Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):И не забываем отличную инструкцию к каждому автобусу\трансфету,которую идеально сформулировал Павел. Ни убавить,ни прибавить
Аха, согласна. :)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svet лана »

ЭллаПа писал(а):Ваучер то Вы для чего попросили? Просто так?
Я второй раз выкладываю скопированный текст письма из лички
Здравствуйте, будьте добры, сообщите координаты по которым вы связывались с фликсбасом по поводу аренды автобуса, многие у нас заняты, наверно мне будет проще написать, у меня времени побольше, спасибо.
ГДЕ ТУТ ПРО ВАУЧЕР?
Nika писал(а):Поверьте, я и так достаточно зарабатываю
так и я не на последние 5 евро в три круиза за год иду, в мою подпись посмотрите:
11.2017 Costa Fascinosa Италия-Аргентина
03.2018 MSC Armonia Куба
06.2018 MSC Orchestra фьорды

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Вот здесь Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам jlena@ писала, что отдала ваучер Вам.
А до этого она писала "Мне написала Svet лана, я ей и ответила."
Так что Вы лукавите.
Пожалуйста, избавьте СЕБЯ от общения со мной. Не тратьте свое драгоценное время на меня. У Вас есть свой круг более достойных и честных собеседников и сокруизников.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, Катя, если Вы раньше меня увидите продажу билетов на ватобусна наши даты, маякните мне , пожалуйста, :roll:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svet лана »

ЭллаПа писал(а):jlena@ писала, что отдала ваучер Вам.
она мне его отдала, но еще раз повторяю, я написала ей вот такое письмо и это jlena@ завтра подтвердит, скопировав из ее лички мое письмо

Здравствуйте, будьте добры, сообщите координаты по которым вы связывались с фликсбасом по поводу аренды автобуса, многие у нас заняты, наверно мне будет проще написать, у меня времени побольше, спасибо.


ГДЕ ЗДЕСЬ ПРОСЬБА О ВАУЧЕРЕ? ЗАЧЕМ ОН МНЕ ВООБЩЕ? ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЕ О ВАУЧЕРЕ?
ЭллаПа писал(а):А до этого она писала "Мне написала Svet лана, я ей и ответила."
да, я ей написала:
Здравствуйте, будьте добры, сообщите координаты по которым вы связывались с фликсбасом по поводу аренды автобуса, многие у нас заняты, наверно мне будет проще написать, у меня времени побольше, спасибо.

и да, она мне ответила, прислав ваучер, с которым я не знаю что делать и за который меня почему-то упрекают.
ЭллаПа писал(а):Так что Вы лукавите.
вы меня голословно обвиняете во вранье, мягко называя это лукавством?
ЭллаПа писал(а):У Вас есть свой круг более достойных и честных собеседников и сокруизников
Есть, к большой моей радости, который сложился еще до вашего появления здесь.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

Ну вы даёте!! День не заходила в ветку, а тут война.. а я уставший (с) :lol:
Мы ещё вообще не представляем, как правильно составить докруизную программу. Может, кто то знает, можно ли взять машину в Берлине, в а/п, а сдать в Ростоке или Варнемюнде? Насколько это дороже? Если возможно в принципе.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

В принципе возможно.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svet лана »

Petra писал(а): Если возможно в принципе.
я думаю, что возможно и тоже рассматриваю этот вариант, в этом круизе я буду с водителем)

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

ЭллаПа писал(а):В пути обещаю (безвоздмездно, т.е бесплатно :lol: ) рассказывать сказки и легенды Германии, а также рассказать о красивых немецких городках, коих посетила много. И даже покажу картинки про эти городки.
Элла, я в печали!! Я тоже хочу сказки!! А есть другие варианты, кроме совместного трансфера? :roll:
Например, в день в море за рюмкой чая? :lol:

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

Света, нам нужно две машины или один минивэн!! 7 взрослых и ребенок, любые трансферы будут дороже и неудобнее(( и у нас почти неделя до круиза!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Petra, легко! как писали много-много страниц назад с "книжной" я еще больше историй вспомню.... Я рыбу обещала.... если не забуду, :roll: кто-нибудь напомните.... :lol: :lol: :lol: . леща добуду....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svet лана »

Petra писал(а):нам нужно две машины или один минивэн!!
Ирочка, только у нас докруизная программа в Шампани, мы прилетаем в Берлин из Брюсселя 16.06, поэтому начиная с прилета было бы здорово нам присоединиться к вам, а минивен предпочтительнее, в нем ехать удобнее)))

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение gling007 »

Внесите, пожалуйста, меня в список прилета в Берлин. 14.06.18 прилет в 15:05 из Москвы, S7.
Моя сокруизница будет брать билеты позже, и из другого города, время прилета сообщим дополнительно.

S7 дает небольшую скидку на свои перелеты.
Вот ссылка:
http://share.flocktory.com/451F90F1A3C446DBs
действительна до 25.10.2017г.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

gling007 писал(а):Внесите, пожалуйста, меня в список прилета в Берлин.
gling007, Natusik2008, всех внесла, проверьте на всякий случай.
Авиаперелеты

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):И не забываем отличную инструкцию к каждому автобусу\трансфету,которую идеально сформулировал Павел. Ни убавить,ни прибавить.
Катюша, Элла, а можно ткнуть носом, для тех, кто все проспал? Тоже хочу почитать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

gling007, отлично что про s7 напомнили. Без багажа у них хорошая цена выходит. Очень даже.

helga17 я о той, которая есть в каждом посту, в котором организовывается автобус, в "колхознлм" круизе.
Взять вот последний сентябрьский... Наш автобус из Гавра в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр, Руан 10 сентября 2017 (Kuskow)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 окт 2017, 04:26, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Я тоже планирую s7 до Берлина,но жду открытия продаж на плечо Майорка - Москва( после круиза туда). В расписании есть,но билетов пока нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

А напомните в s7 сейчас кормят обедом?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, Катя, еще Ю-тейр из Внуково летит. Тоже цена с ручной кладью 5,5 т.р., и вроде кормят, хотя ????? противоречивые отзывы.
Нашла, рейс Москва-Берлин не входит в перечень рейсов с новым форматом питания , это те рейсы, на которых не кормят в эконом классе. Т.е. если летишь в Берлин - бутерброд дадут. ;)
Последний раз редактировалось ЭллаПа 18 окт 2017, 06:34, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): кормят обедом?
летели на Майорку, нас кормили. но там полет дольше, чем до Берлина.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить