Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а):
Lariyo писал(а):А не все из своих стран ее могут сделать.
все...не все хотят возиться
Украина (даже не туристы, а съемочная группа!) и Узбекистан из СНГ у меня были, Израиль тоже.
В последнем случае предлагали прислать в конверте 50 евро.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

если вам попадаются те кто не знает как переводить деньги это не значит что есть какие то сложности..видимо вы тоже не знаете раз не смогли им объяснить..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Juliyana писал(а):Тоже можете почитать.....
да не пойдем мы читать ваши разборки..если вы честная не вихляйте..а напишите все здесь..а то одни выкрутасы..и общие оправдания..
накосячили имейте честность признать :D
Juliyana писал(а):я поняла,.... что верить нельзя и нужно брать ВСЕГДА предоплату
так вам предоплату и отправили после текущих дискуссий :evil: с 222 сообщений большая часть из которых обсуждение ваших косяков..
Juliyana писал(а):ах да, даже если в личку УМОЛЯЮТ записать и организовать, но даты другие, посылать искать себе самим!
вот это полезный вывод!
sindie писал(а):Добрее надо быть. А то скоро вообще никаких не останется с такими претензиями, чего мне, как ленивому паксу, очень не хотелось
останется:)..просто тот кто будет требовать индивидуальных условий в ущерб интересам группы будет организовывать свой досуг сам..
sindie писал(а):Если организатор из России, перевод денег это большая проблема
какая?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

xxxcity писал(а):накосячили имейте честность признат
Я не касячила и не надо так обо мне писать!

Не хотите читать, не надо, но люди там признались, что были не правы!
xxxcity писал(а):так вам предоплату и отправили
Это интересно кто мне её отправил? И куда, на деревню дедушке? (я ни у кого ни копейки не брала)

Вы меня ни с кем не путаете?
xxxcity писал(а):обсуждение ваших косяков
В который раз убеждаюсь, что по сути грубиян!

Так и не обсуждайте!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

сплошные эмоции невнимательность и нежелание понимать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение lina46 »

Lariyo писал(а):

Доверить?
Путешествие же не по суше, а на лайнере. Он - главное! Нa берег можно вообще не сходить, если не хочется или не можется.
Попробуйте доверить свое путешествие круизной компании без предварительной оплаты, а потом массово не явиться!
Летом этого года в круизе по Балеарским островам и ранее в круизе из Кубы корабли Косты и МСЧ оплату за экскурсии брали на корабле, на старте. Никакой оплаты заранее не было. Это прекрасно и не надо париться , собирая попутчиков. Но увы экскурсии от КК на Балеарах обошлись нам дороже чем сам не дешевый июльский .круиз.. Гиды для аренды были, а попутчиков нет.
Сбор денег до круиза на карточку сейчас становится не очень приятным для меня т,к. я в базе налогоплательщиков и вовсе нет желания платить 13% за того парня.
Или счет гида в российском банке или сбор денег в первый день круиза и расчет с гидом в присутствии участников круиза, чтобы сомневающиеся убедились, что их 50 центов не пошли мне в карман..
А вот для связи с гидами необходим интернет, а кто его оплачивает? Никто, Вот когда будет четкая строка расходов на корабельный инет, тогда можно требовать от попутчика-организатора исполнения планов в порту. Но это необходимо показывать отдельной строкой, а то ведь у гида интересуются стоимостью экскурсии. В Греции
гид при начале экскурсии обьявил о ее стоимости, думая что я на нем наживаюсь, но облом - все до цента сошлось. А если бы заложила в стоимость цену инета, сколько бы было разговоров и подозрений.
Успокойтесь те, кто думает что ищущие попутчиков на экскурсию, на вас зарабатывает. Смешные вы, погуглите по турсайтам и проверьте стоимость, прежде чем записаться.
Да определенная доля меркантильности есть в поисках попутчиков на экскурсию и она заключается в том, что чем больше челов, тем дешевле экскурсии. Когда один - два порта это ерунда, а вот если их много, то обьединение полезно. Но не на условиях, что организатор несет ответственность за комфорт автобуса, подкованность гида и многое еще другое. Я вседа пишу, давайте искать вместе и выбирать лучший вариант. Но этого не случилось ни разу, никто не предложил альтернативный вариант. Лучше сдать деньги и ждать манны небесной.,а потом еще и покритиковать за непрофессионализм организатора.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

lina46 писал(а): В Греции гид при начале экскурсии обьявил о ее стоимости, думая что я на нем наживаюсь, но облом - все до цента сошлось. А если бы заложила в стоимость цену инета, сколько бы было разговоров и подозрений.
такого гида на мыло :twisted: !

здравомыслящий человек понимает что даже при отсутствии заработка организатора цена может отличаться на 15-20%..тк в них проценты за перевод конвертация интернет звонки округления и тп..а вообще на форуме прививается правильная позиция..
организатор выставляет цену и условия..кого устраивает записываются..
lina46 писал(а):Но не на условиях, что организатор несет ответственность за комфорт автобуса, подкованность гида и многое еще другое.
это вечный спор..если организатор зарабатывает на организации то он должен нести личную ответственность..если нет то риски общие..но добиться этого на данном форуме практически невозможно...
с другой стороны если организатор Кусков или ЮрийШеф..они наверняка этот момент учитывают :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение lina46 »

Так, тогда о каких 20% может идти речь. Лучше уж их не надо, чтобы не выслушивать претензии попутчиков по экскурсии.
Но объединяться необходимою, так как даже семьей заказывать гида очень не рентабельно. А самостоятельно столько не посмотришь.
Да, я бы с удовольствием брала экскурсии от КК, но они не бывают такими насыщенными, как самостоятельно заказанные с гидом. Да и просто в целях безопасности круизные кампании во многие места не делают экскурсии,

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение lina46 »

xxxcity писал(а):
lina46 писал(а): В Греции гид при начале экскурсии обьявил о ее стоимости, думая что я на нем наживаюсь, но облом - все до цента сошлось. А если бы заложила в стоимость цену инета, сколько бы было разговоров и подозрений.
Хххcity писал
такого гида на мыло :twisted: !
Зачем? Я так была очень рада, никаких подозрений, что я нахожусь при исполнении обязанностей.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Juliyana писал(а):
xxxcity писал(а):так может в этом и причина? что люди посмеялись и не пришли? :D
Как выяснилось уже позже, причина кроется в том, что Павел Кусков был в эти даты тоже в круизе и люди просто к нему на хвост упали по городу шататься.
Как выяснилось ещё позже, Павел Кусков никого не приглашал, никто к нему на хвост не падал. И вообще он во всех (!!!) пунктах круиза передвигался исключительно самостоятельно без единого попутчика с форума. Только вдвоём со своим сокаютчиком, который на форуме не присутствует, и соответственно ни в какие экскурсии не записывался. Так что, претензия эта совершенно безосновательна, на свой счёт принять её не могу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение pegast »

Kuskow,а что случилось с вашим инстаграмом?
Были какие-то фото с этой поездки, а потом все исчезло, и теперь последняя дата - 2 месяца назад..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

pegast, возникли сложности с авторским правом, которые просто обойти не получилось, а сложно обходить не захотелось. Пришлось всё удалить. В следующем круизе учту всё это и буду делать иначе сразу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18484
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Konik62 »

Ничего себе!!!Это я про авторское право. Я почти подсела на видяхи в инстаграмме. А в чем там нарушение? Может, и я нарушаю?
Последний раз редактировалось Konik62 02 дек 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Nata1512 »

Я вот тоже не поняла. В чем нарушения? Обычные любительские видео, фото и сторис. В чем нарушения? Павел, расскажите подробнее, пожалуйста?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение georgkap »

Да да, всем интересно. Что и как нарушать :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Может, какие бренды в кадре? :roll: Или кто-то покусился на "Здравствуйте, детишки!" :roll: :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Nata1512 »

Вполне возможно. Это постоянное обращение к "детишкам" могут вызвать разные инсинуации у модераторов.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение lina46 »

А что там у них такие высокоморальные? :lol:
Кстати, Кускова в Персидском заливе я видела в инсте в гордом одиночестве - без толпы колхозников. И он даже фотки арабских унитазов не выставлял в отличие от европейских :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Имеет право иногда и на отдых :D Или у него был ознакомительный тур. Судя по календарю круизов, он туда еще пару раз собирается в ближайшем будущем. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

lina46 писал(а):И он даже фотки арабских унитазов не выставлял
Увы, выставлял. И фотки, и видео, и в прямом эфире заходил в туалет The Emirates Palace в Абу-Даби.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить