Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Катя Мур »

Semka, а на безалкогольные напитки тоже налог начисляется? Какие-то пробовали? Сынуля интересуется, есть ли безалкогольные коктейли?
Наличием русской хостес порадовали, пусть будет на всякий случай.
Читаю Вас и так хочется в круиз, как дожить до марта... Быстрее бы, так надоело созерцать серый пейзаж за окном! Который раз убеждаюсь, что надо уезжать!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Semka »

Безалкогольные коктейли пока не интересовали :D Сок брали. Гляну чек, начислен ли налог на него.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Music of wind »

Semka, с интересом читаю новый отчёт! ;)
Катрин_delfi писал(а):Четя про 10% на испанской территории не поняла. Это теперь у всех КК или только у норвегов?
Мы осенью плавали на Oceania (а это один холдинг с Норвегами), у них пару дней тоже был дополнительный налог на напитки. Только не помню у испанцев или у итальянцев.
Timch писал(а):
Semka писал(а):Фото будут во всех сообщениях. Их просто нужно качнуть на диск и выгрузить здесь
К сожалению это самое неудобное в онлайн отчетах ;) на себе ощутил.
А я когда копирую ссылки на фото с телефона, то изображения на форуме не видны. Фотки могу только с компьютера размещать :(
Последний раз редактировалось Music of wind 06 янв 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Music of wind, у меня так же с фотками, как и у Вас.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Alisia »

Интересно, с каких это пор Нью Йорк в Испании? :D Если это испанский НДС, то что тогда брали у нас? Ох, хитрят норвеги!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

каким мы увидели Танжер

Сообщение Semka »

На верхнем фото Гибралтар, ниже хмурый Танжер
Изображение
Ну куда ж без мандаринов?
Изображение
Такие разные двери Танжера
Изображение

Изображение
В этом магазине мы зависли надолго
Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Marina K »

Semka писал(а): В этом магазине мы зависли надолго
Изображение
О Лена, я бы с Вами там тоже зависла!
Лена, С Новым годом Вас и Вашу семью и с наступающим Рождеством!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Semka »

Марина, видимо нам пора уже где-то в круизах пересечься! ;) Вас и всех круизеров с наступающим Рождеством!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Marina K »

Лена, пора! :D Я только за ;) Только вот надо планы скорректировать совместно!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Semka »

Вышли в Атлантику. Качает. Шоу акробатов заменили на шоу фламенко.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Marina K »

Лена, а пользуешься Дримсим? Разве ловит или чем другим?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Semka »

Дримсим эксплуатирую нещадно. Плюс у нас в поларок пакет интернета шел.
Сегодня всю ночь и утро качает. Боковой накат. Идет дождь. А ночью была гроза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Катя Мур »

Semka писал(а):Дримсим эксплуатирую нещадно. Плюс у нас в поларок пакет интернета шел.
Сегодня всю ночь и утро качает. Боковой накат. Идет дождь. А ночью была гроза.
Крепитесь! Говорят, в океане это частое явление.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Semka »

Да все в порядке. Только в буфете посуда на завтраке летала :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

07.01.2018. День в море

Сообщение Semka »

Как я уже ранее писала, после ухода из Танжера,
Изображение
капитан объявил об отмене шоу акробатов в связи с неблагоприятными погодными условиями. Шоу акробатов заменили на шоу фламенко, единственное, на него мы опоздали из-за затянувшегося ужина.
Изображение
Погода действительно резко ухудшилась: сильный ветер гнал волну, корабль ощутимо начало раскачивать. Вечер мы провели в полюбившемся нами баре Звездная галактика, где с удовольствием послушали игру джазбэнд и потягивая коктейли с ромом.
Изображение
Изображение
А в России тем временем наступал рождественский сочельник. Воспользовавшись имеющимся подарочным пакетом интернета, поздравили оставшихся в России друзей и близких с наступающим праздником.
Кстати, об интернете. В отличие от Косты, интернет здесь стоит каких-то нереальных денег. Тарифов очень мало.
Изображение
Полюбившийся мне на Косте тариф «Социальные сети» здесь начисто отсутствует. Безлимитный пакет интернета стоит 29,99$ в сутки и купить его можно не позднее третьего круизного дня. Есть тариф PayAsYouGo, то есть пользуйся и плати, но стоит это удовольствие 0,95$ за минуту. Поэтому вчера, стоя в порту Танжера, я на полную катушку использовала ДримСим.
Подняв по бокалу за приближающееся Рождество, мы пошли отдыхать. Ага, как же. Мало того, что корабль не по-детски раскачивает, что с подушкой то и дело оказываешься ближе к краю кровати, так в час ночи в открытом море (а вернее, наверное, океане) разыгралась гроза. Я сначала подумала, что соседи на соседнем балконе делают фото со вспышкой, пока вслед за молнией не шандарахнул гром. Мама дорогая! Я грозу с детства боюсь, даже находясь в квартире многоэтажного дома огромного города. А уж на корабле да в открытом море и подавно! Муж в это время мирно посапывал… Грома больше слышно не было, но всполохи молнии продолжались до самого утра! Нужно было срочно уснуть и лучшего средства, чем таблетки от укачивания Драмина для такого случая просто не придумать.
Несмотря на продолжающуюся качку, утром я проснулась полным огурцом. Картина за окном не предвещала ничего хорошего.
Изображение
Над морем нависали свинцовые тучи, из которых то и дело шел дождь. Периодически бывали проблески ясного чистого неба с чудесной радугой, пока корабль вновь не входил в полосу дождя.
То, что качка не прекратится было не только понятно, но и подтверждалось словами капитана и действиями экипажа: бассейны были осушены, оборудование собрано и надежно привязано, все дневные активити отменялись одно за другим, стойки с посудой в буфете были обмотаны защитной пленкой.
Тем не менее на завтраке в буфете немного полетела посуда, что привело некоторых пассажиров в неописуемый восторг.
После завтрака мы ушли на нос корабля в помещение бара Галакси. Из-за качки в это время здесь было немноголюдно.
Изображение
Изображение
Чем мне нравится Спирит, это возможностью наблюдать за морем с носа корабля без каких бы то ни было дополнительных преград. Плюс здесь есть доступ в смотровое помещение, откуда в дневное время суток можно наблюдать за действиями экипажа на капитанском мостике. Очень увлекательное мероприятие.

Далее мы предприняли попытку наряду с американскими пенсионерами произвести пробный пуск мозга в эксплуатацию, поучаствовав в утренней викторине. Ведущий задавал вопрос, ответ на который нужно было записать на лист бумаги. Если честно, ответ на некоторые вопросы я не всегда могла дать на русском языке, а уж подобрать его аналог на английском и подавно))) В этом круизе я в принципе для себя поняла, что мне намного проще понимать английскую речь на итальянской Косте, чем на американизированном NCL…
Подумав о своих планах на завтрашний день в Лас-Пальмасе, было принято волевое решение купить корабельную экскурсию. Изучили все имеющиеся предложения, определили свои приоритеты и пошли в экскурсионное бюро. Здесь работает Владимир из Украины, который с радостью поможет вам с выбором. Нам он с ходу предложил ту экскурсию, которая была под номером 1 в нашем списке приоритетов. Видимо, это хороший знак! Оформили необходимые бумаги и получили билеты на экскурсию. По результатам отпишусь!
Это приобретение нужно было отметить и часа полтора мы провели в баре Галакси в приятной беседе с нашей землячкой IrinaKuz, познакомившись в реалии с нашим модератором Сергеем и его другом Алексеем (Кочиван), который посоветовал продегустировать бразильский ликер. В разговорах и дегустациях незаметно пролетело время и наступила пора обеда. В этот раз обедали в The Windows, и впервые нам не понравилась часть заказанных блюд. Либо у нас уже сформировались завышенные ожидания от ресторанной еды, либо был сделан неправильный выбор…
Взяли гребешки на закуску, суп атлантический чоудер, я пенне с креветками, а муж – цыпленка по-деревенски и открытый говяжий бургер. Из всего по настоящему вкусным оказался лишь сам цыпленок.
Изображение
То, что в отличие от Косты, в ресторане Вам не предложат к пасте тертый пармезан, я уже даже не удивляюсь. Но то, что к картошке-фри и бургеру не подадут никакого соуса (даже банального кетчупа) это перебор, на мой взгляд. Даже в буфете на каждом столе стоит бутылка кетчупа и бутылка горчицы, плюс на отдельном столе куча бутылок с другими соусами. А тут как-то все грустно…
Выглянувшее солнце вселило в нас ложную надежду на позагорать, но выйдя на открытую палубу, нас ветром сдуло в сторону каюты, а это нынче верный шаг ступить в царство Морфея, ибо качка не прекращается.
Зато в кои-то веки мы не только высыпаемся, но и от души читаем книги, смотрим фильмы.
Изображение
И есть время писать путевые заметки.
Проходя в обед через буфет в сторону курилки, обратили внимание, что вечером в буфете азиатский вечер. Выбор места ужина был предопределен. Но ничего суперазиатского нами обнаружено не было;) У меня вообще закралась мысль, что к азиатским странам была причислена в том числе и Россия, так как в меню значились голубцы, курица по-киевски и блины… Попробовала и то, и другое, и третье. Блины из этого всего рулят!
Изображение
Изображение
Вечерние шоу проходят мимо нас. Мы им предпочитаем живую музыку.
Изображение
Изображение
Тут у КК все в полном порядке! Ставим твердую пятерку!
Народу во второй половине дня в общественных зонах на корабле немного поубавилось. Видимо, качка все-таки изматывает пассажиров…
Последний раз редактировалось Semka 17 янв 2018, 18:11, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Semka »

Примчали в Лас-Пальмас на два часа раньше.
Изображение
У трапа стоит скорая.
Изображение
Чей-то круиз досрочно закончился. Ужас!
С балконов по правому борту отлично ловится портовый вай-фай ;)
Последний раз редактировалось Semka 08 янв 2018, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Пульхерия Карповна »

Может все не так плохо, человек грозы испугался сильнее положенного или просто укачало до невозможности. А вообще, какой контингент по возрасту?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение Semka »

Контингент наполовину возрастные американцы. В остальном средний возраст.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018

Сообщение TatianaIv »

Это еще ничего, что скорая. У нас в декабре на Косту вертолет прилетал.
Очень нравится Ваш рассказ. Все время думаю о таком новогоднем маршруте, да что-то все ее складывается.
А Спирит похоже братец Жемчужине, которая прочно привязана к Майами, душевный кораблик.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить