Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Евгений, а давайте тогда по гамбурскому счету?
вот какой у вас бизнес?
если востребованный, с очередью из клиентов, которые друг друга локтями от лотка отталивают, значит вам повезло и вы как раз можете добавить себя в перечень выше

если это конкурентный рынок, как например, рынок гишпанских гидов, то без "облизывания" никак

в моей сфере конкуренция уже давно такая, что неприведибох
это не значит, конечно, что мы всячески прогибаемся перед потенциальным клиентом, но элементарные правила бизнес этикета и клиентоориентированности (как любит говорить бук), несомненно соблюдаются, это собсно в наших интересах, прежде всего
да и странно было бы говорить с клиентом свысока
хотя неадекватов везде хватает, к сожалению, клиенты зачастую благодарят уже за то, что их сразу не послали :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Танцующая писал(а):
вот за подобным ИКсклюзивом народ сам прибежит и будет вылизывать все места, чтобы получить

а весь остальной рынок настолько насыщен предложениями, что, руководствуясь какими-то кретинскими курсами, можно и вовсе бизнес растерять
Ой, насмешили!

Это ж понты, а не необходимость!

Вот тут недавно гида в Малаге искали и не могли найти: Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 16.11.19 из Испании в Бразилию (iris63)

А чуть позже - в Пещеру Дракона на Мальорке...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Лариса, а с чего вы решили, что знаете меня как облупленную? И что я думаю и кем являюсь?
Lariyo писал(а):клиентом чаще бываете и Вам это приятно думать
гы
у меня свой бизнес, и я продавцом являюсь каждый божий день, 24 в сутки, так что уж, поверьте, гораздо реже являюсь клиентом, именно поэтому вижу рынок как раз с вашей позиции
Lariyo писал(а):Если у Вас нет денег
а откуда вам это известно? вы такой прекрасный психолог, что видите через экран? суперспособность, чо
в этом плане мне нравится сцена из Красотки, пересмотрите на досуге, она очень поучительная

не знаю чему вас там учили на курсах, но есть еще такое понятие, как отложенный спрос
если сейчас не получилось сделать покупку, клиент может вспомнить о продавце в следующий раз (при грамотном общении, конечно) или кому-то посоветовать (сарафанное радио отлично работает в любом бизнесе, а особенно в таком)
в этом и состоит основа капиталистической экономии, формировать рынок вокруг себя, желательно из постоянных клиентов
а как они станут клиентами в принципе при таком подходе? да никак! и других еще предупредят, чтобы нини

хоспаде, ну прописные же истины :idea:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

А я напоминаю всем Правила нашего форума
Admin писал(а):На форуме можно и поспорить, пока спор не переходит в выяснение отношений.
И поскольку наш форум обслуживают не 80 модераторов, как в других более правильных форумах, на тех страницах, где вы переступили эту черту, будут удаляться все сообщения без разбора. Хотите сказать что-то ценное так, чтобы это прочитали другие - дождитесь, когда выяснение межличностных отношений прекратятся или их прекратит модератор. Для ускорения процесса лучше сразу на первом таком сообщении нажимать кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение iris63 »

Lariyo писал(а):Вот тут недавно гида в Малаге искали и не могли найти: Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 16.11.19 из Испании в Бразилию (iris63)
А чуть позже - в Пещеру Дракона на Мальорке...
Мы нашли гида и по Майорке и в Малаге. Мы выбирали из многих,а не искали. Лариса,пожалуйста,в свои склоки не втягивайте. Вот почему мы от вас отказались, так как нам нужен интеллигентный, интересный, лицензированный гид. Деньги у нас есть (раз такие круизы себе позволяем),но и разбрасывать налево и направо их не будем. Простите..
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Не вопрос! Выбор всегда за клиентом.
Только не сплетничайте за спиной и будьте взаимно вежливыми.
Отказаться не отказывались, т.к. Вы ко мне не обращались.
A конкуренты, сидящие без работы, топят более востребованных коллег.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Vitaminka69 »

Про отказывались или нет, про нашли или не нашли гида: ну нельзя же понимать всё так дословно.
Про более востребованных коллег это вы про себя?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Про несолидарность сокруизников.
Крик души.

У меня была иллюзия, что здесь что-то типа клуба и отношения между форумчанами строятся на неких правилах взаимовыручки и т.п.
Ан, нет.

Бывает так, что попросятся в группу в поездку, а ее пока нет. Для удешевления поездки, естественно.
А, когда компаньоны найдены, у них уже перегорело.
Что и за сколько будут смотреть те, кто пришел к ним, их не волнует.
Подвели и сокруизников, и гида-организатора.

Зачем просить расчитывать цену заранее, если спрыгивать с паровоза будут наверняка?

Соберутся все желающие, тогда все и посчитаем.
Затраты ориентировочно обговариваем, естественно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Тут не все так однозначно: у каждого свой максимум, и если ориентировочная цена устраивает, а конечная ее превосходит - отказ вполне закономерен. Проще: за 50 баксов поеду, а за 70 - уже нет. У нас так было однажды - компания подбирала экскурсии в разных городах, в четырех согласовали, в пятом - половина отказалась, и в пятом нашли другую экскурсию, цена которой всех устроила. Никто никого не подвел, разве что гида с неадекватными ценами.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Все устраивало, соскочили с поезда в последний момент. Ровно половина группы. Т.е. заявленная цена (прежде всего на трансфер) для оставшихся вырастает в 2 раза. Что делать, ума не приложу. Заболеть?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

У нас даже наоборот было: согласована стоимость экскурсии с группы, в последний момент с нами попросились еще несколько человек с корабля. Результат: стоимость на человека снизилась.
Впрочем, у меня опыт невелик, чаще всего не заморачиваемся подготовкой, а берем экскурсии в местных турбюро или просто у водителей-частников. На английском с нетрадиционными маршрутами и интересными подробностями жизни страны-города и т.п.
и есть еще одно НО: мы не ездим в Европу, предпочитаем экзотику, там все несколько иначе.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение GLAFIRA_K »

Kuskow писал(а):Для ускорения процесса лучше сразу на первом таком сообщении нажимать кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ.
То, что на жалобу не отреагируют-вот ни капли не сомневалась! (так, из спортивного интереса...). Все уже давно понятно...

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ketrik »

GLAFIRA_K,

А Вы нажали на значок? Я нажала, посмотрим.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение GLAFIRA_K »

Да, конечно, нажала. Уже посмотрела-жалоба Кусковым закрыта (все как всегда...)

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение brat__1 »

Evgen73 писал(а):Lariyo, ни на одном рынке мира я не видел такого отношения на дегустации о каком вы пишете.

Наоборот всегда с улыбочкой , всегда предлагают попробовать абсолютно всё , всегда на позитиве и рады общению , доброжелательны и очень гордятся своим продуктом.

Покупать конечно не обязательно , но и поесть туда никто не ходит как вы пишете. Особенно когда с корабля выкатился как обожратый колобок.
Никогда не видели как сползают с лица улыбки продавцов после двадцатьпервой оливки из одного тазика?
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение brat__1 »

Танцующая писал(а): сейчас не рынок продавца, а рынок покупателя
Вы это ритейлерам скажите :mrgreen:
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение brat__1 »

Lariyo писал(а):Все устраивало, соскочили с поезда в последний момент. Ровно половина группы. Т.е. заявленная цена (прежде всего на трансфер) для оставшихся вырастает в 2 раза. Что делать, ума не приложу. Заболеть?
Брать задаток как минимум. За круиз же задаток заплачен был и ничего, не расклеились ...почему бы за экскурсию задаток не заплатить? Ответственность сразу повысится на порядок...
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

а что ритейлеры?
ритейлеры тоже люди :lol: и на том же рынке
умеющие привлечь клиента остаются, убогие уходят
или вы хотите сказать, что ритейлеры банкуют, невзирая на запросы и капризы покупателя, диктуют свои условия, а покупатели дебилы, не могу отличить хорошую услугу от плохой? неа, рынок работает безотказно, можно какое-то время держать клиента на коротком поводке, применяя всякие ухищрения, но в целом покупатель нынче разборчив, тем паче при такой конкуренции тех же ритейлеров

это же вам не Битва экстрасенсов, в которую безоговорочно верят фанаты педерачи :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а):отношения между форумчанами строятся на неких правилах взаимовыручки
Нет, тут всё как жизни. Отношения строятся как попало. В жизни всё сложно, и тут никакие правила не помогут, да и некому их писать, следить, соблюдать. Да и не надо.
Lariyo писал(а):Что делать, ума не приложу
В следующий раз будете знать, что цена может быть только фиксированная. Никаких "а если группа будет 20 человек, то цена будет такая". Поставили цену, написали размер группы от и до. Набрался минимум - все едут по этой цене. Не набрался - никто не едет. И не надо играть в демократию и коммунизм - все эти игры плохо заканчиваются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Все гиды пишут в своих темах и не провоцируют на всем форуме остальных форумчан.
Каждый гид пишет там, где хочет. Если другие гиды не хотят участвовать в других темах - это сугубо их личный выбор, но не правило. Правилами гидам и агентам запрещено писать только в персональных темах своих коллег. Других ограничений нет. Все гиды в несвоих темах такие же участники форума, как и все.
GLAFIRA_K писал(а):жалоба Кусковым закрыта (все как всегда...)
Жалоба - не приказ. Она не подразумевает безоговорочного выполнения. Жалобы все рассмотрены, решения по ним приняты. Некоторые удовлетворены, некоторые отклонены. На то они и жалобы. Закрытие жалобы фиксирует только момент рассмотрения жалобы, не более того.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить