Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Дело в том, что на Реюньоне строгий график работы у водителей. Я уже задала вопрос, что если выехать раньше, оказывается у водителей до 6 утра будет доплата как за ночную смену. И в этом случае он с нами не отработает 10 часов, как мы запланировали.
В любом случае наш гид сориентируется по погоде и покажет нам много другого интересного, что есть внизу.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение valdoksana »

Evgen73 писал(а):повезло
У нас пока нет запаха канализации, очередь за фруктами была, но вполне терпимая, криминала нет. У нас тоже полная загрузка

Tatmal1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:05
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tatmal1 »

Татьяна,
но может мы отправимся в 6 утра уже в экскурсию,
тогда доплата водителю не положена за ночную смена(ведь начало в 6-00, можно 6-05),
и мы все увидим.
А завтрак , обед мы сможем взять и с вечера каждый на корабле.
Ведь не есть же мы едем в круиз, а увидеть новые места....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Что отправиться в 6, водитель все равно придет на работу раньше 6. Ему еще нужно взять автобус, проверить его и доехать до нас.

Мы увидим очень много новых мест! Реюньон - не такой уж маленький остров.
Увидите, что и в 6.45. у нас будут опаздывающие, ни один сбор не обходится хотя бы без парочки опоздашек-просыпашек.
А в круиз мы едем отдыхать,а не устраивать армейские подъемы).
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tatijna »

Я могу хоть в какую рань без прлблем, но действительно соглашусь с Татьяной! Все будет отлично!
Сейчас пробежалась по пакетам, что там Коста нам предлагает и в какую цену. Надо что-то прикупить, а то ведь даже чая вечером не будет. Да и вода нужна, удобно на экскурсии готовые бутылки брать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Реюньон очень большой остров. Мы пришли в порт в 08:00 , примерно так и вышли. До вулкана ехать не меньше двух часов , приехали примерно в 10:30 а там туман , точнее облака , пока ходили туман развеялся и была идеальная видимость. Резюме : в любое время там может быть облачно и в любое время может быть ясно , ни как это не предугадать. Так что расслабьтесь и положитесь на волю всевышнего. И вам повезёт !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Наши знакомые немцы на Реюньоне выехали в 4 утра на вулкан, просидели там 3 часа, а облака не улетели, немцы уехали ничего не увидев. Так что ранний приезд не гарантирует отсутствие облаков. Кроме вулкана много интересных мест. А ездить невыспавшимся, да ещё и без гарантии увидеть вулкан - сомнительное удовольствие.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Я сейчас нахожусь на Реюньоне. Не переживайте так и ни к чему так рано вставать. Женя прав. Туманы бывают каждый день, но это не зависит утро или день. Это в любое время. Вы можете приехать утром и ничего не увидеть, но дунет ветер и через 10 минут тумана как не бывало. Бывает утром туман, а после обеда солнце. Потом опять. И это постоянно здесь так. И это высоко. На высоте выше 1500 метров в горах. Внизу никаких туманов. Красота, много цветов, красивая природа.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Вот и отлично! Положимся на волю божью, как говорится.
Если я не ошибаюсь, в нашей команде на Реюньоне все будут первый раз, поэтому нам все будет интересно и в диковинку. Главное, что автобус наш на целых 10 часов, еще и голова от впечатлений распухнет :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

И вулкан не самое интересное место здесь. Да, оно популярное. Но вулкан, вернее гору вы увидите издалека со смотровой площадки. До кратера идти и идти километры. Когда вулкан извергается другое дело.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

И небольшой совет. Дороги здесь извилистые. Перед поездкой примите таблетку от укачивания, даже те кто думает что их не укачает. Повороты по 180 градусов и их много. Это если поедите в горы. А все самое красивое там.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Вера/g, Марина привет , очень рад что ты вышла на связь на форуме , передавай привет Серильке ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Вера/g писал(а):И небольшой совет. Дороги здесь извилистые. Перед поездкой примите таблетку от укачивания, даже те кто думает что их не укачает. Повороты по 180 градусов и их много. Это если поедите в горы. А все самое красивое там.
ой... посоветуйте какие таблетки прикупить... в прошлый раз у Косты на ресепшене бесплатно что-то давали.. не помогло ни разу :cry:

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Попробуйте те же таблетки, но за деньги. Должно помочь.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Да в аптеке спросите. Там много разных. А вообще, про Реюньон. Кто впервые будет здесь, вас впечатлит природа здесь. И интересно как она меняется от побережья до высоких точек. Такое ощущение что вы попадаете в несколько климатических поясов. Я очень люблю Реюньон и думаю, что вы его полюбите тоже. И не забудьте для экскурсии взять теплую кофту. В горах может быть 10-12 градусов и ветер. В то время как на побережье 30.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Evgen73 писал(а):Вера/g, Марина привет , очень рад что ты вышла на связь на форуме , передавай привет Серильке ! :)
Женя, вот не поверишь. Совершенно некогда писать. Вот и сегодня я опять не дома. Сегодня в Силаосе. В самом сердце острова. Пишу отсюда. В среду вернулись с Салази. Были там 4 дня. Тяжёлое это дело отдыхать. :D
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Вера/g писал(а):Да в аптеке спросите. Там много разных. А вообще, про Реюньон. Кто впервые будет здесь, вас впечатлит природа здесь. И интересно как она меняется от побережья до высоких точек. Такое ощущение что вы попадаете в несколько климатических поясов. Я очень люблю Реюньон и думаю, что вы его полюбите тоже. И не забудьте для экскурсии взять теплую кофту. В горах может быть 10-12 градусов и ветер. В то время как на побережье 30.
интересный коммент.. бывалые, плз, поделитесь какой набор одежды,обуви must have... чемодан не резиновый :?

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Вера/g писал(а):И небольшой совет. Дороги здесь извилистые. Перед поездкой примите таблетку от укачивания, даже те кто думает что их не укачает. Повороты по 180 градусов и их много. Это если поедите в горы. А все самое красивое там.
Да ладно, людей пугать. Меня не укачивает и на подъёме на Майдо никак не укачало, а поворотов там хреналион. И остальных в машине тоже не укачало. Всё будет гут.

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

ANNA777 писал(а):
Вера/g писал(а):Да в аптеке спросите. Там много разных. А вообще, про Реюньон. Кто впервые будет здесь, вас впечатлит природа здесь. И интересно как она меняется от побережья до высоких точек. Такое ощущение что вы попадаете в несколько климатических поясов. Я очень люблю Реюньон и думаю, что вы его полюбите тоже. И не забудьте для экскурсии взять теплую кофту. В горах может быть 10-12 градусов и ветер. В то время как на побережье 30.
интересный коммент.. бывалые, плз, поделитесь какой набор одежды,обуви must have... чемодан не резиновый :?
Кофта или толстовка и всё. Обувь удобная лучше кроссовки.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Марина , ну конечно , это тяжелое дело - отдыхать !
Верю , готов снова отдать себя на растерзание отдыха ! :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 11 ноя 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить