Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Какой вы формалист, право слово! Надо расширять горизонты - что ж все спальня, да спальня.
VSR писал(а):не место для ежедневных упражнений
Но если охота пуще не воли, почему нет. Если у вас не хватает 15 сантиметров, попробуйте включить воображение. Выпейте алкоголя как следует, если другие наркотики недоступны. Можно попробовать воспользоваться своим советом.
queen_V писал(а):Надо расширять горизонты
Вам всего-то нужно изыскать от 16 до 60 см. Не такие уж заоблачные дали. Чтобы устроить рай в шалаше, нужны адские усилия.

Помнится лет 10 назад у меня была кухня, чуть меньше наперстка и когда я впихнул туда еще и посудомойку, то свободного места стало больше. Уже не помню как так вышло, но очень меня впечатлила простота решения, которая долго никак не хотела прийти в голову.
Средства для изменения сознания не применялись.

ГИПОТЕЗА ПОДТВЕРДИЛАСЬ
Реставраторы Лялинской картинной галереи, изучавшие с помощью рентгеновской установки старую икону, высказали предположение, что за верхними слоями краски скрывается неизвестный дотоле шедевр Леонардо да Винчи. Осторожно снимая слой за слоем, ученые добрались наконец до картины великого мастера, которая висела в соседнем зале.
Последний раз редактировалось VSR 05 сен 2018, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

Еще есть настольные посудомоечные машины, которые подключать можно по мере надобности к обычному крану на кухне.

phpBB [media]


Еще хороший сайт по обзору характеристик настольных посудомоечных машин, установке, эксплуатации. На немецком, правда, но через google-translate вполне можно почитать. ;)

https://tischgeschirrspueler-info.de/ti ... vergleich/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Стиралка-автомат и посудомойка - лучшие изобретения человечества :) Еще помню, но уже не представляю, как жить без них.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а):Машина должна быть стандартная 60*60.
Категорический не согласна. У меня нет этих лишних сантиметров и что, мне надо было распрощаться с мечтой о посудомойке? Я купила поуже, просто порой загружаю в нее 2 раза. И всех делов ;) Туда даже гигантская чаша от аэрогриля влезает, и противени, и моя самая огромная кастрюля для компота)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Jawort писал(а):даже настольная посудомоечная
О, а это что за зверь? Первый раз слышу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania писал(а):гигантская чаша от аэрогриля влезает
Если время найдешь, поделишься рецептами своими в аэрогриле? Купила для дочки, но сама ж сначала должна попробовать ;) Пока только опыт копчения рыбы в ней и запекания утки ;) Использовала только зимой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Елена301 »

Вот сейчас задумалась, уже вроде есть и посудомоечная машина, и стиральная машина-автомат, и робот-пылесос, и утюг-парогенератор, который гладит белье в 3 раза быстрее, и мультиварка-самоварка, то есть времени должно освободиться куча. Но времени как не хватало ни на что, так и не хватает. Как моя мама все успевала делать без этого всего!? :shock:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Glok_kuzdra »

Елена301 писал(а):Как моя мама все успевала делать без этого всего!?
У Вашей мамы не было интернета

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Елена301 писал(а):утюг-парогенератор, который гладит белье в 3 раза быстрее
Жалко, что не сам...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

наш сын, как пользователь широкой и узкой машин, однозначный сторонник широкой. его аргумент: при полной загрузке узкая моет хуже, т.к. все время есть соблазн забить ее до предела. А широкую забить до предела уже сложнее.Поэтому я тоже за широкую, если размеры кухни позволят- экономия 15 см мифическая, но удобства больше.
Если же кухня маленькая, то лучше 45 см чем никакая - с этим не поспоришь.
Если Виктория сможет мою фотку вставить - то можно будет увидеть, как узкая машинка встала в игрушечной кухне.
Так что было бы желание :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

queen_V писал(а):
Jawort писал(а):даже настольная посудомоечная
О, а это что за зверь? Первый раз слышу.
Они очень давно существуют. У нас у знакомых стоит года с 2005 такая. По мне так неудобно, место занимает, смотрится громоздко.
Катрин_delfi писал(а):Если время найдешь, поделишься рецептами своими в аэрогриле?
Да-да, Таня, я тоже хочу! Смотрю частенько и думаю, надо ли мне это :?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Осторожно снимая слой за слоем, ученые добрались наконец до картины великого мастера, которая висела в соседнем зале.
:lol:

Вот так и у меня - если очень сильно расширить горизонты есть шанс оказаться в чужой квартире.
VSR писал(а):Но если охота пуще не воли, почему нет.
Не. У меня неволя пуще охоты. Горизонты я расширить могу, а вот площадь кухни никак.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

смотря сколько человек в хозяйстве-household.
если - один, два - не нужна посудомойка.
неделю в ней посуду собирать?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):Если Виктория сможет мою фотку вставить - то можно будет увидеть, как узкая машинка встала в игрушечной кухн
Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

в игрушечной кухне и барная стойка уместилась со стульчиками! Вот это точно класс ;)
Это в студии?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):Но времени как не хватало ни на что, так и не хватает.
а) По закону Мэрфи работа занимает все отведенное для нее время.
б) И существует мнение, расставить приоритеты в другом порядке.
remain-silent писал(а):если - один, два - не нужна посудомойка.
неделю в ней посуду собирать?
А если гости часто? А если при усушке дождь?
Tania+Ania писал(а):У меня нет этих лишних сантиметров и что, мне надо было распрощаться с мечтой о посудомойке?
Так я же об этом и говорю. Купив посудомойку в 45 см вы распрощались с мечтой. Зато теперь есть тетрис.

Зачем искать место, можно просто позволить себе купить машину шириной 60 см и все. Это проще, чем кажется.
Последний раз редактировалось VSR 05 сен 2018, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

VSR, тетрис не у Tania+Ania

У меня сейчас задача кстати в 15кв.м. кухни все расставить. Проект делаю ;) 60 см точно найдется.
Хотя дома стоит 45см, все устраивает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Катрин_delfi, тетрис у меня в Мытищах. На реабилитацию я приезжаю в Кисловодск. Там у матушки огромный холодильник side by side как мне нравится, посудомойка как мне нравится. Я просто смотрю на них и даже пить минеральную воду не нужно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить