Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Praskovya »

А у нас недалеко от Воркуты неделями стояло и 40 и 45. Горка отказывалась кататься и спать хотелось из-за недостатка кислорода. Но потом я отвыкла от морозов сильных и когда приезжала в гости, уже мне трудно было на улице. Но самое крутое - это я ездила в мороз в геологическую экспедицию в гости. На вертолете, на гусеничном вездеходе. Так когда вертолет подлетает в минус 42, хочется зарыться в сугроб.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Т.к. у нас сегодня было две стоянки в один день и мы изрядно нагулялись - необходимо хорошо поужинать. А ужин сегодня порадовал.
Мне всё очень понравилось. Салаты только не сфотографировал. Я сделал комплимент директору ресторана в этот вечер, шутливо "пожаловался" на своего попутчика, что просил его поделиться со мной немного индейкой, чтобы оценить ее вкус - выглядело изумительно соблазнительно. Но он всё съел, чуть тарелку не облизал. На что директор ресторана предложила принести мне с кухни добавку в виде индейки. Я, конечно, отказался, т.к. очень наелся. Но это к вопросу - что есть блюда запасные, и почему нас обломали с перепёлкой - я не понял. Может Галина-официант растерялась от такой нестандартной ситуации и просто забыло посоветоваться со старшими товарищами, а мы эту ситуацию упустили из своих цепких рук. Ну да ладно. Зато сегодня шикуем. Меню на ужин.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Я только не понял, как работают эти три чеплашечки у посекунчиков - сказали: капустку хрумкать, в сметанку макать. А что делать с бульоном спрашиваю? Тоже макать? Вроде как пить - по логике вещей. И еще мне припоминается из прочитанных отчетов, что бульон этот самый должен быть в самой конструкции посекунчика. В итоге я надкусывал посекунчик и туда аккуратно ложкой вливал. Рыбу сфоткали у соседей - она тоже была очень красивая и по отзывам - вкусная. Надо было открыть, сфотографировать. Но это же я, мастер по фотографиям :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Десерт - мороженое на каком-то теплом коржике с шоколадным вкусом и морковный торт. Вообще не хотели этот торт брать - ну морковь и морковь, что с нее будет. Решили для разнообразия - и нисколько не пожалели. Очень вкусно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Изюмительный вечер, но мы движемся дальше в сторону Мышкина. Финальный день нашего 6-ти дневного грандвояжа. В Мышкине мы были на экскурсии до этого в музее валенка и на колокольню поднимались. Выбрали что-то типа тайны из 19 века. Забыл название, но суть в том, что экскурсия началась о теплохода в сторону Собора Николая Чудотворца, по пути рассказывали о городе всякие интересные истории, которые я, конечно, уже забыл. Я такой удобный потребитель экскурсий - мне по кругу можно одно и тоже рассказывать, а я буду удивленно кивать головой. Не скрою, я часто отвлекаюсь на экскурсии от рассказа. Иду, задумаюсь, переключусь на свою волну. Потом вспоминаю, что идет же поток полезной информации в ухе. Ну и вот так, урывками. Я и книжки так читаю. Читаю, читаю, удивляюсь. Все таки интересно, все так закручено лихо. На последних страницах - где развязка обычно и выясняется, что убийца - садовник, я вспоминаю: ёлки-палки, я же читал уже книгу. Ну и ладно, денег за повтор не берут.

Тут мы что-то проплывали и меня заинтересовало, щелк, выпустили птичку.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Я как-то к храмам равнодушен, но тут дождик моросил, прохладно было - решили зайти внутрь и не пожалели. Всё очень просто, никаких тонн золота и шика. Уютно и душевно, как-то по домашнему. Нас рассадили по лавочкам, внутри тепло, тихо, минимум света (экономят, конечно), минимум посторонних звуков. Экскурсовод рассказывал истории храма. Истории города. Показывал рисунки на потолках, их истории и байки разные. А потом мы пошли в подвалы храма смотреть, как устроено отопление в виде воздушных колонн - где там стояли печи, где проходили эти вентялиционные шахты, которые подавали теплый воздух внутрь помещения. Вот это я люблю.

Далее двинули через Мышкинскую картинную галерею. Там нам показывали работы писателя, у которого вообще нет образования в этой области, а он такие шедевры вытворяет. Вот это талантище, конечно. Небольшие помещения, ходить в составе группы надо аккуратно, посмотреть много чего можно и с удовольствием. Только единственное - устали уже, конечно, под конец экскурсии. Поэтому в финале, когда экскурсия двинулась к финальной точке - Успенский собор - мы сбежали и просто пошли погулять, побродить по темным улицам Мышкина.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 19 дек 2023, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Вечером был Капитанский ужин. Мы брови причесали, и потопали на вечеринку, предварительно посетив коктейль-пати, где нам вручили по бокалу игристого, похвалили нас за правильный выбор правильного круиза :D, попросили не выпивать все шампанское сразу, а оставить глоток для тоста от капитана (рука-лицо). Пожелали всего доброго и хорошего и отправили восвояси на праздничный ужин в ресторан. Мне в принципе всё понравилось, т.к. всё шампанское и винные изделия Алексея мне доставались. А вот Алексей был грустен :D
А дело вот в чем: Я себе заказал салат овощи с какой-то телятиной или чем-то мясным. Вкусно, красиво. А Алексей выпендрился, и заказал фруктово-овощной салат с таким сыром прямо тухлячек-тухлячек. Ему не зашло, а я прямо заценил на пять с плюсом. Весь сыр у него слопал. Чего ходить вокруг да около, вот эти салаты:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 19 дек 2023, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Далее были казявы с икрой и жульен с морепродуктами. Алексей это все не ест - всё переместилось на мою сторону стола.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Алексей радостно ждал ягненка. Ягненок при жизни был трудолюбивым пони и совершенно не жевался. Ему первому принесли, т.к. я еще разделывался с закусками и болтал с соседями. Что-то пошло не так с этим ягненком, и поесть его не вышло. Вернули официанту, сказали фи, официант расстроилась и в качестве извинения предложила бокал вина. Еды предложено не было. Причем официант за все дни видела, что вино всё Алексей передаривал мне - какой смысл ему предлагать вино в подарок? :?
Ладно, настроение хорошее, чего кукситься, взяли вино. Галя спрашивает - подавать ли мне ягненка, а я понимаю, что наелся уже и салатов и закусок. Спрашиваю - если такая-же дрянь, то не нужно выносить. Если норм - передарю Алексею. Второй кусок был отличного качества. Поел мой компаньон. А я винчиком баловался.

Ну и финал торт Водоход. Ничего особенного. Морковный накануне был интереснее.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Ну вот пожалуй и всё. Весь следующий день рядом с нами вот такая яхточка плыла. И, видимо, по правилам использования Каналом им.Москвы - ему нельзя было совершать обгоны и маневры и превышать скорость - так с нами по всем шлюзам и плёлся.

Было жалко мужика, мы его подбадривали как могли, махая ему из окна ресторана на завтрак и обед.

Изображение

Изображение

А потом все просто и понятно. У нас еще оставались бонусы от банка в виде компенсации расходов на такси, мы заказали шикарный мерседес из речного порта в Шереметьево. В Шереметьево мы думали либо засесть в Кофемании - там тоже в месяц не более 5000 руб возврато обратно от покупки (а у нас 2 карты, т.е. можно на 10 тр погулять и нам за это ничего не будет), но там что-то больше похоже на столовую и шумно, и мы ушли в Кандинский (он тоже для нас бесплатно).

Теперь точно всё. И очень хочется в круизы, скорей бы лето :drink:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): очень хочется в круизы
;)
фраза опасная, но в конце отчета, а не в начале и во множественном числе - норм, тем более с Мерседесом.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978, вам нужно платить ставку поднимателя настроения :)
Читаю про пони, брови и девичью память и улыбаюсь.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

TatianaIv, причем я знаю, кто должен доплачивать!
*** *****

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение AlexandraR »

Zhukov1978, спасибо за отчет. На мой взгляд, все хорошо у Короткова, будем ждать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Я побежал на почту. Сегодня счастливые часы. Вернее счастливый час, когда приезжает почтальон из соседнего города и наше отделение почты РФ на 1 час открывает раз в неделю, мне нужно поковыряться в коробке с письмами - ВолгаWolga всем разослала письма с поздравлениями и картами клиента на след. круизный год.

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Сисой »

Zhukov1978 писал(а):
18 дек 2023, 06:38
Даже для нас, с Урала - это какие-то запредельные цифры. Ну я морально готов, чтобы пару ночей за зиму под минус тридцать. Но чтобы неделю так держалась температура - днем 33-35, ночью 35-38 - это перебор.
В конце 90х случалось зимой бывать в командировках в Екб.
И вот однажды нарвался на такую погоду (с утра -33).
Купленная в Москве вполне приличная куртка моментально задубела и скрипела на морозе.
А так вроде ничего, жив остался. Батареи топили в гостинице, как в аду.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Margo »

Zhukov1978 писал(а): очень хочется в круизы
Классный отзыв, с хорошим юмором и душевным теплом.
Пусть у Вас будет много круизов в 2024 году, а у нас интересные истории про них.

Вот удивительно, но мне тоже именно в речной круиз очень хочется.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Newa »

Zhukov1978, спасибо, читаю с удовольствием, с улыбкой на лице. А что за карточки у вас?
Zhukov1978 писал(а): Кофемании - там тоже в месяц не более 5000 руб
я тоже хочу чтобы
Zhukov1978 писал(а): нам за это ничего не будет),

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Катя из Перми »

Zhukov1978, спасибо за классный отчет и за поднятие настроения при его прочтении. Шикарное у Вас чувство юмора, завидуюююю :)

Ответить