Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Glok_kuzdra »

Можно я про Петру ещё добавлю. Не знаю, всем ли известно, что 3 раза в неделю можно посетить Петру в ночи.
В рамках круиза это, наверное, трудно сделать.
На мой взгляд лучше сначала туда именно ночью прийти, а потом уже на след. день ещё раз, уже при дневном свете.
Просто если уже один раз там был, вечерний/ночной поход теряет немного свою таинственность
http://www.petrabynight.jo/?page_id=599

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Glok_kuzdra, спасибо. Отличное дополнение.
Вот интересно, во сколько начинается это действие?
Вот веб-камера, можно будет вечером глянуть...
https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... asury.html

Нашла- понедельник, среда, четверг в 20-30. Посмотрю веб камеру в это время.

Ещё про Петру. У нас не было времени подняться к монастырю, который так же очень интересен. Про него можно почитать, например здесь:
https://marina-pavlova.livejournal.com/144374.html

Действительно, в Петре маршруты не на один день.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Glok_kuzdra »

Билеты лучше пораньше взять, народу было довольно много там.
Мы приехали в Петру после обеда и попросили нашего водителя купить нам в кассе билеты.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Добавлю не большое видео по Суэцкому каналу.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Мне здесь в личку прилетело, что "небольшое" пишется вместе. Исправлять свой предыдущий пост не буду. Очень часто пишу с телефона, т9 исправляет как хочет, я нет. Кому режет глаз, можно отписаться от отчёта.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение More »

Елена301 писал(а):Мне здесь в личку прилетело, что "небольшое" пишется вместе.
Передайте, пожалуйста, этому умнику, что вместе в кино ходят, а «небольшое» пишется слитно.
Для меня главное - не как пишется, а как читается. Ваш отчёт прекрасно читается, спасибо!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Konik62 »

С больными то глазами лучше вообще поменьше читать, тем более мелкие буковки в интернете))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

petrolen007
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение petrolen007 »

Елена301 писал(а):Мне здесь в личку прилетело, что "небольшое" пишется вместе. Исправлять свой предыдущий пост не буду. Очень часто пишу с телефона, т9 исправляет как хочет, я нет. Кому режет глаз, можно отписаться от отчёта.
Мы даже догадываемся от кого "прилетело".
Читается на одном дыхании. Суэцкий канал манил не столько своей зрелищностью, сколько сознанием того , что можно прикоснуться к древней истории. Здесь еще фараоны мечтали о постройке канала. Эта земля много видела, колыбель цивилизаций.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение алевтина »

Спасибо всем написавшим и напишущим о Суэцком канале, впечатления у всех разные и, как раз это и интересно и ценно.
У меня еще один вопрос созрел. На фото Петра выглядит потрясающе, но понятно, что фото и реальное восприятие это немножко разные вещи.
Для меня Петра из тех хотелок, которые не реализуются уже много лет, бывает такое, ты увидел что-то - восторг, хочу, но потом другие путешествия заставляют отложить эту поездку и ты ее задвигаешь в дальний ящик постепенно, и вспоминаешь периодически, когда видишь очередные фото или отчеты - я же туда хотел, и опять до следующего толчка. Но в какой-то момент понимаешь, что все же надо реализовать (или не надо)?
Петра превысила Ваши ожидания, соответствовала им или все же в воображении это было интереснее, чем в действительности?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение queen_V »

More писал(а):Передайте, пожалуйста, этому умнику, что вместе в кино ходят, а «небольшое» пишется слитно.
Для меня главное - не как пишется, а как читается. Ваш отчёт прекрасно читается, спасибо!
Только хотела написать, а смотрю - уже написано. Так что просто соглашусь. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение sindie »

алевтина писал(а):Петра превысила Ваши ожидания, соответствовала им или все же в воображении это было интереснее, чем в действительности?
Пожалуй превысила. И очень жалко, что времени было так мало.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение alleppi »

алевтина писал(а):Петра превысила Ваши ожидания
Мои ожидания Петра превысила. Фото, какие бы они не были шикарные, не передают цвет, структуру камня. Даже не цвет, а оттенки породы.
Плюс размеры города. Не ожидала, что он такой большой, огромный!!! Всегда удивлялась советам переночевать поблизости и придти туда снова. Теперь я поняла, что так бы и надо сделать, чтобы обойти, оползать его весь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Да, мои ожидания Петра тоже превысила, хоть мы посмотрели малую часть её. Времени действительно нужно больше. Я бы и по горам походила, мы же до монастыря не дошли....

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Ketrik »

Елена301,

Лена, посылайте умников далеко и надолго. Отчёт замечательный. Тоже часто с телефона пишу и ещё кушаю при этом. Так что ошибки неизбежны. А мы не на ЕГЭ.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение aliyaastana »

Елена, спасибо за отчет. К списку хотелок добавились пунктики. Люди, находящие время и силы на написание отчетов, вы меня вдохновляете.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение TatianaIv »

И мои превысила!
Особенно почему-то помню момент, когда уже в конце ущелья вдруг показался знаменитый фасад, и вот еще шаг - он весь перед тобой, как будто декорацию раскрыли. Все время хотелось себя ущипнуть, что это реальность.
И да, город огромный, с большим амфитеатром.
А еще есть история, как одна из колонн фасада была разрушена, и французские архитекторы ее восстановили уже в новое время. Однако если внимательно приглядеться, то можно заметить, что одна из колонн слегка кривая. И эта единственная кривая колонна построена в новое время. А все прямые - в старое. Очередной потрясающий пример мастерства древних зодчих
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение эльвира »

Мои ожидания Петра тоже превысила. Я читала о ней в детстве, но конечно же никогда не думала, что можно увидеть ее вживую. Поэтому и не мечтала о ней. В круизы по ближневосточному региону мы не собирались и отчеты о нем я не читала. Хотя с недавнего времени стала читать разные отчеты, вдруг судьба занесет туда, куда и не думаешь. Когда мы купили этот круиз, я не стала записываться на экскурсию в Петру. Знала, что там очень большая территория, времени надо много. Поэтому подготовилась к тому, что возмем такси и поедем в пустыню Вади Рам. В Иорданию есть туры, часто по низким ценам, думала, вот тогда и увидим Петру. Поедем сами и проведем там целый день. Но спасибо Татьяне Рижанке, которая узнав, что мы не едем в Петру, переубедила нас и нашла нам место на экскурсии. Хорошо, что мы там побывали! Конечно, хотелось подняться по всем ступенькам, которые отходили от основного маршрута, дойти до монастыря, посидеть на древних камнях. Экскуровод оказалась интересной женщиной, образованной и охотно отвечающей на вопросы. Мы рады, что у нас был день в Петре.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение TNA »

Лена. Как и всегда замечательный и познавательный отзыв о круизе. Спасибо вам.
Сегодня вижу во сне плод своего воображения: теплоход проходит по Суэцкому каналу. На девятой палубе стоит форумчанка в леопардовом халатике с большим вырезом и двумя расстегнутыми пуговицами снизу. В левой руке отпитый наполовину бокал с просеко, а правой она машет плоду своего воображения, то есть, людям с табличками на груди, на которых написано почему-то по-русски "нищий египтянин" и что-то кричащим с берега. И восторженно так:
-... Господаа, вы звеери...
Аж проснулся, блин.
Канал- это стратегический объект и имеет по берегам санитарную зону, на территорию которой вход посторонним лицам категорически запрещён. Даже нищим египтянам, пожелавшим что-то покричать с берега медленно проходящим кораблям.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Nata1512 »

Да уж... вот от кого не ожидала... :cry:


Ответить