Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

zet, есть много где: необходимость выезжать в присутственные места или принимать людей
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): zet, есть много где: необходимость выезжать в присутственные места или принимать людей
Но правда в этом тоже есть: дресс-код в банкинге и в консалтинге сейчас гораздо лайтовее, чем 10 лет назад

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Tania+Ania писал(а): Вот какие пока понравились. Интересно, могут ли они подешеветь
Наверняка, но ровно после того, как я куплю.
А есть ссылка на магазин?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): zet, есть много где: необходимость выезжать в присутственные места или принимать людей
Конечно, после этого у меня и травма.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Hedgefoxy писал(а): Но правда в этом тоже есть: дресс-код в банкинге и в консалтинге сейчас гораздо лайтовее, чем 10 лет назад
А уж чем 20!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

zet писал(а): А есть ссылка на магазин
На ламоду только

https://www.lamoda.ru/b/31315/brand-rich-and-naked/

А, вот

https://richandnaked.ru/page27994426.ht ... я&tfc_div=:::

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Гыыы, вот "в заводе" всем дресскодам дресскод!
Защитная каска, очки (защитные), перчатки, steel toe boots, никаких loose fiiting (свободно болтающихся) одежек, юбки/платья тоже нежелательны, и никаких украшений, даже колец. Я даже не про рабочих (у них там другое), а про инженерно-технический состав.
И ни в чем себе ни отказывай, одевайся на работу красиво и стильно! :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Зато какая экономия! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): даже колец
Особенно колец :( был у нас случАй пренеприятнейший

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): Зато какая экономия!
А то! :good:
Я тут читаю, как люди покупают "аутфиты для работы" и думаю: как хорошо, что мне не надо этим заморачиваться.

Давно привыкла ходить очень просто одетой, чтоб ничего лишнего. Иногда, даже слишком аскетично, особенно, это чувствуется на отдыхе, где люди одеваются красиво и нарядно, а ты - как "на работу". :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

palomino1202 писал(а): Не , ну тогда однозначно , пиджак. Все мужчины друзья обзавидуются какая у него секси жена
Как говорит всегда Васильев: у женщин не пиджак, а жакет. Хотя если мужского типа, может, и пиджак :?

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

italalla писал(а): Хотя если мужского типа, может, и пиджак
Да, именно так пиджак.
Мне, например, не идут женские жакеты, а вот строгие женские пиджаки, мужского кроя, напонимающие форменный мундир или китель, - очень хорошо, можно даже сказать, красиво. И это и разу не жакет, а именно пиджак. Женский.
Другое дело, что такие пиджаки трудно найти и купить, в массмаркете продают, в основном, женские жакеты и блейзеры.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

zet писал(а): Сейчас нет дресс-кода такого жесткого, как раньше был.
Сейчас его вообще практически нет. Главное, чтобы не в шортах :lol: :lol: :lol: После ковида дресс-код ваще отпал, как таковой. Я по сыну сужу. Когда он начинал банковскую карьеру, у него было три костюма, еще пяток комбинаций брюки - пиджак, а уж количество галстуков измерялось ...Сейчас пиджак большая редкость, а уж костюмы лет пять точно не покупает...Галстуки не носят даже на официальные встречи...распоясались! А я еще помню времена....Пришли в Газпром, обменяться опытом))) А нам папочку по дресс-коду для сотрудников всех рангов. Хорошо запомнила последнюю страницу. "Если вы не можете себе позволить одеваться в магазинах высокой моды, ниже перечень магазинов, которые обладают коллекциями делового стиля". Запомнила, что там была "Зарина" :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

Konik62 писал(а): распоясались
распоясались - это, скорее, когда не носят пояса, а когда не носят галстуки - наверное, разгалстучились...

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Главное, чтобы не в шортах
В шортах ходит профессорско-преподавательский состав (мужчины) южных университетов. Лично видела сама. ;) Не все подряд, конечно, но это дело обычное, никого не удивляющее. Обычно, летом, когда основных занятий нет.
Про то, как выглядят студенты, я думаю, писать не нужно. Пижама - это тоже бывает. Шорты, спортивные трусы, футболки, резиновые тапки с носками - это уже, считай, одет человек прилично.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Шорты, спортивные трусы, футболки, резиновые тапки с носками - это уже, считай, одет человек прилично.
Хи, наши студенты в силу погодных условий практически усе попали в "приличные" :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): наши студенты в силу погодных условий практически усе попали в "приличные"
Однозначно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

У нас в вузе до пандемии студентов в шортах и драных джинсах не пускали. Теперь всем по барабану.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Hedgefoxy, на диплом наверное почти все одеваются не броско, дабы не нервировать преподавателей! Хотя у дочери не было защиты- мед, ее подружки так считали! На защиту диссер. наша тоже не ярко оделась, она в принципе не любит ярко, раньше любила стиль - барышня крестьянка, для меня был прям кошмар!😂 Сейчас такое не носит.
Наталья, можно на ты

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а): Вот какие пока понравились. Интересно, могут ли они подешеветь :?
Наверняка, но ровно после того, как я куплю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Почему на фото платья- тюли смотрятся красиво, а в жизни так себе, даже на очень стройных? Может из за того что ассоциация с невестами или костюмами снежинки в детстве?

Ответить