Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа, вот и хорошо. Ругался на индекс на каком шаге? Именно при веб чекине? Или когда личные данные в профиль заносили?

Опытные вообще говорят не важно, что там при вебчекине. Главное чтобы фамилия с именем верно стояли и гражданство.

А у кого групповая бронь и гарантированная, не могут зайти, тоже переживать не стоит. Вдруг вам апгрейд будет каюты ;)
Есть же везунчики, которые его все время получают.

Всем доброго утра!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

marull писал(а):На Фантазии не прошло. Пришлось гордо тянуть их самому в каюту.
Ну как не прошло? Их что, привязали к Вам? В Савоне 12 литров воды стоит 1 евро. Вот пусть бы даже выкинули эту упаковку, а я бы не потащил её в каюту сам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение marull »

Kuskow, я был одним из последних, кто поднялся на борт. В толчее и суматохе, думаю, прошло бы.
В Генуе транспортной ленты, как в Савоне, не заметил. А пинать упаковку воды в багажнике, ну, не с руки было. Вернее, не с ноги. Может именно в этом и вышел прокол.
Руки у меня были не заняты, чего бы и не потащить. Чай, не графьё. Да и азарт имел место быть, пропустят или нет. Для форума, можно сказать, старался. Вот, делюсь инфой.
"Уламывался" не за 1€ (кста, купил ещё дешевле - 0.95€ :D ). У нас были 5(пять) пакетов Easy. И пивной пакет тоже. С кофейным впридачу.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

И чего мне такие дешевые упаковки не попадауются воды... мне 1,5л за 0,95 евро только попадается. Наверно не там смотрю...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):мне 1,5л за 0,95 евро только попадается.
В Германии самая дешевая 1,5 л-я бутылка стоит 19 центов+25 центов залог за бутылку.
В Италии дешевле 30 центов за 1,5 литров не попадалась. Оговорюсь ,что речь веду о воде с газом.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а):+25 центов залог за бутылку
а у вас,что пластиковые бутылки потом сдавать можно в пункты приема?
Вот значит какой залог имелся ввиду... при покупке воды. А я думала на судно пакет с бутылками заносишь,там берут какой-то залог :lol: :lol: :lol:

Ну,вот мне в Англии вообще бутылочка 700гр за фунт была ;) В остальных городах, около 1евро.
Вода без газов,обычная питьевая.
короче, за водой пошлю друзей ;) У меня видимо с ней не ладится!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение AnnaU »

marull писал(а):У нас были 5(пять) пакетов Easy. И пивной пакет тоже. С кофейным впридачу.
Вы столько выпили? ;) эти пакеты выгодные были? в этом круизе что будете брать?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а): у вас,что пластиковые бутылки потом сдавать можно в пункты приема?
С 2003 г. ввели в Германии залог за всю пластиковуе и железную тару. Сдачи подлежат все банки и бутылки произведенные в стране. В магазинах установлены автоматы по их приему. Благодарим за это правящую, тогда и рвущую сейчас к власти партию защиты кроликов, лягушек и пр. живности, так называемую партию "Союз 90-х" или в просторечье партия Зеленых. :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а):В магазинах установлены автоматы по их приему.
т.е. я туда бутылку кладу, а мне деньги сыпятся или карту вставить, туда начислят? Полезно, особенно тем кто несколько дней будет в Германии с детьми ;)
Во всех магазинах такие аппараты? Картинку сможешь выложить, как они выглядят.
Чего только не придумают в этом мире ;) экологию надо поддерживать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):т.е. я туда бутылку кладу, а мне деньги сыпятся или карту вставить, туда начислят?
Нет , выдается чек, который надо обналичить на кассе. Обычно автоматы стоят при входе в продуктовые супермаркеты или возле отделов продажи напитков.
Картинку нет смысла выкладывать ,т.к. в каждой сети суперов свои автоматы.
Катрин_delfi писал(а):Чего только не придумают в этом мире ;) экологию надо поддерживать.
Особенно, если это лобируют заинтересованные в этом лица. Как к примеру производители солнечных батарей и ветрянных электростанций пролобировали закрытие АЭС. :twisted:
Последний раз редактировалось il62 14 ноя 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Вот ведь надо же! А я никак не мог понять, почему на ценнике пивных банок написано +0,25. Решил, что это дополнительный налог на пиво.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61, век живем и век учимся ;) Я вот ошалела от такого залога ;)

il62, все понятно! спасибо!!! А возврат на кассе налом или на карту?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Про возврат пустой тары в Германии очень интересно! Попробуем испытать в июне, так как будем в Берлине с 14 по 17, может и пригодиться.
А в круизе я планирую купить пакет ВОДА на 14 литровых бутылок за 27 евро. Летом на Сплендиде было неуютно бегать в буфет с маленькими бутылочками и наливать воду, мне нужна вода в каюте.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Бывая в Германии, наблюдала такую картину: прилично одетые люди подбирают пластиковые бутылки, читают этикетки и забирают с собой, или выбрасывают в урну. Мы сначала не понимали, а потом нам гид объяснила. Наши ушлые туристы пытались "скормить" автомату бутылки из Польши - не прокатило. Чек не дал.
И еще, покупая пиво, смотрим на ценник. По ценнику кажется что в пластике дешевле, чем в стекле... Однако цена без залога тары.
Такая же история в Чехии. Только там вроде за стекло плюсуют.(точно не помню)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение marull »

AnnaU писал(а):
marull писал(а):У нас были 5(пять) пакетов Easy. И пивной пакет тоже. С кофейным впридачу.
Вы столько выпили? ;) эти пакеты выгодные были? в этом круизе что будете брать?
10 ужинов, 5 взрослых, 20 бутылок вина - не так уж и много. Плюс, иногда в баре брали бутылочку. Аперитив, так сказать. Бо вторая смена была.
Кофейный пакет особо выгодным назвать трудно. А винно-водочн...простите, водные пакеты были компромиссным вариантом. Субъективно, нам выгодным.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ttu-liliya »

Катя Мур писал(а):А в круизе я планирую купить пакет ВОДА на 14 литровых бутылок за 27 евро
на суше в супермаркете берем упаковку 6 Х 1,5 л по цене 25-50 центов за бутылку и спокойно проносим на борт. В ресторане ставим на стол.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):все понятно! спасибо!!! А возврат на кассе налом или на карту?
Катя, чеком можно расплатиться за покупку в кассе. Также возвращают деньги . Насчёт карты.. не все магазины, и даже рестораны принимают кредитки, тем более российские . Да и те которые, принимают могут производить расчёты только с определенной суммы. Поэтому, при походе в супермаркет лучше запастись наличкой. .
Вообще, я обговорил с Павлом при встрече о теме на форуме под условным названием " Питание в Нюрнберге", небольшой "путеводитель " по заведением питания города. Думаю, в ближайшее время эя её открою и в ней опишу специфику работы продуктовых магазинов в Германии. Как, я понял эта тема актуальна.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

ЭллаПа писал(а): По ценнику кажется что в пластике дешевле, чем в стекле... Однако цена без залога тары.
Стеклянные евробутылки продаются в Германии тоже с залогом. Но вот, их можно сдать по всей Европе, а пластиковые только в Германии и то произведенные только в Германии.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Бог мой! Теперь вопрос, вся ли вода продающаяся в магазинах Германии произведена в Германии? Че там на этикетке смотреть? ;)
Я думала, у меня будет мало вопросов к этому круизу :lol:

Катя Мур, воду то можно с берега приносить хоть каждый день и ставить в каюте и потом с собой на ужин... Все дешевле будет. Зачем же столько платить за воду :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Катя Мур писал(а):Про возврат пустой тары в Германии очень интересно! Попробуем испытать в июне, так как будем в Берлине с 14 по 17, может и пригодиться.
А в круизе я планирую купить пакет ВОДА на 14 литровых бутылок за 27 евро. Летом на Сплендиде было неуютно бегать в буфет с маленькими бутылочками и наливать воду, мне нужна вода в каюте.
Спасибо за наводочку! Тоже купим этот пакет, если вода будет без газа. Мои внучки газировки не пьют.

Ответить