Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Вероятность отказа в визе в Италию, стоит ли рисковать?

Сообщение Иголочка »

Почитайте темы о визах в Италию на форуме Винского.
Насколько я помню в вашем случае люди не пишут, что безработные, ну по крайней мере муж. А пишет, что фрилансер. Ну а жена уже и домохозяйка можно с детьми тем более.
Ну и нужны естественно справки из банка на вас обоих отдельно на достаточную сумму средств для поездки на счету. Мужу так ещё и сумму на поездку детей. Посмотрите минимальные суммы для вашей семьи на сайте визового центра Италии. Ну и чтобы в справках был всё-таки запас, поскольку у вас справок о доходах не будет.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение TOlSVETA »

Подскажите, требуют ли при подаче документов на визу подтверждение круиза от КК или достаточно инвойс от агента ?

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Rose »

Знаю, что немцам достаточно инвойса. Я приложу для Итальянцев еще пару страниц от документов, которые приходят при регистрации (для солидности ) :lol:
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение damnelf »

TOlSVETA, я распечатывала бронь, где есть маршрут и мое имя

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Missty »

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, есть ли риск в отказе визы?
Оба с мужем безработные, он фрилансер, документами не доказанный, я домохозяйка.
Хотим отправиться с детьми 4г и 7л в первое путешествие за границу, т.е. паспорта у всех чистые!
Агент предлагает купить круиз (едем в сентябре, точнее хочу в Сент 19г), сделать страховку от невыезда, потом подаваться на визу.
Мне кажется, в консульстве будут сомнения: первая заграница и сразу круиз? Тем более с маленькими детьми.
А что поделать, если не хочется мне как многим в Турцию? Ну вот такое желание у меня - круиз!
Боюсь потерять деньги, одни только визы 20к...
Еще билеты обязательно надо прикладывать? Они ж невозвратные будут. Если только круиз купить (полный выкуп) и страховку о невыезда оформить?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Эдак Вы никогда никуда не уедете. Подавайтесь и будет Вам счастье. Отказы у всех могут быть, но это не повод не подаваться. И безработные визы получают. Круиз то как раз и незачем полностью выкупать, а билеты, в случае чего потеряете, если конечно невозвратные брать. Ну да, застрахуйтесь на всякий случай.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Иголочка »

Ну круиз явно придется полностью выкупать, они же в сентябре хотят поехать.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Semka »

Missty писал(а):Мне кажется, в консульстве будут сомнения: первая заграница и сразу круиз? Тем более с маленькими детьми.
и какая здесь причинно-следственная связь? :shock:
Не надо думать за других. Все равно не получится предугадать ход мысли консула.
Можно же посмотреть на этот выбор и с другой стороны: на корабле у вас налажен быт (проживание, питание, анимация), а сам круиз позволяет с первого посещения Европы увидеть несколько стран...
Тут все от Вас зависит. Как именно Вы смотрите на всю эту ситуацию и расскажете об этом консулу в сопроводительном письме ;)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Semka писал(а): сопроводительном письме
Ни разу не писал. Зачем?
За то, что круиз вообще не стоит волноваться. Мой первый шенген тоже был на круиз. КМК, автора больше беспокоит, что они официально не работают.

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Rose »

Я тоже разбиралась в этой теме, так как муж официально не работает и поняла, что Итальянцам важнее наличие денег на счёте, чем наличие работы. Плюс прилагаем документы на недвижимость и машину мужа.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Missty »

Из недвижимости у нас только земля в городе, идёт стройка. Ну и старая машина, которая ничего не стоит)

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Missty »

Rose писал(а):Я тоже разбиралась в этой теме, так как муж официально не работает и поняла, что Итальянцам важнее наличие денег на счёте, чем наличие работы. Плюс прилагаем документы на недвижимость и машину мужа.
Вы когда отдаёте доки?
Когда корабль уходит?
Вы уже и круиз полностью купили и билеты на самолёт?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Да не надо ничего придумывать. Нет ничего этого в перечне документов. Зайдите на сайт, посмотрите перечень того, что надо, соберите всё по списку, заполните правильно анкету и будет Вам счастье. У всех когда то был первый шенген, путь даже не в чистый паспорт ( а у многих и в чистый). Есть много мнений, что лишние бумаги могут наоборот Или раздражать работников консульства, или сделать подозрительным Ваше чрезмерное усердие в получении визы. Главное, анкету правильно заполнить и, чтобы фингарантии достаточные были.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Missty писал(а):Когда корабль уходит?
Вы уже и круиз полностью купили и билеты на самолёт?
Вам в любом случае надо иметь бронь и перелёты. Без них Ваши документы на визу не примут.

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Rose »

Missty писал(а):
Rose писал(а):Я тоже разбиралась в этой теме, так как муж официально не работает и поняла, что Итальянцам важнее наличие денег на счёте, чем наличие работы. Плюс прилагаем документы на недвижимость и машину мужа.
Из недвижимости у нас только земля в городе, идёт стройка. Ну и старая машина, которая ничего не стоит)
Они не оценивают стоимость того что у Вас есть. Эти документы показывают то,что Вас что-то держит в России. Это могут быть дети, земля, квартира или любимая старая машина. Тем самым вы демонстрируете,что вы не собираетесь оставаться в Италии нелегально и искать там работу.
А вообще, как выше написали, даже с этим можно не заморачиваться. Главное деньги на счёте. Ну и все брони.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Rose »

Вы когда отдаёте доки?
Когда корабль уходит?
Вы уже и круиз полностью купили и билеты на самолёт?
Документы отдаем 16 июля. Кораблик 22 сентября.
И конечно у вас должны быть все брони. И круиз, и самолёт туда-обратно и брони отелей,если вы планируете ночёвки до и после круиза.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Missty »

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение t.popova »

TOlSVETA писал(а):Подскажите, требуют ли при подаче документов на визу подтверждение круиза от КК или достаточно инвойс от агента ?
В этом году в июне итальянцам в визовом центре Новосибирска достаточно было инвойса от агента.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение t.popova »

Missty писал(а):Уважаемые, подскажите, пожалуйста, есть ли риск в отказе визы?
Оба с мужем безработные, он фрилансер, документами не доказанный, я домохозяйка.
Хотим отправиться с детьми 4г и 7л в первое путешествие за границу, т.е. паспорта у всех чистые!
Агент предлагает купить круиз (едем в сентябре, точнее хочу в Сент 19г), сделать страховку от невыезда, потом подаваться на визу.
Мне кажется, в консульстве будут сомнения: первая заграница и сразу круиз? Тем более с маленькими детьми.
А что поделать, если не хочется мне как многим в Турцию? Ну вот такое желание у меня - круиз!
Боюсь потерять деньги, одни только визы 20к...
Еще билеты обязательно надо прикладывать? Они ж невозвратные будут. Если только круиз купить (полный выкуп) и страховку о невыезда оформить?
А мне кажется, что им какая разница, что в первый раз и в круиз сразу:)
Покажите деньги на счете, итальянцы копию кредитки с чеком еще принимают в финансовое подтверждение.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение t.popova »

sonm писал(а):
Semka писал(а): сопроводительном письме
Ни разу не писал. Зачем?
А я как сама подавать на визы стала, всегда пишу о том как мне жаль, что за одну поездку в вашей невероятно богатой на достопримечательности стране не удается посетить все, что хочется. И что планирую то, другое, третье тогда-то и тогда-то.
Меньше года с письмами виз не было.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Ответить