Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, горячее можно было заказать за 250р, очень красивые блюда приносили.
Margo, обалденный выбор сыров, был даже маринованный молодой сыр в оливковом масле и розовом перце, потрясающе вкусный. Я жрун же, поэтому у меня глаз намётанный:)
Если серьезно, то в этом отеле потрясло именно высокое качество всех продуктов, начиная от хлеба и заканчивая копчениями мясными.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Если серьезно, то в этом отеле потрясло именно высокое качество всех продуктов, начиная от хлеба и заканчивая копчениями мясными.
Еще бы , за такую-то цену! Не знаю, какая была у вас, но если твоя жаба не очень была рада этому, то тоже немаленькая. Я навскидку забила три дня в середине ноября безо всяких праздников, м-да 150 евро сутки. За такое там должны и ананасы, и рябчиков подавать и сопровождать это все песнями и плясками. :? :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, в отелях стоимостью в три раза больше такого не было, к слову. Я сейчас говорю именно о качестве, скорее.
Ну и в Абрау надо к услугам спа прибавлять и прочее, косметику локситан ан прованс в номере. Вот таких плюшечек по мелочи и складывается приятное впечатление. У меня был номер полулюкс нереально красивый за 10500. Стандарт был на тысячу дешевле, вроде.
К слову, в Анапе и Краснодаре за ночь в очень даже неплохих отелях (4*, самое что ни на есть центральное расположение ) мы платили 2500-3000 за ночь, что лично я считаю хорошей ценой

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
А можно и названия отелей в Краснодаре и Анапе. Пользуюсь вашими наработками при случае, спасибо.
Воспользовалась советом в Краснодаре отель Екатерининский, довольны.
Останавливались тоже в Бристоле за 3,5 т.р., советую, бутик-отель с отличным завтраком, парковкой и безупречным сервисом.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): Возможно, настанет тот великий день, когда муж прекратит резать мне ноги на всех фотокарточках
Я каждый раз напоминаю, срабатывает!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение marina bravina »

Praskovya писал(а):
Hedgefoxy писал(а): когда муж прекратит резать мне ноги на всех фотокарточках :twisted: :twisted: :twisted:
Значит такие длинные ноги, аж в кадр не влезают.))

Ниже не про Вас, напомнили просто.

Я часто слышу, как девушки пилят своих мужей за фото. Прямо ругаются, скандалят прилюдно.)) Мужчины, дайте вы им деньги на фотографа и пусть отстанут. Ну невозможно слушать это бубубу: - "ты меня плохо сфотографировал,у меня лоб не такой большой.")) Или селфи -палку купите, пусть сами-сами.

Такое ощущение, что когда-нибудь девушки будут говорить; - "я вышла за него замуж, потому что он хорошо меня фотографировал для инсты". :?
А это сложно сделать? Просто большинство мужиков это делает на "отстань". А селфи лично я просто терпеть не могу!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, я уже третий раз в этом Екатеринодаре останавливаюсь, мне по соотношению цена-качество очень нравится. В этот раз останавливались в угловом номере с панорамными окнами за 2500р/ночь. Имхо отлично, Красная улица в двух шагах, гулять одно удовольствие.
В Анапе был отель-самоторий «старинная Анапа». Мне очень понравился, хороший и чистенький отель. Завтраки конечно так себе, но да бог с ними.
Большой крытый бассейн, все принадлежности
3500р /ночь с завтраком
Изображение
Поближе Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy, ты в Краснодаре в Henrik не останавливалась?
Я его забронила на зиму, но думаю в том числе по поводу Екатеринодара. Он даже слегка дешевле Henrik (аж на сто рублев) :D
Как в Екатеринодаре с завтраком (шампусик - не в приоритете, скорее яишенка ;) ).

Ну и кстати, послушаю по поводу едален в Краснодаре. Про "Скотину" и "Угли-угли" уже поняла, все хорошо, но, как говорится "есть 38 замечаний". Основной фейл - муж, который практически ничего не ест, и вести его в дорогущий ресторан, чтобы он крючил там лиТцо - не вариант. Нужен хороший рест с простыми блюдами (пицца, бургеры, русская или украинская кухня без изысков), при этом хорошего качества и с демократичным ценником.
Последний раз редактировалось Партизанка 08 ноя 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, завтрак там ни разу не брала, не знаю. Но я в целом не фанат завтраков в отелях, ежели это только не попа мира какая. Обычно предпочитаю завтракать в кафе, мне там вкуснее и атмосфернее, что ли. Но на халяву или за небольшую сумму отказываться не буду:)
В Генрихе не была

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Партизанка,
Ходили с мужем в "Диканька" в Краснодаре, просто устали с дороги и хотелось поесть сытно, бюджетно, без изысков и быстрее.
Кухня русская и украинская, есть борщ, лапша и пр. Муж ел котлеты с пюре, очень хвалил. Меню есть на сайте. Ресторан большой, мест много.
Кстати, рядом большой "Магнит", если что-то нужно прикупить с собой.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): рядом большой "Магнит", если что-то нужно прикупить с собой
Спасибо, мы уже в Геленджике в "Магните" прикупили с собой :D

Мне в Краснодаре из кулинарий нравился "Табрис", там никогда не травилась. И еще очень нравилась раньше кулинария Патрик&Мари, помимо кулинарии в ней была отличная пекарня (выпечка, макаруны, пирожки, пирожные и т.д.) по очень адекватным ценам.
Правда, все мои впечатления базируются на воспоминаниях более чем 5-летней давности. Скоро буду в Краснодаре, проверю, что изменилось. Надеюсь, по-прежнему вкусно :irinka:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Я готовую еду нигде в торговых сетях не покупаю, имела в виду воду, печенье, фрукты и прочие мелочи в дорогу или на перекус.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, the печь еще прекрасный ресторан, там не то чтобы очень сложная кухня, но очень вкусно.
В этот раз снова там были, очень понравилось. На самом деле, мужчина с большим количеством загонов по поводу еды - это тяжело, сталкивалась с таким, моя первая лубофф была такой. Так что тут соболезную, особенно как жрун. Каждый поход в ресторан был выносом мозга натурально.
В «диканьке» я тоже была, там достаточно добротно, на мой вкус. Но какие-то отдельные блюда не помню.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 08 ноя 2020, 15:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Я готовую еду нигде в торговых сетях не покупаю
Я тоже. Но это мое внутреннее предубеждение какое-то. Я лучше на печеньках буду жить , йогурт питьевой куплю.
Как-то жили с коллегами в очень удаленном месте, мои все брали еду в кулинарии, а я с маркетологами ездила к черту на кулички ради кафе.
Партизанка, в патрик и Мари нормально, брала там плюшку перед поездом, вкусная была. Насчёт кулинарии не проверяла

Лариса Погорелова
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Лариса Погорелова »

Изображение
Hedgefoxy
спасибо за наводку!
было очень вкусно :happy: :good: :irinka:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Лариса Погорелова, выглядит круто!
Рада, что понравилось

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати, Алла вот любит Павлову. Вспомнилась лучшая моя Павлова за последнее время , как раз в Краснодаре.
Отличное место с названием «балерина и бифштекс».
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Знаю это место, заходили на кофе и тортик, очень понравилось. Присоединяюсь к рекомендации.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Анапский Капитан Очевидность

Сообщение Hedgefoxy »

Я редко руководствуюсь tripadvisor'ом как средством рекомендации ресторанов, как правило тамошняя оценка является сильно смещенной по ряду причин. Рекомендуемые мною места обычно находятся на достойном месте, но не в самом топе.
Но вот в Анапе мой личный топ совпал с топом трип адвизора - Бруквин,он же Brookwin, отличный винный бар с множеством российских вин.
Гастрономия очень изящная и чертовски хорошо подходит к вину. Вино - на любой вкус и кошелек, все российского производства. Я очень люблю места с характерной чертой, концепцией, стержнем,если хотите. И вот тут у ребят идеально получилось - отличная атмосфера, прекравсный интерьер, грамотные кависта.
Давайте пройдемся по блюдам, ибо про вино, наверное, можно рассуждать очень долго.

Нисуаз. Идейно правильный, с отличным соусом, были бы еще анчоусы - был бы образцовым.
Изображение

Черноморские мидии из сезонного меню. Я обожаю черноморские мидии, на мой вкус они самые вкусные.
Изображение
На заднем плане маячит мясная тарелка - очень обильная и за вменяемые деньги.

Сарган. Сезонная рыбка, черноморский специалитет.
Изображение

Я всем рекомендую это место в Анапе. На салфетках представлен винный ликбез и факты о баре, очень здорово!
Изображение
Для знакомства с современным российским вином это место - идеально.

Ответить