Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Я забронировала круиз.
Буду искать попутчицу.
Только меня опустили) - дали каюту 4547. Я думала рядом со всеми дадут на 5 палубе.
Что за каюта хоть, подскажите, где смотреть.
Совсем про наш корабль нет информации - тема пустая.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Катя Мур писал(а):а до ЛС с СФ есть другие варианты, кроме авиа?
Ночной автобус из Сан-Франциско в Лос-Анджелес (Kuskow)
Катя Мур писал(а):У всех забронировавших есть амириканская виза? Этот вопрос очень страшит.
Нисколько не страшит, за полтора года можно получить визу или отменить круиз с возвратом уплаченного аванса.
Катя Мур писал(а):вся квартира в распечатках была
На американскую визу не надо никаких распечаток - только паспорт, деньги и фотографию.
Как получить туристическую визу США (простой вариант)
Катя Мур писал(а):а собеседование проходит на английском?
Я в Казахстане проходил на русском языке.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Бад Эмс »

NatalyaAst писал(а):дали каюту 4547
А мы в этой каюте будем после вас. Хорошая палуба, тихая, я читала. Лучше, чем пятая. По схеме вроде даже как больше, чем другие этой же категории.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

NatalyaAst писал(а):NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
Планы палуб корабля

http://www.cruiseluxe.ru/kruiznye-kompa ... egian-gem/
Последний раз редактировалось Галилео 04 фев 2018, 11:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Natusik2008 писал(а):Аренду машины лучше смотреть на Autoeurope,
Мы тоже всегда на Автоевропа берем по США, только не на русской версии сайта, тут дороже, а на ирландской или английской, выходит значительно дешевле. На Автоевропа из предложенного выбираем Alamo, нам ранее советовали и мы не пожалели, всегда у них берем. После оплаты на Автоевропе получаете бронь на почту. Далее дома с помощью номера брони проходите он лайн чек ин на сайте Alamo. И все.
По прилету, приезду в аэропорту не стоите в толпе к стойкам, а идете по указателям на стоянку Alamo. Выбираете автомобиль в своем классе (они все открытые стоят с ключами, можно завести, прокатиться), грузите чемоданы и на выезд на шлакбаум. На шлакбауме даете права и кредитную карту и ВСЕ, свободны. Занимает это (если не выбирать машину час), 10 минут. Очень удобный сервис и я такое только в США видела, аналогично сдача, конвейер, едем по указателям на Car Return, там служащие забирают машину, 2 минуты реально.
Такое проделывали в аэропорту Майами, Форт Лодердейл, Лас Вегас. Думаю везде такая система.
Первый раз побоялись, хотя нам все подробно обьяснили, встали к стойке, отстояли очередь, впарили нам какую то фигню, ну и развели как всегда. Поэтому совет на будущее всем, не ходите к стойкам прокатных контор, имея бронь на руках идите на стоянку, там тоже сотрудники есть и с ними обычно проще договориться.
Последнюю поездку также пришли на стоянку, был оплачен самый дешевый стандартный класс, машин много, но хотелось SUV, а они дороже обычно. Сын позвал менеджера, сказал, что мало у вас в ассортименте в данном классе ;) ну и попросил джип))
Менеджер согласился, сделал пометку в брони ручкой и сказал выбирайте из другого класса понравившуюся))
Выбрали Додж, 7 местную..очень удобно было по Каньонам))
Вообщем, это для тех, кто хочет сэкономить))
Последний раз редактировалось Olja74 03 фев 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Бад Эмс писал(а): А мы в этой каюте будем после вас.
Я Вам секретик оставлю).
Теперь лишь бы все сложилось с поездкой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение leonidk1962 »

по поводу получения американской визы хочу рассказать. в рамках работы мне работы пришлось недавно получить экспертное заключение специалиста по вопросу принятия консулом решения о невыдачи туристической визы или ее отмены. специалистом выступал адвокат, предыдущая должность которого была "юридический советник сената США по вопросам иммиграции".

не касаясь конкретного вопроса, который был ему задан, картина такая, что, если нет препятствий на въезд, установленных американским законодательством, то консул должен быть убежден, что турист вернется обратно и не останется в США.

Никаких четких правил и инструкций централизованного характера не существует. все отдано на "откуп консула", причем в каждом консульстве все может быть по разному. другими словами,- это субъективное решение консула.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Olja74 писал(а):Мы тоже всегда на Автоевропа берем по США, только не на русской версии сайта, тут дороже, а на ирландской или английской, выходит значительно дешевле. На Автоевропа из предложенного выбираем Alamo
Оля,немного тебя поправлю.Не так давно в Аламо ситуация поменялась немного. Если бронируешь на сайте-агрегаторе(любом),а не напрямую у Аламо,то сделать сheck-in можно,а вот skip the counter нет.Поэтому приходится идти к киоску и делать регистрацию там.Но все равно все без участия человека,в киоске есть русский язык.Без skip the counter не выпускают.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Наташа, да, киоск это тоже просто. Но не на стойку))
Спасибо за напоминание))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Ужас-ужас!!! У нас с Нью-Йорком разница во времени 11 часов.
А если джетлаг заработаешь?

Поделитесь, кто как привыкал, какие советы?

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Olja74 писал(а):Наташа, да, киоск это тоже просто. Но не на стойку))
Спасибо за напоминание))
Там вообще везде все просто)))

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

NatalyaAst писал(а):Ужас-ужас!!! У нас с Нью-Йорком разница во времени 11 часов.
А если джетлаг заработаешь?

Поделитесь, кто как привыкал, какие советы?
Не спать в день прилета до вечера. Вечером принять мелатонин,чтоб подольше поспать.Я делаю так.
С Сан Франциско у Вас будет тогда 14.
Последний раз редактировалось Natusik2008 03 фев 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Nata1512 »

С мелатонином осторожнее. У него побочный эффект в виде страшных (кошмарных) снов и сонливости с утра. Лучше просто "переломаться" на противоположное время.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Nata1512, принимаю по одной таблетке 2 дня всего.Без него мне сложно,во сколько бы спать не лег,просыпаешься в 3 ночи.А днем нужна активность,еще часто и за рулем.С ним хоть спишь до 5-6 утра))) Есть растительные препараты.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Нонна Л. »

Забронировали круиз. Каюта 9583. Внесите нас, плиз, в список: Нонна, Стася и Егор (как раз в круизе исполнится 9 лет). В США были неоднократно, в т.ч. и в Калифорнии (ЛА, СФ, Санта-Барбара и др.), а вот в Центральной Америке и на Тихоокеанской Ривьере - нет. Хотя некоторые места посмотрим в круизе на "Дивине" 3.03.2019, но совпадений по портам нет (кроме Картахены, которую можно смотреть и несколько раз, я думаю). Поэтому во всяких Никарагуа, Гватемалах, Коста-Риках с удовольствием присоединимся к экскурсиям.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

NatalyaAst писал(а):Я забронировала круиз.
Буду искать попутчицу.
Только меня опустили) - дали каюту 4547. Я думала рядом со всеми дадут на 5 палубе.
Что за каюта хоть, подскажите, где смотреть.
Совсем про наш корабль нет информации - тема пустая.
Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение viorica »

NatalyaAst писал(а):Ужас-ужас!!! У нас с Нью-Йорком разница во времени 11 часов.
А если джетлаг заработаешь?

Поделитесь, кто как привыкал, какие советы?
У нас многократный опыт по разнице в 9 часов. Перелет туда - легко! Первые 2-3 дня просыпаемся в 3-4 часа и заставляем себя спать до 5 -6 часов; больше не получается. Главное - не жалеть себя и не ложиться рано спать, дотягивать хотя бы до 9 или до 10. Тогда уже на 3-й день легко можно встать в 6 часов и позже.

Назад тяжелее, потому что хочется спать на работе :lol: :lol: и почему-то целую неделю или десять дней.
Представьте, у вас важная встреча или совещание, а глаза закрывются и всё... нет сил даже слушать собеседника.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Мы в день прилета 31 декабря в Нью -Йорк, не спали до следующего утра.. :roll:
Именно из за новогодней ночи взяли отель на Манхетене, Новотель по акции с завтраком на троих, прилетели, рубило нещадно. Перебороли себя и когда с 16 этажа увидели толпы, идущие на Тайм -Сквер, усталость, как рукой сняло.. Нашли силы, закутались и пошли гулять. было очень очень холодно и ветренно, удивлялись как это полицейские в такой мороз на лошадях.. Пробыли на Тайм Сквер где то до 3 ночи (особо ничего интересного, толпа зевак), замерзли и пошли в номер. Пришли и вырубились.. Проснулись утром в 7 утра и сразу перестроились))
Заметила, что на шестой день уже живу по их времени безо всяких таблеток. Назад действительно сложнее.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

По кораблю: про Джем не скажу, но на Getaway было отлично! Очень отличалось питание от MSC и сам сервис, все организованно. В бесплатных ресторанах всегда Австралийские стейки любой степени прожарки, улитки, креветки, лобстеры 2 раза были, официант умело его разделывает при тебе)) Не было необходимости ходить в платные рестораны, в обычном все было на уровне. В барах алкоголь рекой.. В буфете питание тоже хорошее. Все высадки, даже тендерные проходили на очень хорошей организации, никаких толп и ругани))
Хорошо, что у вас первые три дня будет релакс, можно набрать вес, отдохнуть, расслабиться до первого порта. Правда погода в первые дни будет холодная. Куртки, шапки обязательно.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Катя Мур »

А Карибские порты - это уже тепло?

Ответить