Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

А.С. Пушкин. 8-14 июля 2023. Санкт-Петербург (Соляной причал) - о.Ореховый - Старая Ладога - Петрозаводск - о.Кижи - Кузино - Углич - Москва (СРВ)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Закуска
листик салата Вам "от души" прямо оторвали. Причем на фотографии, где стол-свадьба, у всех разный объем листа-салата. У кого-то богатенько "навалено", кому-то (кто все равно недоволен будет :) ) огрызочек шмякнули. Ешь, не подавись.

Я конечно понимаю, что такое возможно на локальных круизкомпаниях, но тут вроде Мостурфлот, позиционирует себя как профи на рынке речных круизов, в тройке лидеров. Но что-то вообще капитанский вечер уныло-говнятски выглядит. Рыба на горячее это что-то с чем-то. О картохе я промолчу. У меня приличные слова на рыбе закончились :(
Какая-то подчеркнутая рукожопность вышла на капитанский вечер.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Катя Мур »

Zhukov1978 писал(а): листик салата Вам "от души" прямо оторвали
Фраза напомнила мне один случай из жизни ;)
В весеннем Узбекистане на завтраке в отеле в Бухаре совсем не было овощей, но были украшены листьями салата и Черри мясные и сырные нарезки на шведском столе.
Мои действия:нагло собрала все это со всех тарелок.
Вот тоже не понимаю: зелень и овощи - как сорняки сами по себе растут, почему же так…
Зато целый стол ломился от конфет и халвы :evil:

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Юрий Михайлович »

MarinaSi писал(а): Первый раз капитанский ужин был БЕЗ капитана!!!! Наверное сильно расстроился после утреннего фиаско :wall:
Жаль конечно его!! Отдувалась директор круиза и директор ресторана
так у капитана в 00:00 вахта... он отдыхал перед вахтой... всё логично и понятно...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Zhukov1978 »

Катя Мур писал(а): Вот тоже не понимаю: зелень и овощи - как сорняки сами по себе растут, почему же так…
Зато целый стол ломился от конфет и халвы
Я думаю они действительно в Узбекистане относятся к зелени как сорняку - как они дорогих гостей будут кормить им. А вот сладости - это дорого, вкусно - самое то с гостем поделиться. А мы уже этим сладким заевшиеся 10 лет назад, нам это не нужно (я точно в этом ничего не понимаю. Мне из сладкого достаточно маленький кучосек вкусного, красовиго не сладкого тортика).

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катя, согласна конечно, но нам, как уже тунеядцам хочется еще и лето как то задействовать для путешествий, дачи, куда можно убежать от городской жары и суеты у нас нет, санатории нам не к чему, тк 90% процедур запрещены, да и скучно нам там, речной круиз, мы решили, лучшая альтернатива. Но в данном случае сложились все минусы, начиная с погоды и кончая питанием. Отказываться от такого отдыха не будем точно, но он станет для нас дороже, конечно хочется за те же деньги получить 3 круиза, а не 2, доходы к сожалению не прибавляются, а расходы увеличиваются. Сухопутка замечательна для активных, кто нормально переносит поезда, самолеты тоже не дешёвые стали, я в Сочи на конец августа ловила наверное месяц билеты для пенсионеров. Да еще и мужу трудно угодить, он в свое время с обществом Знание полстраны объездил. Я понимаю, что многое сейчас изменилось, но иногда думаешь, глядя даже на города по маршруту речных круизов, что застряли они в прошлом веке, как взлетели в 70-80, так там и остались. Но это только мое мнение, извините, если кого обижаю. И конечно для сухопуток или новых маршрутов нужно желание двух сторон, я то за любой кипиш ( только мин поездов), а вот вторая половина привередлив, но ничего, будет еще хорошая погода, будут речные круизы, а любой опыт полезен. Вот вчера заполняла опросник, так плохие оценки были только по питанию, остальное все нормально, они же не виноваты, что плохая погода, что я дура набрала с собой летних платьюшков, а не пуховую куртку, шапку и толстые штаны. Развлечений от них особо и не ждали, хотели быть больше на воздухе, где красивые берега, закаты необыкновенной красоты.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Юрий Михайлович, а можно тогда не скромный вопрос, если у капитана вахта с 00ч , то в 5 утра или чуть раньше он нас на мель посадил? Вот прям переживаем за него, но и за себя обидно, что нам ничего даже не сообщили, сидите бараны и ждите, как вырулим эту ситуацию. Я ж от неведения могу себе черте что придумать! И почему в других круизах капитаны приходят на капитанский ужин.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi писал(а): Да еще и мужу трудно угодить, он в свое время с обществом Знание полстраны объездил.
Передайте, пожалуйста, личную просьбу к супругу, чтобы он вас сильно не ругал из-за «ошибок в выборе» ;)
Ваши нюансы понимаю и принимаю.
А если по погоде выбирать? Совсем никак?
Мне показалось, что каюту на двоих можно купить за пару-тройку дней. Возможно, ошибаюсь.
Вон следующая неделя вроде неплохая намечается.
У самой трёхдневная экспедиция по Тверской области, еду в электричке и на небо с мольбой смотрю :D
Лето оно такое лето, макушка его, причем :evil:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, он пообещал в следующий раз отправить меня к Титанику на батискафе Мир :lol:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение La gaviota »

italalla писал(а): А в Угличе сыр вкусный продавался. Правда, я не знаю, до скольки у них магазины работают. :?
italalla, до 18.00, как в Советском Союзе! В последний раз стоянка в Угличе была во второй половине дня, после экскурсии именно за сыром рыскали по темноте (в октябре), все было закрыто, улицы пусты :shock: Наконец нашли фермерскую палатку, которая работала до семи, о счастье!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

La gaviota, мы вчера покупали в Угличе сыр, магазин работает до 20ч, мы были там в 19 ч, выбрали несколько сортов местного молокозавода, кефир домой взяли, после нас привезли группу с нашего корабля, думала сметут меня от прилавка, хорошо, что я уже расплачивалась.
Вот прям смех, "что стоишь, бери быстрей и отваливай"
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение La gaviota »

MarinaSi, видимо, летом у них другой график, рассчитанный на туристов)) Хотя, может, это был именно фермерский магазин, раз туда организованную группу привезли.
Мы-то пытались в обычный гастроном попасть.
MarinaSi писал(а): Вот прям смех, "что стоишь, бери быстрей и отваливай"
Удручают всегда такие ситуации. В Костроме так попали на сырной бирже - у прилавков адские очереди. Развернулись и ушли без никакого сыра.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Он называется Фирменный магазин углических продуктов, это через один дом от углической администрации, сначало там магазин магазин фермерских сыром, но он очень маленький и там уже было почти закрыто, а вот следующий магагазин как раз он. Там мясная и молочно-сырная продукция
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Да еще и мужу трудно угодить, он в свое время с обществом Знание полстраны объездил.
С эпитетом "Знание - сила!" , из Бэкона вырвали :D Наших от этого общества гоняли на заводы в перерывах лекции читать. Слава богу, я лично избежала. Книжечки маленькие от него же выходили? Мой папа там несколько раз печатался.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение italalla »

La gaviota писал(а): это был именно фермерский магазин, раз туда организованную группу привезли.
Вот мы в фирменном брали сыры. Но мы были днем, ажиотажа особого не было. Туристы еще не вернулись, наверное.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

italalla, читал и на заводах/фабриках и в колхозах и на погранзаставах, когда на ДВ жил, а потом еще руководителем тургрупп ездил и по Ср. Азии и другие места, но это не в моей жизни ;)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): italalla, читал и на заводах/фабриках и в колхозах и на погранзаставах, когда на ДВ жил, а потом еще руководителем тургрупп ездил и по Ср. Азии и другие места, но это не в моей жизни ;)
А какое у него образование? Специальность? Гуманитарий?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Zhukov1978 »

MarinaSi писал(а): а можно тогда не скромный вопрос, если у капитана вахта с 00ч , то в 5 утра или чуть раньше он нас на мель посадил?
вахта по 4 часа. если капитан с 00 до 04, то видимо старпом с 04 до 08.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4040
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Не поняла, почему закуска и десерт на столе присутствуют одновременно.
Мне тоже не нравится, когда вываливают все сразу. Стоит это на столе, пылится,обкашливается... :(
Антон У писал(а): дала возможность оценить энтот параход...
Я вот поискала отзывы о теплоходе Н.Чернышевский и нашла:
"Подача блюд между закуской и основным блюдом больше 15 минут и не по вине официанта... Тарелки с логотипом компании без сколов , царапин и белоснежные!!! а тарелки без логотипа со сколами ,царапинами с серыми пятнами и не вытертые от воды .
Много жалоб от туристов на волосы в блюдах!!!"
MarinaSi писал(а): Простите, если испортила аппетит
Бог с ней с подачей, лишь бы чего другого в тарелке не было. :D
Катя Мур писал(а): вычеркнула на этот год речные круизы: дорого для соло-путешествия,непонятно что будет с погодой, непонятно что будет с питанием.
Одноместные каюты как правило 7кв.м., суровый пенальчик с узкой армейской кроватью. Побаиваюсь попасть в ситуацию, когда и каюта и питание будут как из советского ненавязчивого сервиса. Да еще и нештатные ситуации и накладки с портами, на которые и так мало времени отводится.

Антон У
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Антон У »

У всех капитанов вахта с 0-00, но остальные почему-то приходят на капитанский ужин... :?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

italalla, гуманитарий, истфак Ростовский универ
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить