Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКСПО

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Елена66 »

А я помню, что в один из дней в море мы нашли ту самую потайную дверь для бесплатного прохода на представление Карусель
Вот здесь она, рядышком
Изображение

Правда мы этим входом так и не воспользовались, совесть не позволила :jokingly:
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Елена66 »

А ещё "загорали", вернее прятались от солнышка, чтобы не обгореть. Ну и дурачились в аквапарке, как дети малые. Фото и видео из аквапарка выкладывать не будем :P
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Елена66 писал(а): совесть
Моя совесть молчала в тряпочку, а вот других меня не пустила.
:ku:
Катя нельязя, там запрещают :lol:
А мне ж как раз надо, куда нельзя.

Искала фотки местечка этого, точно помню фоткала.
На корме, выходы на 7 или 6 палубе..где-то двери прозрачные, а где то оцинкованные, типо служебный выход. Открывайте и идите гулять по шлюпочной спокойно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение OGusieva »

Я долго думала, писать про пакеты или не писать. Не думаю, что нас читают «ЛПР», то есть лица, принимающие решение со стороны МСЦ, поэтому решила признаться.
В теме Фиренсы идёт обсуждение «жмотства» Косты по сравнению с МСЦ. Я не знаю, сколько сейчас стоят пакеты напитков у Косты по нашему маршруту, но считаю, что 224 евро за 7 дней круиза за пакет без крепких напитков и с ограничениями по коктейлям - это дорого. Для примера: на МСЦ Оркестра в 18 году полноценный пакет на 6 ночей стоил около 100 евро, если не ошибаюсь.
Поэтому мы с девочками приняли решение: одна каюта берет пакет, вторая нет. Все делим пополам и по возможности пользуемся.
Плюсы такого сотрудничество налицо: экономия 112 евро с человека.
Минусы: 1. Те кто берет напитки рискует нарваться на замечание плюс вынужден носить напитки «соседу». 2. Те кто официально без пакета не могут воспользоваться им в основном ресторане, так как тут явно будет понятно, что угощают.
Мы все это понимали, поэтому не наглели и старались не светиться нигде. Не сидели долго в одном баре, не брали по десять напитков в короткий период времени. Только последние пару дней, когда никто уже не следил ни за чем, спокойно заказывали по несколько коктейлей.
Считаю, что КК мы не сильно разорили, были времена, когда выпивалось больше и чаще ;)

Поэтому если вы не сильно пьющие (ну а кто пьющий-то? :D ), можно смело половинить пакеты, при условии соблюдения некоторой осторожности. И тем самым сэкономить на пару футболочек или сувениры домой ;)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение zet »

OGusieva писал(а): Я не знаю, сколько сейчас стоят пакеты напитков у Косты по нашему маршруту, но считаю, что 224 евро за 7 дней круиза за пакет без крепких напитков и с ограничениями по коктейлям - это дорого.
203 еаро стоит MyDrinks с простыми коктейлями, бренди, виски, коньяком и ликёрами.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Любеша »

OGusieva писал(а): Я

Поэтому если вы не сильно пьющие (ну а кто пьющий-то? :D ), можно смело половинить пакеты, при условии соблюдения некоторой осторожности. И тем самым сэкономить на пару футболочек или сувениры домой ;)
Это надо обязательно компанией ехать. А так да, с нами была пара без пакетов, мой муж постоянно их угощал.но, правда, пакет мы оплатили сами.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение OGusieva »

Любеша, в другие круизы и мы угощали. Это же круизные братство: сегодня мы угощаем, завтра, дай бог, нас не забудут :P Но тогда и цены были другие.
А сейчас мы поровну разделили расходы и я считаю, это справедливо.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение marchello »

С удовольствием читаю отчет ,тем более ,что собираюсь в следующем году по этому же маршруту.
Как хорошо ,что вы не успугались и успели вовремя насладиться поездкой! :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

А еще, еще вспомнила!
Еще до круиза договорились встретиться с Любеша.
И вот почти круиз закончился, а не удавалось.
Смотрю она в онлайне на форуме, написала ей давайте может на ужине встретимся номер столика такой то. Она мне дает свой и вот 16 декабря в последний ужин наш в ресторане спрашиваю у официанта, где 377 стол и он показывает на столик напротив :lol:
Мы долго смеялись :lol:
Вчера за этим столиком ни кого не было и мы не пересекались, то мы поздно, то они.
И вот пересеклись! Глазами встретились и ура! И как водится потом на корабле автоматически встречались, взор отыскивал знакомые черты.

Люба и Олег было очень приятно с вами познакомиться, в жизни вы такие же жизнерадостные, добрые и отзывчивые как и тут на форуме.
Чуйка не подвела :drink:
Очень надеюсь,что это у не последний круиз вместе!
Бацила крузанутых вас точно подхватила :irinka: :drink: :drink: :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Любеша »

Ага,мы также посмеялись, увидев, что сидим то рядом!!! И да, мы в ресторане были всего два раза! У нас никак не совпадало по времени успеть, а в этот вечер звезды сошлись и мы познакомились!!!
Нам тоже было очень приятно познакомиться со всеми девочками и пообщаться! Жаль, что мало, но, твердо верю в будущие совместные круизы!!!! :drink:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Любеша »

OGusieva писал(а): Любеша, в другие круизы и мы угощали. Это же круизные братство: сегодня мы угощаем, завтра, дай бог, нас не забудут :P Но тогда и цены были другие.
А сейчас мы поровну разделили расходы и я считаю, это справедливо.
Оксана, да всё правильно!! Если бы у нас была своя компания, ну, т.е. мы заранее договорились вместе ехать, то конечно, наверное, тоже бы разделили пакет🤪
Всё правильно вы сделали!!!!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

ну что переходим к самому сладкому?
ЭКСПО!

Мы покупали билеты как вы помните, в день прилета когда все зазеленели.
Покупали их в купе с билетами в Miracle Garden, где каждый год неимоверно красивые новые композиции устанавливают- чудо цветочное в пустыне.

Но почему-то никто из нас тогда в состоянии эйфории не вспомнил, что корабль в первый день приходит не в 8.00 в порт, а только в 13.00.
Изначально план был такой- доходим до ближайшей станции метро Al Ghubaiba Metro Station доезжаем на метро до ближайшей к Саду станции - Jumeirah Golf Estates Metro Station 2, там берем такси и доезжаем до парка Цветов, гуляем там часика 2 и потом на ЭКСПО на такси, а с него уже на метро до порта, до той же станции - Al Ghubaiba Metro Station
[/b]
phpBB [media]


Но мы забыли что приплываем не в 8 утра... :wall:
Поэтому Садом Цветов пришлось пожертвовать.
Только ЭКСПО пока ноги идут :P

Утром того дня, после завтрака нам принесли паспорта, Оксана их открывает и видит что нам штамп об убытии из ОАЭ перед Катаром поставили не 13 декабря, а 13 ноября.
На ресепшен за день до этого я узнаю, что корабль обещал приплыть в 11.00.
Решено, как только он причаливает, лыжи в руки и на волю, на ЭКСПО.

Из Дохи, наша ласточка мчала на всех парусах, шла быстро и даже слегка покачивало, ну вот совсем чуть чуть...
Уже в 10 утра показались виды Дубая, он всплывал как в сказке- мираж миражом.


Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

В 11-30 где-то мы причалили.
Но остался нерешенным вопрос со штампами, нам в порту в первый день надо было как раз идти ставить самостоятельно штамп о прибытии а завтра в аэропорту убытие.
А у нас получилось:
10.12- прибытие
13.11- убытие
17.12- прибытие
18.12- убытие

Т.е. 10.12 и 17.12 мы два раза прибыли.
Перед эКСПО нужно было плотннько покушать, потому как информация проскользнула, что со своей едой туда не пускают.
Не верная инфа- берите тормозок с корабля- фруктики, печеньки, бутербродики... пускают ;)

Мне есть вообще не хотелось, а девочки пошли перекусить и захватить мне фруктиков.
Я встала в очередь на ресепшен,чтобы узнать что нам делать с этим 13 ноября и чтобы потом у нас не было проблем.

Дошли до русскоязычной девушки Ирины, она сначала типа- а мы причем? В сымсле msc при чем :ku:
Тут вступает Оксана в бой, говоря- Ну как причем, вы забрали у нас паспорта и не проверили что миграционные службы нам штампанули?!
Были бы паспорта у нас, мы бы сами увидели эту ошибку на месте.
Разбирайтесь звоните миграционному представителю и тд и тп.
Паспорт отсканировали, номера кают записали и сказали идти спокойно штамповать в порту прибытие. Поправят в системе, подойти к ним позже
Хорошо ;)

Проверяйте свои паспорта
:wall: В аэропорту или еще где потом будет сложно,что-то доказать.

Все мы бегом на выход!
На часах 12.00


И тут где-то по счастливой случайности, мы не бежали открыв рот и не реагируя на местных зазывал, а шли спокойно и нас перехватывает мальчик и что-то начинает говорить- и опять знакомое слово ЭКСПО.
Фри трансфер до ЭКСПО! СУпер! У него футболочка со значком и говорит выйдите на улицу и направо, там будет мой коллега стоять с таким же значком!
Оксана все отлично перевела, мы в МЖ перед дорогой, коллега-зеленый автобусик прямо сразу справа стоял от выхода.
Только мы в него сели и он сразу тронулся. Полностью полупустой, нас там 6-8 человек сидело только.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 12 янв 2022, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

вот такие автобусики и на окне файлик написано куда он едет
Изображение

И привозят сразу к змеевику на вход в экспо. На экскалаторе только подняться.
Полно работников, кто поможет и подскажет. На каждом шагу стоят.
Изображение

Автобусики привозят к центральному входу из порта РАшид, ориентировочно тут
https://www.google.ru/maps/place/2020+S ... 7934?hl=ru

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Перед посещением Экспо, желательно зарегистрироваться на их сайте, можно на отдельную почту, а можно привязать учетку к google, facebook и кажется твиттер.
Кому как удобно.
Я регистрировалась еще в январе 2020 года наверно или даже раньше.
Скачать приложение Expo 2020 на тлф, войти в него под своей учетной зсптсью, добавить туда билеты Экспо и на квждый билет доступно по 10 фаст треков-быстрых проходов.
Их добавить тоже лучше заранее, хотя бы приблизительно время указать.
Изучив карту павильонов, где какой расположен.
Территория огроменная!!!
На территории работает wifi, подключаясь к нему в приложении можно маршпут построить как пройти от павильона к павильону.

Я мечтала об ЭКСПО, там невероятно интересно. Многое непонятно из-за ограничений в языке.
Но равнодушным вот совсем совсем врят ли кого осиавит.

Но это просто космос, невероятные технологии, красочно, познавательно.
Будущее!

И так первый павильон у нас был РФ!

В нем представлен Мозг человека обрабатывающего информацию, нейронные сети, как глаза различных животных видят мир, какие звуки улавливает ухо...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это как мир видит кит
Изображение

Как видит мир Хамелеон
Изображение

Как видит мир лошадь
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 янв 2022, 05:18, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Куда же без технологий Росатома ;)
Их стенд
Изображение

phpBB [media]
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Честно я конечно готовилась к ЭКСПО, картинки смотрела, но попав на него поняла, что я вообще не готова :D

Например я думала, что паспорт ЭКСПО дают в первом посещенном павильоне и когда я его спросила выходя из РФ, мне сказали что его надо вообще купить в инфоцентре :o
И тут я его пошла искать, сказали ближайший напротив павильона Финляндии. Он конечно был и на входе в само ЭКСПО, но ведь тогда не знали что та надо паспорт купить.

Девочкам он не нужен был, и мне показалось они как-то не шибко восхищены мероприятием, я же там летала. Сбегала купила паспорт-20 дирхам стоит, зашла снова в РФ поставила штампик- вернее штампик был у девушки на фаст треке :irinka:

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

phpBB [media]
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Рядом находился павильон Туркменистана, народу никого. Павильон большой, но внутри простенько и акцент на главное- кони, хлопок, пшеница.
На второй этаж еще можно было поехать посмотреть достижения, но...

Изображение

Изображение

еще там можно плова отведать недорого, было...
В каждом павильоне есть кафе со своей кухней.

В некоторых цены зашкаливают- цезарь от 65 дирхам :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Посмотрели мы очень мало.. даже 1% не увидели :wall:
Приехали в 13.00 утащили меня оттуда в 17.00...

Заранее я записалась в павильон ОАЭ, РФ и Америки. В остальные заходили по алгоритму- а пошли сюда, тут никого нет :jokingly: или красивое здание - пошли зайдем.

На март я уже три дня на ЭКСПО распланировала и билетики free достались.


гулять комфортно, территорию от палящего солнца защишают вот такие навесы.
Так же по всей территории расположены питьевые фонтаны, где можно набрать воды в бутылочку. Так что емкости берите с собой.

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить