А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Zhukov1978 писал(а): Ой, Анапа. Как много в этом слове
У многих, наверное, есть такие детские впечатления. Жалко, конечно, испорченный отдых. Я помню, мы дочери купили путевку в "Орленок", ей лет 12-13 было. Пол "срока" им в море не разрешали купаться, акклиматизация. Потом она заболела, продуло кондиционером, в "лазарете" пролежала.
Больше мы экспертментов над ребенком не ставили.
Последний раз редактировалось Margo 05 окт 2023, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): А некоторые не были ни в тех, ни в других, и тоже исплевались
Завидуют.))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Мне речные т/х нравятся своей камерностью, спокойствием. Какой-то домашней обстановкой. Несколько дней прошло, а вроде со всеми давно знаком. Улыбаются, здороваются.
Моя мама вообще в восхищении. Говорит, что речной корабль соразмерен человеку и вообще в нем все человеческое, и да, тоже домашней обстановка кажется. Мы с ней впервые 56 лет назад как раз в Астрахань плавали. Я мало чего помню, самым ярким впечатлением для меня была премьера "Кавказской пленницы" на корабле :D В наше время она пару раз плавала. Тоже сервису и каютам удивилась в положительном смысле. Тогда-то круиза как такового не было, он как бы совмещал рейс с экскурсиями.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Нет, холодильники есть во всех каютах, в стандартах тоже.
На "Лебедином" стоял холодильник на месте тумбочки и был просто огромным относительно других круизников. А на "Нижнем Новгороде" холодильник стоял вообще в шкафу и там таяла вода. Выкинула кое-что купленное потом. Если уж покупать, то только в вакууме.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение italalla »

zet писал(а): Нет, Анапе пофиг было.
Я в это время отдыхала в станице в часе езды от Анапы и все порывалась вас там навестить. Но я Анапу тоже терпеть не могу, вырвались только через день, когда погода испортилась и было не до купания. Нас потом чуть ветром не унесло в Анапе, еще и ливень начался.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение italalla »

Margo писал(а): купили путевку в "Орленок",
Я в детстве в пионерлагере была только 1 раз и уже в сознательном возрасте, до этого в санатории. Но когда мне купили путевку в "Орленок", мне так там понравилось ( мы были в дружине, где как раз Пахмутова и Добронравов написали свою песню "Звездопад", в этой дружине кроме обычных было три отряда "пограничников", вот я туда попала), что на следующий год опять поехала и в тот же отряд. В первый раз мы захватили сентябрь, нас там даже пытались учить. Там уже тогда были какие-то технологии интерактива.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Я что-то так расслабилась и зарелаксировала, даже рассвет проспала. Еле в 7 час проснулась. Солнце уже высоко.

Изображение

Изображение

Изображение

С нашим капитаном не забалуешь - зарядку пропустила - бери швабру в руки.

Изображение

Утро прохладное сегодня, даже пар изо рта идет, зябко. Палубы очень скользкие, наверное туман был.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Забавные цитаты Чехова в ресторане, особенно про буфет. До завтрака еще 2 часа, а народ уже по палубам кружит, принюхивается.
Сейчас один пассажир говорит мне: "похоже пирожки с капустой будут на завтрак, вкусно пахнет"

Ужин вчера был в русском стиле. Под закуску с грибами, селедкой и салом все активизировались, особенно мужчины. Бармен Вадим аж забегался с рюмками водки.

Изображение

Изображение

Изображение

Бульоны всегда есть на ужин, разные. Вчера овощной с профитролями.

Изображение

Горячее - жаркое по-домашнему, очень вкусно. Интересно добавлены корнишоны туда кружочками. Пикантности добавляют.

Изображение

Перепелку нашему столу дополнительно принесли, для фотосессии. Разделили ее, суховата, соус очень вкусный и немного сглаживает. Но нарядная получилась.

Изображение

Официантов замучали, они уже устали позировать.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 05 окт 2023, 04:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Сегодня первая половина дня на воде, в 15 час - Ильевка. С интернетом получше стало.

Хотела еще рассказать про экскурсию в Оперный театр Астрахани. Экскурсия недолгая, 1.5 часа, но очень интересная. Мне очень понравилось. Говорят, ее не так часто предлагают гостям, но если кому-то попадется в "меню" экскурсий. Рекомендую.

Спасибо MarinaSi, помогла мне с фото. После завтрака напишу подробней.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Здесь рассуждали о стоит/не стоит ходит по рекам, вроде нечем там восхищаться. А мне нравится такая простая, непритязательная красота.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение italalla »

Да , я вот не "натуралист", а "урбанист" больше, но прямо восторг смотреть на гладь воды и эти сходящиеся и расходящиеся берега. У нас еще и буйство осенних красок были, а к Москве стали подплывать, там все зеленее, как и у вас на юге.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Перед завтраком шлюз показывали. Красиво!
Мне говорил кто-то - раз два посмотришь и неинтересно. А мне нравится, каждый раз с интересом наблюдаю. Даже поздно ночью выходила смотреть, но фотографировать уже лень было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Посмотрела расписание "Чехова" на 2024 и интересно стало - почему он обратно на юг не идет осенью? Тоже в другом городе будет зимовка?

Изображение

Ага. Сама спросила - сама ответила. Только что мимо проходил капитан - ответил, да осенью 2024 года останутся в Москве зимовать и навигацию 2025 года оттуда начнут.

Капитан и большая часть команды ростовчане, не сильно этому рады. Кстати, жена капитана отвечает за всю уборку на т/х. Говорят, очень строгая и требовательная к своим работникам, но улыбчивая, обходительная, внимательная к гостям.
На всем теплоходе идеальная чистота.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Margo писал(а): С интернетом получше стало.
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Уже забыла про что рассказывала, про что нет. Память девичья. Если где-то повторяюсь, извините.
AlexandraR писал(а): Юля/Партизанка советовала Михайловский магазин
Я тоже теперь всем советую этот большой магазин. Такой разнообразной кулинарии я мало видела. Выпечка идеальная - пироги с рыбой вкусные. Заходишь в магазин, а там такие ароматы вкусные, что сразу и забыла - час назад был плотный завтрак.
Я это попробовала -

Изображение
AlexandraR писал(а): Что входит в Экс по Театру?
Расскажу про эту экскурсию. Мне очень понравилась. Выбирайте ее при посещении Астрахани в круизе, сымые приятные впечатления остались. Длительность 1.5 часа, проводит экскурсию сотрудник оперы Кристина, влюбленный в свое дело человек.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Экскурсия в Оперный театр. Подробности строительства, тех.оснащенность, труппа и пр не буду переписывать из интернета, почитайте сами.

Запомнилось, что город получил такой красивый театр к 450 летнему юбилею, строили с 2008-2010 год.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Нарядный, торжественный холл. Сохранили логотип Музыкального театра Астрахани.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Театр начинается с вешалки. Здесь зона гардероба и туалетных комнат красиво декорирована. Стены расписаны художником. Пианино превратили в арт объект (кожа, кружево, камни).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Большой основной зал. Великолепная люстра с лотосом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Зашли в зал с малой сценой. Шла репетиция арфистки. Послушали с удовольствием. Арфа в индивидуальном исполнении, не в составе оркестра, звучит упоительно.

Изображение

Дальше нам показали все 10 этажей оперы - гримерки, музей, арт-простанства, интерактивный зал, где можно послушать как звучат разные голоса, инструменты.
Фото выставка астраханского заповедника. Красивые места. Нужно приезжать в июле-августе, смотреть цветущие лотосы, птиц и великолепную природу.

Изображение

Изображение

Ответить