Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22529
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

У него так и есть, рядом с раковиной.
Кухню делали на заказ; все разместились, и ящики; и духовка и т.д.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32479
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):купить совмещенную с духовкой (духовка меньшего размера, чем стандарт). Но такие комбо стоят в несколько раз дороже обычных.
Отвлеклась на несколько часов, и уже не догоняю.
Кто с кем - в комбо ?
У меня - духовка с микроволновкой.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

посудомойка вовсе не должна стоять у раковины! у меня вообще стоит в кладовой,хоть кухня большая-30 кв. Покупали очень давно, и я просила мужа спрятать это "барство" по принципу- меньше знают, крепче спят! А по поводу мультиварки-скороварки я и борщ варила, хорошо получается,только я зажарку отдельно делала и я в ней варю холодец 30-40 мин и готов! только его не очень много получается.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32479
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

GNV68 писал(а):по поводу мультиварки-скороварки
Это - тоже - комбо ?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

девочки - а вы жарили яблоки?

я вот пожарила! такое чудо! с корицей. на сковородке со сливочным маслом.
потом в пирог.

вот как шарлотка тут - один последних рецептов. но тесто с дрожжами. и просто в большой стеклянной форме.
я яблоки сначала - порезала и сахаром засыпала, в холодильнике чтобы сок выпустили.

а вообще -там- такой отзыв интересный -Прованс, в который я никогда не хотела. Июнь 2018 года- и тоже рецепт интересный есть.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Но как, Холмс?
Присоединяюсь к другим спикерам. У маменьки до посудомойки метра 4, до холодильника тоже 3-3,5 м. К обоим купил длинные подводки для воды и проблема решена. Слив для посудомойки также удлинил.
remain-silent писал(а):я вот пожарила! такое чудо! с корицей. на сковородке со сливочным маслом.
потом в пирог.
минут 5 в СВЧ ломтиками что груши, что яблоки милое дело. Особенно если купили недозрелые или кислые, мало ли. Порезали ломтиками, сахаром слегка присыпали, в СВЧ и десерт готов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ольга*** »

remain-silent писал(а):девочки - а вы жарили яблоки?
Я вчера. Случайно. Сходила ненадолго в интернет, вспомнила Тони Роббинса, будь он неладен.
Это очень вкусно, подтверждаю :D
Предполагалось, что я варю варенье из целых мелких яблок в яблочном же пюре
Но нет, оказалось я жарила целые мелкие яблоки и яблочное пюре тоже жарила
Это вкусно, повторюсь. Но некрасиво.
А эстетика в варенье все же важна. Пришлось утилизировать. В себя. Завтра продолжу.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32479
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

Ольга*** писал(а):оказалось я жарила
Значит, флешмоб начался вчера ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

ну уж неет
как картошку на сливочном масле и с корицей!
а потом сразу в пирог. тёплые и жареные.

масло же что-то пирогу придаёт - вкусное.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

О посуде.
"Чем женское общежитие отличается от мужского?
В женском посуду моют после еды, а в мужском - перед."

А посудомойка у меня тоже стоит в дальнем углу кухни, метрах в четырех от раковины.
И мультиварка на ней. Правда, ей только дочь пользуется. В основном, запеканки делает.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

И я, и я готовлю яблоки! :D Только проще, чем жарить, и проще, чем ломтиками резать: легким движением ножа делаете в яблоке дырку - не до дна, совмещая с выниманием серединки с косточками. В дырку закладываете то, что есть под рукой - изюм, орехи и т.д. и заливаете мёдом (можно просто насыпать сахара и корицы при желании). Ставите на блюдце и в микроволновку на 2-3 мин. Получаете яблоко в сиропе на блюдечке. Дольше писала, чем всё это делать 8-)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

GNV68 писал(а):только я зажарку отдельно делала
Я тоже зажарку делаю отдельно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Li писал(а):Только проще, чем жарить,
Да, вот так я тоже делаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Всем спасибо, буду думать про посудомойку. Может найду для нее какой дальний угол. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Ее даже можно не в кухне поставить. Но это, наверное, не очень удобно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Ее даже можно не в кухне поставить.
Я уже начала думать в этом направлении.
LaSer61 писал(а):Но это, наверное, не очень удобно.
С учетом размеров моей кухни и количество всего, что туда понапихано, не очень удобно - это впихивать туда что-то еще. :D Сейчас размышляю, то ли протянуть воду в дальний угол от раковины (ну если можно назвать дальним какой-то угол в моей кухне :D), то ли поставить ее в другое место. Не в кухне. Мысль, что ее можно и не в кухне поставить, почему-то мне не приходила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Посудомойку я вам настоятельно рекомендую ставить между плитой и раковиной, но точно на кухне, пусть в дальнем углу, а не в другом помещении. Лучше холодильник убрать, чем таскаться с грязной посудой, с которой еще зачастую капает. А потом сухую таскать от машины к полкам. И поверьте, если вы решите купить узкую машину, вы будете жалеть об этом решении всю жизнь, даже после того как избавитесь от нее. Машина должна быть стандартная 60*60. Сначала вы будете себя убеждать, что нафиг нужна стандартная, вот у меня неплохо все в нее складывается, потом вас начнет подбешивать этот тетрис, а затем вы будете говорить себе. Ааа быстренько помою руками так проще, чем она будет 2 часа мусолить. Узкая посудомоечная машина - выброшенные деньги, вычеркнутое из кухни место и годы самобичевания. Рекламный слоган дарю безвозмездно, то есть с отсрочкой платежа. А речь идет всего о пятнадцати сантиметрах. Заметьте даже не в талии.

ЗЫ О. Кстати об отсрочке

phpBB [media]


Навеяло, как всегда не ко времени и не к месту.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):ставить между плитой и раковиной
Это категорически невозможно. :D У меня, собственно, два варианта - или узкую, или никакую. Но у меня кухня - один сплошной тетрис, так что я привыкла. :lol: Ну и с посуды ничего не капает, так что можно ее с кухни и вынести. Лучше, конечно, быть богатым и здоровым, в смысле иметь посудомоечную машину на кухне, но, похоже, это не мой вариант. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Лучше никакая, чем узкая. Ради мытья стекла в посудомойке, нафиг. Это единственное, что руками не отмоешь как она.
queen_V писал(а):Ну и с посуды ничего не капает, так что можно ее с кухни и вынести.
Кухня не место для ежедневных упражнений в BDSMe. Спальня сподручней будет.

Ну вот зачем ее выносить с кухни, если можно мыть посуду в соседской посудомойке?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Лучше никакая, чем узкая.
Ну... я даже не знаю. Надо ж протестировать. :D Руками я уже пробовала - мне не нравится. :lol: Неужто узкая хуже будет?
VSR писал(а): Ради мытья стекла
А разве кастрюли в узкую не помещаются? У меня ж они не пятиведерные.
VSR писал(а):Кухня не место для ежедневных упражнений в BDSMe. Спальня сподручней будет.
Какой вы формалист, право слово! Надо расширять горизонты - что ж все спальня, да спальня. :D Если честно, я бы предпочла нигде в нем не упражняться. Но увы, увы. Потребность запихнуть в кухню много всяких приспособлений не совместима с имеющимся объемом. Но я как-то все же все утрамбовываю. :D
VSR писал(а):если можно мыть посуду в соседской посудомойке?
Не уверена, что соседям понравится такая идея. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить