Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Semka »

1. Не нужно
2. Все страницы, где есть визы и штампы
3. В самом начале анкеты при выборе типа запрашиваемой визы, у Вас попросят указать ориентировочные даты каждого въезда в Австралию.
Далее, где-то в середине анкеты будет раздел Entry to Australia. Вот там уже делаете выбор в пользу разовой визы или мультивизы, и поясняете свой выбор.
Изображение
Изображение
Изображение
Так же я поясняла этот момент ещё раз в cover letter, прилагаемом к анкете наряду с другими документами

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Фото и разворот загранпаспорта с фото я прикрепляла в раздел Тревел документ.
Остальные страницы без фото сканировала все одним документом, где есть штампы и визы, и прикрепила в раздел Тревел хистори.
Прежнюю визу также отдельным документом приложила в Тревел хистори.
Точно был вопрос какая виза нужна. Я выбрала одноразовую. Но дали мульти. Не вспомню как вопрос назывался. Но в начале где то.
Надо создать в самом начале группу с названием и указываете в соответствующем вопросе что в группе путешествуете. Тогда выскакивает ссылка на группу. Можно и после одной анкеты там же заполнять вторую. Главное не нажимать кнопку оплатить ( сабмит называется кажется) сразу по окончании первой.
Мне сложно вспомнить детали и названия точно, потому как они на английском, а языком я не владею))

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Начитавшись информации по этой ссылке - http://russia.embassy.gov.au/mscwrussia ... rVisa.html еще появился вопрос.
Если пройти по ссылке и открыть Гостевая (Туристическая) виза - необходимые документы, то там среди них есть Резюме, в котором предлагают описать всю свою трудовую деятельность. Вроде по тексту она обязательна для заполнения, но я в теме не увидела, чтобы кто-то про данное Резюме писал.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение len@ »

сане4ка писал(а):Прежнюю визу также отдельным документом приложила в Тревел хистори.
а что делать, если предыдущая виза не сохранилась ни в каком виде?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

И в почте не сохранилась ?
Удаляешь что ли всё ?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение len@ »

ты не поверишь, у меня почта слетела....
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

ой... не пугай...
в почте - полжизни :)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение len@ »

так а делать то что? ))))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

У нас первая вклеена в паспорт, приложу скан, а вторая электронная была, тоже не сохранила, написала в анкете месяц и год её выдачи

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

А там прямо написано, что надо визу прикладывать? (давно заполняла, не помню какие там пункты есть). По логике данные о визе у них в базе должны храниться и определяться по паспортным данным, то есть должно быть достаточно ответа да/нет, если спрашивают о наличии прошлой австралийской визы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

Елена Белозерцева писал(а):есть Резюме, в котором предлагают описать всю свою трудовую деятельность.
Я делала такое резюме. Форма есть на сайте у них, по-моему.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Почему-то при заполнении анкеты у меня после 4 страницы сразу на 6 переходит. А на 5 странице (смотрю на образец подававшего на визу) вопросы про посещение ранее Австралии, получение ранее австралийской визы. Почему у меня пропускается эта страница, и что делать?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

Елена Белозерцева писал(а):смотрю на образец подававшего на визу
А этот подававший раньше бывал в Австралии до того, как она стала электронной? Не уверена, но что-то мне такое помнится читала, что эти вопросы для тех, кого у них в базе нет, то есть получавших визу до того, как она стала электронной. Может попробовать поискать ответ задав такой вопрос в поиске (про электронную/не электронную визу)? Ну, если, конечно, у подававшего знакомого виза не электронная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

У него электронная и до неё он не был в Австралии. Может действительно в этом дело.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Semka »

Елена Белозерцева,
С этим уже сталкивались и писали в данной теме
Re: Виза Австралии для круиза (сане4ка)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Прикладывать визу Австралии в раздел Тревел хистори не требуется. Тем более если вы столкнулись с той же проблемой, что и я: после пункта 4 анкеты был сразу 6. То есть они уже про вас все знают. Но я все же приложила, просто так, на всякий случай. Тем более она была в сканированном виде под рукой))

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Елена Белозерцева писал(а):Начитавшись информации по этой ссылке - http://russia.embassy.gov.au/mscwrussia ... rVisa.html еще появился вопрос.
Если пройти по ссылке и открыть Гостевая (Туристическая) виза - необходимые документы, то там среди них есть Резюме, в котором предлагают описать всю свою трудовую деятельность. Вроде по тексту она обязательна для заполнения, но я в теме не увидела, чтобы кто-то про данное Резюме писал.
Не писали никаких резюме. Есть пункт анкеты про место работы и должность. Даже стаж не спрашивают. Только адрес и телефон контактный. И чуть более полно про должность и стаж есть информация в справке с места работы. И все.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Людмила, заполнила я им уже эти резюме. Отсканировала визы и штампы в один файл, как Вы учили, правда он оказался 12 мб, плюнула и загрузила отдельно каждую страницу. Вроде бы приблизилась к отправке анкеты, осталось выписки из банка прикрепить.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 08 июл 2018, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

На самом деле не важно сколько и каких документов подтверждающих прикреплять. Там указано онраничение по весу одного - 5 мб и общее количество - до 60 документов, помнится.
То есть личное творчество каждого приветствуется :lol:

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Муж служил в армии 2 года офицером после университета.
Скажите пожалуйста, обязательно этот факт указывать в анкете?
У него химвойска. Наверное не надо писать в анкете об этом. Там есть вопрос, связанный с этим.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ответить