Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Nastasiarus »

Какой у вас атмосферный Марсель получился! Прочитала про петанк и могу с гордостью заявить: я теперь начинающий петанкист (?). Я по Марселю ходила с Жераром :D из Marseille greeters и мы с ним играли в петанк и дегустировали разные виды пастиса в магазинчике в старом городе)) после этого он мне сказал, что в Марселе я попробовала все, что нужно!

А утром возле колеса (я там околачивалась около 9) был небольшой рыбный рынок. Местные активно закупались..

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Sveta_S »

Замечательный у вас круиз и компания) тоже хочу с вами в круиз ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

А может мне кто-нибудь объяснить разницу между пастисом, перно и рикаром? Я никаких вкусовых оттенков не уловил. Анис забивает все.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Jula_Sb »

Ну и турецкую раки можно ещё причислить в этот ассоциативный ряд.

Тоже попробовала, разницы не почувствовала))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

Не, ну в других странах понятно - есть еще узо, самбука. А вот почему у французов целых три, и в чем разница?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Французы - они вообще такие затейники. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Antishatenka »

Margusha, Ваш отчет можно назначать как лекарство от хандры!! :lol: Вот сейчас - осень, мрачновато и в погоде, и иногда на душе, а прочтешь пару сообщений о Вашем зажигательном круизе, с Вашими неповторимыми оборотами речи, полными юмора и самоиронии - и жизнь-то налаживается!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение olyamit »

LaSer61 писал(а):А может мне кто-нибудь объяснить разницу между пастисом, перно и рикаром? Я никаких вкусовых оттенков не уловил. Анис забивает все.
Это все марки пастиса. Самый популярный в народе рикар. А тоже не улавливаю разницы, иногда рикар покупаем, иногда более дешевые марки.

А вообще Перно Рикар - это французская марка, которая выпускает огромное количество различного алкоголя, в том числе и водку Абсолют и ликер Малибу.
И также коньячное производство Мартель тоже принадлежит группе Рикар, у которой в районе Коньяка самые крупные виноградники и самая большая дистиллерия в Европе.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Елена Танаева, queen_V, TatianaIv, Nastasiarus, Sveta_S, Antishatenka, всем спасибо за добрые слова про отчёт, мы стараемся)))
Jula_Sb писал(а):которая уверяла, что не умеет позировать!)))
Ну так! Учителя были хорошие - вы же меня с Сашей и учили ;) Ножки по струночке, дырки на штанах, браслеты, маникюр - всё видно! Узел опять же бомбический на платке. Заломы рук, закаты глаз, я вам устрою декаданс (с)

Елена Танаева, TatianaIv, ааааааа, ведь нету ещё никакого круиза! Сами страдаем, ищем, но пока нет. Сильно хотели в январе на Консталейшене по ОАЭ, но не срослось :cry: А компанию мы любим, особенно форумчан)))
Jula_Sb писал(а):Марсельское мыло (фр. Savon de Marseille) — традиционное французское мыло ручного производства из Марселя
Кстати, вспомнила, что у меня ещё есть в закладках одна из шести действующих мыловарен Марселя. http://www.savon-de-marseille-licorne.com/fr/ Недалеко от Старого порта. Но у неё в воскресенье выходной, поэтому в планах не было. Насколько я поняла, там покупателям в определенные часы можно бесплатно в цех пройти.
olyamit писал(а):Пастис обожаю, хотя мало кто из женщин его пьет.
:shock: Серьезно? А что так? Ведь пастис действительно в жару хорош - лично протестировано. И в петанк французские женщины не играют, что делаете-то в свободное время? ;)
Nastasiarus писал(а):Я по Марселю ходила с Жераром :D из Marseille greeters и мы с ним играли в петанк и дегустировали разные виды пастиса в магазинчике в старом городе
Настя, ты зачем поманила? Давай теперь подробно рассказывай: кто это Жерар? Где это вы играли в петанк? И что за разные виды пастиса?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение olyamit »

Margusha писал(а): Заломы рук, закаты глаз, я вам устрою декаданс (с)

:lol:
Margusha писал(а):Серьезно? А что так?
Крепким напитком для женщин наверное считается, не знаю. На аперо больше мартини или кир - смесь черносмородинового ликера с белым вином или шампанским, пино. Некоторые вообще не пьют алкоголя. :)
Я на стройке работала, одна среди мужчин. Если были какие застолья, то некоторые удивлялись, что я пастис пью - ведь мужской напиток. Отвечала - какова профессия, таковы и напитки :lol: В петанк некоторые женщины играют, но это южная игра, у нас не очень распространена. Хотя даже какие-то конкурсы иногда проводятся :)
Не знаю, что делаем в свободное время :D Самые активные участвуют в различных ассоциациях, их полно. Друзья природы, рукоделия, друзья того-сего. Я садом больше занимаюсь, обмениваемся и цветами, и рассадой. А сейчас и овощами и фруктами, как заядлые дачники. :ugeek: Как всегда - нарастет само, а потом не знаешь, куда девать.

Я тоже в очередь встану в круиз в вашей компании.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Mishako »

Спасибо большое за Ваш отзыв, вы все такие классные!
Марсель просто улетный, "бомбический") .Теперь знаю, где устрицы будем пробовать.
Вопрос, вы этот круиз бронировали по какой-то акции?

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Mishako »

Еще вопросик, на фото у Юлии бейджик висит, это карточка с корабля? я просто пока в круизах не была, но замечала, что многие с такими бейджиками ходят, это удобнее,чем в сумке и т.д.?
Извините,за глупый вопрос) :)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Jula_Sb »

Mishako, ну не знаю, кому как, наверное.... но лично мне так очень удобно.
Seepass, та самая карточка-она же пропуск на корабль, с корабля, она же ключ в каюту, она же средство платежа на корабле.
Удобно, когда всегда под рукой и не надо рыть по карманам, сумкам и т.п...
К тому же, корабельные карты имеют свойство размагничиваться, если, к примеру, лежат около телефона.
Ну например, это может произойти
Mishako писал(а): в сумке и т.д.
Поэтому мой выбор-носить ее на веревочке.
К тому же, на корабле продаются всякие красивые тесемочки, в т.ч. чуть ли не с кристаллами Сваровски, и все это дело в совокупности, может украсить ваш "лук", как это модно сейчас говорить :D

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Mishako »

Спасибо за ликбез) Купим себе красивую тесемочку на корабле)
А такая карточка выдается одна на каюту?

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Nastasiarus »

Рита, и петанк, и пастис пробовала в старом городе. Жерар - просто местный житель, который безвозмездно водит туристов по своему любимому городу :) все через организацию Marseille Greeters. Мы обошли весь старый город, Жерар рассказывал кучу всяких интересных историй, показывал местные магазины (где он мыло покупает, например), и вообще был очень и очень мил :mrgreen: и как оказалось, он большой фанат петанка. И сразу же завел меня в маленький толи магазинчик толи даже мини-музей петанка. Там мы и нашли небольшую песочницу, где можно было потренироваться и покидать шары.. А рядом и магазинчик с пастисом, где он уболтал продавщицу налить нам на пробу три разных сорта. Был классический, один вроде бы с мятой, а третий не помню :cry:

И потом мы вышли через Cathedrale La Major к MuCEM (музей европейских и средиземноморских цивилизаций, о как!). Оттуда потрясающий вид на море, маленький ботанический сад и бесплатный туалет :mrgreen: В общем, в Марселе знатный день удался ))

Жду продолжения отчета!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Mishako писал(а):А такая карточка выдается одна на каюту?
Каждому, конечно.Это же аусвайс! По нему на берег выпускают, и по нему же на корабль обратно запускают. А еще, это кошелек и ключ)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Очень хороший у вас отчет получается. Живой, красивый, веселый....эх...( тут у меня предательски появилась скупая, мужская слеза)

Подтверждаю...
После перелета Рим -Москва, в соседнем к Славе и Рите кресле, мои ноги, руки,, волосы, уши, глаза и др. части тела , а также подлокотники и кресла - остались целыми и невредимыми!!!

Какой славный у вас выдался денек в Марселе! Прям все как я люблю.
Правда я бы все таки еще и на пляж сходил. Круто! Вот ответ тем, кто говорит что в Марселе делать нечего!

Про дорогу...
Вот прям чесали от:порта до города? Долго? В следующий раз поступили бы так же?
Как виды вокруг?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Если на бесплатном шатле подъехать к воротам порта, то до города (Старого порта) совсем не далеко...Не утомительно абсолютно, т.к. ты уже идешь по городу и достопримечательности и просто красивости вокруг.такие вот виды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Mishako писал(а):Вопрос, вы этот круиз бронировали по какой-то акции?
Да, была акция. Взяли за 599 евро с человека, то есть получилось 1198 за каюту с окном.
Mishako писал(а):но замечала, что многие с такими бейджиками ходят, это удобнее,чем в сумке и т.д.?
Это очень удобно. Карточка всегда на виду, не потеряешь. Специально искать не надо. У окружающих тоже никакой негативной реакции не вызывает - полгорода туристов с такими ходят, зато сразу видно, кто с какого корабля)))
Виталий Лисицких писал(а):Про дорогу...
Вот прям чесали от:порта до города? Долго? В следующий раз поступили бы так же?
Как виды вокруг?
Вот прям и чесали))) Значит так: с корабля доехали на портовом шаттле до площади Джульет. Оттуда минут за 10-12 с остановками на фото по параллельной набережной улице дошли до Кафедрала Сент-Мари-Мажор. А оттуда напрямик через Старый квартал до Старого порта. В Старом квартале, понятное дело, вообще не торопились и в сувенирную лавку там же зашли. Но если просто идти, не торопясь и не останавливаясь, то это еще минут 20.
И да, в следующий раз опять бы так пошли.
Konik62 писал(а): Изображение
Konik62, а это где такое? Так обидно, что нам не попалось!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):И да, в следующий раз опять бы так пошли.
Мне казалось, что до старого порта далеко. Надо будет при случае попробовать пройти пешком.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить