на стенде взяли по две бесплатных карты
Здесь по-моему были самые лучшие карты по всему маршруту. И по Ла-сейн-сюр-меру, и по Тулону, да еще отдельные буклетики с расписанием и маршрутами местных автобусов. Наши опасения из-за того, что оказались абсолютно неподготовленными к этой стоянке, оказались напрасными.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

О, да! Они мне очень понравились. А вот буклетиков с расписанием и маршрутами местных автобусов не увидела. Причем мы втроем смотрели. Они на этом же стенде, где карты были?

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Так вы в Тулон не попали-? Я конечно расстроился из за Марселя, т.к. там были запланированы конкретные дела и встречи....ну да ладно, подумали мы, перенесем дела на сентябрь. Пометались мы между прогулкой в городке и шатлом в Тулон. И все же выбор пал на Тулон, когда еще туда попадем. И то Что, погулять по центру, зашли в магазин, остальное время сидели в кафе на набережной, наслаждаясь видом и солнцем. Но для этого совершенно не надо было ехать в этот городишкооо.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Irvan писал(а):О, да! Они мне очень понравились. А вот буклетиков с расписанием и маршрутами местных автобусов не увидела. Причем мы втроем смотрели. Они на этом же стенде, где карты были?
Нет, с расписаниями прямо возле выхода слева маленькая стойка была.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Irenm писал(а):Так вы в Тулон не попали-? Я конечно расстроился из за Марселя, т.к. там были запланированы конкретные дела и встречи....ну да ладно, подумали мы, перенесем дела на сентябрь. Пометались мы между прогулкой в городке и шатлом в Тулон. И все же выбор пал на Тулон, когда еще туда попадем. И то Что, погулять по центру, зашли в магазин, остальное время сидели в кафе на набережной, наслаждаясь видом и солнцем. Но для этого совершенно не надо было ехать в этот городишкооо.
Вы на шаттле MSC в Тулон ездили? А я на шаттле вообще не планировала ехать, можно же на общественном транспорте дешево добраться. В итоге мне так этот городок Ла-Сейн-сюр-Мер понравился, что просто не захотелось из него куда-либо уезжать. А в Тулон когда-нибудь попаду, только уже подготовленной.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение queen_V »

Irvan писал(а):В итоге мне так этот городок Ла-Сейн-сюр-Мер понравился, что просто не захотелось из него куда-либо уезжать.
Интересно почитать про этот городок. У нас тоже была там стоянка, но я ездила в Тулон на водном автобусе (не корабельном), быстро и не дорого. Тулон, кстати, тоже симпатичный город. Там даже есть специальные маршруты для туристов, отмеченные специальными вкраплениями в тротуар.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

муха писал(а):
Irvan писал(а):О, да! Они мне очень понравились. А вот буклетиков с расписанием и маршрутами местных автобусов не увидела. Причем мы втроем смотрели. Они на этом же стенде, где карты были?
Нет, с расписаниями прямо возле выхода слева маленькая стойка была.
муха, а вы ездили в Тулон? На чем?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

queen_V писал(а):
Irvan писал(а):В итоге мне так этот городок Ла-Сейн-сюр-Мер понравился, что просто не захотелось из него куда-либо уезжать.
Интересно почитать про этот городок. У нас тоже была там стоянка, но я ездила в Тулон на водном автобусе (не корабельном), быстро и не дорого. Тулон, кстати, тоже симпатичный город. Там даже есть специальные маршруты для туристов, отмеченные специальными вкраплениями в тротуар.
Я думаю, в Тулоне мне тоже бы понравилось, как и в Ла-Сейн-сюр-Мер. Но и туда, и туда это уже слишком. Я выбрала тот городок, в котором уже находилась. А в Тулон я еще когда-нибудь попаду, надеюсь.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

На каком автобусе в Тулон ехать - вникать не стали, пошли пока просто в направлении от порта к автобусной остановке.

Изображение

Вышли к дороге, а там направо вдоль нее все время. Дорога очень красивая и живописная - пальмы, пинии... Скамейки стоят. Так хотелось просто идти и идти по ней и никуда не ехать. Погода стояла чудесная, солнышко припекает, вскоре в куртке стало жарко.

Изображение



Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Первой на нашем пути возникла остановка Turbines.

Изображение

Изображение

Изображение

На ней останавливаются 81, 82 и 83 автобусы. Изучив их расписания (в Тулон они не идут), пошли дальше.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

На следующей остановке La Seyne уже останавливается 8 автобус, который идет в Тулон. Как раз и он подошел.

Изображение

Изображение

Расписания 8 автобуса на этой остановке не увидела, сфотографировала его на следующей остановке - CNM.

Изображение

Схема маршрутов автобусов.

Изображение

Попутчицы мои сели в автобус, а я пошла дальше гулять. Совершенно не было желания уезжать из такого живописного места. Здесь было уютно и как-то душевно.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Изображение

С правой стороны парк Наваль (Le Parc de la Navale). Это военно-морской парк, который находится на месте бывшего судостроительного завода - старой верфи La Seyne. Я по нему прогуляюсь с удовольствием на обратном пути.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Ворота в парк - La Porte des anciens chantiers navals.

Изображение

Изображение

Дошла до автобусной остановки CNM рядом с воротами. В правой части фото можно увидеть верхнюю часть конструкции. Я о ней чуть позже напишу, когда ближе подойду.

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Вот и до центра Ла-Сейн-сюр-Мер дошла. Впереди порт виден.

Изображение

Справа еще один вход в парк Наваль.

Изображение


Ответить