Питерский круизный клуб Навимба

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Азербайджанская кухня для меня очень подходит и я её люблю... там есть всё...
Кстати азербайджанские пловы я таки люблю ... но только правильно приготовленные.
У них и осетрина и баранина и супы вкусные и пахлава и шекербура и чай прикольный, короче всё люблю...
"Баку" был мой первый ресторан в Питере и любимым в Москве... они тогда подчинялись напрямую Азербайджану и многие продукты доставляли оттуда ...
Он был не кавказским, а чисто азербайджанским... только потом туда впихнули и грузинские блюда...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Посмотрел меню...
Странно что нет суши...
Нет я понимаю что нужно деньги зарабатывать ... и нужно на пихать всего...
Больше всего прикололся от поросёнка табака- ну цыплёнка знаю ... а вот этого фраера в бакинском ресторане... цезарь, оливье... солянка сборная мясная и борщ... котлеты по киевски и палтус... вырезка по царски и телятина по домашнему, шашлык из палтуса, сёмги и сибаса,тигровых креветок.. . и всё в таком духе...
Нет есть и азербайджанские блюда, наверное в качестве бонуса... но насколько они соответствуют борщу...
Прикол в этом стиле.
Рассказала мне Тина Кабахидзе.
Её приглашает в японский ресторан в Тбилиси один фраер.
Она спрашивает, а что там готовят?
Слющаайй, ест всё как паложино: сациви, хинкали, хачапури, сулугуни, шашлык и лобио...
Я раньше ходил, в Москве, в некоторые модные азербайджанские рестораны, но там почти всё было таки азербайджанское, в меню лишь маленький процент общекавказского ... и конечно же ни борща, ни рибы фиш и тд. там не было...
В том то и кайф, что их кухня вполне самодостаточная и многие вкусы удовлетворяющая... видимо нужно ехать в Баку за их едой.
Кстати после Грузии в московских грузинских ресторанах есть не хотелось... хотя в Москве всегда реально было не плохо...
Извиняюсь за занудство... но ... в совковой Москве в ресторане "Баку" была только их кухня, в узбечке(рест. Узбекистан) только узбекская кухня, в знаменитом Арагви - грузинская, в Арарат-армянская и ... никто из них не жаловался и ещё очереди стояли...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а): Извиняюсь за занудство...
Извиняю. Мы исключительно национальную кухню там едим, а до остального нам пофиг. Ну бывает, брат в пост рыбу возьмет. А так исключительно азербайджанское.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да нет, спасибо шо подсказали!
Просто обрадовался, а потом слегка расстроился...
Меня хороший азербайджанский ресторан устроит по уши... к бабке не ходи... правда трудно будет всё съесть и придётся прийти несколько раз.
Только практика показывает что многостаночники могут несколько уступать узкой специализации.
Когда я приходил в "Баку" я знал точный вкус всех блюд и оставалось понять что я хочу именно сейчас... или официант мог подсказать какое именно сегодня блюдо будет удачнее и так оно и было...
Методом исключения - менее всего японское ... у нас полный стрём... китайское тоже не понятно и прочее из азиатского так же ... даже в Китае я иногда плевался ... хотя я ем только в пятёрках или реально клёвых ресторанах... а иначе лучше и не есть вовсе ... Итальянские ... ну в Москве есть их неплохие повара и то ... не всегда...
А тут такой знаковый визит в память обо всех и своей молодости ... ну нельзя мне лопухнуться и уйти не получив того чего ожидал ... именно с Питера и привилась любовь к азербайджанской кухне.
Остаётся только дать денег повару чтобы всё хорошо приготовил или самому приготовить обед-ужин на даче у друзей...
Или найти всё же что-то альтернативное ... ресторан в отеле совсем не душевно...
Ресторан труднее выбрать чем отель... хотя и его я ещё не выбрал.
Если бы был только азер ресторан, я попёр бы смелее ...
На крайняк можно прийти перед этим и взять какое-нибудь характерное блюдо и понять... стоит ли приходить к ним или нет...
А что ещё есть в Питере... у нас только на Патриках всегда есть минимум два-три неплохих ресторана ... шоб я оказался лет 20-30 назад я бы точно знал куда пойтить ... а теперь потерялся совсем...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17899
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение i_crust »

SLAVACOKOLOV, возможно, лично тебе зайдёт О!Cuba на Рубинштейна, там душевно.
В принципе, концентрация неплохих кабаков именно там. Не, не Патрики, поскромнее, но нормально.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): возможно, лично тебе зайдёт О!Cuba на Рубинштейна, там душевно.
Не знаю, как Славе. Но там действительно славно ;)
SLAVACOKOLOV писал(а): у нас только на Патриках всегда есть минимум два-три неплохих ресторана ..
i_crust писал(а): не Патрики, поскромнее, но нормально
И вот тут вопрос, что SLAVACOKOLOV хочет...Кухня, атмосфера, пафос (в какой степени?), ну и ценовая категория конечно...А так то Вика хорошо прошлась по нашим ресторанам, можно посмотреть ее отчет

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26016
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): что SLAVACOKOLOV хочет..
На мой взгляд он хочет уловить «дух» того Ленинграда, который был ему дорог и связан с его молодостью. Ну мне так показалось. :)


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26016
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra писал(а): А он еще остался,
Нет конечно. Но возможно сознание не хочет этого принять.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Glok_kuzdra писал(а): тот "дух"?
Мне вот интересно, кто что в это понятие вкладывает. Тот дух... Разбитые дороги, обоссанные парадные, уныние "российских провинций столицы".
Мне нынешний Питер нравится гораздо больше, а тот даже вспоминать не хочу. Одно в нем было хорошо, я был в нем молодой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26016
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Тот дух
Newa писал(а): который был ему дорог и связан с его молодостью

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Lucky*Girl »

тьфу ты, я думала, тут встречу форумчан обсуждают, а тут филиал басен открылся...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дух, если говорить о нём: в молодости которая ушла, в друзьях которых уже нет и в чудесных людях того времени ... ещё во многом другом ...
Безусловно город изменился, хочется верить, наконец в лучшую сторону и он того безоговорочно достоин.
Я давно не приезжал в Питер, моё последнее посещение было в 16 или 17 году (не помню точно) на кат. рождество после круиза на Анастасии... Провёл несколько дней в городе со своими старыми питерскими друзьями которых пригласил в круиз... Я только однажды вышел в город сходить в Эрмитаж - который тоже для меня этот самый дух...
С огромным удовольствием пробыл там до закрытия и ... потом решил погулять по Невскому. Погода была мерзкая, сырая и ветреная. Я доковылял до Елисеевского и купил там что-то ... удовольствия от прогулки я не получил и поспешил в тёплую квартиру друзей... С 2000х я стал посещать Питер всё реже ...
Сейчас за границу меня совсем не тянет... но очень хочется в Питер ... да моей молодости... он то у меня в душе и никуда не денется... Эрмитаж, Иссакий, музеи и соборы, отели молодости и дома , а главное набережная Невы и летний сад, Аврора... моя любимая часть города от дома политкатаржан до Авроры, стрелка и Петропавловка...
И это далеко, далеко не всё... а дух моего папы который в свои 19 лет оборонял и освобождал Питер... могилы друзей...
Так разве же этого мало... я смотрю и думаю о хорошем, а не о дряни...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Glok_kuzdra »

SLAVACOKOLOV писал(а): Сейчас за границу меня совсем не тянет... но очень хочется в Питер
Так в чём проблема? Зачем так долго рассуждать? Сел на поезд да поехал в Питер. Из Москвы это совсем не трудно и не долго

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26016
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra писал(а): Так в чём проблема?
Мне иногда кажется что не проблема, а просто боишься что не найдешь там того что хотел бы уловить, вновь почувствовать итд. Здесь недавно про Париж рассуждали, а я вот не хочу больше в него возвращаться. Нет того Парижа который меня очаровал много-много лет назад. Все вроде на месте стоит,а нет той таинственной ауры Парижа которая так заворожила меня в первый приезд. И да, я хочу видеть парижан, слышать их «Бонжур, мадмуазель (мадам)». Ну как-то так.
Может быть и в случае со SLAVACOKOLOV, он не хочет потерять это чувство, может и оставить его в воспоминаниях и желаниях.


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Glok_kuzdra »

Newa писал(а): И да, я хочу видеть парижан, слышать их «Бонжур, мадмуазель (мадам)».
Может, Вам в другие города Франции или даже в "глубинку", чтобы услышать это; но не разрушить приятные воспоминания о Париже?

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): заворожила меня в первый приезд.
Может "в первый раз" ключевое слово.
Мы когда первый раз были в Израиле, был восторг от всего. Втрое посещение начали выискивать недостатки, восторга уже не было.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26016
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra писал(а): к чему здесь эти многостраничны
Не буду больше, извините :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение SLAVACOKOLOV »

OlgaMerkulova писал(а): И вот тут вопрос, что SLAVACOKOLOV хочет...Кухня, атмосфера, пафос (в какой степени?), ну и ценовая категория конечно...
Мне нужен ресторан со всеми составляющими, но без тусовки и молодёжного гвалта как на патриках.
Мой друг с которым у нас юбилей знакомства уже не ходит по лучшим ресторанам как раньше и наверное не в курсе, его сын тусовщик и у него другие приоритеты, есть и свой ресторан... но ...
Мне не перекусить надо и не потусоваться и цена не важна ... однако платить до фига за понтярную дрянь я точно не хочу...
Посмотрел кучу мест... авторская кухня ... меню сеееет ... для меня звучит "разводом" ... ... на фиг мне это не надо я сам автор бесконечных импровизаций на кухне ... я хочу есть только оригинальные, мне известные, желаемые блюда, а не то что пихают ...
Мне не хочется "дворцовая" атмосфера, равно как и фастфуда или моднячего ресторана...
Важное для меня: еда, спокойная атмосфера и приличная публика, хороший и приятный интерьер (стиль не принципиален)... и всё сопутствующее хорошему ресторану.
Сет- "комплексный обед" чтобы не париться с лишним...авторская кухня мие говорит ни о чём кроме неизвестности...а "сюрпризы" мне не интересны и не привлекают... ну не подадут же мне ведёрко чёрной икры за 100(условно) рублей...
Им гораздо приятнее сунуть заурядный продукт в "креативном" их оформлении за максимальные деньги и при сомнительном, для потребителя, вкусе... а ведь известно что при определённом навыке можно и "подошву" сделать типа вкусной... помните ту рекламу https://www.youtube.com/watch?v=3aKXZh0IgW4.
Но вот приготовление традиционных блюд даёт меньше простора для подмены качества...

Нашел из всех только несколько азербажанских (как говорил Леонид Ильич) ресторанов...

Paxlava
+7 (968) 288-55-00
Адрес: ул. Радищева 10
Площадь Восстания


Наршараб
+7 (911) 187-10-03
Адрес: ул. Фурштатская 7-9
Чернышевская


Бакинский дворик
+7 (812) 407-57-47
Адрес: ул. Гороховая 52 а
Пушкинская


Старый Баку
+7 (812) 975-02-67
Адрес: ул. Гатчинская 31/33
Чкаловская


Мангал сити
+7 (904) 635-26-62
Адрес: ул. Ванеева 11
Ладожская

Отзывы крайне противоречивые и на взгляд реальные ... т.е. не бред... например: очень маленькие порции или наоборот очень большие = иди знай что они все под ними имеют ввиду и насколько объективны.
Но ясно одно что они просто "проходили мимо" и вовсе не знатоки азербайджанской кухни, да и наверняка ни какой... Их вкусно или нет, мне не скажет ровно ничего... ну не объезжать же всё самому или портить настроение попав "не туда"...

Ответить