Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

В принципе, идея круиза нам и зимой понравилась, у нас то по Волге только на лыжах в это время можно))
Но был подвох, о нём ниже подробнее)) И этот подвох я думаю присутствует и в летних круизах.

Осмотрев каюту, пошли выяснять судьбу чемоданов- всё-таки они были без опознавательных знаков.
Лариса нам показала их нахождение на 3-й палубе, супруг не стал ждать доставки, сам спустил.
По расписанию дня, в баре на 3-й палубе должен состояться вечер с капитаном с бокалом шампанского.
Бар находится в носу, в баре также есть небольшая танц площадка и музыкальная установка, за которой диджей (дядечка почтенного возраста ставил музыку, а так же играл на синтезаторе).

До начала этого мероприятия предлагалось слегка перекусить канапе и супом. Суп был жутко пересоленный.
Всё это было организовано за двумя составленными столами и очень медленно наливалось и подавалось персоналом, а может это люди очень медленно двигались и выбирали, какой бутерброд выбрать (справа или слева).
Именно тогда мы должны были понять, что девиз жизни на этом корабле-никуда не спешить.

В общем, не доев суп, увидели в этом царстве неспешности - одну молодую пару. Я подумала, что нас вместе за столом в ресторане посадят, а ещё подумала, что они не немцы.
Мы, тем временем, пошли готовится к вечеру.

Приём, знакомство с капитаном
На вход в бар выстроилась очередь, она опоясывала два этажа вокруг атриума. При входе выдавали шампанское, шеренгой стоял офицерский состав вдоль стенки прохода в бар. Народ тоже принарядился, в общем не так, чтоб очень, я поняла, что на шпильках только я и ещё одна женщина лет 60. Можно было как раз и рассмотреть всех пассажиров кораблика. В основном это контингент, которому за 60, даже была одна бабуля-очень активная, ей на вид было все 90, она даже по русски несколько слов знала, но это мы потом уже выяснили, в процессе плаванья. Была пара французов лет 50 и пара мужчин, национальность которых мы не смогли определить, впрочем как и ориентацию. Все брали по бокалу шампанского и рассаживались на понравившиеся им места. На столах стояли розетки с оливками и козьим сыром.

Мы ни слова не поняли из приветственных речей и об окончании торжественной части догадались после выноса спас жилета в середину танц площадки. Мы поняли, что начались учения.
Нас продержали в зале ровно до начала ужина, куда мы переместились после окончания речи круиз директора.
Зал, где проходил ужин, так же находится на третьей палубе, в корме.
Столик дали на 4-х, соседями нашими, как я и предполагала, была молодая пара, которая русским удивлена была не меньше нас. Они были из Москвы. Нашим официантом был серб по имени Баян. Он знал по русски только приветствие и набор вежливых слов, а так приходилось общаться на английском.
В первый вечер нас ждало меню на немецком языке. Ну нам всё равно на каком языке не понимать)), а вот соседи хоть и знали немного немецкий, но попросили принести английский перевод.
Скажу сразу, что там давалось столько времени на выбор еды, что можно было начать понимать уже и китайский. Официанты ещё так же являются по совместительству и сомелье, пока не примут заказ на выпивку и не принесут её -заказ на еду не принимают. Можно было выбрать по одному блюду из каждого раздела меню.
Ни в одном из прошлых морских круизов мы не ужинали 2,5 часа! А если и было ожидание на обед один раз больше 1,5 часов, то мы просто уходили из ресторана и шли на шведский стол. Здесь не было альтернативы. Приходилось сидеть, правда нас обнадёжили соседи и сказали, что это только сегодня так, т.к. в последующие дни мы все заказы будем делать заранее на завтраке и ожидание будет меньше ( АГА, как же, вместо 2,5 часов 2 часа!) Да ладно бы приносимые блюда стоили такого ожидания, но качество оставляло желать лучшего. Для нашей семьи всё было переперчено и пересолено, но ладно, это субъективно, просто мы не пользуемся таким количеством соли и перца дома, но 2,5 часа сидеть, что бы есть, то что дали-без вариантов. Вода в стеклянной бутылке в объёме 0,7 л. стоила в ресторане 3,9 евро. Если вы не допиваете воду или вино, то бутыль подписывают и приносят на следующий раз, как в морском круизе. Кстати, таже вода, только в пластике в каюте стоила 2,9 евро.
На музыкальную программу, которую нам обещали в баре мы уже не пошли. У нас разница 3 часа с местным временем и очень хотелось спать, завтра нас ждёт Линц.

Украшение в атриуме - пряничный домик. Сразу вспомнился Домик на MSC в Новогодний круиз в 2016г, ну какой по размеру кораблик - такой и домик))
Изображение

В атриуме круиз директор за столом
Изображение

Шампанское на приёме
Изображение

Меню ужина
Изображение

Украшение стола
Изображение

Блюда, которые выбрали (фото десерта только нет)
Закуска - паштет
Изображение
Сорбет
Изображение
Рыба
Изображение

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Galina »

Да уж, и меню выглядит грустно, и пакеты напитков без капучино/латте, а уж 2-часовое ожидание :cry:

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

К сожалению, впервые у нас такое разочарование от кухни и медлительного обслуживания. За весь круиз могу отметить только утку и кролика (которые были один раз и понравилась). На сколько мы не привередливы, любим супы, но здесь для нас они были просто не съедобны. Но если качество еды-это субъективно (соседи по столу ели всё и им всё нравилось), то ожидание - на 1 блюдо 30 минут (а они естественно в ресторанной подаче - очень небольшие, т.е. съел/поковырялся за 5-10 минут и опять ждёшь) - это для нас испытание в этом круизе.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

О, я меню поняла, сказывается опыт поездок по Германии. Ну а что вечером еще делать. На то же он и ресторан - сиди на людей поглядывай. Я в ресторане никогда не тороплюсь. у меня бизнес-ланч час занимает...

А соленое тоже не люблю. Мне вот в морских круизах ни разу не было пересолено, учесть, что я дома вообще все без соли ем.

Но думаю, что если круиз в рождественские дни выбрать, то мне точно будет не до ужинов...так, мороженце поесть в конце.

Очень подробно и интересно рассказываете.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):. На то же он и ресторан - сиди на людей поглядывай.
На людей поглядывать можно первые полчаса, потом уже все разговоры переговорены и хочется быстрее поесть, идти в каюту, отдыхать и планировать следующий день, если уж театра нет))
Ketrik писал(а):Но думаю, что если круиз в рождественские дни выбрать, то мне точно будет не до ужинов...так, мороженце поесть в конце.
Думаю так получиться только в том случае, если договоритесь с официантом, приходить к концу ужина чисто на десерт. Только вопрос: Вы просто вечером не едите, почему Вам будет не до ужинов?
Если мы заплатили, то как-то уж хочется поужинать. Или не платить, а брать круизы на завтраках, читала, что вроде есть такие. Вот это будет идеальный вариант для нас, если ещё я раз смогу уговорить супруга на речной круиз. Сама хочу тоже и по Рейну и Замки Луары.

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Galina »

У Арозы теперь есть варианты только с завтраком или вообще без еды.
Но сама еда в буфете (у них тольео буфет, в 1-2 вечера открывают "спецресторан по меню за отдельную плату" для желающих) очень приличного качества, всегда было что выбрать.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Ну да, вечером стараюсь по-меньше есть. Но дело в самих ярмарках: на них столько вкусноты продается (исходя из трехлетнего опыта их посещения), что я не то, что ужинать, а и завтракать на следующий день не могу. Поэтому кораблик я рассматриваю исключительно как средство передвижения между городками и исключительно по Мозелю и Рейну. Какое там вино....лучше, чем в Эльзасе. А на машине много не выпьешь.

Нет, ну в круизе то ужин святое дело, я бы не пропускала, просто, если бы что-то не понравилось, я бы не была голодной. И тем более, если за это заплачено, нужно же хоть вилкой все это расковырять.

Пишите больше подробностей, нам интересно все.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

Про неоправданно долгое обслуживание в ресторанах на речниках я описала во всех трёх отчётах о речных круизах.
Ладно по Дунаю- там хоть в основном плывёшь во время ужина. А вот в круизах по Бельгии и Голландии, где почти каждый день по два города, тратить такое время за сидением за столом- расточительство!
Да и по Мозелю красивых пейзажей с верхней палубы жалко!
Во всех моих трёх круизах я( по- моему, единственная с корабля) больше половины трапез обедов и ужинов пропускала. И во всех трёх круизах ко мне подходили круиз- директора с вопросом:" У Вас есть претензии к приготовлению блюд нашими поварами? Вам не нравиться еда на нашем корабле?" И я всегда им отвечала прямо, что мне жаль столько времени тратить на сидение за столом!
Кстати, как раз на Belvedere, практикавли раздачу " добавки". Перед десертов всегда разносили дополнительные порции и предлагали то, что вы не ели по меню.
Я за завтраком набирала тарелку сыров, тарелку фруктов и уносила в каюту.
Чем закусывать местные вина и с чем пивка попить, после того, как набегаешься по городам, всегда было!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

Ketrik писал(а):. Поэтому кораблик я рассматриваю исключительно как средство передвижения между городками и исключительно по Мозелю и Рейну. Какое там вино....лучше, чем в Эльзасе. А на машине много не выпьешь.
Да! Мозельские вина исключительные! Вот ни с какими другими не сравнить!
Я, кстати, после речных круизов бросилась искать мозельские вина и бельгийское пиво в Вене!
А нету! :(
Поддерживаем отечественного производителя! :D
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Hessen »

Erleben, а искать через интернет не пробовали?
Мы когда были на Ланцароте, то про тамошние вина нам там вещали, что мол их больше нигде не возможно купить, как на этом острове, эксклюзив и т.д.

Вернулась после круиза домой, для интереса зашла в интернет, ввела названия вин... и ... да пожалуйста, заказывай, сколько хочешь и каких хочешь. Вот тебе и эксклюзив, вот тебе и нельзя больше нигде купить)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

Купить через интернет сейчас наверно можно практически все. Только за морем телушка полушка, да рубль перевоз. :D Хотя вам, в Европе, наверно, это не критично, все близко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

Erleben,

У нас в соседней Польше вино из Бернкастель-Куса продается...амброзия, я ничего лучшего не пробовала...как еду, накупаю, а потом думаю куда прятать, чтобы на границе не отобрали сверхлимит.

Ирина, ну на австрийские вина тоже грех жаловаться...хороши.

queen_V,

Да, за границей может через интернет и продают именно то, что заказываешь. Ага, у нас закажешь и привезут не пойми в каком подвале разлито. Я у нас даже в магазинах вино не покупаю, только в ресторанах проверенных.

Хорошо, что не в Европе живу, как там день без вина-пива прожить, не знаю. Давно бы здоровья лишилась. А так дома, хоть какой, а вынужденный перерыв.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Erleben писал(а):Про неоправданно долгое обслуживание в ресторанах на речниках я описала во всех трёх отчётах о речных круизах.
Ладно по Дунаю- там хоть в основном плывёшь во время ужина. А вот в круизах по Бельгии и Голландии, где почти каждый день по два города, тратить такое время за сидением за столом- расточительство!
Наверное, мне только повезло. Я не помню, чтобы нас долго обслуживали. Может, компания за столом была такая, что не обращали внимания на обслуживание :roll:
Erleben писал(а):Я, кстати, после речных круизов бросилась искать мозельские вина и бельгийское пиво в Вене!
А нету!
Я перед своим круизом перелопатила ваш отчет вдоль и поперек. Леф-то найден был, все-таки :D Хоть и не был целью поиска. А у нас где-то крик встречается. Но цены запредельные.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

Ой,девчонки, queen_V, Ketrik, italalla, Hessen, Galina!
Ну и, конечно, автор этого отчёта собственник!
Сегодня меня прямо до слёз накрыли воспоминания о бывшем круизном прошлом!
Так приятно читать, что меня помнят, читают и извлекают пользу из моих отчётов!
Спасибо всем!
italalla писал(а): Я перед своим круизом перелопатила ваш отчет вдоль и поперек. Леф-то найден был, все-таки :D Хоть и не был целью поиска. А у нас где-то крик встречается. Но цены запредельные.
Вот Алла даже помнит, что и где я нашла в Вене! :o
queen_V писал(а):Купить через интернет сейчас наверно можно практически все.
Да,Вика, интернет- наше ВСЁ! Но и доставка будет дороже бутылки!Мне ж не ящик надо!(кстати про ящик- не терплю наличие спиртного в доме- уничтожаю, поэтому заказывать ящиками впрок- не моё от слова СОВСЕМ!!!)

Hessen писал(а):Вернулась после круиза домой, для интереса зашла в интернет, ввела названия вин... и ... да пожалуйста, заказывай, сколько хочешь и каких хочешь.
Хочется же, скользя по супермаркету, нахватать и закуски и выпивки, и с этим- в кассу!
Ketrik писал(а): вино из Бернкастель-Куса продается...амброзия, я ничего лучшего не пробовала...
Бернкастель-Кус-это ж самый что ни на есть Мозель
Ketrik писал(а):Хорошо, что не в Европе живу, как там день без вина-пива прожить, не знаю.
Ирина! Представляешь, как мне тяжело?
Вот так тяжело и живу!!! :o

...а ещё и без круизов... ...

Ностальгия, ностальгия по любви былой!

phpBB [media]
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Newa »

Erleben, а я вот скучаю по Вашим фотографиям-отражениям и пустынным улицам. Очень всегда приятно Вас читать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

Erleben писал(а):Так приятно читать, что меня помнят
Ирина, конечно, помним! Очень жаль, что ты редко стала появляться. Если не про круизы, можно ж про Вену рассказывать. Тоже многим интересно будет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Erleben писал(а):Вот Алла даже помнит, что и где я нашла в Вене!
У меня отчет про Бельгию с Голландией в закладках. Я по нему искала остановку в Генте, я по нему гуляла по Брюгге. Даже сорта пива выписывала. Потому что кроме крика, никакого не знала. Навезла домой разного. А мои все на крик кинулись. Сейчас как раз отчет заканчиваю. Времени не было с лета. Поэтому кое-что уже пунктирно пишу.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

queen_V писал(а):
Ирина, конечно, помним! Очень жаль, что ты редко стала появляться. Если не про круизы, можно ж про Вену рассказывать. Тоже многим интересно будет.
Вика!
Да вот надо, наверное, повторить здесь тему " Вена- порт речных круизов"
Чувствую, что автор отчёта её или не смотрел на ТФ, или не дооценил.
Забегая вперёд повествования отчёта открою тайну- попасть в центр Вены в новогоднюю ночь и после вернуться на корабль в любое время общественным транспортом было возможно.
На самый крайний случай, можно было мне написать SOS в личку, я бы сориентировала.

( Вот Кусков сейчас это читает и покачивает головой. Он не смог до меня достучаться всеми мыслемыми и немыслемыми способами 29 декабря, когда был в Вене перед круизом. Но это очень редкое исключение, потом мы с ним встречались, когда он возвращался, и ещё я жду его в Вене 6- 7 марта. У меня для них групповой билет в Дрезден лежит в конверте :lol:)

Так что , если кто будет в Вене- дайте знать. С удовольствием с вами погуляю.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

Newa писал(а):Erleben, а я вот скучаю по Вашим фотографиям-отражениям и пустынным улицам. Очень всегда приятно Вас читать.
Вот всё хочу "Вену без людей" сделать... :D
Хотя в Вене итак немноголюдно. Только две улицы в движении :lol:
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Если не про круизы, можно ж про Вену рассказывать. Тоже многим интересно будет.
Присоединяюсь!
Я была в Вене, к своему стыду, всего один раз, давным-давно, в 2003 или 2004 году, тогда ещё в составе автобусного тура. Ну понятно, что посмотрели "одни верхушки"... поэтому рассказы о Вене, думаю будут для многих полезными и интересными.

Ответить