Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Из Будапешта в Загреб 3 января

Сообщение Kuskow »

3 января едем из Будапешта в Загреб. Есть четыре варианта:
05:48-12:48 поезд InterCity (7ч) = 32 евро
07:00-12:00 автобус FlixBus (5ч) = 23 евро
06:00-11:30 автобус OrabgeWays (5ч30м) = 13 евро
05:15-10:00 автобус Črnja Tours (4ч45м) = 13 евро

На чём лучше поехать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а):На чём лучше поехать?
Если время отправления устраивает, я бы поехала Črnja Tours : 1) быстрее всех; 2) дешевле всех 3) я с этой фирмой, как мне кажется, ездила (Загреб -> Плитвицкие озёра) - поездка прошла без нареканий

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Glok_kuzdra, спасибо за наводку! Оплатили 3 билета по 103 HRK за каждый. На нём и поедем.

Теперь у меня полностью оплачен круиз, полностью оплачены все отели и куплены все билеты, кроме билетов до/от аэропорта. Но это я уже на месте намереваюсь оплачивать. Хотя, если найду, где онлайн купить билет в Варшаве от аэропорта до вокзала, то лучше куплю заранее, чтобы не возиться там со злотыми.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
axapta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение axapta »

Спасибо Kuskow за "напоминалку" о покупке билетов на поезд Милан-Савона. Купила билеты без данных пассажиров. Такие билеты действительны? не надо вносить имена-фамилии пассажиров?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Имена вносить не надо, потому что билеты с местами. На место не могут сесть два человека. Вот когда онлайн поупаются билеты на электрички без мест, там нужно имена и потом в вагоне предъявлять паспорт, потому что билеты без мест - на лицо.

Билеты на лицо нельзя передать другому человеку. А этот наш билет можно спокойно передать другому человеку, независимо от того, написано в нём имя или нет. Потому что билет на конкретное место. У кого билет - тот и пассажир этого места.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а): У кого билет - тот и пассажир этого места.
Кто первый встал (сел) ...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Olga& »

Прочитала всю тему в связи с возможной встречей с форумчанами на новый год в Варшаве. Всем хорошего отдыха в прекрасном круизе!
Паша, мы были в Вильнюсе в 2015 году перед новым годом. В отеле Панорама. Очень понравился отель.
Даже не сомневайся, советую только доплатить немножко, что бы был вид с панорамными окнами. Вид на город вечерний - потрясающий.
Завтраки - просто супер. Так вкусно нас кормили только Холидей инн в Мюнхене.
По поводу Кракова. Вы уже взяли билеты на автобус в Будапешт? Не хотите ли 2 января рано утром поехать, а не ночью?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Мы в отель попадаем зимой в 23 часа и улетаем из Вильнюса в 17 часов - нам зачем вид на город?

Мы уже взяли билеты из Кракова в Будапешт. Я не вижу раннего автобуса. Первый автобус 09:20-16:20.

Я вот ещё думаю, мы приезжаем в Будапешт 2 января в 5:50, может быть стоит взять какой-нибудь дешёвенький отельчик на ночь 1/2 января, чтобы нас заселили в него прям вот в 6 часов утра, и мы там согрелись, отлежались и только потом пошли на экскурсию по Будапешту.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а):Мы в отель попадаем зимой в 23 часа и улетаем из Вильнюса в 17 часов - нам зачем вид на город?
Это конечно на любителя, У вас после такого круиза и калейдоскопа городов впечатление вряд-ли произведет. Но тогда зимними вечерами приходили усталые, муж валился спать, а я со стаканом чая любовалась на сверкающий город и падающий снег.
Kuskow писал(а):Мы уже взяли билеты из Кракова в Будапешт. Я не вижу раннего автобуса. Первый автобус 09:20-16:20.
Спинь пожалуйста ссылку. У меня открывается первый рейс только в 12:00-18:40. Я бы часов в 7 уехала, ну хотя бы в 9,20...
Kuskow писал(а):Я вот ещё думаю, мы приезжаем в Будапешт 2 января в 5:50, может быть стоит взять какой-нибудь дешёвенький отельчик на ночь 1/2 января, чтобы нас заселили в него прям вот в 6 часов утра, и мы там согрелись, отлежались и только потом пошли на экскурсию по Будапешту.
Лучше поменять билет и с нами поспать в Кракове и утром в Будапешт и как раз в заселению приедите))). А если нет, то конечно, можно и наверно нужно взять отель. Ночной переезд автобусом тяжеловат до еще зимой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Ссылки на покупку всех билетов есть в моём бюджете.
Поезда: http://www.intercity.pl/en/
Автобусы: http://www.polskibus.com/EN/index.htm

Чем меня не устраивает автобус из Варшавы:
- долго ехать (5 часов);
- выезд с вокзала Всходня, а он далеко от отеля (не хочется до него утром 1 января добираться).
А отели мы набрали возле Центрального вокзала в центре города, чтобы в новогоднюю ночь никуда не переться. Поэтому и выезжать собираемся поездом с Центрального вокзала.
Olga& писал(а):и как раз в заселению приедите
Нам зачем к заселению? Мы ж едем не по отелям рассиживаться.
Olga& писал(а):Ночной переезд автобусом тяжеловат
Мы взяли наидешёвейший трёхместный номер в Ибисе себе на вечер. Всё равно ведь рано темнеет. Так что, в Кракове (а приедем мы рано) мы целый световой день гуляем, потом кушаем, быстро спим или просто полежим весь вечер, и в ночь поедем уже отдохнувшие, а не сразу после экскурсии с отёкшими ногами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Olga& »

Поездом из Варшавы еще и на 2 часа быстрее. Мы тоже собираемся поездом. Потом спишемся и решим, что бы вместе поехать.

Посоветуйте как лучше. По Пашиной ссылке действительно есть автобус в 9:20. Он от идет из Берлина всю ночь, утром в Кракове и вечером в Будапеште. И это не ЛюксЭкспресс, а польский перевозчик. Неизвестно еще какой автобус да еще люди всю ночь ехали, как-то не очень...
Может правда взять на 12,00 на ЛюксЭкспресс, я ими ездила и очень довольна. Правда прибытие в Будапешт около семи вечера и непонятно куда.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

В Будапеште понятно куда - автовокзал Népliget.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Через неделю начнётся продажа билетов на казахстанские поезда. Начинаю ломать голову над поездкой в аэропорт Астаны. Как думаете, вот такой график у меня получится? Или переночевать в аэропорту, как обычно?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Olga& »

Паша переночуй в аэропорту. Не мучай себя перед предстоящей поездкой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Да, пожалуй, так и сделаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lena&fara »

Всем добрый день! Т.к. по уважительным причинам наш круиз с Mediterranea с 11 ноября не состоялся, надо бы начинать готовиться к экскурсиям. Ау, господа круизеры! Трансфер бы нам желательно заранее согласовать, неужели никуда нет желающих? Павел, а ежели нас в Севилью всего 8 человек, неужели не получится? А возможно микрик организовать?

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lena&fara »

Да, и в Монреале еще кто-тот хотел, кроме нас.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

lena&fara писал(а):Павел, а ежели нас в Севилью всего 8 человек, неужели не получится?
Я думаю, в январе народ ещё проснётся. В любом случае что-нибудь придумаем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

EMMA
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:56
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение EMMA »

Есть желающие!!! Готовы поехать в Гранаду из Малаги, в Арль, Авиньон или Экс-ан-Прованс из Марселя, Кашкайш и Синтру из Лиссабона. Нас двое.

EMMA
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:56
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение EMMA »

Из Палермо хотелось бы попасть в Трапани и Эриче. Хватит ли времени? В крайнем случае в Чефалу.

Ответить