Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Я тоже не поняла, к чему была эта картинка. Очень сложный ассоциативный ряд. :D Судя по тому, что она была после моего комментария и без цитирования, это ответ на него. Но вот что бы это значило? Что чемодан из зонтик лучше подходят для Камино, чем дождевик и рюкзак? :D

С чемоданом, кстати, может быть еще такая засада - на пересеченной местности может поломаться колесо. А купить новый/отремонтировать может не получиться по дороге. Что такое чемодан с отлетевшим колесом, думаю, понятно. Это тяжело даже на ровных поверхностях, не говоря уже о не асфальтированных тропах.
Последний раз редактировалось queen_V 18 ноя 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Вот и я понять не могу о чем эта картинка)
Lariyo, картинка задорная, конечно, но какую смысловую нагрузку она несет в этой теме? И так, и эдак слова перебирала, кроме слова "подходите" ничего, связанного с Камино, не нашла :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Я уже рассказывала по-моему, что встретила на Камино семейную пару из Германии с младенцем. Они шли с коляской спортивного типа, вот такой примерно
Изображение
Только с хорошими такими специальными протекторами на колесах
Они шли прибрежный, центральный они точно бы с коляской не прошли. Я спросила как по проходимости. Говорили, что пару раз застревали, но их двое так что вытягивали как-то. Ну и смотрели путеводители (на немецком есть просто замечательные путеводители с фотками чуть ли не каждого столба по пути, если кто читает по-немецки, можно найти). Если в путеводителе было указано, что тропа или особо пресеченная местность, то старались обходить по дороге для автомобилей.

Короче любая штука с колесами в подобном пути - это не облегчение, а наоборот большая проблема.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Бегущая-по-волнам, это не только об этом проекте, но и вообще о жизни. Я так понимаю, что даже если Вас выбрали и берут в компанию, нe стоит преждевременно радоваться. Даже если подойду кому-нибудь, не пойду однозначно. А цель была именно найти попутчиц на любое направление и в любое время.
Словами объяснять долго...

В параллельной теме буду оставлять другого типа сообщения, здесь перехотелось почему-то.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Жаль, конечно, Lariyo, но, хорошо, что хотя бы виртуальных попутчиц Вы уже нашли - в параллельной теме.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а):Я так понимаю, что даже если Вас выбрали и берут в компанию, Вам это может не подойти в конечном итоге.
Серьезно? А мужики-то и не знают. (с) :D
Lariyo, здесь собрались взрослые люди. Мы все путешествуем за свои деньги, потому продумываем путешествия (какие бы они не были - пешие, морские, на поездах, самолетах, автомобилях) так, чтобы потом не было мучительно больно. Тут никто никому не делает одолжение. Если планы совпадают - люди группируются в компании, если не совпадают, то не группируются. Только и всего, без обид. Допускаю, что все это вы пишите из добрых побуждений, стараясь предостеречь, а не просто
Lariyo писал(а):Похвастаться
Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019 (Lariyo) своей осведомленностью.
Последний раз редактировалось queen_V 18 ноя 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Бегущая-по-волнам писал(а): ...хорошо, что хотя бы виртуальных попутчиц Вы уже нашли - в параллельной теме.
Нет, опять пойду одна или со знакомым шведом на велосипедах с детьми-подростками поедем. Давно зовет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

queen_V, просто не люблю злых людей.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Lariyo, ну хоть что-то у нас есть общее! :D Хотя логической связи ни с картинкой, ни с последующим объяснением все равно не уловила. Впрочем, это не важно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Вы отредактировали свое раннее сообщение, я не видела сразу этой версии, потому не ответила. Сейчас искала другую цитату, потому увидела.
Lariyo писал(а):"Совершенно искренне" интересуются как-то по другому.
Интуиция мне подсказывает.
Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019 (Lariyo)

Ваши интуиция вас серьезно подводит, не слушайте ее.
Lariyo писал(а): И я должна на это отвечать? И кто меня заставит, если у меня от такой их постановки чувство дискомфорта возникло.
Вас никто не заставит. Все исключительно добровольно. Не хотите - не отвечайте.
Lariyo писал(а):Вот так с налету незнакомый человек мне все это говорит?
Если вы не в курсе, то тут большая часть людей на форуме друг с другом не знакома. Это не мешает никому задавать друг другу уточняющие вопросы.
Lariyo писал(а):Чувствую себя школьницей у доски.
Неприятным это чувство может быть только если урок плохо выучил. Мне всегда казалось, что если у тебя есть полезные знания ими приятно поделиться с другими людьми.
Lariyo писал(а): Вот эти вопросы: "Так сколько км вы прошли и по какому маршруту, это что, секрет?
Lariyo писал(а):в какие даты вы шли и где останавливались.
Вот честно совершенно не могу понять, что может быть обидного в этих моих вопросах. Если люди сами не пишут об этом (а обычно, пишут), то такие вопросы вызывают не негатив, а понимание. И ни разу никто не отказывался прояснить детали, если они читателю были непонятны. Только у вас какие-то тайны Мадридского двора. Ваши рассказы очень противоречивы и некоторые детали друг с другом не стыкуются. Потому я и задавала вам уточняющие вопросы. И ответы на них мне были интересны. Если вы любите только лекции читать, а на вопросы отвечать не любите, я это учту и более вопросов вам задавать не буду. Благо, вы тут не единственная, кому можно такие вопросы задать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Arzúa - O Pedrouzo (французский путь и примитиво)

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Расстояние: 19.3 км, уровень сложности 2*, но и природные красоты оценивают всего на 2* из 5.
Продвигаемся по длинным лесным тропам, пересекаем леса и луга.
Km 5.2. Велла Таверн (Хостел-Бар-Магазин)
Km 11.1. Salceda (Хостелы, Бар, Аптека 600 метров)
Km 17.9. A Rúa (Бары, пансионаты, сельские дома)
Km 19.1. O Pedrouzo (все услуги)
Об этом отрезке пути практической информации встретилось мне немного. Поэтому добавлю чуть-чуть лирики)
Впечатления из разных отчетов
- "Из четырех ходовых часов в одиночку я шел только минут 20. Все остальное время – либо рядом с кем-то, либо впереди кого-то, либо позади кого-то. И при этом народ идет в массе своей медленно. Многие с забинтованными ногами, в бандажах и без рюкзаков. При этом у людей такой вид, как будто по ним катком проехали. И это при совершенно плоской местности и отличном покрытии!"
- "В Арзуа мы впервые не успели заселиться в муниципальный альберг: сразу к открытию в час дня уже выстроилась большая очередь. В Педроузо мы заняли последние места в частном альберге – такой ажиотаж там творился. Вообще многие после Саррии начинают бронировать себе места в альбергах, так что если ты идешь слишком тихим темпом и заранее не резервируешь, то тебе вполне может не хватить места."
- "В этот день, глядя на непрерывную вереницу смешных горбатых людей с посохами, я вдруг почувствовал раздражение. На какое-то время я окончательно перестал понимать, зачем я принимаю участие в этом турпоходе под дождём в толпе незнакомых мне и в большинстве своём несимпатичных мне людей. Так продолжалось до первого бара."

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение remain-silent »

я читала это!
это же молодой и сильный парень.
а мы....
мы на дующую вентиляцию в камере/каюте круизника можем 100 страниц ныть и жаловаться...и что "икру не дали"...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Я тоже не поняла, к чему была эта картинка. Очень сложный ассоциативный ряд. :D

Это о том, что мы недостойны этого пути. Мотивация у нас не та. И вообще мы все тут неправильные собрались. Можно прочесть этот опус в болталке. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):Об этом отрезке пути практической информации встретилось мне немного.
Интересно, почему? Наверно, из-за того, что
Бегущая-по-волнам писал(а):природные красоты оценивают всего на 2*
и особо примечательного на этом участке ничего нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Это о том, что мы недостойны этого пути.
Прям таки все скопом?! Семен Семеныч! (с) Я бы не догадалась сама. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

remain-silent писал(а):мы на дующую вентиляцию в камере/каюте круизника можем 100 страниц ныть и жаловаться...и что "икру не дали"...
просто это разные виды туризма. В круизе платишь немалые деньги и желаешь релакса с икрой )
а на камино настраиваешь себя на преодоление трудностей.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

olyamit писал(а): Это о том, что мы недостойны этого пути. Мотивация у нас не та. И вообще мы все тут неправильные собрались. Можно прочесть этот опус в болталке. :D
Прочитала. Офигела.
Ответила бы там, но как-то даже брезгливо :D

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):
Прям таки все скопом?! Семен Семеныч! (с) Я бы не догадалась сама. :D
Скопирую этот опус сюда, а то ведь там потрет и потом скажет, что наговариваю :D Всех сразу приложила. Если будет тут мешать, то удалю

Lariyo писал(а):
Мне кажется, это мода такая. И называть Путь Святого Якова "Камино" - тоже. Тогда бы уж писали "Camino", с большой буквы, ан нет! Типа пароль-отзыв. между нами, посвященными. И пишут потом "пойти В Камино", а как можно "идти В дорогу"??? "В ногу" - да, но - "ПО дороге". А если "В дорогу", то "пора", "взять что-то" или "отправиться", но никак не "идти", "пойти" или "пройти".

Я понимаю, что можно есть хамон и пить сангрию, это уже всем понятно и никто не будет писать (почти) рецепт их приготовления по-русски, но веди их с большой буквы не пишут.

Если набрать "камино" в Google, то вообще о других вещах информация выдается. В Яндехе - тоже или как часть названия "Пути Святого Якова" - "Камино де Сантьяго". А тут такое панибратство, понимаешь.

Поэтому это еще и понты, уверена. И идут всего последние 100 км, и к религии относятся бестолково, ищут покоя в дуже или мечтают себя найти, а то жизнь и окружающие уже бесят... Какое же это паломничество может?
Турпоход.
Часто с остановкой в отелях, а не приютах для паломников (там храпят, видите ли!). А вариант - люди встают и уходят до восхода солнца и спи, сколько хочешь, как-то не рассматривается. Или рюкзаки за ними автобус везет. Хотя это у испанцев и называется "поддержка на маршруте".

Еще говорят - природа красивая. Но ведь не только там! Но это место раскрученное, скажешь, что былА там, все ахнут, а про остальное не поймут и не оценят. И подружки от зависти сохнуть не будут...

Про настоящих паломников только один случай расскажу. В церкви у изображения Христа, которому несколько веков уже мои новые знакомые бегали вокруг и -фотографировали, а группа поляков сп священником встали на колени и запели. Мурашки по коже даже сейчас!

Есть интересные тетеньки, которые хорошо свой путешествие описали, но у них к походу - почти мужской подход изначально. И да, желание себя испытать или это просото любители пеших оходов и этот маршрут органично вписывается в их интересы. С такими очень интересно общаться. Но это люди другой породы, не туристы в привычном нам понимании.

***

Для испаноязычных у "Camino"нет прямой ассоциации с паломниками"jacobeos" (Jacobo - Яков), в Малаге, например, тоже есть "Caminito" (маленький "camino"), и у нас еще поймут, о чем речь, но в остальной Испании уже нет.

Кстати, "ideas" "peregrinas" - это абсурдные, дурацкие, глупые до невозможности...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Да уж, "ноу коммент", как говорится. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Да уж, "ноу коммент", как говорится. :D
А зачем комментировать? :D Я сразу поняла, что она долька мандаринки, а мы тут все противные чесночины.

И про французов она писала, как испанцы их не любят - воде не хотят оставить, не то что деньги. То есть все свелось к деньгам. Это в их тусовке, работающей на туризм, люди оцениваются по количеству потраченных на них денег.

Ответить