Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): italalla, а у меня бзик, я очень боюсь нарушить закон в чужой юрисдикции.
В своей тоже конечно не надо) но тут хоть понятно что к чему.
Да это было лет 5 тому назад мирно и не напряжно. Потом же видишь их отношение. Сто раз извинились, что досматривать надо. Правда, я и в Амсте, когда меня досматривали на каждом шагу (видимо, я им кого-то напомнила) и нашли лишние пачки сигарет, я сказала: "Да возьмите!" Нет, оставили мне, но сказали, что на будущее, даже если едете вдвоем, то каждый везет по блоку, а не один в свою сумку два запихивает. Вообще-то, во всех этих случаях английский для обеих сторон был неродным. Поэтому можно сослаться на missunderstanding :? В Англии я ничего не говорила. Они все сами-сами. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Таможня всегда лотерея.

Лет 10 назад были на Мальте, мы с подругой купили совершенно одинаковые сувениры- ножики для разрезания бумаги, в виде мальтийского меча. Пластиковые. Так меня пропустили, а у подруги отобрали. Логику не постичь. Ну разве что я лучше умею прятать. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

italalla писал(а): было лет 5 тому назад мирно и не напряжно. Потом же видишь их отношение. Сто раз извинились, что досматривать надо
У меня сейчас в аэропорту перевернули весь чемодан, вынимали вещи, несколько раз пропускали через аппарат, разложили мое "барахло" по десятку лотков, опять пропускали.
Но доброжелательно, с извинениями. Смешно еще было, сотрудница вынимает вещи и говорит "о! красивая пижама".
А мне уже не до смеха, все показала, что с металлом и проводами...
Потом нашли сувенир - мини Галатская башня из бронзы. Я ее еще по пути туда купила, сунула в кармашек внутри чемодана и забыла о ней, больше 2-х мес.прошло.
Нашли - посмеялись, извинились, помогли вещи в сторону отнести.
Работа у них такая, это правильно.

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra писал(а): Таможню на границах ещё никто не отменил.
Я писала не об этом, а об необоснованных запретах, конфискациях и т.д и т. п. А законы? Вы же знаете, что они дискриминационно изменены в отношении гр. одной страны.Сама я никогда ничего не ввозила и не вывозила, поскольку в поездках ничего ценного не покупаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14482
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): ) и нашли лишние пачки сигарет, я сказала: "Да возьмите!"
Алла, если поедете в Тайланд или еще куда, где есть ограничение по сигаретам в один блок, Вы можете нарваться на огроменный штраф. И ваше "возьмите" не поможет.
Последний раз редактировалось Praskovya 15 янв 2024, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14482
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): мини Галатская башня из бронзы.
очень хорошенькая.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Praskovya, Юля-Партизанка недавно написала, как чуть не поседела при въезде в Тайвань из-за забытого в рюкзаке крекера.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): Praskovya, Юля-Партизанка недавно написала, как чуть не поседела при въезде в Тайвань из-за забытого в рюкзаке крекера.
Мы тоже психонули, когда нарвались на отдельный таможенный контроль из-за забытого в рюкзаке банана. В США. Собачка унюхала, когда мы уже и тамоню прошли, и багаж забрали. Уже выходили, но нас завернули на досмотр, и перетрясли все.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

Хочу внести ясность по поводу ввоза товаров.

Стоимость товаров для личного пользования, ввозимых в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже воздушным видом транспорта не должна превышать 10 000 евро.

А стоимость товаров, ввозимых видами транспорта, отличных от воздушного или в пешем порядке, не должна превышать 1 000 евро.

https://limited.customs.gov.ru/fiz/prav ... n,-nalogov


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): Алла, если поедете в Тайланд или еще куда, где есть ограничение по сигаретам в один блок, Вы можете нарваться на огроменный штраф. И ваше "возьмите" не поможет.
У меня была одна пачка сверху и мы ехали с подругой, у которой не было сигарет

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Сама я никогда ничего не ввозила и не вывозила, поскольку в поездках ничего ценного не покупаю.
:D Сейчас сообщили, что Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы. Он пытался вывезти 42 кг продуктов. :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): при въезде в Тайвань из-за забытого в рюкзаке крекера
я уж и не помню, в 2016-м ездили, но что-то, припоминается, спрашивали. Еду нельзя ввозить?
italalla писал(а): Хулио Иглесиаса
ничего себе)) Я думала, старичок уже не ездок)) А он еще к тому же 42 килограмма унести способен)) :D

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

Катрин_delfi писал(а): zet, это если не одето... разве нет?
Если я это надела и выезжаю, то бумажно не декларирую,
Ошибаюсь?
Катя, да. Всё что ценного вывозишь - надо декларировать.
Чтоб при въезде было без вопросов.

Наблюдала картину в бизнес зале Домодедово, компания из 4 человек ворвались в зал со словами "надо цацки задекларировать". Заполняли декларацию на бумаге, а в каком-то приложении с прикреплением фото самих изделий, которые тут же снимали себя и фотографировали, и скринов чека из памяти телефона. Так вот, на вывоз было "цацек" на $150 000+, со всеми чеками :wall:
И $10 000 на ввоз/вывоз тут отдыхают.
Последний раз редактировалось gling007 16 янв 2024, 01:00, всего редактировалось 3 раза.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

Tania+Ania писал(а): Они такие нестойкие? Или там тоже какая-то подделка
Tania+Ania, скорее всего подделка. Jo Malone очень стойкие, даже после лёгкой стирки 30 градусов, аромат остаётся. Но у меня лимитированная коллекция, может быть поэтому.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

Margo писал(а):
Потом нашли сувенир - мини Галатская башня из бронзы.

Не удивительно, что весь багаж перевернули. Сувенир похож на боеприпас.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

TNA писал(а): Сувенир похож на боеприпас.
:D :D :D
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Таня, так в БЗ то уже поздняк декларировать то, они ж уже все контроли прошли. Дальше ж только гейт на посадку
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

В Гонконге у сестры перетрясли весь рюкзак небольшой на 10 раз, мы не могли понять, что ищут. Потом из шва достали маааааленькую булавку - такими бирки на одежду крепят, и успокоились :D Когда и как она туда попала... хз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Сейчас сообщили, что Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы. Он пытался вывезти 42 кг продуктов.
Черт, какая глупость:задержать человека, раструбить на весь мир.. :twisted: Ну вез он с островов на острова продукты, которые ему были нужны, может в 80-т лет у него особенные проблемы и что-то нужно специальное.
Хулио Иглесиас - не старичок, он всегда был и есть красивым, харизматичным, помню, что в юности обожала слушать его, особенно , почему-то, "Nathalie", может потому, что моя мама, уже назвав меня во время беременности Наташей, не смогла отстоять по молодости лет перед папой своё желание, a мне всегда нравилось имя Наташа-Натали .

Какие идиоты-таможенники всё же. Я хотя и не везу ничего, но меня почему-то обожают проверять, вытряхивая вещи, проверяя аппаратуру, даже однажды ощупывали мягкую игрушку 4-х летнего сына, хорошо, что не порезали, а то ребёнок рыдал.. Терпеть не могу таможенников и их беспардонность, хорошо, что женщин женщины "ощупывают" и то у меня мороз по коже всегда. Понимаю, что антитеррористические мероприятия, но противно... всегда.

Ответить