Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Интересный и необычный маршрут, уютный кораблик Mein schiff 2, длинные стоянки, невысокая цена - 1245 евро с человека за две недели с включенными чаевыми и безлимитным алкоголем. Приобрести круиз можно у агента Airbus.

20.11.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) - 21:00
21.11.16 На море
22.11.16 На море
23.11.16 Минделу (Сан-Висенте, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
24.11.16 Прая (Сантьягу, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
25.11.16 На море
26.11.16 Дакар (Сенегал) 07:00 - 23:00
27.11.16 На море
28.11.16 На море
29.11.16 Санта-Крус-де-Тенерифе (Тенерифе, Канарские острова) 08:00 - 23:00
30.11.16 Санта-Крус-де-ла-Пальма (Ла Пальма, Канарские острова) 07:00 - 23:00
01.12.16 Сан-Себастьян-де-ла-Гомера (Ла-Гомера, Канарские острова) 08:00 - 23:00
02.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) 19:00 -
03.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) - 18:00
04.12.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) 05:00.

Изображение.

Отчет по круизу на этом корабле: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2 в сентябре 2016

Едут в круиз:
LaSer61 (4) каюты 12023, 5068 Сергей и Ирина, Николай и Светлана
olyamit (2), каюта 8088 Ольга и Алекс
Кочиван (2), каюта 9090 Алексей и Марина
Hessen (2), каюта 4169 Галина и Дмитрий

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Мы вчера все-таки зарезервировали машину на Лансароте в городе. Если будем далеко стоять, просто сократим маршрут и приедем пораньше.

А также взяли машину в последний день, в агенстве аэропорта. Алекс съездит на автобусе за машиной и затем заберет меня с вещами. А то у нас 5-го декабря рейс утром в 07.00, кроме как на такси не добраться к этому времени. Такси может выйти по той же цене, что и машина. Теперь нужно что-то придумать и по Гран Канарии, сначала думали просто погулять по городу, а теперь, раз есть машина, можно и поездить по острову.

На Ла Пальма ничего не бронировали, устроим день отдыха - город и пляж, чтобы не колесить ежедневно по горам.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Ну вот как хорошо, что есть тема подготовки, чего сама не додумаешь, другие подскажут. Спасибо, вам, Ольга, после вашей подсказки теперь я уже и сама разобралась.

Ольга, а что вы планируете в парке Гарахонай на Ла-Гомера? Я посмотрела, там есть по лесу разные маршруты для прогулок, сложные и не очень, длинные и не очень... ну а мы будем уже ориентироваться на вас.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): Ольга, а что вы планируете в парке Гарахонай на Ла-Гомера?
Я только вчера рассматривала разные карты парка, у нас нет цветного принтера, распечатывать их смысла нет. Там есть инфопункт, но он как-то ближе к центру парка нарисован. И перед ним уже есть мирадоры. Не проскочить бы их. Желательно проехать все-таки по всему кольцу. Алекс не может проходить сложные длинные маршруты, но несложный до 2-3 км он способен. Если сложный и не очень долгий - до часа - то он запросто может посидеть нас подождать. Так что давайте пеший маршрут выберем совместно, я могу пройти практически любой. Все равно хочется походить там, сам лес посмотреть, не только проехать.

Еще там есть скала Los Organos, которая видна только с моря. Была мысль прокатиться к ней, если бы порт и посадка на кораблик к ней были поблизости. Но я нашла их совершенно на другой стороне острова. На острове нет круговой дороги по берегу, и там столько виражей в горах - вряд ли стоит из-за этой скалы куда-то тащиться.

Да, я нашла, что этот остров очень популярен у немцев. Наверняка на немецком информации по нему намного больше. чем на фр.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Я вот, как ваш Алекс, за не сложный маршрут и не длинный. А мой муж может пройти и много, и сложно, как и вы. Мне лично не принципиально какой маршрут, если будет выбран длинный, то я также могу подождать.
Отзывы у немцев на одном из форумов очень короткие, типа сходите прогуляйтесь, очень красиво. Не нашла подробное описание - какие маршруты по протяжённости, по сложности... на одном сайте вроде бы должны быть, но ничего не загружается. Поищу ещё.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Тогда можно по пути к инфопункту не гулять, лишь заехать на мирадоры. А потом нам там карты должны будут дать, посоветуют что-нибудь. По опыту других парков - обычно предложены несколько маршрутов, их уровень обозначен.
Карты загрузила на яндекс, размер не уменьшала, можно их там увеличить

Изображение

Изображение

Изображение

Заодно и карта дорог Тенерифе

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Мы получили круизные документы. Пора доставать сумки.
У нас одно общее - все мы разные.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

Почтой или по e-mail?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

По мейлу, конечно. У нас почтовый адрес во Франкфурте... Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Я все инфу по Ла Гомере собираю. Сайт http://www.lagomera.travel/canary-islands/la-gomera/en, на четырех языках, но основная информация почти вся на испанском. Тут общественный транспорт http://www.lagomera.travel/canary-islan ... -la-gomera . Интересный сайт, есть что полистать.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

Зарезервировали машину на Тенерифе, Ла Гомера и Лансеротте. Думаю, что и на первый день в Гран-Канарии можно взять. Из отеля 20-го выписка в 11 часов, без авто да с багажом только на корабль остается идти, а так - багаж в машину, и часов до трех можно по острову поездить, на те же дюны на юге. А там уже и в каюты запускают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Какие у вас планы на Тенерифе? На вулкан Teide собираетесь ехать? Маршрутом поделитесь, если не секрет)

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

Нет, на Тейде как раз не собираюсь. В одном из отчетов прочитал маршрут, и он мне понравился. "Из порта через Сан Андрес в парк, в Анагу, по пути заехать на пик Инглес, потом на Таганану, непременно кафе Африка и потом пляж Бенихо!! Там очень круто) а на обратном пути съехать на лас Тереситас и искупаться." По расстояниям гораздо ближе, и по отзывам Анага не хуже Тейде.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Я тоже читала про этот маршрут и даже частично отсматривала его, да, там места тоже очень красивые.
А мы планируем поехать так:
- через La Laguna до Teleferico Del Teide, по пути встречаются разные мирадоры: Mirador de Montana Grande, Mirador De Ortuño и ещё всякие разные без названия.
- подъём на вулкан, надеюсь на хорошую погоду, и там дальше подъём на самый пик
- от Teleferico Del Teide до Mirador de Garachico.
- далее ориентируемся по времени, если успеваем, то спускаемся вниз до Garachico и потом назад в порт. Если время будет поджимать (имею в виду темноту), то сразу от Mirador de Garachico направляемся в порт.

Прошу всех, кто ездил похожим маршрутом, дать какие - то советы. Одно дело сидеть планировать дома, а другое, как есть на самом деле.
Машина у нас заказана на 9:00 утра, ну и вот примерно до 17:00 - 17:30 нам нужно уложиться, пока не стемнеет. Хотя обратный путь идёт по TF 5, серпантинов там вроде бы нет, если припозднимся, то будет не так уж "страшно" ехать.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Mirador de Garachico.
- далее ориентируемся по времени, если успеваем, то спускаемся вниз до Garachico
вот тут должны быть весьма крутые серпантины, если я ничего не путаю. Муж за рулем, не я, но я так помню. Мы как раз смотрели на Гарачико сверху, а потом спускались вниз.

На мой взгляд, если успеете, то просто повезет. Потому что само посещение Тейде это не быстро, а вы еще на вершину планируете :(
Ну, в крайнем случае, только Тейде ограничитесь. Можно на профильном форуме проконсультироваться.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):вот тут должны быть весьма крутые серпантины, если я ничего не путаю. Муж за рулем, не я, но я так помню. Мы как раз смотрели на Гарачико сверху, а потом спускались вниз.
Да, мне тоже так показалось, когда просматривала маршрут. Но дорога почти везде в 2 полосы, и если хорошая погода будет, и время будет позволять, хотелось бы спуститься.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Helen64 »

Дороги там везде хорошие.
Порылась в старых фото, вот нашла где-то рядом снято
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Туи сообщает об окончании плановых ремонтных работ, заменили ковры, 10 сюит обновили, а также покрасили/починили pooldeck и джакузи.
https://tuicruises.com/presse/archiv/16 ... 016-11-10/
Ну и понятно, плановая проверка агрегатов и покраска внешних стен.
В сообщении для прессы можно сгрузить много картинок.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Imama »

Helen64 писал(а):Дороги там везде хорошие.
Порылась в старых фото, вот нашла где-то рядом снято
Изображение
Я сделала план по Тенерифе, но в прокате тётя мне на карте обвела кружками достопримечательности на Ее вкус, мы по этим кружкам и поехали. Доехали почти до самой вершины, и вниз по другой дороге, хотели ещё на побережье несколько мест посмотреть. По пути много раскошных обзорных площадок. Дороги хорошие.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

В другой теме вспомнилось, может вам интересно: На Туи в буфете рядом с чайными пакетиками стоит миска с нарезанными осьмушками лимона и рядом блюдичко с специальными агрегатами для выжимания.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Туи сообщает об окончании плановых ремонтных работ, заменили ковры, 10 сюит обновили, а также покрасили/починили pooldeck и джакузи.
Ну замечательно, поплывём почти на "новеньком" корабле. Изображение
Galina писал(а):На Туи в буфете рядом с чайными пакетиками стоит миска с нарезанными осьмушками лимона и рядом блюдечко с специальными агрегатами для выжимания.
Чай с лимоном люблю, а вот выдавливать лимонный сок в чай не люблю, для меня сразу вкус теряется.

Совсем немножко нам осталось ждать, 5 дней, в субботу мы уже вылетаем. Изображение

Ответить