Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Лучше , и проще сделать визу Сингапура. И не дергаться.Бывают разные ситуации. Если бы мы в последнем круизе не делали сингапурскую визу , мы бы вообще не попали на борт.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение stronga11 »

oleg159 писал(а):Будите делать визу , рекомендую сервис https://singaporevisa.sg/?ru визу делают практически за один-два дня.Минимум телодвижений, цена вопроса 51 долл с носа.
уже 58))

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Тихая »

По визовой теме Сингапура отпишусь.

Круизный порт Сингапура у нас был последним в маршруте, мы там стояли две ночи. 16 - 17 ноября.
За день до окончания круиза 15 ноября выдали всем паспорта с уже заполненными иммиграционными картами, мы только расписались и всё. Визу Сингапура мы не делали.
Выход с корабля сразу в терминал к стойкам пограничников, напомню – в терминале лютый холод, одевайтесь)
Во время нашего выхода время в очереди на прохождение погранконтроля заняло 1 ч 20 минут, видимо, попали в самый пик выхода. У меня с собой была распечатка авиабилетов в Бангкок на всякий случай, но случая не предвиделось. Пограничница взяла паспорт, подняла вверх брови – достала второй штамп, поставила дату 20.11.2019, оторвала одну часть карты и с улыбкой отдала паспорт обратно с вкладышем. Во время прохождения погранконтроля снимают биометрию, то есть отпечатки пальцев.
С 16.11.2019 до 20.11.2019 мы имели право находиться в Сингапуре без визы.

Обратно на корабль проходили полный пограничный досмотр, но без биометрии. Мы несколько раз выходили в город, и заходили обратно. Паспорта всегда были с собой, иначе никак.
Утром в терминале не было никого, пограничников пролетели за минуту, дальше чемоданы прокатили через таможню – сели в такси и укатили в аэропорт.

Glazkov Alexander
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:11
Откуда: Pattaya

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Glazkov Alexander »

Приветствую.
Получили 6 виз в Сингапур на всю семью.
https://www.sentosatour.com/anketa-dlya ... r-klientam
Цена - 53$ за визу.
У нас остановка на 2 дня в круизе. Отели не бронировали. В разделе где будем жить написал AIDABELLA.
Еще при написании года рождения самый крайний год был 44. А я еду с родителями 39 и 38 года рождения. Указал год рождения в последнем окне в комментариях.

Несколько раз пришлось переделывать фото. Белый фон и отсутствие теней на лице. Фото делали сами Айфоном.
Еще попросили билеты на самолет.
Дали на 2 месяца. Удачи.
2015 карибы.
02.2017. Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон, Маврикий.
10.2017. США - Австралия.
10.2018 - Италия - Мальдивы.
06.2019. Амстердам - Норвегия.
12.2019. Тайланд. Сингапур. Малазия.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение valic »

Glazkov Alexander писал(а):У нас остановка на 2 дня в круизе. Отели не бронировали. В разделе где будем жить написал AIDABELLA.
То есть Сингапур промежуточный порт в круизе из Бангкока в Бангкок. Да, виза, к сожалению, в таком маршруте нужна. Недешево!

berryi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:28
Откуда: Краснодар

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение berryi »

valic писал(а):
berryi писал(а):тоже дали расписку, что выйдем до Сингапура.
Дайте, пожалуйста, подробности. Ну типа, расписку порвали, во Вьетнаме не вышли, виза за их счет... ;)
Все гораздо прозаичнее: через сутки позвонили с ресепшн и сказали, что виза Сингапура не нужна ;)

Тамрико
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Тамрико »

Какие круизные документы надо приложить для оформления визы Сингапура.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение LaSer61 »

Подтверждение бронирования с маршрутом.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вчера в Дубае сошёл с борта Селебрети Констелейшн.
Судно пошло дальше до Сингапура.
Пошёл на рисепшн уточнить о визе Сингапура в круизе на этом судне.
Думаю пойти еще раз.
Итак если бы я продолжил круиз до Сингапура, то по мнению паспортной службы мне бы понадобилась виза Сингапура.
Они не могут в таком случае решить вопрос...
Если я прилетаю в Сингапур и мне в аэропорту делают без виз, при: Москва- Сингапур- третья страна, то на судно я попадаю без проблем.
Я уже начинаю верить, что никто точно не знает...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

SLAVACOKOLOV писал(а):Итак если бы я продолжил круиз до Сингапура, то по мнению паспортной службы мне бы понадобилась виза Сингапура.
Тут все зависит, что у Вас после Сингапура и как Вы его покидаете.
По существующим нормативам без визы можно тому, кто прибывает в Сингапур любым видом транспорта и имеет АВИАбилеты на вылет из Сингапура в третью страну.
SLAVACOKOLOV писал(а):Если я прилетаю в Сингапур и мне в аэропорту делают без виз, при: Москва- Сингапур- третья страна, то на судно я попадаю без проблем.
Безвиз не делают.
Чтобы вас хотя бы посадили на самолет, вы должны соответствовать требованиям (см выше)
Но если уж вам дали разрешение на пребывание в Сингапуре без визы (на основании имеющихся авиабилетов на вылет), то власти Сингапура лояльно смотрят на тех, кто не превысил период разрешенного пребывания в стране ( 96 часов), но убыл не на самолете, а другим способом.
Например на корабле.
На форуме уже описан такой случай, когда человеку пришлось покупать авиабилеты на вылет из страны ( Сингапура), лишь бы ее пустили.
А потом она спокойно убыла на корабле.
Авиабилетами правда пришлось пожертвовать.
Последний раз редактировалось АлАр 05 дек 2019, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Зашла на сайт singaporevisa.sg. Что-то не поняла сколько у них обычная не экспресс виза стоит. 164 сингапурских доллара за человека что ли? Вы сколько платили?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение kanc24 »

58 USD

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Olch13 »

+ к положительным отзывам о Сентоза тур, отвечают быстро и вежливо, отель забронировали по цене моего бронирования с booking (сделанного полгода назад, а не по текущей цене, еще и категория номера выше), достаточно было их отеля только на первые 2 ночи (и на одну бы хватило, теперь главное, чтобы их ваучер в отеле приняли :D), визу сделали на следующий день после заполнения анкеты.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Я, наверно, в первый раз не туда зашла. Вот эта ссылка? https://singaporevisa.sg/?ru
У визового центра стран Азии и Африки было указание, что отели должны быть не ниже 4 звезд. На этом сайте такое же требование? В описании документов такого ограничения не вижу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение kanc24 »

Да, ссылка правильная. Кажется про звёздность отелей у них не сказано. Мы бронь круиза предоставляли и авиабилетов.

Glazkov Alexander
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:11
Откуда: Pattaya

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Glazkov Alexander »

У нас транзит на круизе в Сингапуре. Прибывает из Тайланда. Уплываем в Куалу. Не дали визу Сингапура 1 девушке. Посадят ли на корабль Аида Без права выхода в Сингапуре? Если посадят, то могут лы выпустить в Сингапуре без визы?
2015 карибы.
02.2017. Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон, Маврикий.
10.2017. США - Австралия.
10.2018 - Италия - Мальдивы.
06.2019. Амстердам - Норвегия.
12.2019. Тайланд. Сингапур. Малазия.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Galina »

Нет у Аиды посадки без права выхода и вообще они очень строги в визовом отношении.
Не советую рисковать.

Glazkov Alexander
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:11
Откуда: Pattaya

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Glazkov Alexander »

Нет у Аиды посадки без права выхода и вообще они очень строги в визовом отношении.
Не советую рисковать.

А что делать ? Визу не дали. Сентоза тур тоже не стала браться. Сказали, делайте, где вашему попутчику выдали. А круиз начинается уже 9.12 - через 3 дня и 13.12 должны в Сингапур прибыть.
2015 карибы.
02.2017. Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон, Маврикий.
10.2017. США - Австралия.
10.2018 - Италия - Мальдивы.
06.2019. Амстердам - Норвегия.
12.2019. Тайланд. Сингапур. Малазия.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение goru »

Glazkov Alexander писал(а):У нас транзит на круизе в Сингапуре. Прибывает из Тайланда. Уплываем в Куалу. Не дали визу Сингапура 1 девушке. Посадят ли на корабль Аида Без права выхода в Сингапуре? Если посадят, то могут лы выпустить в Сингапуре без визы?
Когда корабль стоит в порту какой - либо страны , то он априори уже находиться на территории этого государства. Т.е. без нужных виз вас просто не посадят на корабль.
Если девушка не робкого десятка , и если на такой вариант пойдут офицеры Аиды , то можно попробовать сойти с корабля в Бангкоке и сесть на корабль в Куала - Лумпуре , точнее в Порт Кланге (суда обычно стоят там ). От Куалы до Кланга ходят электрички ( по моему около 1 часа езды , потом такси до круизного терминала ( что - то около 16 долларов США) . Подробнее можно почитать в теме про порт Куала - Лумпур.
Круизный порт Порт-Кланг (Port Klang), дорога в Куала-Лумпур, Малайзия
Но в первую очередь , конечно же надо списаться с Аидой и обсудить данный вариант.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Glazkov Alexander писал(а):А что делать ? Визу не дали. Сентоза тур тоже не стала браться. Сказали, делайте, где вашему попутчику выдали. А круиз начинается уже 9.12 - через 3 дня и 13.12 должны в Сингапур прибыть.
Тут вариантов особо нет. Пытаться подаваться второй раз, поняв причину отказа и написав что-то типа апелляции.
И круизные документы приложить и пр.
Сейчас усложнилось все с визой в Сингапур,- там и брони отелей должны быть и прочая ненужная в круизе фигня.
Может те, кто брались что-то накосячили с бронью.
Ну а виза электронная делается достаточно быстро - могут и за пару дней сделать.
А еще может вариант прокатит, как в недавнем нашем круизе было.
Не с Сингапурской правда визой, но не суть.
Человек показал, что документы на визу поданы и его на корабль посадили. Правда, сказали, что если до прибытия в страну виза не появится, придется сойти.
И потом помогли эту визу (тоже электронную) скачать и распечатать.
Это было на Косте.
Если получится такой вариант, то время для получения визы у вас уже продляется до 12го числа или когда там перед Сингапуром предыдущий порт.

Ответить