Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Gastilina писал(а):Друзья, кто знает - для визы Ренион страховку можно сделать на 2 дня? Или надо делать на весь круиз?
Можно на 2 дня Реюньона. Мы так делали. Но нас попросли страховку до круиза и после (10 дней на Маврикии и 2 дня после). Эти страховки можно аннулировать при желании, деньги сразу возвращают.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Страховка не дорого ведь? Потраченная тысяча рублей сохранит спокойствие и может уберечь от гораздо бОльших трат.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Про аннулирование я узнала, когда нам пришлось покупать страховку на 2 дня Реюньона заново. Так как первый раз мы брали страховки до и после круиза для себя на минимальную сумму 30000$ и на "автомате" я взяла на ту же сумму и для Реюньона, а надо было для визы в евро. Поэтому, первую страховку в $ я аннулировала и деньги вернулись на карту сразу.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Пульхерия Карповна писал(а):Страховка не дорого ведь? Потраченная тысяча рублей сохранит спокойствие и может уберечь от гораздо бОльших трат.
У нас вышло 2300 руб. Три недели. По 40 тысяч евро на лицо. Я считаю что недорого и нечего аннулировать, мало ли что
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Gastilina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 08:51

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Gastilina »

А Вы у какой страховой оформляли страховку? Прямо на сайте или в офисе?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

в офисе СоГаз
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Последние несколько лет пользуюсь агрегатором страховок. Мне нравится. Можно задать критерии и выбрать либо самую дешёвую, либо самую оптимальную по цене/качеству. Страховка и оплата приходят на электрическую почту, в визовом центре принимают без проблем. ;)
Cherehapa.ru - выбор страховки

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svetlanko »

Tiki,
Вы берете страховку только на дни до круиза и после? Полностью на все дни путешествия, включая дни в море, страховка разве не нужна? Страховка в ЕВРО на Реюньоне на два дня - это только для визы важно, так?
Предполагала брать страховку (на 50000 покрытия) на три недели "Весь мир", думаю, не важно, в евро она будет или в долларах? (С учетом, что виза длинная французская есть, т.е. именно для подачи на визу страховку не рассматриваю.)

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Есть понятие обязательное наличие страховки для оформления визы(шенген, DFA...) с эквивалентом не менее 30000 евро, поэтому ваша "весь мир" подойдёт.
Мы уже были в таком круизе, у нас на тот момент не было шенгенской визы, поэтому сделали ради Реюньона и страховку на 2 дня Реюньона. Я информацию про 2 дня Реюньона опубликовала для интересующихся и экономных круизёров 8-) , так как цена страховки "весь мир" дороже, чем только Маврикий. Исключительно из экономических соображений.
А если есть уже виза и страховку делаете для себя, то какая разница какая там сумма - это же никто не проверяет. Каждый сам решает на какую сумму ему страховаться.
На самом корабле вряд ли вам оплатит страховая страховой случай, там врач платный, в лучшем случае после круиза возместят. Репатриация тела входит в стоимость круиза, во всяком случае я где-то в круизных доках это видела. На сам период круиза мы не делали страховку, набор медикаментов и перевязочного материала с собой имеется. ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Tiki писал(а):так как цена страховки "весь мир" дороже, чем только Маврикий. И
Кстати, я тоже решила сэкономить им не стала писать "весь мир", а дала перечень стран.
Однако программа по словам агента перекинула страховку из перечня на "весь мир" без удорожания стоимости.
И кстати, агрегаторами я тоже пользуюсь. но они почему-то все давали дороже, чем вышло в живом офисе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
tankvemah
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение tankvemah »

Делал страховку у Тинькова, весь мир, 7-23 дек. На двоих получилось 2761руб с покрытием 30 000 евро, это действительно сумма, на которой можно сэкономить миллиарды (по сравнению со стоимостью круиза, авиа, экскурсий и сервисного сбора)? :D
RC VoS 05.11.2016 гр остр
Costa Magica 22.10.2017 Рим-Канары-Мадейра
MSC Orchestra 29.04.2018 aroundEU
Costa Victoria 8.12.2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
MSC Belissima 15.03.2019 Средиземка
AidaVita 1.12.2019 Сингапур-Австралия

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

TatianaIv писал(а):
Tiki писал(а):так как цена страховки "весь мир" дороже, чем только Маврикий. И
Кстати, я тоже решила сэкономить им не стала писать "весь мир", а дала перечень стран.
Однако программа по словам агента перекинула страховку из перечня на "весь мир" без удорожания стоимости.
И кстати, агрегаторами я тоже пользуюсь. но они почему-то все давали дороже, чем вышло в живом офисе
Я звонила и в офисы и сравнивала на агрегаторах и у Тинькова с якобы скидкой. Дешевле выдал агрегатор не помню уже какую фирму страховую типа "согласие".
И лично видела, что при переброске на весь мир цена вырастает в 2 раза.
Но это я про экономию денег.
А у Тинькова не раз пробовала по якобы скидкам брать авиабилеты и страховки (осаго в том числе) и оказывалась их цена со скидкой выше рублей на 200-400, чем на агрегаторах без скидки (на один и тот же рейс авиа). Хотя карт Тинькова несколько и они мне нравятся очень и банк тоже.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Tiki писал(а):Репатриация тела входит в стоимость круиза
О, еще один бонус! Главное - не опоздать, а там уже доставят до места в любом виде. Вот это сервис!
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Gastilina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 08:51

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Gastilina »

TatianaIv писал(а):в офисе СоГаз
Спасибо!!! Можно указать только те страны, что мы посещаем? Или обязательно - Весь Мир?

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

может у кого то есть карты Райфа? любая.. у меня кредитная.. тогда бесплатно (есть условия.. но не страшные) подключаем пакет "золотой", имеем покрытие от Альфа страхования 50000 евро на все страны и на год... бесплатно.. но на 30 дней в году.. сгорает, если воспользуемся.. опыта использования к счастью не было.. но уже 2 раз использую..прилетаю из круиза и аннулирую этот пакет..т.к. не хочу в сл.3-5 месяцев соответствовать их условиям..Думала что во 2 год не проканает.. ан нет.. прошло :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Gastilina писал(а):
TatianaIv писал(а):в офисе СоГаз
Спасибо!!! Можно указать только те страны, что мы посещаем? Или обязательно - Весь Мир?
Я написала весь список, ноткак уже сказала программа сочла что это много и перешла на весь мир
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

а еще в этой страховке есть вывоз тела 50 000, преждевременные роды 10000, экстренная стоматология- 300 евро.. и наконец вишенка на торт.. дословно..медицинская помощь при алкогольном опьянении 5000 евро.. :D

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение vasilisov »

Добавьте в список участников 2 взрослых (Евгений и Елена) + ребенок 4 года (Даниил). Летим АльИталия 7-22 дек.
Попасть на экскурсию по Реюньону ещё можно?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

По Реньюну желающих уже больше автобуса, поэтому только если кто-то передумает.
Более детальную информацию сообщу в конце октября
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

шуршала на Форуме Винского
вот что нашла по Саудитам, может будет актуально тем, кто ими летит
[quote="r_marin_a";p=8851989]Длительные, неудобные пересадки, как правило, оборотная сторона бюджетных авиабилетов, так сказать ложка дёгтя. Аэропорт Джедда в это плане показался мне не слишком комфортным. Из развлечений - скудная зона дьюти фри, немногочисленные кафешки, молитвенные комнаты, неудобные сидения, которые и стали нашим ночным пристанищем на обратном пути. Взрослым, на мой взгляд, терпимо. А вот деткам ... Мы спрашивали по прилёту в Джедда о наличии отеля или мест отдыха на стойке трансфера. Нам ответили, что есть некая зона отдыха с креслами, отделенная от основного зала ожидания, для продолжительного транзита, но это платная опция - что-то в районе 40-45 долларов за 6 часов пребывания. Тариф нашего авиабилета не предусматривал подобного сервиса, а мы не готовы были оплачивать дополнительно.
А на сайте аэропорта информацию не искали? - http://www.jed-airport.com
Есть ещё некий нюанс в аэропорту Джедда - это туалеты, вернее отсутствие туалетной бумаги в них (по крайней мере, на момент нашего пребывания), так как местные пользуются водой, то лучше иметь запас с собой. И ваша обувь не должна быть на тонкой подошве, потому что воду с пола работники сервиса собирают не слишком расторопно (опять же, субъективное восприятие).
[/quote][/quote][/quote]

Ответить