В круизе виза Японии нужна не всегда

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Светуля
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Светуля »

Можно скинуться в кассу взаимопомощи и кидать на карту Сбера
107 стран

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Светуля писал(а):Можно скинуться в кассу взаимопомощи и кидать на карту Сбера
Замучаетесь подтверждать такие переводы :D
Я как-то два раза (за короткий период) перевел на общую сумму 270 тыс, так уже на второй раз был отказ в проведении операции. :(
Это Сбербанк. Но он не один такой.
Другу деньги упали ( точно не в Сбер) со страховой (выплачивал в долларах страховку до достижения 18 лет)
18 тысяч долларов... Позвонили (был в Таиланде), попросили подтверждение происхождения денег.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а):Собрать 2 лимона
В нашем шахтёрском городе в советские времена когда шахта выполняла месячный план, над ней загоралась красная звезда. Я как-то работал в одной компании, где все сотрудники болели за общее дело, искренне старались "выполнить план любой ценой". И вот однажды нам сверху спустили план на 100 миллионов, все ужаснулись, а я возьми и ляпни, мол "мы и 111 сделаем". Меня (нас) поймали на слове и спустили план на 111 миллионов. Но мы их сделали числу к 27-28, и я тут же съездил на рынок, купил 111 лимонов. Выглядело красиво, пахло офигенно, но доедали их мы с большой неохотой.

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Valeriagrig »

Valeriagrig писал(а):Визу одобрили за 15 мин. (получать 8-го, т.е. через 2 рабочих дня).
Визу дали на год, мульти, срок пребывания = 30 дней.
Теоретически хватает на апрельский круиз Селебрити, который я заявляла (но в тот круиз не собираюсь).

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Как казахстанцам получать японскую визу под круизы

Сообщение Tatijna »

Получила японскую визу под 2 смежных круиза вокруг Японии.Через наше ТА документы отправляли в Посольство Японии в Астане.Визу дали DOUBLE двукратную сроком на полгода с правом пребывания в стране 30 дней.

Katerina2709
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:49
Откуда: Минск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Katerina2709 »

UniqA писал(а):
Alexgl писал(а):на Украине люди оформляли за 250 дол/чел.
Были в круизе вокруг Японии в сентябре 2014, Princess Diamond. Все порты японские, кроме одного - Бусан, Южная Корея. В Японии находились 1 сутки до и 1 сутки после круиза.

Визу получали в Киеве в посольстве, документы подавали самостоятельно, запись на подачу - по телефону. Так же в телефонном разговоре выяснили перечень необходимых документов, он был короче, чем для шенгенской визы. Сама виза Японии бесплатна. Никаких документов от гаранта не требовалось. Забирали паспорта по доверенности.

Я к тому, что и раньше можно было получать визу под круиз, не переплачивая гарантам. Да и сейчас можно брать круиз со стартом из Японии, не боясь сложности получения визы. Конечно, играет роль расстояние от дома до места подачи. У нас это 450 км, так что съездили.
А подскажите, пожалуйста, виза была однократная или двукратная? Мне в посольстве в Минске под такой же круиз хотят однократную поставить, уверяя что выход в Бусане никак не скажется на возвращении ))) Хотя по логике вещей - как только я выйду на территории Корее, моя японская однократка будет погашена. Спасибо

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Yury-Shef »

Katerina2709, если корабль аккредитован, то выход за пределы Японии не считается за таковой и однократную визу "гасить" не будут.
Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань (Yury-Shef)
У меня такая же ситуация. Вот моя виза.

Изображение

UniqA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:25
Откуда: Днепр

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение UniqA »

Katerina2709 писал(а):А подскажите, пожалуйста, виза была однократная или двукратная?
Виза была двукратная: "number of entries: DOUBLE". Стоит штамп "Departed" в японском порту Сакайминато, который предшествовал Бусану, и вклейка "Landing permition" в Нагасаки, следующем порту после Бусана. Правда, это было 3 года назад. Возможно, с тех пор правила изменились.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение VSR »

Практику аккредитации судов недавно ввели вроде как, пару лет назад
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Katerina2709
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:49
Откуда: Минск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Katerina2709 »

Yury-Shef писал(а):Katerina2709, если корабль аккредитован, то выход за пределы Японии не считается за таковой и однократную визу "гасить" не будут.
Спасибо огромное )))

NikkiKillah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 19:47
Откуда: Воронеж

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение NikkiKillah »

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста как в этом году с аккредитацией судов в японских портах? Очень заинтересовал круиз из Шанхая с заездом в Японию и возвратом в Шанхай, нужна ли японская виза? Китайскую сделать есть возможность, а вот японскую нет-находимся не в России. Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

NikkiKillah, Вы говорите об аккредитации судов, и сами же судно не называете.

NikkiKillah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 19:47
Откуда: Воронеж

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение NikkiKillah »

Прошу прощения! Судно quantum of the seas.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение queen_V »

NikkiKillah писал(а):Китайскую сделать есть возможность
Если в маршруте нет больше китайских портов кроме Шанхая, то китайская виза не нужна. Через Шанхай возможен безвизовый транзит.
Квантум ранее был в списке аккредитованных судов, полагаю, в 2018 году ничего не изменилось. Но точно это скажет только круизная компания, потому что в открытых источниках эти списки не публикуются.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение xxxcity »

еще возник вопрос..а что делать если у нас все же стоит виза DOUBLE 15 DAYS надо пропечатывать паспорт (штамп о выезде) в японском порту предшествующем Пусану.. и далее ставить штамп при въезде в порту после Пусана?

у кого были такие визы поделитесь как было по факту?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Valeriagrig »

У меня - Multiple и 3 штампа въезда в Японию (за период с 6-го по 20-е окт 2017).
Первый - по прилёту, второй - после Пусана, третий - после Тайваня.

Изображение

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение t.popova »

Подскажите, пожалуйста, делавшие японскую визу. В документах есть план поездки. Когда в круизе, место пребывания писать круизный корабль? А контактный телефон какой? Достаточно номера мобильника?
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Semka »

в графе "Проживание" указывала на каждый день круиза на Коста неоРомантика следующее
Costa Crociere S.p.A.
Piazza Piccapietra, 48 - 16121 Genova
tel. +39 010 54831

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Получение визы в Японию в регионах России

Сообщение t.popova »

У нас в городе нет ни посольства, ни консульства Японии. Но как-то запомнилось, что агентства предлагают свои услуги по получению этой визы, поэтому круиз бронировался по принципу "забронирую, а там видно будет"( viewtopic.php?t=3261)

Турагентства в Новосибирске весной хотели за эту услугу 5-7 тысяч рублей с человека. Это дешевле, чем слетать в Москву и уже было собрались, но тут в поисковике попалась ссылка на Пониэкспресс https://www.ponyexpress.ru/. Оказывается, они официальный партнер Посольства Японии в Москве, уполномоченный принимать документы для оформления виз в Японию. И все оказалось довольно просто.

1. Собираем пакет документов и два фото 4,5 на 4,5.
2. Приносим в визовый центр http://www.pony-visa.com/ - можно поискать в своем городе есть ли он.
3. Сотрудник центра все проверяет, наклеивает фотографии, говорит что нужно донести, если не хватает.
4. Пишем на заготовке, которую дают, доверенность. Что-то типа я такая-то доверяю представителю предоставить мои документы в посольство Японии.
5. Платим 2000 с человека.
6. Ждем почти две недели. Сотрудник звонит, что паспорта пришли, забираем.

Мы подавали на визу в Новосибирске 16.08, сегодня, 29.08, до обеда получили паспорта.

Подавали документы я и муж:
1. Анкету с сайта посольства. Где указываем количество дней поездки написала "multi". Второй лист, где про гарантов, не заполняли. Только понаставили крыжиков, что не состояли, не привлекались, не занимались. На сайте посольства есть пример анкеты с переводом на русский.
2. Справку с работы о среднем заработке с информацией с какого времени, в какой должности работаем в компании. На официальном бланке.У меня средний заработок был за три месяца, у мужа за полгода. Оба работаем на одном месте довольно долго.
3. Выписки по остатку на счетах в банке на английском. Мы спросили в банках могут ли сделать на английском, сделали. Но, по-моему, можно и на русском.
4. 2 фото 4,5 на 4,5.
5. Загранпаспорт и копию российского паспорта. На Понивиза хорошо показано как это делать.
6. Подтверждение о брони круиза от агента. В списке нет, но решили принести, его взяли молча, не спросив зачем принесли.
7. Брони отелей до и после круиза. Послекруизный оплачен. Как и с подтверждением брони круиза - молча взяли.
8. План поездки на английском ( заготовка есть на сайте посольства http://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ru/template.html, заполнила такую же табличку в экселе и распечатала). На каждую дату писала не только город , но и планируемые места.
9. Письмо послу о том, что я прошу дать нам мультивизу, потому что у нас два корейских порта по плану. И наша семья любит путешествовать и круизы. Хотелось бы еще сходить в круиз по городам западного побережья, посетить Киото и Нару, посмотреть цветение сакуры. Поэтому прошу дать нам визу на столь долго, на сколько вы сочтете нужным ( что-то типа того).

У ребенка 16 лет отличия от нашего пакета:
- вместо справки с работы справка из лицея;
- в анкете, в соответсвующей графе, указали отца, так как заявитель несовершеннолетний;
- отец написал письмо о том, что он гарантирует оплату всех расходов дочери с нашей даты поездки по дату через год на время
пребывания в Японии;
- справка об остатке на счете отца, такая же, как он прилагал к своему комплекту.

В Японии не были ни разу, зарплаты показали такие как есть. На счетах не миллионы.
Дали на три года, мульти, 30 дней.
По ощущениям все куда проще, чем шенген.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

згонюша
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:42
Откуда: сочи

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение згонюша »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , круиз из Шанхая в Абу- Даби на МСК Сплентида ,Япония в середине . Нужна ли Китайская и Японская виза ?

Ответить