Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

viktorkatrenko писал(а):Alexx, 28.10.17 записывался на Водопады, почему то в списки не попал, 2 чел. каюта 11062 оплата в евро. :?
Нельзя быть во всех списках одновременно. Надо выбрать.
viktorkatrenko писал(а):Alexx, нас тоже запишите на Водопады 2 человека, а как придет время выберем вариант и сообщим Вам.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а):На выходных специально регистрировалась и доходила до момента оплаты, и вот там есть 5 граф, включая главного.
Да, сейчас посмотрел билет, там вписаны все пассажиры. Но наверное можно и от фонаря вписать, паспорт только у начальника требуют.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

в своей пятерке я знаю ФИ всех ;) а вот для других надо будет об этом подумать.

У кого детки вот сайт аквадома, недалеко тоже от Александрплац, через инет билеты дешевле. Не знаю, есть ли скидки по тем картам Берлина, о которых выше писали.
https://www.visitsealife.com/de/en/berlin/tickets/

Для взрослых наверное тоже интересно. Я люблю аквариумы ;) Только как-то мимо всегда они меня проходят.... :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Катрин_delfi писал(а):Единственно, надо ли ФИ как в загране всех 5х пассажиров вносить в билет или только "главного"? Я вот до этого еще не дочитала.
Контролёр может на месте попросить вписать фамилии от руки. Как правило просят. Тут контролёру важно «не как в загранпаспорте», а то что вы: одна группа.
И то что после поездки не перепродадите (отдадите) свой билет другим людям. Раньше так бывало, просили старый билет подарить-продать.
Разместиться в поезде желательно в одном вагоне, но не обязательно рядом.

viktorkatrenko
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:12

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение viktorkatrenko »

Alexx, извините, выбираем Водопады. :?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, если брать через интернет, да еще двойной билет вместе с Лего центром то получается намного дешевле. Еще там бывают "счастливые часы" не помню как, но дополнительные скидки и билеты получаются намного дешевле. Почитайте на сайте.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Еще информация для гуляющих в Берлине. Есть там вот такой объект «Часы утекающего времени» работы французского учёного Бернарда Гиттона (Bernard Gitton) в Europa-Center.
Изображение
Найти их можно так. Ориентир Европа центр рядом с Мемориальной церковью Кайзера Вильгельма . Это на Кюрфюрстендам. Вам надо выбрать вход в центр со стороны церкви. 1 этаж идете прямо , буквально через несколько метров налево и будут эти часы. "Время течет" - говорим мы и оно действительно течёт в "Часах утекающего времени" Мсье Гиттона, заключённое им в 12 больших круглых и 30 меленьких плоских стеклянных колб. Большие колбы символизируют часы, маленькие – минуты. Наполнив 30 плоских колбочек, каждая по 2 минуты, время-вода перетекает в большую колбу – вот и истёк еще один час... Зрители и гости Европа Центра могут легко определить время суток по количеству наполненных больших и малых водяных сосудов.
В 01:00 и в 13:00 система полностью опорожняется / обнуляется с тем, чтобы начать новый отсчёт.
Течение никогда не прекращается, не замедляется, в точности как само время...
Для тех кто пойдет в ЗОО это рядом.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа писал(а):да еще двойной билет вместе с Лего центром
я туда не собираюсь ;) А вот у кого детки им возможно будет интересно. Всего один день в Берлине... приоритетом выбрано шоу, все остальное к нему подстраивается.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, я поняла, что не собираешься. Я просто дополнила чуть-чуть :lol: ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Юлия Б »

Катрин_delfi писал(а):Юлия Б, приветик. Вы еще без билетные?
Привет! Кать не брала еще.. жду когда подорожает наверно :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Юлия Б, а вы как планируете? Без/до круизки? или не думали даже?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Юлия Б »

Я хочу в теплые края норвегами на недельку податься :roll: .просто неделя пляжинга. Посмотрю куда нас бюджетно смогут отвезти и бюджетно вернуться)).
П.с. а чего мы на "вы" перешли?? :roll:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Юлия Б писал(а):Я хочу в теплые края норвегами на недельку податься :roll: .просто неделя пляжинга. Посмотрю куда нас бюджетно смогут отвезти и бюджетно вернуться)).
П.с. а чего мы на "вы" перешли?? :roll:
Насколько я изучила норвегов,в тёплые края из Копенгагена они летают в Афины и на Майорку. И не сказала бы,что бюджетно.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Antishatenka »

Юлия Б, и мы на ту же тему голову ломаем - куда после круиза податься полежать в тепле. Даже о Хевизе и Балатоне задумались, но все равно на море хочется сильнее.

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Юлия Б »

Катя Мур писал(а):
Юлия Б писал(а):Я хочу в теплые края норвегами на недельку податься :roll: .просто неделя пляжинга. Посмотрю куда нас бюджетно смогут отвезти и бюджетно вернуться)).
П.с. а чего мы на "вы" перешли?? :roll:
Насколько я изучила норвегов,в тёплые края из Копенгагена они летают в Афины и на Майорку. И не сказала бы,что бюджетно.
Вроде в Барселону тоже летают

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Юлия Б писал(а):
Катя Мур писал(а): Насколько я изучила норвегов,в тёплые края из Копенгагена они летают в Афины и на Майорку. И не сказала бы,что бюджетно.
Вроде в Барселону тоже летают
Может быть,Барселону не рассматривала,в этом году в Салоу отдыхали,хочется чего-то нового.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Юлия Б, ну так я под Вас-тебя и Диму имела ввиду ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Nika писал(а):Приезжайте к нам! К нам они тоже летают и у нас совсем не холодно в июне :lol:
Классное предложение!Жалко,что я о таком варианте не додумалась раньше.Правда,если не в круизе,то нам визы нужны.Но можно было их оформить.Они нам как раз бы не перекрыли дни немецкого шенгена,который собираемся делать.Внучки понырушки-поплавки и всегда именно в июне проблема выбрать,где купаться тепло.
Я,наконец,первый раз побывала в Израиле в круизе весной этого года,теперь хочется туда съездить в купальный сезон.Возьму на заметку такой разворот на будущее :D !
Последний раз редактировалось Tatijna 01 ноя 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Татьяна61 »

Всем добрый вечер. Мы наконец выбрали отель в Стокгольме с 24 по 26 Mornington Hotel Stokholm. Вот только пока думаем лететь туда из Копенгагена или на поезде переехать.

Ответить