Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Nata_l
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:36
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Nata_l »

Вопрос! Сейчас пытаюсь бронировать круиз ( всё делаю по вашей инструкции)))на шведском сайте, дошла до оплаты, всё ввела правильно. Но почему- то им не нравится как написан индекс(SE-12345). Какие будут предложения?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitaminka69 »

При моём последнем бронировании я писала просто 5-ти значный индекс: 633 15 ( например). Попробуйте, может пройдёт.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Nata_l
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:36
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Nata_l »

Спасибо! Получилось! Ура, мы едем в круиз! :D

Klimara
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 06:24
Откуда: Киев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Klimara »

Бронировали круиз, сделали предоплату, ждем списания оставшейся суммы... Коста прислала документ о полной стоимости круиза, которого для других круизов не присылала: Documento pro-forma per uso amministrativo. Для чего и что с ним делать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Klimara, не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sahib411 »

Здравствуйте. Хотим купить круиз на французском сайте Косты. В платежной части пишем выдуманный адрес Италии, но платежка не проходит,а пишется что как будто связанно это с банком,но в нашем банке все окей. Каждый платеж блокируется у меня на карте 1€. Меняли vpn на итальянский тоже бесполезно- блокируется 1€.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

sahib411, такое бывает. В последнее время всё чаще. Позвоните в банк и спросите, почему отклонена транзакция на такую-то сумму. Возможно, там стоит блокировка на "телефонно-почтовые платежи" (это какой-то там особый вид интернет-платежей - у меня именно по этой причине не проходило). Если банк вообще не видит попыток, тогда нужно использовать другую карточку. В России для любых таких случаев подходит карта КУКУРУЗА. А как в Баку, я не в курсе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sahib411 »

В банк ходил,у них нет проблем. Поменял vpn на французский,написал "фран.адрес", подумал может быть они продают только своим резидентам, бесполезно,опять таки блок 1€.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Тогда смена карты.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

mamaVani
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:04
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение mamaVani »

Здравствуйте! Обнаружила, что при бронировании поменяла местами имя-фамилия- вместо фамилии написала имя и наоборот. Что теперь делать? Как изменить? Бронировала на норвежском сайте Косты.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

mamaVani, можно не менять, ничего страшного. Если это нужно для учёта членства в Costa Club, то можно написать им письмо, они поменяют. А как обнаружили?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

mamaVani
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:04
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение mamaVani »

Я стала заходить в бронь для онлайн регистрации и при вводе фамилии и номера брони не могла зайти. Когда вместо фамилии внесла имя, сразу зашла на бронь.

Если под рукой есть действующий адрес норвежской косты, напишите пожалуйста! Хочу все таки их попросить поменять местами имя фамилия. Или они это сочтут за изменения в брони и потребуют штраф?

И ещё вопрос: у нас компания 19 человек. Интересует рассадка в ресторане. Можно им написать письмо с просьбой, как нас рассадить?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Вряд ли за это возьмут деньги. Иногда одну букву меняют в фамилии - тоже бесплатно. Да к тому же, на норвежской Косте даже пассажира можно поменять бесплатно иногда.

Рассадка решается только на корабле, заранее до круиза никого рассаживать не будут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Zoidberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 20:00
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Zoidberg »

Не думал, что тоже столкнусь с проблемами при бронировании.
Это будет моя первая поездка. Выбрал рейс, пакет услуг, вид каюты.
Читал в других ветках, что даже при выборе пакета услуг (Бриндиамо, к примеру) при бронировании надо будет оплатить только каюту, а за пакет (бриндиамо) можно будет расплатиться на корабле.
В итоге на финальной стадии бронирования просят ввести данные платежной карты. И, как я понимаю, хотят списать всю стоимость сразу.
Так ли это?
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Semka »

Zoidberg,
Нажмите кнопку Installment payment и будет Вам счастье ;)
Сейчас да, снимут всю сумму сразу
При выборе каюты по тарифу Comfort Premium с пакетом бриндиамо, стоимость пакета сразу включается в стоимость круиза и оплачивается вместе с круизом до начала круиза

Zoidberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 20:00
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Zoidberg »

Semka,
А что тогда означает фраза, которая высветилась при нажатии на кнопку, которую вы посоветовали
Semka писал(а):Нажмите кнопку Installment payment и будет Вам счастье
Депозит по кредитной карте в размере 459,50 евро сегодня и остаток в размере 1,718,50 евро по банковскому переводу до 31 июля 2018 года

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Semka »

Это значит, что сейчас вы заплатите аванс 459,50 евро, а финальный платеж должны сделать до 31.07.18 банковским переводом.
Это не самый удобный вариант. Вам при выборе Installment payment должны были предложить как минимум два варианта оплаты: депозит + банковский перевод и депозит + оплата кредитной (банковской) картой (by credit card)

Zoidberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 20:00
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Zoidberg »

Semka,
есть вторая фраза, конечно
Депозит по кредитной карте в размере 459,50 евро сегодня и сальдо в размере 1,718,50 евро по кредитной карте, которое должно быть начислено 10 августа 2018 года. Баланс НЕ будет взиматься в автоматическом режиме, мы просим вас связаться с нашим отделом бронирования по телефону +39 010 4206099.
Значит, что бы сейчас не платить всю сумма, я выбираю Installment payment и плачу только 459,50 евро, остальное потом до 10 августа?

Но тогда я не совсем понимаю смысл фразы
Semka писал(а):При выборе каюты по тарифу Comfort Premium с пакетом бриндиамо, стоимость пакета сразу включается в стоимость круиза и оплачивается вместе с круизом до начала круиза
А хотя минуту... пока писал пост, кажись понял. Оплачивается ДО начала круиза. Значит все же выбираю Installment payment и далее только 495 евро, остальное до 10.08.2018?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Semka »

В размещённом вами скриншоте указано, что в стоимость круиза в размере 2178 евро включён пакет бриндиамо.

Ответить