Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Helen64 »

Nicemarine,
В магазине Seaside на пл. Россиу покупала обувь ( эта сеть есть и в других местах, но тут показался выбор побольше) - не из пробки, кожаные. Очень мягкие, как тапочки - мокасины и летние туфли на небольшом каблуке.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Nicemarine »

Helen64, подскажите, пожалуйста, какие фирмы и порядок цен. Что то, я 2 раза побывала в Лиссабоне и только теперь задумалась о португальской обуви.
Придется повторить.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Helen64 »

Nicemarine, местные португальские бренды, на каждый день. Мокасины - Pupilo, а туфли - не помню. Цена 40-50 евро. Прошу прощения у автора отчёта за флуд, ответила на вопрос, больше засорять не буду ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Helen64, это не флуд, а полезная информация. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

даже с фотками и не только из пробки, а просто португальскую обувку из их кожи натуральной покажите пожлста! и сумки и всё такое

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

Nicemarine писал(а):Обувь и сумки из пробки - прочные , или оригинальные, аутентичные?
А аутентичные прочными быть не могут?
У нас одно общее - все мы разные.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Nicemarine, покупали босоножки от 20 до 35 евро. Покупали в сентябре, были хорошие скидки на летнюю обувь. На босоножках был ценник 60 евро, переклеен на 35 евро. Купила в Лиссабоне сумку фабричную "Montado", ношу, очень довольна. Подумываю как бы еще попасть в Лиссабон, пошопиться.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение italalla »

ДимДимыч писал(а):Вот бы нашелся человек, который пробовал пирожные данного типа в разным местах, в том числе из этой кондитерской. Он бы высказал свое мнение.
Белемские лучше однозначно. Но я тоже не фанат, главное - атмосфера. А когда еще и ритуал - запивать кофе с молоком в граненом стакане, как в детстве в пионерлагере, тогда уже совсем интересно. :D В этом круизе, почти на бегу, нас завели в другое (а не раскрученное) заведение, мы там брали пирожные на бегу. Голод уже подступал, да и кондитерские изделия были горяченькими, поэтому слопали с удовольствием. Но помню эксперимент с какой-то иной кондитерской, там мне не понравились пирожные - какие-то пережаренные. :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение italalla »

Сержпитер писал(а):Но перед Лиссабоном в день в море я таки отоварил свои загадочные cofee for CC и как то еще там называлось.
В кофейне на борту нам было положено бесплатно три кофе плюс три кусочка выпечки к этому кофе.
Может, для Costa Club? Нам тоже что-то загадочное в джелатерии полагалось. Оказалось: одна чашка ирландского кофе на каюту. Пришлось выпить в одно лицо. Ну и налили они туда виски от души :lol:
Lucky*Girl писал(а): этот мостик, на котором мы стоим, буквально через 5 минут развели для прохождения какой-то яхточки, и народ, шедший за нами, стоял и ждал
Я это с палубы наблюдала. Думаю: нифига себе, вдруг кто-то спешит на корабль, а не перейти :roll:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

italalla писал(а):Может, для Costa Club? Нам тоже что-то загадочное в джелатерии полагалось. Оказалось: одна чашка ирландского кофе на каюту. Пришлось выпить в одно лицо. Ну и налили они туда виски от души
ну естественно для коста клуб. Просто интересно в чеках было видеть Coffee for CC
Тоже брал один раз деньги Айриш кофе - делать они его не умеют - сплошной вискарь - никакого удовольствия.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Мы из Виго гоняли в Пондеведру. Как оказалось - не зря. Город сказочный с шикарными ценами на всё.
на 5-х попить кофе с круассанами - 5.50 евро. Потом повторили в другом месте с пивом ( к пиву нахаляву приносят какой то соленый пирог), к кофе - бесплатно круассаны ( или какая то выпечка на выбор) - 6.70-)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Сержпитер писал(а):Мы из Виго гоняли в Пондеведру.
Фото самого города покажете?..

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение italalla »

Nicemarine писал(а):У кого был удачный опыт покупки удобной и недорогой португальской обуви- поделитесь опытом.
Балетки покупала в 2016 году, до сих пор живы. А остальное - в 2014. Ремень для брюк - наипрочнейший. Кошельки прекрасно сохранились.
Сержпитер писал(а):Мы из Виго гоняли в Пондеведру. Как оказалось - не зря. Город сказочный с шикарными ценами на всё.
на 5-х попить кофе с круассанами - 5.50 евро.
Нам тоже очень понравился город. Но кофе мы пили без круассанов. За те же деньги. Индус какой-то стоял за прилавком, долго въезжал в просьбу сделать капуччино. Потом сделал просто кофе, а когда я попросила молока, оформил его точно так же, как в капуччино и делают. Загадка :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

italalla писал(а):просьбу сделать капуччино. Потом сделал просто кофе, а когда я попросила молока, оформил его точно так же, как в капуччино и делают
они не понимают каппучино. Мы тоже просили. Тетя сказал "нон капучино - кафе кон лече" - фиг с ним , давайте нам кафе кон лече. - приносят капуччино)))))))))))))


Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Lucky*Girl писал(а):
Сержпитер писал(а):Мы из Виго гоняли в Пондеведру.
Фото самого города покажете?..
еще не до конца выгрузил в Гугл)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Изображение нам сверху видно трубу от бублика-)))


Утренняя роса на верхушке города
Изображение

стены
Изображение

Атланты держат какую то фигню))))
Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 24 май 2018, 10:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

Сержпитер писал(а):
italalla писал(а):просьбу сделать капуччино. Потом сделал просто кофе, а когда я попросила молока, оформил его точно так же, как в капуччино и делают
они не понимают каппучино. Мы тоже просили. Тетя сказал "нон капучино - кафе кон лече" - фиг с ним , давайте нам кафе кон лече. - приносят капуччино)))))))))))))
Правильно, откуда в Испании капучино?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение italalla »

Сержпитер писал(а):давайте нам кафе кон лече.
Вот и я лече попросила :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

По Виго мы потихоньку дошли до Станции Vigo Urzaiz (билеты я покупал за пару месяцев до дня Х на сайте renfe по 5.80 RT). А это уже Понтеведра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кофе и круассан. Закуски под пиво тоже видны
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 24 май 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить