Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Круизная компания TUI Cruises
katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение katelo »

Я лично очередей не видела. Чуть выше написала, что очень плохо было с посадочных местами в буфете. Это реально портило настроение. Это пожалуй единственный на мой взгляд крупный недостаток Аиды ( мы были на Мар). Ещё как-то не очень понравилась идея театриуиа. Но это не так уж и важно.
Про то, что на Туи не развлекают не читала. Видела фото сделанные во время шоу. Значит развлекают :) я была всего в 3 круизах на 2 компаниях. Особо сравнивать пока не могу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение georgkap »

Развлечения на ТУИ это театр, филармония, дискотеки, всякие там струнные квартеты иногда в барах. Вроде всё перечислил.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Hessen »

katelo писал(а): Я лично очередей не видела. Чуть выше написала, что очень плохо было с посадочных местами в буфете.
Всё правильно, очередь, вернее толпа всегда собирается за 10 минут до начала ужина перед рестораном, неоднократно наблюдала это в своих 5 круизах с Аидой. Потому что потом действительно трудно найти столик для двоих, а подсаживаться к кому-то не хочется.

Мы в первых двух круизах почти никогда не приходили к началу ужина, ну и приходилось нарезать круги с тарелками. Это злит и раздражает.
Потом научились по-разному решать эту проблему. Однажды в самом начале дали официантам чаевые, и потом столик у окна всегда на ужин был "зарезервирован" за нами)

В последнем круизе мы занимали в конце зала большой круглый стол, потому что иногда к нам присоединялись сокруизники. Но с большими столами в том круизе было намного легче, очень много было свободных, некоторые из них так и оставались свободными до конца ужина.

В разных круизах, на разных кораблях Аиды ситуации были разные.

На ТУИ, конечно такого не было, там свободные места в буфете были всегда.

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Koral »

В последнем круизе на Туи решили с утра сходить в буфет на завтрак. Все столики были заняты, мы втроём присели за круглый столик на 4-х. Когда с мужем ушли за выпечкой и кофе ( за столом остался сын), вернулись и обнаружили немолодую пару немцев за столом. Возникла неловкая пауза. И самое интересное, стул мужчина взял за другим столом, т.е. нас стало 5 за столом. Закончили трапезу в совершенном молчании: мы не говорим по-немецки. Пара ушла раньше, улыбнулись и попрощались. Поэтому в другие забеги в буфет старались искать пустые столики в уголке))) любим поболтать за завтраком, комфортнее своей семьей. ;)

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Koral »

На Аиданова мы скачали приложение Aida. Во всех общественных местах стоят интерактивные экраны и всегда можно посмотреть уровень загруженности того или иного ресторана: рядом с названием ресторана зелёная точка- в ресторане много свободных мест, жёлтая- места заканчиваются, красная- все занято. Ресторанов-буфетов несколько, поэтому всегда можно найти место, где покушать. Мы отслеживали в телефоне наполняемость буфетов и всегда без проблем садились за пустой столик.
А вообще, муж «заболел» круизами именно после Туи :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение LaSer61 »

katelo писал(а): На английском ведь меню не дублирует?
В последнем круизе был английский вариант меню. По просьбе приносили.
Timch писал(а): А где Вы видели очереди на АИДе?
Hessen писал(а): Всё правильно, очередь, вернее толпа всегда собирается за 10 минут до начала ужина перед рестораном, неоднократно наблюдала это в своих 5 круизах с Аидой. Потому что потом действительно трудно найти столик для двоих, а подсаживаться к кому-то не хочется.
Вот именно это и имел в виду.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Timch »

Koral писал(а): А вообще, муж «заболел» круизами именно после Туи
Поэтому надо просто идти, чтобы понять. Кто бы что не говорил, а поймете подходит Вам оно или нет только в круизе.
katelo писал(а): Про то, что на Туи не развлекают не читала.
Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019 (alinamaximova)
Но понятие развлекают у всех разные. Например нам говорили в круизах, что на Селебрити и ХАЛ тоже кому то скучно. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Mycraft »

TUI собрала весь флот около "дома" но оставила Mein Schiff Herz на Канарах и с большой вероятностю откажется от дальнейшей эксплуатации. Так как весь зимний сезон на этом лайнере отменён и ничего пока не наблюдается.

Изображение

https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... te/205891/
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

Mein Schiff Herz их самый старый кораблик ( бывшая двойка). Мы на нем сходили один раз и потом в его сторону больше не смотрели.
Если его не будет, то лично нам не жаль.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

Koral писал(а): В последнем круизе на Туи решили с утра сходить в буфет на завтрак. Все столики были заняты, мы втроём присели за круглый столик на 4-х. Когда с мужем ушли за выпечкой и кофе ( за столом остался сын), вернулись и обнаружили немолодую пару немцев за столом. Возникла неловкая пауза. И самое интересное, стул мужчина взял за другим столом, т.е. нас стало 5 за столом. Закончили трапезу в совершенном молчании: мы не говорим по-немецки. Пара ушла раньше, улыбнулись и попрощались. Поэтому в другие забеги в буфет старались искать пустые столики в уголке))) любим поболтать за завтраком, комфортнее своей семьей. ;)
Они наверняка спросили вашего сына можно ли сесть за стол.
Они люди воспитанные , без разрешения бы врядли подсели за ваш стол и у них принято садиться за стол с другими людьми. Это нормально. Если уж совсем не хочется с кем-то сидеть за столом, то можно просто на свободное место положить прибор и никто не сядет за ваш стол.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение georgkap »

Интересную информацию прислали ТУИ. Чётко так, по-немецки всё расписали, что да как. https://www.tuicruises.com/blauereisen/ ... GozKxVY%3d

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение katelo »

:D ещё бы понимать этот самый дойч. Так что говорят то, собирать чемодан или не собирать? Хочу в ноябре в круиз по Канарам.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение georgkap »

Я тоже дойч не понимаю. Но пользуюсь браузером Хром с включённым переводом. Удобно.
Вкратце они рекламируют сейчас свои Голубые путешествия (в смысле, круизы без высадки), но смотрят с оптимизмом и так далее.
katelo писал(а): Хочу в ноябре в круиз по Канарам
У нас уже забронирован.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26887
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Я тоже дойч не понимаю. Но пользуюсь браузером Хром с включённым переводом. Удобно.
Пока писала - уже ответили. ;) Тоже самое хотела посоветовать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26887
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): У нас уже забронирован.
Без высадки или обычный? Без высадки тоже хорошо, мне в трансатлантике понравилось. Но это в обычных условиях. Когда все работает. А тут, наверно, даже в бассейне не поплаваешь. Или там квадраты разметят по 1,5 метра? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

Я через гугл перевела.
Теперь, значит загрузка будет только 60%
Это приятно

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение katelo »

Ну, понятно.
Не, я хочу без всяких ограничений. Жду тогда лучших времён.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Без высадки или обычный
Да ну, какой там без высадки. Умора, две недели болтаться вокруг островов. Не поедем тогда однозначно. Только с высадкой.
Yalo67 писал(а): Теперь, значит загрузка будет только 60%
Это приятно
Интересно, а если круиз распродан больше чем на 60%, лишних за борт?

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение valic »

georgkap писал(а): распродан
Овербукинг!😃😃
Возврат денех в тройном размере, неделя в5*шератоне и в следующий круиз!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Timch »

TUI Cruises отменила все круизы до конца января 2021, включая отправления запланированного на 25 января.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить