Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
arcada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:39
Откуда: Томск

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение arcada »

да, как я мог забыть... моё "разочарование" в Селебрити состоялось во время учебной эвакуации. :shock:

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

А что случилось?
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

arcada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:39
Откуда: Томск

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение arcada »

ничего кроме совершенно глупейшей организации сего процесса вылившееся в какое-то скотское отношение к гостям. Нигде такого не видел, везде учебную тревогу изо-всех сил старались превратить в какое-никакое приключение, с улыбками и шампанским, с фото в спасательных жилетах, делили места сбора и время, чтобы избежать перенасыщенности. Чтобы пожилые гости могли с комфортом посидеть в креслах, пока длится мероприятие...
Я не увидел какого-то более полезного смысла в действиях Селебрити, когда в одно помещение, как селедку набивали три плюс сотни людей и попытались в толпе сотворить подобие переклички

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

А мы с вами наверное одной бочке оказались - в какой-то маленькой кают-компании непонятного назначения. Еще в конце действа руководитель сказал, что во время тревоги мы должны будем соблюдать тишину (а не так как сейчас) и тогда бог благословит нас на спасение. :)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Galina »

Учебная тревога ни только для пассажиров, но и для экипажа, чтобы они тренировались всех найти, собрать в нужных местах, пересчитать, успокоить и тп. А вовсе не для того, чтобы у вас было приключение с улыбками, комфортом и шампанским.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение georgkap »

Это Вы правильно говорите. Но пассажиру круизного судна должно быть на этих учениях все видно и слышно. А с этим порой реальные проблемы, и никто пальцем не пошевелит, чтобы это исправить. Даже на просторных больших Селебрити.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Hessen »

arcada писал(а):везде учебную тревогу изо-всех сил старались превратить в какое-никакое приключение, с улыбками и шампанским, с фото в спасательных жилетах,
Первый раз о таком читаю. На судах MSC ничего подобного нет. На Пульмантур Монарх вообще больше 30 минут стояли ровными рядами на открытой палубе. Не думали, что так долго будет проходить, не оделись как следует и ужасно замёрзли.
Не помню, как на Аиде проходила учебная тревога, но куда - то ходили с жилетами, ну уж шампанским не поили точно и аниматоры не развлекали...
Ну Mein Schiff только собирали в зале, где можно было посидеть (кто успеет занять место), и приходить можно было без жилетов. Но опять же, никакого шампанского, никаких фотографов.

arcada, это какие же круизные компании проводят учебную тревогу описанным вами образом?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение queen_V »

Аналогично. Учебная тревога это все ж не развлечение. И мне как-то спокойнее на кораблях, где персонал к этому относится серьезно и учения проводит на шлюпочной палубе, а не в зале. Хотя в зале сидя это удобнее, конечно. Но если вдруг что, сомневаюсь что пассажиры дисциплинированно пойдут собираться в каком-нибудь баре или в театре. Скорее всего, к шлюпкам все побегут. И надо знать, где свою искать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Timch »

Serena писал(а):И что??? Хочется позитива
На вкус и цвет КК ... :D, но однозначно приличней NCL. Нам очень понравился формат КК Селебрети, ходили с ними в этом году два раза. Констелейшен понравился (и не только нам) больше чем Силуэт. Народу поменьше и поуютней. Пока самое полюбившееся нам судно. Но мы люди самодостаточные, нас развлекать не надо :D , хотя хорошая компания всегда в плюс.
Дискотека каждый день в Reflections loundg - 11 палуба нос. Оживает там после 21.00. Конкурсы, караоке, трансляция ЧМ по футболу, дискотека после 23.30. Один раз за круиз она у бассейна. Осенью было прохладно предлагали пледики. Артисты были на разогреве.
Все это рассказано в описании судна.
Поломанной и засаленной мебели, рваных простыней, клопов, ленивого персонала Никто из наших сокруизников (все не первый раз в круизе) Не видел.
Учебная тревога абсолютно как везде, пришли, посидели в театре послушали и организовано разошлись.
Настраиваетесь на позитив, мысли материализуются :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Общие размышления о круизах по Персидскому заливу

Сообщение maximova »

Как мы попали в этот круиз - исключительно из-за спецпредложения Сергея, которое выглядело заманчивым. Одновременно (в октябре) он опубликовал предложение на Vision of the Sea на 7 дней и на Celebrity Constellation на 9 дней. Выбирали по длительности, т.к. маршруты и сроки были похожими. У Celebrity стоянка в Дубаи 3 дня, это удобно, т.к. отели на Новый год дорогие. Поэтому если брать Vision + 2 ночи в Дубае получится также или дороже, чем круиз Constellations. Также встречались на стоянках с Aida и TUI. С итальянцами, на которые были самые дешевые цены, почему-то не встречались ни разу.

Из-за некой спонтанности происходящего, мы не смогли забронировать дешевые отели в Дубае. Тут очень важное замечание – если Вы в принципе собираетесь в круиз из Дубая на следующий Новый год, забронируете отель сейчас, отказаться успеете. В октябре цены на отели в пешеходной доступности от Бурж Халифа были в районе от 500$ за двухместный, и эта цена стремительно повышалась, а количество номеров в округе стремилось к нулю. Поэтому в Дубае мы ночевали только одну, новогоднюю ночь, а до этого провели две ночи в Шардже и перед круизом одну ночь в Абу-Даби. В Абу-Даби цены на сопоставимые по уровню отели значительно ниже, чем в Дубае. Еще рекомендую взять одну ночь в Аль-Айне, мы попали туда только на 1 день, и многое не успели посетить. Туда нужно ехать на два дня, лучше до круиза (чтобы соблюсти хронологическую правильность экскурсионной программы), но можно и после (чтобы закупиться сувенирами под конец поездки в очень интересном Gift Shop). Также имейте в виду, что есть возможность провести ночь в лагере в пустыне (Overnight Safari), можно взять по купону (например, https://www.groupon.ae/deals/ad-al-bade ... -tourism-2) – 150$ за двоих, и ночевка, и сафари.

Что касается Нового года. Конечно, мы знали, что новогодний салют у Бурж Халифа – это главная фишка новогоднего Дубая. И если, мы будем на Новый Год в эмиратах, то, непременно должны его увидеть. Но, о чем мы не думали, это о том, что в Эмиратах нельзя в общественных местах (включая улицу) выпивать, целоваться, обниматься, визжать от восторга, кидать в небо лифчики, обливаться шампанским и демонстрировать, что вы уже встретили Новый год с Петропавловском-Камчатским, Читой, Иркутском и Новосибирском. А поэтому лицезрение салюта в Дубае – это довольно унылое новогоднее представление. Красивое, интересное, да. Но для Нового года есть гораздо более веселые альтернативы. Возможно, даже в самом Дубае. Поэтому еще один совет – не зацикливайтесь на этом салюте и на проведении Нового года в Дубае. Там даже по телеку смотреть нечего – вечером 31-го декабря нам пришлось посмотреть по BBC двухсерийный фильм про российскую спортсменку Степанову, «Павлика Морозова современной России», а потом наш вечер скрашивала церемония вручения премий Болливуда. И это было самое веселое, что можно было найти на двадцати каналах. Справедливости ради, в нашем отеле был бар, где народ праздновал Новый год, но с детьми и бабушкой идти в бар было бы странно. Про поездку на салют напишу попозже.

По портам – во всех местах, кроме Хасаба, много чего интересного, поэтому, чем больше дней в портах, тем лучше. В Маскате мечеть открыта только утром, поэтому лучше, когда корабль стоит целый день + утро, чем вечер + целый день. Так как в первом случае, в неполный день можно посмотреть мечеть и разное в городе, а в полный уехать на большую экскурсию. Насчет того, лучше брать круиз из Абу-Даби или из Дубай, я пока не поняла. С точки зрения экономии на транспорте, Дубай лучше. С точки зрения отелей до и после - дешевле Абу-Даби.

Билеты. Билеты удобнее покупать в Дубай. В Абу-Даби все варианты были существенно дороже и неудобнее. Основной вариант – Аэрофлот, прилетает ночью, улетает ночью. В октябре туда-обратно покупали около 30 тысяч за билет. Азербайджанцы стоили около 20, турки – где-то между. Бывают дешевые чартеры в Шарджу (в районе 10 тысяч туда-обратно). Аэропорт Шарджи в 15 минутах езды от аэропорта Дубай. Если нормально относитесь к чартерам, имейте ввиду этот вариант. Все новогодние дни было очень туманно. Из-за этого, или нет, но FlyDubai отменили рейс 31 декабря. Кто пережил, может, расскажет.

По визам. Для круиза нужна многоразовая виза ОАЭ. Каждая круизная компания работает с одним визовым агентом. Наш агент написал, что на мультивизу можно подаваться не раньше, чем за месяц до въезда, а действует виза с момента выдачи 1 месяц. Так как на сайте посольства, информация была другая, я не стала ждать начала декабря, отправила документы в середине ноября и через неделю получила все визы со сроком действия 2 месяца. Но многие форумчане честно дождались начала декабря и потом провели месяц в напряжении, так как в декабре сроки выдачи виз увеличились настолько, что некоторые организованные туристы ждали своих виз уже в транзитной зоне аэропортов ОАЭ. Форумчане с другого корабля получали визы буквально за сутки до вылета. Случай отказа в визе – в ветке подготовки, там много информации по возможным причинам, и как можно попробовать исправить ситуацию. В целом по оформлению – дополнительных документов особо не требуется, но нужно сканировать анкеты, заполнять Excel-файл, именовать все файлы определенным образом, т.е. много нетипичных для подачи на визу действий. Стоимость визу у нашего агента (aacruises@emirates.com) была 85$ .
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение marull »

Timch писал(а):Поломанной и засаленной мебели, рваных простыней, клопов, ленивого персонала Никто из наших сокруизников (все не первый раз в круизе) Не видел.
Timch Были на Constellation после Вас.
Сопоставив факты, решил, что это мы: поломали и засалили мебель, порвали простыни, обленили персонал.
На счет клопов - нет, не мы. :D
Последний раз редактировалось marull 21 янв 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

Еще две вещи про корабль вспомнила:
1. Перед ресепшн стоит стойка с информацией о встречах алкоголиков, геев и т.д. Там можно вставить свое объявление - я видела кто-то искал пару на трансфер на такси, но, наверняка, можно какую-то информацию для форумчан там оставлять (если заранее договориться). А то мне когда номер комнаты поменяли, пришлось всем записки писать, что у меня каюта изменилась. Хорошо, дети на вопрос "Хотите поиграть в голубиную почту?", ответили утвердительно :)
2. В предпоследнюю ночь обнаружили около ресепшн (справа) фотокиоск, на котором можно сфоткаться на фоне атриума бесплатно любое количество раз и отослать фото с наложенной надписью Celebrity Constellation себе на почту, фейсбук, инстаграм. Может быть он там весь круиз стоял, а я его принимала за аппарат для распечатки счетов, не знаю.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Timch »

maximova писал(а):пришлось всем записки писать, что у меня каюта изменилась.
По секрету на будущее. Есть телефон с помощью которого можно оставить голосовое сообщение. Вы же знали номера кают, это и есть номер телефона.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

Да, как оказалось, кое-кто не берет телефон, даже находясь в номере ;)
Ну и , если "мне никто звонить не должен, а английский я все равно не понимаю", проще сделать вид, что сообщения не видели. ;)
Да, и честно, 15 раз наговорить одно сообщение - тоже, тот еще подвиг
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

arcada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:39
Откуда: Томск

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение arcada »

Hessen писал(а): Первый раз о таком читаю. На судах MSC ничего подобного нет.
На той же MSC в 14 году на трансатлантике например к нас в схожем по размеру помещении было не более сотни человек, большинство сидело на диванчиках, ходили стюарты с подносами и напитками. Фотограф бегал. Лекторов было хорошо видно. Всех вызвали со спасательными жилетами из каюты, учили их надевать. Дружественная и комфортная атмосфера. И конечно же никто из стюартов бесцеремонно не тыкал, мол тут не стойте, стойте еще где-нибудь, а с поиском места, где можно встать так, чтобы например сидящая в кресле пожилая дама не угодила носом тебе меж булок мягко говоря затруднения...

arcada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:39
Откуда: Томск

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение arcada »

Galina писал(а):Учебная тревога ни только для пассажиров, но и для экипажа, чтобы они тренировались всех найти, собрать в нужных местах, пересчитать, успокоить и тп. А вовсе не для того, чтобы у вас было приключение с улыбками, комфортом и шампанским.
Учебная тревога для экипажа была два дня подряд позднее, что я имел удовольствие наблюдать с балкончика. Одно из мест сбора экипажа было аккурат на технической палубе под ним. Ну и в Маскате управление и такелаж спас.шлюпки экипаж осваивал еще.

Меня же никто не учился искать, о нужном месте я узнал распространенном заранее инфолистке и пришел сам, спокойствие мне этот процесс не принёс, попытки донесения до круизеров полезной информации и особенно пересчитывание достоины занавеса жалости. Сплошной фейл. Я считаю Ваше безапелляционное утверждение по меньшей мере неуместным :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Hessen »

Видимо на всех кораблях по - разному. Я была на 4-х разных кораблях MSC, ничего подобного не было. Сначала всех собирают в барах или в театре, а потом ведут на открытую палубу к определённой шлюпке. Но в трансатлантическом круизе я с ними не была.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Kuskow »

Timch писал(а):Есть телефон с помощью которого можно оставить голосовое сообщение
Только не все знают, как прочитать (прослушать) это оставленное сообщение. Так что, совершенно не эффективно.
maximova писал(а):"мне никто звонить не должен, а английский я все равно не понимаю"
Бывает ещё хуже. Я вижу конверт в ящике, беру его, заношу в каюту, говорю своим попутчикам конкретно: "Тебе письмо". А они отмахиваются от него как чёрт от ладана, ещё и орут на меня, что им никаких писем быть не может, и они категорически отказываются и вскрывать его, и читать. Даже моё предложение прочитать вслух и перевести не помогает. Выглядит это так, как будто я им подсовываю яд или бомбу. Совершенно реальные случаи. Любопытством там не пахнет, я в недоумении.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а):Любопытством там не пахнет, я в недоумении.
Меня еще больше удивило, что автор к тому же женщина не смотрела хрестоматийный х/ф "Секс в большом городе 2". Много конечно сарказма на тему ОАЭ, но общее представление о нравах можно почерпнуть.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

Если это про меня, то действительно не смотрела, так как не знала , что "Секс в большом городе 2" - хрестоматийный фильм. "Лоуренса Аравийского" 3 раза смотрела, извините, видимо, не туда смотрю. :lol:
О нравах и правилах в ОАЭ я все знала, конечно. Но в отзывах о Новом годе в Дубаях никто не пишет "Ребята, Новый год в Шереметьево будет веселее Нового года в Дубае", потому что, когда выложил 1000$ за ночь в отеле и 500$ за столик в ресторане с видом а салют, признать, что ты заплатил эти деньги за самый скучный Новый год в своей жизни как-то стрёмно. И народ приезжает , и начинает рассказывать, какой это охрененный салют, и как было все круто. Я пишу честно - не тратьте на это деньги. Все это круто для людей, которые живут в мире определенных ограничений. Это не значит, что я зарекаюсь оказываться когда-либо в Дубае на Новый год снова. Но другим рекомендовать не буду. Вот Новый год на пляже Пхи-Пхи рекомендую. В Новом Орлеане весело. Их могу порекомендовать. :)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Ответить