Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

Поражаюсь, я не то, что в 8 кг, я и 17 никогда не помещусь :cry:

У нас мин. три чемодана по 23 на троих, правда в ручной клади только техника и еда в дорогу, хорошо, что мужских вещей меньше, правда они тяжелее.

Еще говорят, что на Селебрити нет прачечной самообслуживания :evil:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение AnnaU »

queen_V, туда еще понимаю с ручной кладью. А обратно ;) Там же можно столько накупить, а вдруг алкоголь еще.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Hessen »

Я вот тоже так: туда - два чемодана на двоих (не важно куда) по 15-16-17 кг, но обратно-то те же 2 - по 23-24 кг, да зачастую ещё и сумку какую-нибудь докупаем... Не умею паковать мало вещей, не люблю, когда чего-то не хватает.
Но с каждым последующим разом % не тронутых вещей уменьшается, и это радует))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Поскольку из зимы в лето я езжу часто, а вот из лета в зиму еще не приходилось, задумываться о том, что же из вещей взять с собой при путешествии на Аляску я стала заранее, буквально за год до поездки. Мерзнуть не хотелось, таскать лишний груз тоже. И тогда взор мой обратился к спортивной одежде. Она должна быть легкой, теплой, не стеснять движения.

В итоге к чему я пришла:

Куртка-пуховик ультралегкая с капюшоном, сворачивается в валик.

Ветровка тонкая, очень легкая, сворачивается в маленький пакет.

Термобелье - водолазка и лосины. Лосины не пригодились.

Тонкие кофты с длинным рукавом, сворачиваются в валик.

Тонкая кофта с капюшоном без рукава, можно надеть поверх кофты с рукавом.

Флиска тонкая, но теплая.

Несколько маек (оптимистка!) Одна пригодилась в Лас-Вегасе.

Шорты (еще большая оптимистка!) Тоже использовала в Лас-Вегасе, вторые были лишние.

Пара футболок.

Брюки х/б с поясом на завязке. Удобно в самолете (не стесняют движения) и в походе по лесу.

Брюки-трансформер, которые "легким движением руки превращаются в элегантные шорты". 

Дождевик тонкий, не весит практически ничего, складывается компактно.

Широкий, но тонкий шерстяной шарф типа пашмины с пуговичками по краю. Может трансформироваться в накидку, кофту-пончо (смотря как пуговицы застегнуть), можно на голову накинуть при необходимости.

Юбка и платье для похода в ресторан в дни кэжуал. Платье тонкое, надела на второй день в Вегасе, в круизе было бы в нем прохладно.

Два платья для торжественных вечеров.

Босоножки для ресторана без каблука.

Балетки на случай если будет холодно в ресторане на босу ногу (не понадобились).

Шлепки для бассейна.

Купальник (два)

Парэо

Кроссовки тканевые (на случай если будет жарко), политые специальным спреем от промокания (на случай если будет дождь). Кроссовки были на мне. Не хотелось тащить две пары тяжелой обуви, хотя рисковала конечно, если бы спрей не помог от промокания, то и переобуться было бы не во что. Но спрей помог.

Ну про минимальный набор лекарств, белье, ножницы, гигиенические принадлежности не пишу, это понятно.

Вроде ничего не забыла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

AnnaU писал(а):А обратно Там же можно столько накупить, а вдруг алкоголь еще.
Ну накупила я в основном экскурсии, а они ничего не весят, хотя стоят в сумме чуть ли не как круиз. :D Чемодан у меня размером проходит в ручную кладь, но обычно я его сдаю. Билеты без багажа были только на двух участках при перелете туда, обратно билеты включали багаж, так что я его сдавала, хотя можно было и не сдавать. Алкоголь из Европы обычно везу в подарок, но на европейских маршрутах у меня багаж обычно включен. На всякий случай, если в чемодан что-то свежекупленное не поместится у меня есть складная сумка, тоже тонкая и легкая. Использовала один раз (именно алкоголь место занял в чемодане, пришлось часть вещей выгружать). :D В этот раз все прекрасно поместилось (потому что особо ничего не покупала). Вес багажа увеличился примерно на 2,5 кг.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):На всякий случай, если в чемодан что-то свежекупленное не поместится у меня есть складная сумка, тоже тонкая и легкая.
Да, я тоже так делаю, купила в интернете тонкую складную сумку, долларов за 14, она весит 200 гр. Если вижу что у меня перегруз на пути обратно, то докупаю место багажа и заполняю эту сумку.

Но я прихожу к мысли что и обратно не стоит ничего везти. Я вечно напокупаю, а потом это стоит. Кажется что надо то и это, на самом деле ничего и не надо. Вот сейчас в весеннем круизе купила 2 платья, так ни разу их еще не наде, а марта! Нужны ли они мне? :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Но я прихожу к мысли что и обратно не стоит ничего везти. Я вечно напокупаю, а потом это стоит.
У меня последнее время покупки, в основном, съедобные, так что ничего не стоит. :D Сыр, вино, шоколад какой-нибудь интересный. В общем то, что сейчас у нас не купишь. Сейчас вот из Канады привезла кленовый сироп.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Но вернемся к нашим баранам, в смысле, билетам. Самый главный элемент маршрута — билет в Анкоридж я сразу не купила. Потому что зависла над выбором.

Самые дешевые билеты на первое плечо из Лас-Вегаса до Портленда стоили около 3 тысяч рублей. Но сайт авиакомпании Spirit Airlines, осуществляющей этот перелет, у меня категорически не открывался. Очень сильно подозреваю, что благодарить за это я должна Роскомнадзор, потому что чисто из любопытства попробовала выйти на этот сайт уже будучи в Вегасе и мне это удалось. Можно было конечно купить билет через агрегатор, но как-то было очень нервно от того, что пробить реальность покупки на сайте авиакомпании я не смогу.

У других компаний билеты были немного дороже, но не так чтобы сильно, так что я решила не рисковать. Из Портленда до Анкориджа можно было взять билет примерно за 8 тысяч. То есть в целом получалось вполне нормальная цена.

Но встал новый вопрос. Рейсов много, на какое время брать билет. Утром вылетать совершенно не было желания. Получилось бы, что я прилетела в Вегас, поспала в отеле и пора было бы выдвигаться в аэропорт. Я просто боялась, что после трех перелетов, один из которых трансатлантический, за сутки увеличенные на 10 часов допоздна гулять по Вегасу я просто буду не в состоянии.

Но если я вылечу поздно, то с учетом пересадки в Портленде или Сиэтле прилечу в Анкоридж 11-30 ночи (самый дешевый вариант), а на следующий день у меня уже куплен билет на панорамный поезд до Сьюарда на 6-45 утра. То есть Анкоридж я не увижу совсем, плюс толкового сна у меня опять не будет. Плюс я теряю бесплатный трансфер от забронированного отеля в Анкоридже, потому что ночью отель его не предоставляет.

Я перебирала стыковки и так, и эдак. Смотрела перелеты через Лонг Бич, Сан-Франциско и другие стыковочные узлы. Но по всему получалось, что самые удобные варианты — либо через Портленд, либо через Сиэтл, ну либо надо было возвращаться в Лос-Анджелес. Ибо ближайшие к Лас-Вегасу города. имеющие прямые рейсы в Анкоридж — только эти три.

Промучившись с составлением этого пазла я решила вопрос отложить и заняться бронированием отеля в Лас-Вегасе. Мой сообразительный читатель запомни — если у тебя до вылета осталось меньше полутора месяцев принцип Скарлет «Я подумаю об этом завтра» при покупке билетов не годится совершенно. Знала ли я об этом? Конечно знала. Просто мою бдительность притупило большое количество рейсов и то, что летает очень много разных компаний, в том числе лоу костов.

Но обо всем по порядку. Сейчас мы с тобой, мой любезный читатель, будем выбирать мне отель в Лас-Вегасе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

Мне Spirit совсем не понравился: агрегатры выдают их цены, как самые дешевые, но на их странице такие цены, только если покупать какое-то членство (по моему еще и платное), а без него сразу становится дороже, то есть экономии по сравнению с другими нет. Если постоянно летать лоукостерами в Штатах, то возможно имеет смысл купить членство и пользоваться такой скидкой, но на один перелет себя не оправдывает.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

queen_V писал(а):Сейчас мы с тобой, мой любезный читатель, будем выбирать мне отель в Лас-Вегасе.
Это очень интересно, хотя критерии у нас, видимо, должны отличаться - я плохо хожу и отель приходится брать "в центре происходящего". А в этот раз еще и номер нужен на троих, что сразу ограничивает и удорожает предложение. И 13 лет ему уже исполнится, хотя в Америке с этим легче, много отелей, предлагающих бесплатное размешение детей до 16 или иногда даже до 18 лет. Но все равно номер с 2 кроватями дороже, чем с одной большой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Мне Spirit совсем не понравился
Насчет Spirit у меня тоже возникли сомнения в процессе. Почитала отзывы, они были очень противоречивые, включая склонность к отмене рейсов. Но там и другие авиакомпании были не особо дороже. До определенного момента. И этот момент закончился намного раньше, чем я купила билет. Увы. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Это очень интересно, хотя критерии у нас, видимо, должны отличаться - я плохо хожу и отель приходится брать "в центре происходящего". А в этот раз еще и номер нужен на троих, что сразу ограничивает и удорожает предложение. И 13 лет ему уже исполнится, хотя в Америке с этим легче, много отелей, предлагающих бесплатное размешение детей до 16 или иногда даже до 18 лет. Но все равно номер с 2 кроватями дороже, чем с одной большой.
Я хожу хорошо. Но тем не менее, все равно люблю брать номер в "центре происходящего". Просто потому что это приятнее и удобнее. В этот раз вариант был центрее не бывает. :D
В Лас-Вегасе в центральных отелях очень большие номера. Часто бывают две двухспальных кровати в одном номере. При описании номеров стоит обратить на это внимание. В этом случае можно бронировать номер на 2, а жить вместе с ребенком. Если завтрак не включен, то это никого волновать не будет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

Но там и другие авиакомпании были не особо дороже. До определенного момента. И этот момент закончился намного раньше, чем я купила билет
Печально :cry:
А за сколько дней до полета произошло подорожание, пытаюсь понять, есть ли определенный "дедлайн" :?:
Последний раз редактировалось Galina 14 июн 2018, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

В Лас-Вегасе в центральных отелях очень большие номера. Часто бывают две двухспальных кровати в одном номере. При описании номеров стоит обратить на это внимание. В этом случае можно бронировать номер на 2, а жить вместе с ребенком. Если завтрак не включен, то это никого волновать не будет.
Это мне уже писали, но например booking предлагает разные цены в один и тот же номер на 2-3-4 человек, и часто в описании условий специально пишет, что за размешении более 2 человек надо доплачивать.
Так что я не знаю, стоит ли пытаться экономить и заказывать только на двоих, прятать ребенка на Check In, не будет ли лишних проблем :?:
Последний раз редактировалось Galina 14 июн 2018, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Я все подробно опишу. Но сразу говорю - нету никакого дедлайна. Надо брать как можно раньше. Мне вот сейчас пришло письмо от одной из систем бронирования билетов (американской) по которым я рыскала от безнадеги. Предлагают билеты Лас-Вегас - Анкоридж за 44 доллара. 44, Карл! Не буду говорить в сколько раз больше я заплатила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Это мне уже писали, но например booking предлагает разные цены в один и тотже номер
Да, это так. Но это для случаев, когда нужно ставить доп. кровать. Советовать не берусь, это момент тонкий и каждый должен сам решать для себя. Я не могу гарантировать, что проблем не будет, хотя практически на сто процентов уверена, что их не будет. За что доплачивать, если пользоваться уже имеющимися в номере кроватями? Опять же это для случаев, если завтрак в стоимость проживания не входит. В Лас-Вегасе гигантские лобби, кто там будет считать количество человек. Можно вообще одному подойти с паспортами. На самый крайний случай можно же доплатить уже на месте, если вдруг проблемы возникнут. Проблема может быть только в маленьком номере, куда невозможно поставить доп. кровать, а имеющихся спальных мест для троих не достаточно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

queen_V писал(а):Я все подробно опишу. Но сразу говорю - нету никакого дедлайна. Надо брать как можно раньше. Мне вот сейчас пришло письмо от одной из систем бронирования билетов (американской) по которым я рыскала от безнадеги. Предлагают билеты Лас-Вегас - Анкоридж за 44 доллара. 44, Карл! Не буду говорить в сколько раз больше я заплатила.
Это суперцена!
Мы из Сиэтла в Анкоридж купили за $130 с человека, правда уже с чемоданами, тоже каким-то странным лоукостером :o

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

queen_V писал(а):это для случаев, когда нужно ставить доп. кровать.
Нее, они специально пишут "дети до ... бесплатно при размешении на имеющихся кроватях", я у hotels.com даже видела отдельный пункт в правилах, не только про кровати, но даже "если не требуется доп. постельные принадлежности" :evil:
Завтрак в Америке по умолчанию почти никогда не входит, очень редко кто-то предлагает мин - кофе и маффин.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Ну 130 с чемоданами это тоже отличная цена, по сравнению с той, которую я заплатила без чемоданов. Точнее это нормальная средняя цена на лоукостеров без распродаж, если покупать билеты заблаговременно. Я смотрела на разные даты, она такая примерно и есть плюс-минус.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Нее, они специально пишут
Пишут это понятно. Не понятно за что доплачивать, если никакие доп.услуги или наборы белья на третьего не предоставляются.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить