ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Электронный город - Акихабара
Akihabara, Tokyo, Japan
 
Акихабара —  наиболее известна как одна из крупнейших зон на земле для торговли электроникой и товарами для отаку ( любителей игр, компьютеров,  аниме,  комиксов манга и т.  п.)  Считается,  что на Акихабаре можно найти всё.  Это также место мэйд- кафе и косплеев (словно оживших персонажей аниме и манги).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот тут было раздолье для младшей половины нашей команды :D Мы были больше "и сопровождающие их лица" :D
Изображение
Изображение
Я правда тоже "порезвилась" в сетевом магазине "ДонКихот" и даже оформляла там такс-фри (благо прочитала о такс-фри все заранее и имела для этих целей при себе оригинал паспорта ;) куда на скотч вклеивается таксфришный чек.
меж тем смеркалось
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 29 июл 2018, 15:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Искуственный остров - Одайба
Odaiba, Tokyo, Japan
 
Одайба —  крупный искусственный остров в Токийском заливе,  соединенный Радужным мостом с центром Токио.  Здесь находится много торговых центров,  выставка компании Тоёта где вы сможете ознакомится с последними разработками и моделями,  а также отсюда открывается отличный вид на Токийский залив.
ну и сразу пара советов:
- приехать сюда как минимум на несколько часов
- желательно, чтобы посещение пришлось на ясную погоду, а также на светлое и темное время суток
- приехать водным видом транспорта и/или монорельсом
Тогда впечатления точно будут самыми яркими ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 29 июл 2018, 15:55, всего редактировалось 3 раза.

Ketrik
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Ketrik »

Semka,

С нетерпением будем ждать фото. Удачи в дальнейшем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

вот таким мы увидели Токио на нашей обзорной экскурсии. Это был действительно визуальное знакомство с городом без какого бы то ни было погружения в исторические истоки его становления и развития. Мы много общались с Андреем (не поворачивается у меня все-таки язык называть его гидом) просто на многие жизненные темы и бывало получали вполне исчерпывающие ответы ;) Нам с дочкой он посоветовал пару магазинов к посещению, дочери забил в телефон вопрос об интересующем ее товаре на японском языке (что очень облегчило нам жизнь на следующий день).
Около 9 часов вечера Андрей привез нас к нашему отелю, мы расплатились и пошли в отель.
Но так как весь день мы спокойно катались на машине, у нас еще остался порох в пороховницах и мы, оставив вещи, пошли досматривать недосмотренное, а именно Гинзу ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И именно после этой прогулки пазл под названием "Япония" окончательно сложился в нашей голове. И мы поняли, что он нам очень нравится и мы не зря так стремились сюда.
Завершающим аккордом этого дня стал тихий ужин в отеле из продуктов ближайшего супермаркета
Изображение
и последующий за ним провал в бездну сна. Мозг требовал переварить объем полученной информации

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Шапка с Пикачу какая прикольная!
Моя бы мелкая с ума сошла))
Классно вам, мне тоже захотелось.

Ketrik
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Ketrik »

Semka,

Круто и здорово! Как там циклон? А то я за вас переживаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Evgen73 »

Елена , здорово что так оперативно начали свой отзыв !

Тоже для себя открыли Японию в этом году , и она нас очень впечатлила , покорила и влюбила в себя !
Мечтаем когда нибудь обязательно туда вернуться !

Интересно какая она будет вашими глазами , ждём продолжения и удачного путешествия ! :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ketrik писал(а): Как там циклон? А то я за вас переживаю.
Спасибо, что следите и переживаете.
Тайфун пронесся над Японией. Мы ощутили его мощь прошлой ночью в Киото. Ощущения не из приятных, надо сказать ;) Напишу об этом чуть позже ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Evgen73 писал(а): Тоже для себя открыли Японию в этом году , и она нас очень впечатлила , покорила и влюбила в себя !
Евгений, врать не буду: очень ждала Ваш отзыв о поездке в Японию, так как пишете Вы всегда информативно ;) Может, ещё напишете? Хотя, знаю, что со временем это делать все труднее

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

27.07.2018. Второй день в Токио

Сообщение Semka »

Пока синкансен мчит нас в сторону Хаката/Фукуока, буду нагонять ;)

На этот день мы не строили особых планов. Решили так: будем смотреть то, что нас больше всего заинтересует во время обзорной экскурсии, либо, что мы не увидим во время нее.
Во время завтрака стали строить маршрут нашего передвижения.
Изображение
Изображение
Естественно, хотелось увидеть Императорский дворец с парком, но выяснилось, что в пятницу туристов там не ждут, равно, как и панды в зоопарке Уэно. :cry:
Решено было начать с Акихабары, где дочке нужно было что-то посмотреть. Надо – так надо. Собрались и двинули в сторону метро.
Изображение
Станция метро Акихабара была на той же линии метро, что и наш отель, поэтому домчали мы очень быстро. Еще раз повторю, что токийское метро очень информативное и крайне понятное. Заблудиться просто ни разу не получилось. А при использовании карты Suica мы экономили и время (на приобретение билетов), и деньги (с каждой поездки скидка была 5 йен на человека; мелочь, а приятно ;) )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хуже дело обстоит с наземным ориентированием. И тут гугл карты или maps.me вам в помощь. ;) Более того, мы не могли нарадоваться, что арендовали роутер и всегда имели под рукой вай-фай.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В районе 10 утра мы уже были на месте. Магазины были открыты еще не все, народу было мало, поэтому все продавцы в магазинах были в нашем распоряжении.
Изображение
Изображение
Дочка начала поиск интересующих ее товаров. И тут ей очень помогла вбитая в телефон гидом фраза. Нам не надо было ползать по всем этажам магазинов, так как информацию о наличии, вернее отсутствии нужной ей вещи, :? мы получали практически на входе в магазин. Помимо магазинов электроники на Акихабаре море всевозможных игровых автоматов. «И тут Остапа понесло…» (с). Ребенок начал залипать у автоматов, чего раньше за ней не замечалось. Развлекались мы таким образом минут 45. Но главное дочка была довольна!
Изображение
Изображение
Изображение
Нарезав пару кругов по Акихабаре, мы решили ехать дальше на Асакусу. Тем более, что рядышком была нужная нам ветка метро.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Спрашивается, и чего нас опять понесло на Асакусу? Отвечаю: на Асакусе нам нужно было купить некоторые приглянувшиеся нам еще вчера сувениры (покупать надо сразу; :evil: :oops: ), а также моей целью было посетить сад, про который писала в своих воспоминаниях о поездке в Японию Olga-skh. Еще утром я внимательно прочитала в ее отчете, как и где его найти, но на месте все оказалось не так просто! :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы нашли небольшой садик рядом с храмом Сэнсодзи, но подспудно понимали, что это не то место, которое мы ищем. Открыла Ольгин отчет, посмотрела фотографии, и убедилась в своей правоте. Прилегающая слева к храму территория была истоптана нами вдоль и поперек. В какой-то момент, когда отчаяние и злость на свою собственную бестолковость достигла своего апогея, мы остановились у одной из забегаловок и решили тут передохнуть и перекусить. В списке японского фастфуда, который нам нужно было обязательно продегустировать, значились такояки.
Такояки – это популярное японское блюдо, шарики из жидкого теста с начинкой из отварного осьминога и других ингредиентов. Такояки жарятся в специальной сковороде с полусферическими выемками и подаются по несколь штук в вытянутой тарелке или, в фастфуде, в плоской коробке из пищевого картона, как правило политыми соусом для такояки, майонезом и посыпанными в качестве дополнительной приправы аонори и тунцовой стружкой кацуобуси.
Анечка зашла в лавчонку, чтобы сделать заказ, и тут же вышла в сопровождении местного поваренка, который подвел нас к установленному тут же аппарату и показал, как сделать заказ. Ассорти из трех шариков с осьминогом и трех шариков с креветкой стоило 600 йен (5 долларов США). Напиток был куплен в соседнем автомате.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спустя минут 10 заказ был готов. Было очень-очень горячо, и не совсем соответствовало моим представлениям и ожиданиям от этого блюда (ну не думала я, что в такояки можно положить еще и пекинскую капусту), хотя и было вкусно.
Перекусив и отдохнув, мы вновь отправились на поиски сада. Кружили-кружили и зашли внутрь какого-то здания. К нам поспешила служащая, у которой мы спросили «как пройти в библиотеку» (с). Вернее спросили мы у нее, где тут выставка. Ведь я же помнила, что для того, чтобы попасть в сад, надо за небольшую мзду окультуриться на выставке и только после этого мы окажемся в саду. Судя по расширяющимся от растерянности и непонимания, чего от нее хотят две гаядзинки, глазами, она, пользуясь своим доминирующим в сложившихся условиях положении, мило улыбаясь, кланяясь и отрицательно мотая головой, начала оттеснять нас к выходу. Уже унося оттуда ноги, около помещения охраны, мы увидели написанное от руки объявление о том, что сад закрыт. То ли потому, что он решил примкнуть к «пятничной» забастовке других объектов, то ли закрыт вообще. Блин, а ведь мимо этой будки мы проходили несколько раз! Жаль конечно, ну да ладно!
Пошли лечить стресс шоппингом на Накамисэ-дори, и надо сказать, вполне успешно! Пока бродили по торговым рядам и улочкам, попробовали еще один японский специалитет – мороженное с зеленым чаем маття. Стоило это удовольствие 400 йен (3 доллара США). Вы когда-нибудь ели несладкое и даже горчащее мороженое? Теперь я такое ела! Жесть, конечно! Япония в очередной раз меня поразила. Теперь уже необычностью вкусов блюд: ждешь один вкус, а получаешь абсолютно другой! Жуть, какой интересный квест! Это мороженое нужно есть аккуратно, ибо губы и язык легко и непринужденно окрашиваются в характерный зеленый цвет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И да, по пути к метро мы видели ЭТО
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 30 июл 2018, 00:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение xxxcity »

Вы в итоге заказали Андрея у которого жена японка и двое детей?:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

xxxcity, если бы ;) Тогда бы, я думаю, у нас не осталось бы пробелов в знаниях о Японии :D
Мы заказали другого Андрея :oops:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Далее мы поехали на станцию Харадзюку, где в самом начале улицы Такешита находится самый большой магазин Daiso (так называемый "100-йенник). Пожалели, что туда поехали. Просто куча китайцев вокруг, для которых не писаны никакие правила поведения, да и ассортимент товара почти, как в наших FixPrice :shock:
Правда, заглянули в магазины молодежной моды и прикупили пару-тройку вещичек дочке. Да поели замороженный фруктовый дед с кусочками фруктов ;)

Изображение
Изображение
После шоппинга решили держать путь в сторону отеля, чтобы бросить вещи. Впереди маячила ещё одна важная задача: найти оптимальный путь от отеля до Токио Стейшн и купить билеты на утренний синкансен до Киото на всю нашу компанию. Туда пошли от отеля пешком. Карты говорили, что идти всего каких-то 1,1 км. У меня было ощущение, что прошли все 3 км.
По дороге увидели, что в районе нашего отеля намечается какой-то местечковый фестиваль: украшалась площадь, расставлялись столы. Для себя отметили, что неплохо бы сюда заглянуть. Начало было запланировано на 19 часов.
Изображение
Прошли местную пожарную часть. Значит, случись чего, доедут быстро
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и наконец-то ЖД вокзал
Изображение
Порадовало общение со служащей JapanRailways. Лишь единицы японцев прилично говорят на английском
Цель достигнута: билеты куплены. Ох и недешевое это удовольствие! Один билет Токио-Киото стоит 8000 рублей
Изображение
Обратно тоже шли пешком. Под одним из мостов лицезрели быт японского бомжа
Изображение
Пока дошли до отеля, ноги уже просто отваливались.
После тяжёлого трудового дня туриста акция отеля "Happy hours", когда все напитки в баре отеля продавали за 300 Йен, была более, чем кстати
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 30 июл 2018, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение lady.valchenko »

Отчёт замечательный: красивый, информативный, эмоциональный! Спасибо, что находите время для нас, читателей,которые с нетерпением ждут каждый новый пост! Удачи!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Evgen73 »

Semka писал(а): Евгений, врать не буду: очень ждала Ваш отзыв о поездке в Японию, так как пишете Вы всегда информативно ;) Может, ещё напишете? Хотя, знаю, что со временем это делать все труднее
Простите за тавтологию , но в последнее время абсолютно нет времени. Жаль конечно , ведь столько полезного материала пропадает , про тот круиз и Японию у меня как всегда - все ходы записаны , но пока всё без толку !

А вы Елена большая молодец ! Всегда восхищаюсь людьми пишущими онлайн , знаю что это очень не просто ! Ведь в путешествиях по новым странам всегда столько соблазнов и каждая минута на счету !

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Helen64 »

Елена, отчет замечательный! Не представляю, как вы находите время так все информативно описать, с фото, при таком вашем напряжённом графике.. :shock: :)
Спасибо вам огромное. Следим за вашим путешествием онлайн! Пусть все и дальше складывается удачно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ой :oops: Спасибо всем за добрые слова. Очень приятно, будучи так далеко от дома, ощущать пристальное внимание форумчан к нашему путешествию :) Буду продолжать по мере возможности. Следите за новостями ;)

Ketrik
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Ketrik »

Semka писал(а):Буду продолжать по мере возможности. Следите за новостями
Елена, от всей души огромное спасибо. Настолько интересно и познавательно, ощущение, что я там где-то рядом с вами.

Ждем ждем продолжения.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение MIM »

Елена, спасибо огромное! Приобщившись к чтению Вашего отчета начинаем "заболевать вирусом Японии" ;)
Удачи, сил побольше и времени хоть немного для отчета...
Очень познавательно, полезно и приятно участвовать (хоть и на расстоянии) в таком интересном путешествии 8-) :)

Ответить