Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

Evgen73 писал(а):Это ещё хуже , ибо видно что ничего не меняется.
это не совсем верно. сканеры в зале прилета давно уже отменили, причем, насколько я заметил, почти во всех аэропортах. поставили автоматические стойки чекин для тех, кто летит только с ручной кладью для более быстрого прохода. поставили автоматические стойки для прохода с биометрическими паспортами для граждан страны, чтобы уменьшить очереди к будкам с паспортным контролем.

пограничный контроль перешел из ведения полиции в мвд и увеличили количество сотрудников. также увеличили количество сканеров для проверки ручной клади. открыли стойки международных вылетов в дополнительном терминале для внутренних полетов.

в пиковый туристический сезон терминал перегружен и может не справляться, но если нет критических остоятельств, то с момента захода в терминал до попадания в дьюти фри занимает примерно 1,5 часа.

дополнительное время занимают вопросы службы безопасности перед стойкой чекин авиакомпании.


Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Галинина »

Были в Израиле два раза. Прилетали-улетали в Бен-Гурион и Овду. Вопросы задавали, вещи досматривали. Ни чего страшного, оскорбительного не испытывали потому что мы были к этому готовы. Осведомлен значит вооружен. Просто на дурацкие вопросы нужно отвечать уверенно, они не слушают ваши ответы, они смотрят на вашу реакцию.
По поводу улыбок- у нас в аэропортах,.... много улыбаются? Особенно на пограничном контроле нас всех просто ослепляют улыбками и пожеланиями :!: :?:
И еще один важный момент, не удивительно что такой опрос с пристрастием был после посещения Иордании.
Страна просто великолепная. Будет возможность, не задумываясь поеду снова, снова и снова. И ни какие вопросы-ответы, досмотры, просмотры, не улыбки не остановят.
Последний раз редактировалось Галинина 15 янв 2019, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

На обратном пути я вообще не заметила таких ужасов, которые писали и в этой ссылке и в интернете вообще. Никаких досмотров багажа и сильных проверок.
Хотя я предварительно красиво все уложила в багаже. И кремы всякие не купила. (везде писали, что при досмотре все упаковки распечатывают и открывают баночки). Даже жалко, что в кои-то веки красиво уложенный чемодан пропал зря, даже не посмотрел никто. :D И кремы очень хотелось.

Так как у меня в паспорте печати Иордании, я ждала каких-то особых проверок. А меня просто в отдельную группу отправили, где ручную кладь специальным прибором проверили и все.

Что касается посещения Израиля, то это безусловно стоит того.
Еще раз повторяю, из всего двухнедельного путешествия самыми яркими впечатлениями до сих пор остаются Петра и Израиль. Круиз -это конечно хорошо как расслабон. Но скучно, особенно такой длинный как этот. Вот я старалась писать отчет в хронологическом порядке, но чтобы вспомнить приходилось напрягаться, смотреть фотки, которых очень мало так как не интересно и т.п. А в Израиле помню каждый момент каждого дня.

Я для себя поняла, что мне 5-7 дней круиза - это за глаза. Потом уже скукота. А лучше комбинировать с нормальным полноценным путешествием.

И в Израиль приеду еще раз обязательно. Ну если пустят :lol: Несмотря на ужасы контроля.

Сегодня прилетела наконец-то. Вечером продолжу рассказ про Израиль.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение damnelf »

Мне в России на паспортном контроле всегда улыбаются. иногда даже хорошего путешествия желают.
Пару раз попадались совсем прям буки, но в целом норм...

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Галинина »

Везучий Вы человек.
Мне даже в Израиле, в аэропорту Овда улыбались девочки, досматривая купленную косметику. И тоже пожелали всего хорошего.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

Галинина писал(а):По поводу улыбок- у нас в аэропортах,.... много улыбаются? Особенно на пограничном контроле нас всех просто ослепляют улыбками
Ну это тоже преувеличение. Пограничники все же не сфера услуг, извините, чтобы ослеплять нас улыбками. Да и за границей много ль улыбаются их коллеги.
Как правило это просто корректное поведение типа здравствуйте-до свидания. Работа ведь довольно тяжелая - поток, постоянный поток людей. А нужно внимание и сосредоточененость
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Alisia »

damnelf писал(а):Мне в России на паспортном контроле всегда улыбаются. иногда даже хорошего путешествия желают
Мне не всегда, но это переживаемо, главное - всегда пускают. Однако соглашусь с Евгением- потратить кучу денег на билеты, отели, экскурсии и потом не пустят, ну я не так богата, что б швырять такие суммы на ветер. И зависеть от мнения какого-то чиновника, мало ли, может у него голова болит или ему мое лицо не понравится.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение queen_V »

Усиленно вспоминала, но так и не вспомнила, чтобы мне на паспортном контроле в российских аэропортах улыбались. Но все проходило быстро, так что я не в претензии. Последнее время летаю через Шереметьево, нравится как у них процесс организован. Если много пассажиров открывают дополнительные окна. Для транзитников в терминале В вообще красота, очередь была из одного человека.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

Вот обещала выйти из дискуссии и вернулась :D
Ситуация вот какая выходит: очень много стран для нас безвизовые ( это упрощенное, пусть это называется юридически сложнее). И планируя в них поездку мы даже не думаем, что нас не пустят, если мы туристы ( билеты, брони, круизы и т.д). Плюс у большинства паспорта с такими штампами, что боже мой. И главное мы все имеем богатый опыт беспроблемного посещения таких стран.
Есть страны визовые и мы чертыхаясь собираем пакет документов, но понимаем что от полноты пакета и зависит вопрос визы. Мы же туристы, мы не возим оружие и бриллианты партиями. И также все имеем положительный опыт, даже если некоторых подробьно спрашивали, но оочень некоторых, согласимся.

И есть Израиль. Условно безвизовый. Но вопрос пересечения границы не зависит ни от набора штампов в паспорте, ни от наличия обратных билетов и прочего, а зависит только лишь от одного единственного человека, который и есть в данный момент государство Израиль. А человек есть человек. У него может не быть настроения, может болеть зуб, он мог недавно "зевнуть" нелегала и получить вчера за это дело по голове или наоборот).

Такая интересная лотерея. И везунчики есть, но и невезунчиков много. Азартным легче)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение queen_V »

Наверно я азартная. :D Мне прямо таки интересно стало. Но пробовать я бы все же хотела в круизе. Ну не пустят - значить не пустят. Есть же еще и другие порты. Поискать круизы с заходом в Израиль что ли? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а):И есть Израиль. Условно безвизовый. Но вопрос пересечения границы не зависит ни от набора штампов в паспорте, ...
Очень даже зависит, именно от определенного набора штампов. Если у Вас есть штампы арабских стран "дурацких" вопросов будет больше.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

Вы придираетесь к словам) Под набором штампов я имею в виду дальние и дорогие страны.

то есть вот на Маврикий и Штаты у меня деньги есть, но в Израиль я еду мыть полы. как-то так...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение damnelf »

TatianaIv, в голос :D :D . Вот действительно такая логика что-ли? :D
Подписана на стюардессу Эмирейтс в Инстаграме. Так вот недавно у нее был пост о том мол угадайте на какие направления требуются рускоговоряшие стюардессы. Все думали что в страны СНГ, а Эмирейтс туда не летает. В итоге девочка открыла завесу тайны и сказала, что наши пачками летают на Маврикий, Сейшелы, Мальдивы и Пхукет.
Наверное, мыть полы едут :D :D

Galina
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Galina »

TatianaIv писал(а):И есть Израиль. Условно безвизовый. Но вопрос пересечения границы не зависит ни от набора штампов в паспорте, ни от наличия обратных билетов и прочего, а зависит только лишь от одного единственного человека, который и есть в данный момент государство Израиль. А человек есть человек. У него может не быть настроения, может болеть зуб, он мог недавно "зевнуть" нелегала и получить вчера за это дело по голове или наоборот).
Я долго молчала и тихо читала, но тут все таки не удержалась:
а кроме Израиля таких стран не знаете? :o
А то что в США даже с действующей визой могут не пустить, если ты не понравился конкретному пограничкику, не слышали? а там еще гору времени/денег потратили на визу/ билеты и тп. А в Израиле, между прочем война, а в Штатах нет.
Кстати, официально и в Германию могут на пустить - как украинцев по безвизу, так и с русским гражданством и шенгенской визой, если ты им чём-то не понравился на погранконтроле.
Более того, в Израиль и с немецким паспортом не всех пускаю / часто долго проверяют, хотя тоже безвиз.

Да, там война и они очень придирчивы, особенно, если "недавно куда-то испарилась целая группа русских-украинцев с круизного лайнера" - понятно, что следующие насколько месяцев все будут дуть на воду.
Да еще если вчера были в Иордании - мало ли кто вас там о чем попросил :?:
Вопрос же не только в нелегальной работе, но и в первую очередь в безопасности.
А по совокупности "нестыковок/сомнений/неотвеченных вопросов/нервного поведения" и не впускают, поскольку лучше перебдеть, чем недобдеть.
А личные и тупые вопросы как раз и задают для того, чтобы посмотреть на реакцию - волнуешься или спокоен, как слон.
Волнуешься - значит есть что скрывать.

Не нравится - не сходи с корабля, это же не Индия, без визы которой тебя и не посадят.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение damnelf »

Galina, обычно не пускают за какие то грехи прошлые, либо есть предупреждение свыше. У меня нет среди знакомых таких случаев, чтобы не пускали в страны Шенгена и США с действующей визой.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Alex Ander »

phpBB [media]

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Lena_G »

Т.е. если у меня сейчас в паспорте есть штампы о въезде и выезде из ОАЭ и Омана, при въезде в Израиль будут проблемы?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

Galina, я прекрасно знаю про США, я там была)

и статистика упрямо говорит, что случаи разворота на границе туриста редкость, так как при выдаче визы все риски уже были оценены.
И это честно.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Татьяна »

Lena_G писал(а):Т.е. если у меня сейчас в паспорте есть штампы о въезде и выезде из ОАЭ и Омана, при въезде в Израиль будут проблемы?
Скорее всего будут, вот я с такими штампами в следующем январе буду проверять будут проблемы или нет. Но, например когда я получала австралийскую визу, мне звонил таможенный офицер и подробно про эти штампы расспрашивал, визу дали, но решение принимали около 2-х месяцев.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Ответить