Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Финальный платёж (окончательная оплата круиза)

Сообщение Kuskow »

Чтобы уже об этом не думать, я оплатил остаток за свою бронь досрочно. Для этого я отправил письмо в австрийскую Косту (покупалось в Австрии) приблизительного следующего содержания:
Hello,

I have booked the cruise Costa Mediterranea, 05/01/17.
Reservation # 18962896, Kuskov Pavel.
I want to pay full now.
Please charge my card now for payment of balance:
VISA
4390878200739164
01 / 2019
546

Best Regards,
Вчера отправил, сегодня получил ответ, что платёж сняли. Заглянул в личный кабинет банка - и действительно, сначала прошёл пробник 1 евро (он только заблокирован, через месяц вернётся обратно), а затем и основная сумма - финальный платёж. Так что, моя каюта оплачена полностью. Я отмечаю, что уже оплачено, в своём бюджете, чтобы видеть, сколько ещё денег осталось потратить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

enigma70
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:59

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение enigma70 »

Павел, запишите, пож-та, на экскурсию в Севилью: enigma70(1)
NatalyaAst писал(а):САмое главное-хочу попасть на фаду вечером первого дня.
Я с вами. Очень хочется.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Я вас уже посчитала. :) Нас трое.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

4 часа пересадки в Киеве по пути домой, значит самое время заняться планированием нового путешествия.... По Малаге. Длинная стоянка 10 часов. Можно поехать, конечно, в Гранаду или Рондо. Меня лично заинтересовали пещеры Нерхи. ЧТо удерживает _ долгие дороги во все места, 1.5-2 часа. А вот Бенальмадена очень заинтересовала, поближе 22 км , курортный город ,где как пишут, не бывает ниже плюс 25, и большой парк развлечений, и морской зоопарк. Вот где можно отдохнуть душой и телом от зимы. Я бы туда поехала, параллельно посмотрела бы саму Малагу , я там только на пляже была.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Неаполь. Не понятно, вернее понятно, что поздно приходим, в 2 часа дня. Зима ,темнеет рано, самое ближайшее место, куда можно выбраться, это Геркуланум. 17 минут на электричке, часы работы до 17 , кассы работают до 15-30. А потом прогуляться по темному Неаполю? :shock: Я там не была, но столько страшилок слышала, нужно быть внимательным. Или просто погулять по городу, у Кускова есть хорошие отработанные маршруты. Но пока я настроена на Геркуланум. Женя, enigma70, ты как ? Я жду критику и рекомендации по каждому сообщению. .. От всех. ))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

В Палермо нужно ехать в Монреале, и правда, интересный собор. И совсем рядом. ... В Валенсии гуляю по городу. Kuskow, Павел, можно я пойду с Вами? Наверняка у Вас есть маршрут. Уж очень мне нравятся пикнички на природе..... По Марселю. Судя по активности форумчан, скорее всего автобусы ни в Арль, ни в Авиньон не наберутся. (А вдруг ?))) Но я с удовольствием погуляю по Марселю, слышала противоречивые мнения о нем, хочется иметь свое. ... Лиссабон. Вот здесь нужно коллективная воля. Что делаем? В Синтру и на мыс Рока лучше всего заказывать экскурсии, есть желание? ... Пока все мои мысли. Может и правда, начнем общаться? Конечно, кому это нужно. Ведь трансферы и экскурсии нужно заказывать заранее.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

А вот с другой стороны, совсем не сложно самостоятельно доехать до Синтры и потом на мыс Рока. На туристере нашла отличное объяснение. Может быть так и сделать, куда хочешь идешь, сколько хочешь смотришь. Можно легко доехать и до Кашкайша ,но это будет уже тяжело физически. Или не ехать на мыс Рока, ведь это так, для галочки. А в Кашкайше красиво. Здесь нужно думать и анализировать дома. Ведь нужно оставить еще силы на вечернее фаду. Лучше всего поужинать на корабле в 1 смену, а потом назад в город. .... Кстати, кажется мне или не кажется, что на корабле есть вечерний буфет?

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lena&fara »

У нас сейчас (в августе) был вечерний буфет на Luminosa. А с Mediterranea пойдем сейчас с 11 ноября, уточнимся.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):Kuskow, Павел, можно я пойду с Вами?
Да, конечно. Можно везде ходить, где захочется или лень составлять свой план. Можно не спрашивать.
NatalyaAst писал(а):скорее всего автобусы ни в Арль, ни в Авиньон не наберутся
Пожалуй, да.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

EMMA
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:56
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение EMMA »

А может быть попробуем организовать автобус из Марселя в Арль или в Авиньон? Мы бы поехали. Нас 2 человека.

EMMA
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:56
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение EMMA »

Вот что предложил гид в Неаполе.
Во время стоянки вашего круизного лайнера 6 января могу Вам предложить обзорную пешеходную экскурсию по Неаполю, продолжительностью 3-3.5 часа + посещение подземного Неаполя, который находится в исторической части города (очень интересное место, практически тоже самое что и Помпеи, только меньших размеров и под землёй, остатки древнеримского города). Если успеем посетим православный храм (6 января -канун Рождества). Входные билеты в Подземный Неаполь оплачиваются отдельно - 9 евро с чел.

Также, как вариант, экскурсию по Неаполю можно cовместить с посещением очень интересного места, вулкан Сольфатара - это действующий вулкан, который находится рядом с Неаполем в провинции Поццуоли. В кратере вулкана можно ставить различные эксперименты, а также запекать яйца с сосисками. Очень интересное и необычное место, где земля бурлит, кипит, рычит, а в небо поднимаются струи горячего сероводородного газа. На территории кратера также есть горячее грязевое озеро с 3-мя видами бактерий, которые полезны для человека. Всего в мире 5 таких грязевых озер. Подниматься на гору не надо, так как вулкан просел и находится на одном уровнем с морем.
Стоимость входного билета 7 евро с чел.
Желающих присоединиться нет?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

EMMA писал(а):01 ноя 2016, 13:50

А может быть попробуем организовать автобус из Марселя в Арль или Авиньон
Я бы тоже поехала. 1 человек. Можно попросить Кускова начать запись, а там видно будет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

EMMA писал(а):"Во время стоянки вашего круизного лайнера 6 января могу Вам предложить обзорную пешеходную экскурсию по Неаполю, продолжительностью 3-3.5 часа + посещение подземного Неаполя, который
Даже не знаю. Перестала любить обзорки с гидами , то же самое при самостоятельной подготовке можно увидеть, а запомнится больше. Особенно когда потом разбираешься, а что же такое я видела)) Вулкан интересен, но опять же, мало светового дня, чтобы все успеть. Сколько до него ехать?

Аватара пользователя
Natalia.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Natalia.A »

EMMA писал(а):А может быть попробуем организовать автобус из Марселя в Арль или в Авиньон?
Я бы тоже поехала -1 чел.

По Неаполю. По обзоркам абсолютно согласна с Натальей. И думаю, что даже если брать обзорную экскурсию, то посещение вулкана включать туда не стоит. Неаполь сам по себе весьма примечательный город, да и время стоянки не большое.
июль 2012 Costa Fascinosa, август 2013 Celebrity Silhouette, февраль 2015 MSC Splendida, ноябрь 2015 Rhapsody of the Seas, январь 2017 Costa Mediterranea, январь 2019 Costa Diadema, январь 2020 Jewel of the Seas

TashaRed
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TashaRed »

Добрый день. Идем в круиз с 5 по 17 января. Нас двое.

Аватара пользователя
Natalia.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Natalia.A »

Напишу информацию для тех кто хочет послушать Фаду в Лисабоне. Для обсуждения. Есть несколько вариантов .
1.Посетить ресторан с Фаду. Районы Лиссабона, где традиционно можно послушать фаду – это Bairro Alto (Байрру Алту), Alfama (Алфама), Madragoa (Мадрагоа). Вот несколько вариантов :
Дом фаду Tasca do Chico (Байрру Алту)
маленькая таверна с португальскими закусками и баром
Адрес: Rua do Diário de Notícias, 39, Bairro Alto
График работы: Вс — Чт с 19:00 до 02:00 | Пт — Сб с 19:00 до 04:00
Средний чек: €25 за двоих
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... tugal.html
Bela — Fado, vinho e petiscos (Алфама)
Формат: небольшой ресторан с домашней атмосферой и живыми выступлениями после 19:00
Адрес: Rua dos Remédios, 186/190,Alfama, Lisboa (на карте)
График работы: Пт — Вс и Ср с 21:00 до 04:00 | Вт и Чт с 20:00 до 04:00
Средний чек: €40 за двоих
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... tugal.html
Ресторан Povo (Cais Sodré — Розовая улица)
Формат: ресторан с фаду
Адрес: Rua Nova do Carvalho, Cais Sodré 32-36
График работы: Вс — Пн с 18:00 до 02:00 | Вт — Сб с 18:00 до 04:00
Средний чек: €30 за двоих
http://povolisboa.com/home-original/
Ресторан Boteco da Fá (Алфама)
Формат: маленький ресторан
Адрес: Rua do Vigário, 70E, Alfama, Lisboa (на карте)
График работы: Ср — Вс с 20:00 до 02:00 |
Средний чек: €30 за двоих
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... tugal.html

2.Если интересно, можно поближе познакомиться с фаду и его иторией в музее Фаду. http://www.museudofado.pt/
В определенные дни, в конце экскурсии можно послушать фаду в живом исполнении. На сайте, вверху справа можно перейти на английский язык. В настоящее время расписания на январь нет.В музее есть интерактивный стенд, где можно послушать в записи фаду в исполнении фадишта разных эпох.
вт-сб с 10:00 по 18:00 (последний вход в 17:30)
Цена билета: 5 евро.
3.Есть маршрут Tramcar Tour & Fado. Можно проехать по Лиссабону на маленьком трамвае, а вечером пойти послушать фаду посетив шоу «Fado in Chiado« (Фаду ин Шиаду) в 19:00 в Cine Theatro Gymnásio (Сине Театру Жиназиу) по адресу Rua da Misericordia, 12 (Руа да Мизерикордиа
http://www.fadoinchiado.com/
https://www.yellowbustours.com/en-GB/Li ... hiado.aspx
Билет: взрослый – 25 евро (он-лайн 22,50 евро), детский (4-10 лет) 15 евро.
июль 2012 Costa Fascinosa, август 2013 Celebrity Silhouette, февраль 2015 MSC Splendida, ноябрь 2015 Rhapsody of the Seas, январь 2017 Costa Mediterranea, январь 2019 Costa Diadema, январь 2020 Jewel of the Seas

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Поезд Милан-Савона-Милан

Сообщение Kuskow »

Началась продажа билетов на поезда THELLO Савона-Милан-Савона. Сейчас есть ещё билеты по 9 евро (в каждую сторону), но их обычно немного, когда закончатся, следующие будут продаваться по 19. Билеты можно купить как на сайте перевозчика, так и на общем сайте железных дорог Италии: http://www.trenitalia.com/tcom-en

Мы (Kuskow, LanaAn, gling007, вера ван) купили себе такие билеты:
05.янв 11:10-13:29 Милан-Савона (13 вагон)
17.янв 10:33-12:50 Савона-Милан (13 вагон)

Чтобы купить билеты на те же дни, что и у нас, заполняем так (только количество пассажиров ставьте своё):

Изображение

Стоимость на сайте показывается за всех пассажиров в одном направлении:

Изображение

Чтобы ехать с нами в одном вагоне (или наоборот), на следующей странице при выборе обратного маршрута поставьте птичку (зелёной стрелочкой указана):

Изображение

И тогда на следующей странице можно будет выбрать вагон и места сначала в поезде туда, а затем в поезде обратно:

Изображение.

Если у Вас нет личного кабинета на сайте Trenitalia, заводить его не обязательно. Купить билет можно и без регистрации.

Не заполняйте имена-фамилии пассажиров! На это уходит много времени, и вы можете не успеть за одну сессию всё заполнить, если нет навыка. Тогда придётся делать всё заново, а за это время дешёвые билеты уже уйдут.

Изображение

Подробности по ссылке в шапке нашей темы Kuskow: мои планы на Новый 2017 год и январь (Kuskow)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):поезд IC200 в 6:00 направлением Будапешт-Загреб Стоит 32 евро
Это же ужас ужасный! Такие деньжищи платить за просто поезд. Будем заново думать об автобусе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): Это же ужас ужасный! Такие деньжищи платить за просто поезд. Будем заново думать об автобусе.
Автобус Črnja Tours везёт тоже за 32 евро; а Flixbus за 22,90

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

Есть OrageWays за 13 евро. Дождёмся продаж на январь и поедем на нём, наверное.
Glok_kuzdra писал(а):Автобус Črnja Tours везёт тоже за 32 евро
На нашу дату 3 января цена 98 HRK = 13 евро.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить