Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

SMAG писал(а): Никаких дополнительных кнопочек уже нет
Хм, интересно.
А у меня есть... скрин я вам показывала, да и не я одна про эту строчку писала.
В любом случае хорошо, что разобрались и спокойно без комиссий сможете платить.

Заведу дочке аккаунт, на ней проверю.
Что там за новвоведения.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Катрин_delfi писал(а): Так что, если на корабле мне она достанется по 100, я буду не против
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/
Вот-вот, я рассуждаю также.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

marinikzax писал(а): Хочу купить круиз с 28.01 по 04.02.22. Читаю форум и сомневаюсь. К тому же нет попутчиков. Где посмотреть список тех, кто в круиз с 28.01? И случайно попутчица мне не найдется?
Покупайте и не думайте! Сейчас на нем, e- hoi с 22.01 по 29.01 -349 евро с напитками !!!! Даже если попутчица не найдётся, езжайте все равно!

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Друзья, а кто- нибудь делал пцр бесплатно в поликлинике? В этот же день результат готов и его можно увидеть в госуслугах на англ языке. Можно распечатать. Только печать поставить не удастся. Поликлиника к этому времени уде закрыта

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

У нас поликлиника пцр делает минимум 3 дня, мы в Хеликс записались, распечатать собираюсь дома. Утром сдадим к ночи уже готов будет.
Хеликс на почту с печатью высылает, а поликлиника как я не знаю, печать нужна, выясняйте у менеджеров.
Последний раз редактировалось Elena 11 янв 2022, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Elena писал(а): У нас поликлиника пцр делает минимум 3 дня, мы в Хеликс записались, распечатать собираюсь дома. Утром сдадим к ночи уже готов будет.
У нас в течении дня. Меня интересует пройдёт ли мой пцр , с QR кодом , распечатанный, но без синей печати?

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Пройдет, qr код будет, я у менеджера Косты узнавала, можно на цветном принтере распечатать.

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение kgenady »

Друзья, подскажите тест ПЦР, который необходимо предъявлять при посадке на корабль, это тот который делали в аэропорту, или же домашний? Если домашний, то как уложиться в 48 часов? Даже если прилететь в день посадки на корабль, то и тут сложно успеть. В костовских документах написало не понятно, или я не понимаю чего то… :oops: :?
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

kgenady писал(а): Друзья, подскажите тест ПЦР, который необходимо предъявлять при посадке на корабль, это тот который делали в аэропорту, или же домашний? Если домашний, то как уложиться в 48 часов? Даже если прилететь в день посадки на корабль, то и тут сложно успеть. В костовских документах написало не понятно, или я не понимаю чего то… :oops: :?
Тот тест, который был выполнен не ранне 48 ч до посадки. Если приезжаете "день в день" пойдет и домашний, а через неск часов после прилета-будет готов результат теста, который у вас возьмат в аэропорту

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Elena писал(а): Пройдет, qr код будет, я у менеджера Косты узнавала, можно на цветном принтере распечатать.
Извините, а нельзя эл почту, куда можно послать этот вопрос с фото? На e-hoi , где я покупала, я уже написала, жду ответа. Если нетрудно скиньте почту

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Сижу то ли немножко беременный, то ли на сносях: жду открытия онлайн регистрации, скоро полночь - все должно превратиться в тыкву иль наоборот. Настроение во :good:
Можете на нас обижаться, все кто валит с корабля, но мы пойдем обглодаем "косточку". Тем более все мартовские круизы и Виртуозы, и Фирензы летят в тартарары... :shock:
Не волнуйтесь, пожалуйста, только для нас "летят в тартарары" по личным обстоятельствам :( А всем желаем чтобы оба корабля остались в регионе, избавились от стреноженных пут ограничений, протоколов и наконец-то закончили соревнования в жлобстве и пофигизме (определили победителей в этих номинациях).
PS.Э нээээ: жлобство - это вообще то не жлобство, в бизнесе - это разумная стратегия, правда не всегда помогающая! Вот мы же, круизеры не жлобствуем, когда пытаемся урвать круиз за 200 - 300 у.е - жлобы не мы ;)

marinikzax
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 13:59

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение marinikzax »

Откликнитесь, пожалуйста, кто собирается в круиз из Дубая с 28 января. В списке те, кто не едет (узнала из личных сообщений)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Мы едем с 28 января из Дубая, нас две женщины Елена и Валентина. Мы во всех круизах вместе. Есть вопросы?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Зарегистрировалась, время посадки на корабль 00.00 . Но мы приедем гораздо позднее.


Tanyaaks
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:31
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyaaks »

ttu-liliya, мы тоже с 25.02.давайте кооперироваться и надеяться вместе! ;)

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Катрин_delfi,
Вы писали следующий раз, если захочется лучше купить онлайн, и тогда мимо длинной очереди можно пройти.
Покупать можно, как на сайте, так и в приложенииThe Frame. :wall:
По очереди живой ходит сотрудница и спрашивает у кого онлсйн и проводит без очереди.

Что это за приложение такое и где его взять?!? :wall:
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

SMAG, оно так и называется Dubai Frame. Как обычное приложение скачиваете из appstore или в playmarket, в зависимости какой у вас тлф.
Можете и на компе купить и просто распечатать взять с собой https://www.dubaiframe.ae/en/plan-your-visit
В самом низу страницы ссылка на скачивание приложения.
Voyager писал(а): мы пойдем обглодаем "косточку"
Доброй дороги, только положительных эмоций, с этим у вас точно проблем не должно быть.
ну и не пропадайте в черную дыру :drink: :drink: :drink:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 12 янв 2022, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natali_tomsk »

Приветствую ВСЕХ круизеров!) :irinka: УРА, что наконец-то....))

Кто собирается с 14-15 января? Будем ли планировать встречу-знакомство на корабле? ;)
Как вариант, предлагаю 15 января! Второй ужин не знаю во сколько? Например в 21.00 в районе ресепшн[давайте сгруппируемся!? :drink:
Моя каюта 8278. Нас двое, подруга из Хабаровска в другой каюте.

ВСЕМ солнечного настроения и минимум непредвиденных неожиданностей!)

Кто уже закончил круиз или сейчас на корабле, поделиться, плиз, негативными моментами, что нам ожидать...!?? ;)
Как там с экскурсионной программой и выходом в Дубай? Все ли на корабле работает, как с программой и развлечениями?
Есть возможность загорать на корабле или на берегу? :ku:

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:51
Откуда: Россия
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kolombina »

Tanyaaks писал(а): ttu-liliya, мы тоже с 25.02.давайте кооперироваться и надеяться вместе! ;)
Давайте! Мы тоже с 25февраля.Идем в первый раз, и вообще оооочень волнительно) Вот только новости идут не очень (((волна Омикрона нервы мотает, и шанс попасть с +ПЦР, совсем не хочется.. В каждое утро меняю решение)) идти или нет. Очень хочется!!! :)

Ответить