Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Круизная компания Costa Crociere
Alviin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 04:22
Откуда: Кременчуг

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Alviin »

Доброго времени суток!Форумчане,может кто подскажет,как поменять платёжную карту,с которой оплачен задаток,на другую,для оплаты финального платежа?

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение lana0507 »

lana0507 писал(а):Уважаемые форумчане, нужен совет!
...Что делать и чем чревато бездействие....?
Глас вопиющего в пустыне! В ответ тишина :(. Неужели никто не сталкивался ни с чем подобным? :?
Или не там спрашиваю? Тогда переадресуйте в правильное место, плиз! Вопрос не решен. Круиз висит в mycosta. Денег никто не просит. Что делать-то?!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Елена301 »

lana0507, скорее всего никто не сталкивался. И раз бронь пробивается в mycosta, то нужно звонить им и выяснять, почему не аннулировали бронь. Но именно звонить, по звонку они быстрее решают проблемы. И вроде там есть даже русскоговорящие сотрудники.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Kuskow »

lana0507 писал(а):Везде проставляла значок " ! -важное".
Это никому ни о чём не говорит и ничего не значит. Ах, оставьте, пустое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение ilatanka »

Друзья!
Хочу сделать отмену круиза на швейцарском сайте.
Отправляла письма по разным адресам: fit-buchung@ch.costa.it, verkauf@ch.costa.it, information-deutsch@ch.com.
Прошла неделя, результат нулевой, даже робот не отвечает мне.
Куда еще можно написать или только звонить..или еще ждать?
Наталия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Kuskow »

Звонить
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение angella350 »

Просьба! кто знает электронную почту Бельгийской Косты.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Vitaminka69 »

Посмотрите здесь https://www.costacroisieres.be/informat ... ct-us.html
Я так думаю, что всё, что касается бронирования отправлять на этот адрес info-french@be.costa.it
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Lubava »

Сейчас только увидела что мой круиз заказанный месяц назад и с проплаченным депозитом на июль 2020 года подешевел. Сделала имитацию заказа, получается на...500 евро меньше! У меня тариф Комфорт я могу позвонить что бы сделали изменение цены? Как это вообще делают, просто цену изменяют или апгрейд или отмену и заказ заново?
Последний раз редактировалось Lubava 19 окт 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

Lubava,
Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 » 09 июл 2019, 12:31
Хочу поделиться на форуме опытом снижения цены купленного ранее круиза, может кому пригодиться.
Купила на британском сайте круиз почти месяц назад, сегодня решила проверить цену и увидела , что моя каюта снизилась на 20 % . Так как у меня каюта куплена по тарифу Comfort, то в правилах Косты по этому тарифу есть пункт: " Гарантия лучшей цены (обновляется автоматически, если цена идет вниз) "
Позвонила я сейчас в британскую Косту, и попросила снизить мне цену. На что менеджер сказала : " OK" , и после проверки , она мне снизила цену на мой круиз на 20 % :P . Так как каюту сразу всю выкупили, эту разницу мне зачислили на бортовой кредит. У британцев все равно чаевые платить, да еще и экскурсии в этом круизе у Косты заказали.
Все больше я люблю Косту :!: Круиз и так изначально был куплен по хорошей цене, а тут еще снижение на 20% получила после полной оплаты круиза.

Модераторы, давно пора вынести обсуждение -снижение цены на круиз после покупки- в отдельную тему, периодически в разных темах возникают у форумчан вопросы.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

Lubava писал(а): Как это вообще делают, просто цену изменяют или апгрейд или отмену и заказ заново?
Если снижение круиза на том же рынке Косты, где вы покупали, вам просто пересчитают стоимость. Разницу возвращают или на бортовой счет или на кредитку, по вашему выбору.

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Lubava »

Tatiana7, видимо у них какое то снижение цен произошло. Спасибо огромное, у вас тот же тариф Комфорт и значит у меня тоже есть надежда, что стоимость снизят. Ура! Я еще не оплатила стоимость, только депозит, значит просто потом меньше придется доплачивать, очень очень радует.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

Lubava писал(а):Я еще не оплатила стоимость, только депозит
Значит вам меньше придется доплачивать. Звоните , не сомневайтесь, вам пересчитают стоимость круиза в связи снижением цен.

Общие правила по тарифу Comfort для кают категорий Classic и Premium: Гарантия лучшей цены (обновляется автоматически, если цена идет вниз).

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Lubava »

я вот чего и заволновалась, что этого не увидела в правилах, год назад еще было, сейчас нет :(

Total Comfort Classic

Your rate includes:

Drink Package "Pranzo&Cena"

Included for each guest cabin.
Unlimited consumption of selected wines, beers and soft drinks by the glass, for lunch and dinner.
For guests under 18 years of age can choose from mineral water by the glass and a wide selection of soft drinks.

Special Excursion Discount

The more excursions you book - the more you save (when booking at least one excursion before departure).
The discounts will accumulate according to the number of booked tours. Discover our package combinations and find out how much you will save.

CostaClub points

Collect CostaClub points.

Onboard privileges for CostaClub members, according to the level of membership.

Cabin

You will be accomodated in a standard cabin, with access to services and equipment on board.

Light Cancellation Fees

Book your cruise with peace of mind.
Should you need to cancel your cruise, you are able to do so 45 days before your departure date, we will only charge you a penalty fee of 50€ per person.

Satisfied or refunded

Only with Costa, if you are not satisfied we will refund you the total amount of the cruise! Choose your preferred cabin type when purchasing the cruise.

Accepted payment by credit card

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

Lubava писал(а):я вот чего и заволновалась, что этого не увидела в правилах
Можете не волноваться, звоните завтра. При бронирование круиза на английском рынке, я так же не увидела у них эти правила. Это общие правила Косты по тарифам. Мне в личке отписались, что им так же после снижения цены по звонку пересчитали круиз. Круиз покупали на шведском рынке.

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Lubava »

Tatiana7, спасибо большое, я завтра конечно же буду звонить. Разница в цене убийственная просто.

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Lubava »

Tatiana7 писал(а):
Lubava писал(а):я вот чего и заволновалась, что этого не увидела в правилах
Можете не волноваться, звоните завтра. При бронирование круиза на английском рынке, я так же не увидела у них эти правила. Это общие правила Косты по тарифам. Мне в личке отписались, что им так же после снижения цены по звонку пересчитали круиз. Круиз покупали на шведском рынке.
Позвонила, мне сделали пересчет на новую цену и Франческа прислала письмо с суммой. Вопрос, я могу увидеть новую сумму теперь у себя в кабинете "моя коста"? Все там перерыла, не вижу.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

Lubava писал(а):Позвонила, мне сделали пересчет на новую цену
Поздравляю!
Lubava писал(а): я могу увидеть новую сумму теперь у себя в кабинете "моя коста"?
Нет, на май Коста вы стоимость круиза не увидите.
Зачем вам искать эту сумму, ведь Франческа вам круиз пересчитала и прислала новый инвойс.
Кстати , мне так же Франческа пересчитывала круиз. Мне Франческа очень нравится!

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Lubava »

Tatiana7, она мне прислала мейл на русском, где просто написала новую сумму, не официальный инвойс. Вот думаю опять звонить?

Ответить