Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Natalya_K »

Элинас писал(а):
Natalya_K писал(а): И подойдёт ли для оплаты круиза неименная кукуруза
неименная кукуруза для оплаты конечно подойдет. а смысл? круиз оплатите но кэшбэк только 0.5 вместо 1.5
а за рубеж все равно придется на именную менять. там безымянные не любят. и редко правда но спрашивают паспорт при оплате.
Да и поэтому буду брать две карты, и зарплатная тоже остаётся

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Я тоже очень удивилась, когда муж сказал, что не может мне срочно 65 тыщ перевести.
Если что, есть система быстрых платежей (СБП). Перевод до 100 тыс.руб. в месяц без комиссии. Если приплюсовать к этому систему переводов самого сбера, то получится до 150 тыс.руб. в месяц без комиссии.
Я про неё читала, но что-то у меня с ней не срослось... Какие-то там тоже нюансы есть :?
Natalya_K писал(а): вот и ищу как сэкономить при нынешнем курсе
А если карту Тинькофф, открыть к ней валютную и платить ей? Я так сделала, только не платила пока.
Единственное что, для пополнения карты наличкой, надо к виртуальной карте запросить ещё пластиковую. А если покупать через интернет (я покупаю через биржу, у меня стоит Тинькофф инвестиции), то можно вообще одной виртуальной обойтись

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Карт бланш

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Я про неё читала, но что-то у меня с ней не срослось... Какие-то там тоже нюансы есть
Это скорее всего у Сбера. Они сильно запрятали эту функцию. В интернете есть инструкция, как ее активировать в Сбербанк-онлайне.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш

Сообщение georgkap »

Трейси писал(а): . А если покупать через интернет (я покупаю через биржу, у меня стоит Тинькофф инвестиции)
У меня Тинькофф инвестиции и карта мультивалютная. То есть я купил там на бирже доллары, вывел на долларовый счёт. Карту переключил на доллары одним нажатием. И всё, оплачиваю долларами без конвертации.

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Olga58 »

Как много нового я для себя здесь открываю :) Спасибо, что пишите.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

А расскажите, как вы их используете? Только для покупки валюты? Там за эту опцию что-то надо платить дополнительно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15919
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш

Сообщение LaSer61 »

Я вот тоже посматриваю в сторону инвестиций. У тебя БС или ИИС?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Карта тоже Тинькофф?
У меня блэк, но рублевая, евро и доллары на двух других лежат, тоже Тинькофф блэк.
В принципе, не напрягает, они ж всё равно все в Гугл пэй забиты, можно так же, одним движением переключить на другую карту и всё.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

LaSer61 писал(а): Я вот тоже посматриваю в сторону инвестиций. У тебя БС или ИИС?
Можно 2 счета заводить , на обоих свои плюсы и минусы есть. Вернее, минус, наверное, только на иис есть, нельзя закрыть раньше, чем через 3 года

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Semka »

georgkap писал(а): То есть я купил там на бирже доллары, вывел на долларовый счёт
и налогами, комиссиями брокер данную операцию не облагает?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Вопрос не ко мне, но отвечу))
Облагает только покупку и продажу, перевод на свою карту не облагается
Я покупала 100 евро 11 августа
Курс 85.9425
Комиссия 25.78

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а): Я вот тоже посматриваю в сторону инвестиций. У тебя БС или ИИС?
У меня БС, с ним легче, тариф Премиум.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш

Сообщение georgkap »

Semka писал(а): и налогами, комиссиями брокер данную операцию не облагает?
Комиссия зависит от тарифа, самый простой тариф 0.3% за операцию. Если продал купленную валюту или ценные бумаги с прибылью, налог 13%. Если вывел, не платишь.

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Natalya_K »

georgkap писал(а):
Трейси писал(а): . А если покупать через интернет (я покупаю через биржу, у меня стоит Тинькофф инвестиции)
У меня Тинькофф инвестиции и карта мультивалютная. То есть я купил там на бирже доллары, вывел на долларовый счёт. Карту переключил на доллары одним нажатием. И всё, оплачиваю долларами без конвертации.
Вот у меня Сберовские инвестиции, наверное надо переходить на Тинькофф :wall:
Вот как положить доллары на карту Тинькофф?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Natalya_K писал(а): Вот как положить доллары на карту Тинькофф?
в банкомате ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а): Я вот тоже посматриваю в сторону инвестиций.
Я тоже посматриваю. Но уже несколько раз отзывы читала и сомнения охватывает. ) Столько всяких нюансов может вылезти. Если слабо разбираться (а я слабо разбираюсь), скорее убыток получишь, чем прибыль. Мне так кажется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): скорее убыток получишь, чем прибыль
Есть такое. Но ничто так не учит разбираться, как убыток в результате собственных ошибок . Я себя изначально настроил, что сначала убыток в процессе обучения. И тогда нормально всё идёт.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

Если не секрет, пока процесс обучения идет или уже что-то получается заработать?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

муха писал(а): в банкомате
Только одно но :cry: банкоматы принимают 50 и 100 $, а у меня и 100 не принял, зараза :twisted:
Сейчас буду заказывать пластиковую евровую карту, попробую евро налом положить.
queen_V писал(а): Если слабо разбираться (а я слабо разбираюсь), скорее убыток получишь, чем прибыль. Мне так кажется
Можно вкладывать в облигации, там риск никакой, а процент больше, чем вклад в любом банке. Только в облигации тоже с умом, конечно. Если сомнительная фирма и обещает 50% годовых, то на 99% ничего не получишь потом
Ну и в акции тоже по уму вкладывать, чтобы не рисковать, можно небольшой процент акций иметь, большой облигаций, плюс золото и валюта
Я с июля начала инвестициями заниматься, много читаю, смотрю видеоуроки, на 3 инвесторов подписалась в иг. Конечно, ещё учиться и учиться, но немного всё же разбираться начала.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Если не секрет, пока процесс обучения идет или уже что-то получается заработать?
Там много было всякого, получалось и зарабатывать и пролетать, как фанера. Но ошибки мотаются на ус и больше не повторяются.
Суммарно пока в минусе, расплачиваюсь за стартовые косяки.
А покупка валюты для путешествий по биржевой стоимости тоже приятный бонус.

Ответить