Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение АВС »

Лежу в больнице. Круиз невозможен. Так что, срочно продаём свою каюту на двоих в этом круизе 1-8 января 2018 из Чивитавеккьи.
Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью
Покупали в CruClub, так что, с переоформлением проблем не будет. Покупали очень давно по хорошей цене.

Сам сейчас не могу ни читать, ни писать на форуме, поэтому обо всё спрашивайте у Kuskow - вся связь только через него.

Так же пропадают авиабилеты (пока неизвестно, можно ли их переоформить, будем узнавать, если кому-то надо):
28 декабря из Москвы в Рим
8 января из Рима в Таллинн

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

ElenaMukhina писал(а):Мы на Новый год будем в Чивитавеккии. Забронировали на одну ночь отель San Giorgio недалеко от вокзала и порта. Сначала хотели заказать столик для встречи НГ в ресторане отеля. Предлагается ужин с морепродуктами, вином, диджеем, песнями, плясками. Начало в 21.00. Но жаба душит отдавать по 90 евро с носа. На четверых слишком дорого получается. Решили накрыть столик в номере.
Кто подскажет хороший супермаркет либо рыночек в Чиви в районе вокзала/порта, где можно затариться вкусняшками для новогоднего стола? Либо в районе Термини в Риме. Возможно, даже лучше в Риме закупиться, а то мы в Чиви приедем 31го в районе 18.00, может уже магазины будут закрыты...
Мы тоже в нем заселились. И ждали месяц их меню на НГ ужин. Я с ними переписывалась. А потом, когда пришло меню, нас жаба задушила. Мы перебронировали отель и я нашла ресторан за 45 евро с носа. Присоединяйтесь! Все подробности в личку

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Li писал(а):Kuskow, давайте координаты жалкого зрелища Нам не на Новый год, но надо будет.
Да они сами находятся. Там типа индусы заправляют, похожи на маленькие магазинчики в крупных городах. Если стоять лицом к морю, справа будет Макдональдс (это уже около порта), за спиной будет улица. Если по ней идти, можно наткнуться на такой магазинчик, например.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

ElenaMukhina писал(а):Кто подскажет хороший супермаркет
Через одну улицу в сторону порта от Вашего отеля сверните на право на Alessandro Cialdi, слева будет неплохой магазинчик, свежая нарезка при Вас, салаты, пойло, хлеб, сыры. Все берете и идете к нам на набережную на встречу НГ.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Дмитрий Веричев писал(а):Все берете и идете к нам на набережную на встречу НГ.
И мы туда подрулим после нашего ресторана :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

Ну вот все и познакомимся.

Ростов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Ростов »

Составлю компанию в каюте с условием, что каюта с балконом или выше классом. О себе : женщина 63 года,позитивная, очень много путешествую, не нарушаю личное пространство. Рассматриваю не только этот круиз, но и любые интересные направления, такие как Новая Зеландия, Африка, Южная Америка и т д

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ElenaMukhina »

Дмитрий Веричев писал(а): Все берете и идете к нам на набережную на встречу НГ.
Шикарно :D На набережной, наверное, салют будет. Если не уснем, придем :D Новый год по Москве точно встретим, а вот до итальянского можем и не дотянуть. Свистните потом, где вас там искать ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Вечерний ресторан в Риме 31.12.17

Сообщение Kuskow »

UPS: Это сообщение более не актуально. Ссылка на актуальное сообщение есть в шапке нашей темы.
Товарищи, давайте определимся по количеству. Если вы хотите (сейчас хотите, но потом можете безболезненно передумать) вечерний (не ночной) ресторан в Риме и ужин-знакомство с новогодними тостами, пожалуйста, пишите в этой теме, сколько вас и какое время предпочтительно. Это сообщение никого ни к чему не обязывает. Деньги сдавать не надо, можно и не прийти потом - даже вспоминать не будем про этот список.
На основании этого предварительного списка я закажу стол на приблизительное количество мест. Потом если придёт больше людей - подвинемся, подсядут. Придёт меньше - раздвинемся.

Где это будет, пока не решили: вариант №1, вариант №2. Предлагайте другие места.

Список:
18:00 Kuskow (1), MarinaVladivostok(2), Айра(2), Gling007(1), LanaAn(1), Nata1512(1), Перепечина(2), nadima(4)
19:00 - elena-mommy(3), Olga&(2), Алё(3), kot80(2), nata7777(2), КоролеваМарго(2), Olesia(4)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Kuskow, Павел, ну, если можно потом безболезненно не прийти (вдруг повалит меня спать), то запишите, пожалуйста, нас двоих :)

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение elena-mommy »

Нас троих запиши, пожалуйста. Время , наверное, 19 и позже.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

MarinaVladivostok писал(а):запишите, пожалуйста, нас двоих
Время, сестра, время!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Паша, а я не знаю, на какое время :D Хотелось бы не позднее 18.00... Но не одним же там сидеть :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Мне бы тоже пораньше. И пойти уже спать. Подождём, что скажет стая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Ребята ну давайте хотя бы в 19,00. Все равно бум гулять целый день. Потом придем в отель, немного передохнем и с новыми силами на встречу нового года :D . А там как разойдемся :lol: . Еще правда не знаю как мой.Может придет с прогулки и скажет - никуда больше не пойду! Хотя кафе около дома и новый год :D . И кстати где в Риме салют на нг?

Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Айра »

Мы двое придем. Присоединяемся к тем, кто к 18:00 собирается.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Перелётная птица »

Обратили внимание, что в приложении MSC показывает "все на борт" за час до отплытия, а не за 30 мин как обычно? Неужели теперь это действительно так?
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Внимание! Что касается трансферов в аэропорт. У первой группы 17 человек - с этого кол-ва начинаются автобусы и стоят они не меньше 440 евро. Если бы было 16, то есть варианты за 300 евро на всех. В вашем варианте вам лучше всего взять вот этот трансфер http://www.civitatours.com/tours/transfer-aeroporto/ , там фиксированная стоимость - 20 евро с человека. Вам есть смысл им написать, т.к. я на сайте их пыталась кликнуть нужную дату, даты вообще не кликаются. Может, они зимой не работают? :roll: Фото их компании есть в теме про порт Чивитавеккьи.

Что касается второй группы, я тоже нашла "sharing transfer" - то есть, они к нашему кол-ву подбирают еще людей. Тоже стоит в таком случае 20 евро с человека. Если брать приватное такси, что на 12 чел будет стоить 290 евро. Я написала им пока на 6 чел, если ответят, потом с другой почты напишем еще на 6 чел, может, они нас всех совместят, и будет нам "микроавтобус" по 20 евро с человека. :D

Пока так.

Что касается трансфера в Монреале, я спрошу: могут ли ехать в одном автобусе те, кто с гидом, и те, кто без гида. Если придется брать 2 микроавтобуса, цена немного повысится.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

astra Мои четверо неудачников вчера получили визу. Наша запись на трансфер в первую смену в силе.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Поздравляю! Это хорошо, что запись в силе. Но максимум, что я могу сделать для вашей группы, это найти сайт с трансфером, что я, собственно, и сделала. Все остальное ваша группа должна оформить сама, т.к. в день, когда все выходят с чемоданами, я, выходящая во вторую смену, не могу заниматься трансфером для первой. Могу помочь в переписке с компанией. Вам вообще легче: вас 10 человек. Добавьте к себе до 16, и можете брать трансфер за 300 евро. А один человек может ехать на том, что я выше указала.

Ответить