Хроника одного путешествия, или Счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение АлАр »

olga-skh писал(а):Таня, вот, увеличила.
Не знаю, может меня подвергнут обструкции, но наш флаг на таком крохотном суденышке в таком месте прям настроение поднял.



Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение goru »

olga-skh писал(а):
Уходящее солнце окрасило все вокруг в розоватый цвет.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение Елена Белозерцева »

А вот еще фото новогоднего вечера. Правда это еще день, и мы встречаем Новый год по времени в Братске. Кстати, это сюит Костяныча и дяди Сережи. Таня раньше просила, чтобы ребята выложили его фото для сравнения.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 05 фев 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение TGSable »

А рожицы у нас красные не от спиртного, а от солнца и ветра! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось TGSable 06 фев 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение Kuskow »

TGSable писал(а):Оля, а вот этот кадр, думаю, прямо подарок для Паши Кускова
Только на предыдущей странице хотел написать, мол ... А тут, оказывается, все итак помнят!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение goru »

Таня!(TGSable),тут выше писали про обструкцию, не знаю , о чем это, но наверно что-то приятное, раз человек просит об этом. Чувствую , скоро займусь энтим делом с тобой , если и дальше будешь игнорировать мои просьбы о фото... :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение TGSable »

Саша, так у меня же слабенький зум и фотки с телефона исчезли...
Ну ты подожди с обструкцией, я исправлялюсь.! :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение АлАр »

goru писал(а):раз человек просит об этом.
Я об этом не прошу, я этого опасаюсь :o

Аватара пользователя
dreamkot
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:09
Откуда: Россия

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение dreamkot »

А мы на НГ везли свои наряды :) Помимо уже засветившейся выше фотки елки и петуха
Изображение

Мы предстали в таком виде :mrgreen:
Изображение
Изображение

И поделились инвентарем с другими полярниками :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение Елена Белозерцева »

Да, вас с Ритой мы видели в нарядах. Красавцы! А вот Костяныч в вашем инвентаре как-то не попался на глаза, а очки зачетные!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение KRS »

Вах. Хотел всегда. Теперь уже не хочу а вожделею. За фотки отдельное спасибо. Я так не умею, потрясающие цвета

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение queen_V »

Елена Белозерцева писал(а):очки зачетные
Ага, я тоже впечатлилась! Раньше подобного не видела. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение goru »

Группа , кто вёз свои наряды, может вы напишите как встретили Новый год по Москве, или то что произошло с вами во время боя курантов - байка?


Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение olga-skh »

Как проходил Новый год на корабле.

Гоняясь за китами (вы их видели в в лучах заходящего антарктического солнца), на праздничное представление опоздали, но к фуршету успели.
На сцене проходили выступления и шел отсчет последних минут старого года.

Изображение

Изображение


Круиз директор поздравил путешественников с Новым Годом.

Изображение


Очень трогательно зрители поздравляли друг друга.

Изображение


А затем фуршет. Шампанское, закуски очень разнообразные и вкусные, десерты, шоколадный фонтан.

Изображение

Изображение

Изображение


Сожалею, что не пришлось увидеть креативные аксессуары наших полярников. Молодцы, респект вам!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение olga-skh »

1 января 2017 года!!!

ДИКАЯ АНТАРКТИДА,
Акт 3.
Deception island. («Обманчивый остров»)

После новогодней ночи нам дали послабление. Представление начиналось в 9.00.
Подходим к острову, который имеет форму подковы: расположенная по неправильной окружности гряда открывает проход морю в своей южной части.
Вот как он выглядит на карте.

Изображение


Десепшен («Обманчивый остров») — остров вулканического происхождения. Представляет собой кальдеру древнего вулкана. Бухта, к которой мы подходим, является старым кратером, а скалы, её окружающие, - остатками огромного вулканического конуса. Это одна из самых безопасных бухт во всей Антарктиде.

Изображение

Изображение


Со временем старый конус разрушился, а кратер заполнило морской водой — так и образовался остров в его нынешнем виде.

Изображение

Наш Zaandam близко подходит к отвесным красно-коричневым вулканическим скалам.

Изображение

На сегодняшний день на острове можно увидеть руины исследовательского городка, а также искупаться в горячих источниках — на острове имеется обширный вулканический кратер, заполненный морем, где в некоторых местах можно купаться благодаря горячим источникам.
Вход в бухту узкий, многие небольшие суда заходят в бухту по живописному проливу. На фото вход рядом с колонной.

Изображение

Но мы в бухту не заходим. Мы здесь для того, чтобы любоваться антарктическими пингвинами. Колония очень большая. Рядом с нами кормятся пингвины. Их очень много. Очень забавно наблюдать за ними в воде.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение olga-skh »

Заходим в небольшую наружную бухту, слышен громкий птичий гомон. А вот и колония. Все рыжие пятна - пингвины.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


А вот и путешественники...

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Сообщение olga-skh »

Насмотрелись, отходим от острова.

Красно-коричневые вулканические скалы, припорошенные снегом, величественные колонны, о подножье которых с грохотом бьётся прибой
Изображение


Изображение


Изображение


Какие необычные цвета вулканической породы.

Изображение


За этим разломом и находится сама бухта

Изображение


Изображение


Изображение

Ответить