Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

А детишек из начальной школы, разговаривающих (!!!) матом, вы никогда не встречали? Я что-то все чаще и чаще :wall:
А вы удивляетесь тургеневской барышне, боящейся грозы больше меня и оттого, не стесняющейся в приватной обстановке в выражениях, емко описывающих её мысли и эмоции при очередном грозовом залпе? Ну да, ну да

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение daland »

Semka писал(а): А детишек из начальной школы, разговаривающих (!!!) матом, вы никогда не встречали? Я что-то все чаще и чаще :wall:
это конечно, с волками жить по волчьи выть, это нужно и важно уметь начальному школьнику, просто приходя домой тут вступают новые правила общения и употребления мата.

мат вообще нужен и важен, просто должен использоватся в корректных целях, матерится снимая ролик как бы зачем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

Я сочувствую реальному страху, очень многие боятся грозы. Одно дело дома сидеть на застекленной лоджии, другое на открытой воде. Визуальный ряд другой мягко говоря.
Но я думаю, что для капитана опаснее было бы стоять и ждать волну у причала, поэтому он и ушёл раньше.
А последнее фото с кусочком розового заката так вовсе вдохнлвляющее :happy:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Lena_G »

На теплоходе есть громоотводы? А то ведь электричество и вода наверное не очень хорошо.
В самолете на посадке попадала в грозу. Там не страшно, т к ни земли ни воды рядом нет


Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Lena_G »

Так меня и сейчас не волнует. Раз капитан принял решение идти, значит безопасно

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение AnnaU »

Semka, зачОтный чат!
МЧС не вызывали, в новостях не показали :lol: Вот так бороздишь просторы, дальние океаны, а тут бац в 3-х дневном круизе такие приключения.
Semka писал(а): Пришли наши соседки по столику, много раз бороздившие Ладогу и Онегу. Но тоже несколько офигевшие от происходящего. Но они-то хоть винишка себе заказали, а мы с дитяшей соком заливались.
А если бы взяли по горячему глинтвейну? Анна Владимировна красиво расказала ... люблю грозу в начале мая.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

AnnaU писал(а): А если бы взяли по горячему глинтвейну?
А вот было такое желание ;) Но моя компаньонка его не поддержала :ku:
Я же сходила в бар "Панорама", послушала живую музыку в исполнении Александра Суворова (очень классно!), и умиротворенная в 10 часов вечера провалилась в глубочайший сон, несмотря ни на жёсткость кровати, ни на неудобные подушки. Всё. Батарейка закончилась :ku:

Хотя, глянула фотки и поняла, что вру. Ещё была беготня на ресепшн и борьба с кондеем в целях его настройки на обогрев каюты. Но, как я уже ранее писала, ничего из этого не вышло.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

21.05.2021. Прибытие в Санкт-Петербург

Сообщение Semka »

Изображение
Согласно программе прибыть в родной город мы должны были к 8 утра. Но мы, видимо, не только рано ушли с Валаама, но и очень быстро убегали от непогоды, потому что уже в 7 утра были у Вантового моста, т.е. практически у причала ;)
Питер грустил вместе с нами, что круиз закончен

Изображение
Изображение
А мы были рады видеть его даже в его излюбленных серых одеяниях!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): началось звуко-световое шоу под названием "Гроза на Ладоге".
Я в жизни не видела таких гроз, когда одновременно в 6-7 местах в воду бьют молнии!
Лена и я хочу увидеть такую красотищу!!!
Мы часто в грозу идем к нашему пруду фоткаем грозу.

Возьми меня с собой, у вас всегда куча приключений :drink:
Я своим присутствием или их погашу или вы своим присутствием доставите удовольствие мне :drink: :drink: :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka, Лен, все познается в сравнении.
Понимаю, что при боязни молний, столкнуться с ними в утлом челне - еще та радость. Но представь, если бы вас застал шторм на Ладоге.
Поверь, есть такой опыт, это реально страшно. Ибо когда тебя швыряет на огромном белом лайнере где нить в Атлантике, это страшно и неприятно, но терпимо. А тут ощущение, что следующая волна последняя в твоей жизни. Потому что корытце древнее, маленькое, на спокойно то воде ощущение, что чудом держится, а тут шторм :shock:
Я как вспомню, так волосы на всех частях тела по сию пору дыбом. Ладога бывает пострашнее любых океанов, даром что озеро.
Так что благодари Посейдона, что отделались только серым небом и небесным электричеством. Да еще таким красивым.

И спасибо за рассказ, фото и видео :irinka:
Захотелось обратно.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а): у вас всегда куча приключений
Вот и я начинаю задумываться, откуда у нас всегда эта куча? :jokingly: Просто яхта "Беда" какая-то :D
Может, это все-таки особенности нашего восприятия тех ситуаций, на которые другие люди просто не обратят внимание и пройдут мимо? ;)
Катрин_delfi писал(а): Возьми меня с собой,
Так я ж, как пионер, всегда готов! Особенно, если ты еще и бубен прихватишь. Только вот я буду ждать от шаманских танцев солнце, а шаман между тем будет вызывать грозу? :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение queen_V »

Semka писал(а): Но ужин тем не менее все захомячили.
Вот это по-нашему, по-бразильски! (с) :good:

Молнии очень красивые. Не уверена, что на маленьком кораблике хотела бы такого приключения. А вот на большом мне понравилась гроза в море.
Последний раз редактировалось queen_V 25 май 2021, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение влад74 »

Танцующая писал(а): Ибо когда тебя швыряет на огромном белом лайнере где нить в Атлантике, это страшно и неприятно, но терпимо.
Танцующая писал(а): Потому что корытце древнее, маленькое, на спокойно то воде ощущение, что чудом держится,
Сравнение морского теплохода и речного полагаю неуместно,две большие разницы. Морской ходит по морям,речной по рекам и озёрам,некоторые имеют смешаное плавание река-море.
Танцующая писал(а): Ладога бывает пострашнее любых океанов, даром что озеро.
Вы правы,Ладога порой штормит похлеще океана,высота волн доходит порой до 6 метров.
Северная часть озера самая глубокая от 70 до 230метров.В южной части озера глубины невелики,от 20 до 70 метров.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): Только вот я буду ждать от шаманских танцев солнце, а шаман между тем будет вызывать грозу?
Ради вас сударыня, нашаманю солнце :drink: и комфортную для прогулок погоду.
Ну и посмотрим кто из нас весы перевесит "Беда" или бубен :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

влад74 писал(а): Морской ходит по морям,речной по рекам и озёрам
благодарю вас за этот ликбез, даже не знаю, как бы я дальше жила без этих новых знаний :jokingly:
поговорим о том, что Земля вращается вокруг Солнца?

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Nicedub »

Semka, Лена после твоего рассказа пошла к мужу - мол уже и Танцующая, и Semka бороздят просторы - а мы???? Сказал - надо подумать )))
Здорово, хорошо, что про экскурсии подробности выложила, рельф - подъемы -спуски... Природа - царь. Гроза, когда все закончилась, вроде тоже к месту...Впечатлений за "нетри дня" полная коробочка!

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Елена99 »

влад74 писал(а): Танцующая писал(а): ➡
Ладога бывает пострашнее любых океанов, даром что озеро.
Вы правы,Ладога порой штормит похлеще океана,высота волн доходит порой до 6 метров.
Не пугайте меня))) мне через пару недель туда идти, пока не почитала эти последние пару отчетов про Валаам и не думала про возможность шторма на озере, качки, ну и комаров... от комаров уже прикупила средство, от укачивания тоже... а вот шторм...стало как то страшновато)))

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Завтрак и расчет на теплоходе

Сообщение Semka »

На прощание компания "ВодоходЪ" накормила своих пассажиров незатейливым завтраком
Изображение

Изображение

В 7-45 мы были готовы покинуть теплоход. Отдали администратору ключ от каюты, оплатили банковской картой наши расходы, состоящие из стоимости двух билетов на катер (трансфер до Монастырской бухты и обратно), бодро дошли до остановки бесплатного автобуса, пришедшего строго по расписанию в 8-00. А в 9 утра я уже была на рабочем месте. Коллеги явно не ожидали настолько быстрого моего возвращения, так как не привыкли к таким моим спонтанным коротким путешествиям.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение daland »

Semka писал(а): А в 9 утра я уже была на рабочем месте. Коллеги явно не ожидали настолько быстрого моего возвращения, так как не привыкли к таким моим спонтанным коротким путешествиям.
из финляндии было сложнее, уходил я с работы примерно 17.00 дня отплытия, а приходил в 11.00 дня прибытия.
несколько раз и позже получалось (один раз из медицинско-карантинных проблем на борту, обычно ж изза льда, ну иль неудачи с очередью на погранконтроле), а тут то погранконтролей нет, ну и летом льда нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить