Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Дмитрий Веричев писал(а): А что с визой в Саудовскую Аравию для круиза, так и получать из-за одного дня на общих основаниях?
Я где-то читала или смотрела видео, что сейчас решается вопрос о транзитной визе для лайнеров.
А если та виза, которая выдается на данный момент, то она многократная на год, поэтому дорогая.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983 писал(а): ей объяснила, что мы этой компанией идем первый раз, не знаю правил
В этом и причина, непоняток.
Вам все верно ответил менеджер.
В msc нельзя, как у Туи переносить с понижением цены.
aaaa1983 писал(а): на туи можно было перебронировать один раз)
При условии, что куплен тариф Pro, если куплен Flex, то и Туи бы вам ничего никуда не перенесло.
По Plus, можно перенести со штрафом 150 евро.

У вас подтвержденная бронь у msc, ее или отменять и терять депозит или переносить, но на каюту той же категории( а вы хотели выше, там уже другие категории кают). Не выше, не ниже и только не дальше, чем 3 месяца. ( и то если каюта категории фантастика и выше была). Беллы перенести нельзя.
Таковы правила. Можете их скачать на сайте msc и перевести, и если найдете что вам можно, напишите в круклаб с указанием пункта. В прочем и ПАК тоже иногда приходится в пункты " тыкать", тонкости новых правил вступивших в силу в апреле 22 года, толком мало кто разобрался.
Но до апреля, вам и депозит не разрешили бы перенести на другой круиз, только отменять, терять по 50 евро с чела и бронировать новую каюту.

Так, что с другим менеджером вышло бы тоже самое.
На американском рынке кажется депозит еще возвращаемый.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

aaaa1983 писал(а):
Дмитрий Веричев писал(а): А что с визой в Саудовскую Аравию для круиза, так и получать из-за одного дня на общих основаниях?
Я где-то читала или смотрела видео, что сейчас решается вопрос о транзитной визе для лайнеров.
А если та виза, которая выдается на данный момент, то она многократная на год, поэтому дорогая.
Именно о Саудовской Аравии , читали?
Как было бы здорово!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Кстати, расскажу про классную (для любителей животных) экскурсию в Катаре, мы на нее попали совершенно случайно, приехали на такси в конный центр (я думала вдруг там какие-то соревнования проходят или можно купить экскурсию), но на месте оказалось, что все заняты своим делом (дети, взрослые тренируются), экскурсий никаких нет и решили уже уезжать. Но в этот момент подъехал автобус из него вышли люди и парень подошел к нам: хотите экскурсию проведу?
хотим, какая стоимость?
бесплатно, куда хотите попасть?
мы: эээээ...
и он провел нас сначала в главное здание, показал королевское ложе, план стадиона, какие помещения есть
потом уже спросил что мы хотели бы увидеть?
я ответила что спорт зал для лошадей, ну и молодых жеребцов

мне кажется эта была одна из лучших экскурсий в жизни. нас провезли по всему комплексу, посмотрели спорт зал для с бассейном, саму тренировку, погладили скакунов арабских, показали (из далека :D ) мировых чемпионов, они в отдельных аренах.

Я потом зашла на сайт стадиона и увидела, что по определенным дням там проводятся экскурсии, нужно отправлять запрос через гугл форму. Вся экскурсия на английском, он у нас не супер, но понимали друг друга, парень потом показал нам на карте куда еще можно прокатиться, но у нас уже оставалось мало времени.

Мы много времени потратили с утра пытаясь купить в Дохе сим карту чтоб ориентироваться проще было, но нигде не продавали без паспорта, а они остались на корабле. Потом в каком-то райончике в магазине с чехлами для телефонов нам продали по фото)) продавец спросил: так точно можно? мы ему: да конечно можно

После этого поехали на пляж, красивое море, песок, но море ооооочень холодное, купаться не захотелось.

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось aaaa1983 18 авг 2022, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Катрин_delfi писал(а): У вас подтвержденная бронь у msc, ее или отменять и терять депозит или переносить, но на каюту той же категории( а вы хотели выше, там уже другие категории кают). Не выше, не ниже и только не дальше, чем 3 месяца. ( и то если каюта категории фантастика и выше была). Беллы перенести нельзя.
У нас каюта категории Фантастика, менеджер об этом знала.
Вот ответ от пак: На данный момент со стороны круизной компании действует правило, по которому дата нового круиза должна быть не позднее 31.03.2023 при таком переносе. Вы можете выбрать каюту любой категории на новую дату. Стоимость нового круиза будет текущей. Т.е., если на НГ даты круиз стоил 3500 евро, на новую вашу дату круиз будет стоить 2500 евро, то ваш заказ будет пересчитан на новую стоимость.

Так же ответ и от КруКлаб когда я начала доставать их на сайте, что да перенос возможен и стоимость пересчитается

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983 писал(а): по которому дата нового круиза должна быть не позднее 31.03.2023 при таком переносе.
как раз 3 месяца. Но на туже категорию каюты, сейчас у фантастики несколько подкатегорий-3 кажется, и чем выше каюта расположена, категория другая и на нее перенести нельзя по всей видимости.
Поэтому вам и говорили, что стоимость не изменится.
Я когда вижу недопонимание с агентом при переписке, звоню сразу. И уже более дотошно им объясняю, что мне положено (но это редко бывает).
В вашем случае, вы могли каюту которая дешевле поставить на опцию, без оплаты и решать вопрос с текущей каютой, неделя бы у вас точно была для этого. Такое возможно делать у агентов, ставить на опцию без оплаты, каюта за вами и никому ее не отдадут.

еще подозрение, что переносить 1 раз на туже категорию каюты по новым правилам, не все знают. Каждый раз надо менеджерам про это говорить, и чтобы они уточнили. Те кто постоянно с форумчанами работает, уже знают наши "капризы".

Ирина с форума от круклаба всегда абсолютно помогает и делает все возможное в пользу клиентов. Если что-то не выходит, пишите сразу ей, она разберется.

Не рубите с плеча, в следующий раз все получится на ура!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Мы разговаривали с агентом по телефону, после чего я сделала вывод буду вести только переписку, чтоб потом можно было показать о чем была речь. В пак сказали можно выбрать любую категорию. Я не настаивала на изменении каюты, категории и тд, я хотела чтоб агент предложила варианты как сэкономить в этой ситуации, на то она и агент, это ее работа.
На сиасканере вообще никогда проблемы не возникало, всегда предлагали варианты решения вопросов, отвечали в течении суток и расписывали можно так сделать, можно так. Даже сейчас я им написала, что нам делать с ваучером туи, а у нас там 3 года уже переносы. Они сразу ответили, что с российским паспортом не скоро начнут пускать, предлагаем вернуть деньги, и сделали возврат (он еще не пришел)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983 писал(а): Даже сейчас я им написала, что нам делать с ваучером туи, а у нас там 3 года уже переносы. Они сразу ответили, что с российским паспортом не скоро начнут пускать,
так на ТУИ пускают с рф паспортом, там главное прививки правильные.
aaaa1983 писал(а): В пак сказали можно выбрать любую категорию.
чтобы разговаривать на их языке, надо самим правила прочитать.
И сравнивать разные круизные компании и рынки покупки тоже не совсем правильно.
На американском рынке можно менять и менять, там депозит отменяемый у большинства.
На других рынках нет.
aaaa1983 писал(а): и сделали возврат (он еще не пришел)
на РФ карту?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 авг 2022, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Катрин_delfi писал(а): так на ТУИ пускают с рф паспортом, там главное прививки правильные.
прививок правильных у нас нет, так что не наш вариант))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983, я к тому что паспорт РФ не причем, как Вам ответили на сиасканере.

Недавно тут, кто-то оттуда же инфу притащил, что MSC россиян не пускает. От шороху было. :D
Недостоверная информация там была расположена.

А про понижение цены на 31 декабря врятли( но сюрпризы никто не отменял), на после Новогодние даты понижение возможно. Оно и сейчас не дорого стоит вроде.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Катрин_delfi писал(а): чтобы разговаривать на их языке, надо самим правила прочитать.
И сравнивать разные круизные компании и рынки покупки тоже не совсем правильно.
На американском рынке можно менять и менять, там депозит отменяемый у большинства.
На других рынках нет.
Мне потом круклаб ответили что да можно перенести по новой стоимости, к чему этот спор? Каюта была с переносом, перенос планировался на неделю, к чему усложнять все? Работа агента донести клиенту понятным ему языком и предложить варианты решения вопроса.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983 писал(а): Я потом зашла на сайт стадиона и увидела, что по определенным дням там проводятся экскурсии,
напишите пожалуйста адрес сайта, а то в Катаре уже 3 раза была, думаю куда еще сходить, а лошадей люблю.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Катрин_delfi писал(а):
напишите пожалуйста адрес сайта, а то в Катаре уже 3 раза была, думаю куда еще сходить, а лошадей люблю.
Al Shaqab название

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983 писал(а): Каюта была с переносом, перенос планировался на неделю, к чему усложнять все?
Катрин_delfi писал(а): еще подозрение, что переносить 1 раз на туже категорию каюты по новым правилам, не все знают.
никто не спорит, а стараюсь объяснить ситуацию.
aaaa1983 писал(а): Мне потом круклаб ответили что да можно перенести по новой стоимости,
вот когда они разобрались что можно, то и ответили. А сразу не все менеджеры знают эти новые правила.

Вы сразу и про чаевые уточните, а то на ТУИ они включены, а у msc нет. 11 евро с человека, с детей до определенного возраста меньше.

Хорошего отдыха.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983 писал(а): Al Shaqab
о, туда метро идет! Отлично как.
Станция имеет такое же название как и стадион - Al Shaqab.
Но такси в Катаре тоже дешевое.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Катрин_delfi писал(а): Вы сразу и про чаевые уточните, а то на ТУИ они включены, а у msc нет. 11 евро с человека, с детей до определенного возраста меньше.
Про чаевые, пакеты алкоголя, абгрейд пакетов, бронирование платных представлений, обо всем прочитала и посмотрела видео на ютюбе. Хотя считаю, что это работа агентства, сделать какой-то общий файл для покупателей, чтоб они могли понимать за что сколько платить и где они могут сэкономить. У меня подружка, например, попросила прислать письмо с предложением по абгрейду пакета алко на их каюту, сколько будет стоить пакет плюс, сколько премиум. Мне кажется, что до сих пор ни ответа, ни привета))
По факту информация доступная и однотипная, работы на один-два дня. И никаких неожиданностей для их клиентов :good:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

А кто может толково объяснить, про депозит. Остается требование с обязательной суммой, у MSC?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Споры периодически возникают, что должен или чего не должен агент.
пакетный тур или не пакетный.

Я воспринимаю покупку круиза, как покупку авиабилета. Купила и правила посадки на корабль/самолет читаю изучаю сама.
Все есть на сайте.
Я не покупаю тур от дома до дома. А всего лишь билет.
Но это мое мнение, с ним многие не согласятся.

Про апгрейды напитков можно почитать тут в теме о напитках MSC, там есть скрины с таблицей апгрейда. И точно есть форумчане, у которых такая таблица есть под данный круиз.

Надеюсь они прочитают и поделятся ей. :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Карина писал(а): А кто может толково объяснить, про депозит. Остается требование с обязательной суммой, у MSC?
вы имеете ввиду депозит на счет каюты , при посадке? Ответ как и раньше.
Если Вы ничего не планируете покупать и тратить, положите сумму равную чаевым за всех путешественников.
Ее будет достаточно, можно положить на 2й день, а не в первый.
И даже если вы потом, что-то купите, просто доложите в последний день и все.

Заставлять вас класть 200-300 евро сразу, никто не будет.
Но кредитный лимит на траты вроде как и раньше 250 евро. Если потратите свыше этой суммы, а на счете будет по 0, могут тормознуть на выходе в каком-нибудь порту и попросить пополнить счет. Такое бывало, отписывались тут форумчане.

так же, если добавлен пакет какой-либо, с оплатой на борту, то чтобы он активировался, на счет в первый день надо хоть 50 евро попложить.
Это мы в декабре 21 года выяснили... иначе пакет не заработает.
Если пакет куплен через агента, то проблем не должно быть.

И совет все что вы бронируете и приходят письма с подтверждением на почту от msc распечатывайте и берите с собой.
Ну глючная они компания, не видят порой заказанные услуги. Покажете подтверждение из почты, все дооформят через ресепшен.

Хороший кораблик, завидую тем кто идет на нем под НГ :drink: :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Катрин_delfi, подскажите, пожалуйста!
В чем разница между депозит и кредитный лимит?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Ответить