Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

Не знала про гольфы взяла на заметку .Как долетели и устроились ?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Доброе утро, друзья.
У нас ночь глубокая, я, как обычно для смены часового пояса в этом направлении, встала затемно :)

Рассказываю. Только взлетели, у женщины в эконом-салоне случился приступ, позвали врачей из числа пассажиров. Я даже подумала, что могут вернуться обратно, если дело плохо будет.

Вот только что читала статью про летчиков, вроде, у них и зарплата до 650 тысячи в месяц, а все не слава богу, нехватка (бегут в Азию, Китай, где платят 25 k$), и потому, что у нас, чтобы получать заявленную зарплату, надо налетать какое-то количество часов. А считается не реально проведенное время в полете (причем и до и после рабочие часы у штурвала, вообще, не учитываются, что тоже несправедливо, по-моему), а плановое. То есть, если самолет 40 минут кружит в ожидании разрешения на посадку, или вылет задерживается в очереди на полосу или форсмажора, пилоту в полетное время это не засчитывается.

Ну, женщине два врача помогли, кислородный баллон принесли, наладилось.
В остальном летели ровно, я успела посмотреть три фильма (Лед, Путь наверх - про баскетбол, и еще философский американский про три билборда), поспать и прекрасно поужинать (палтус под Lanson был замечательный).

Прилетели, собрались с Олей в группу, быстренько прошли паспортный (теперь перед ним надо получать в селф-киоках чек, сканировать визу и отпечатки пальцев, вопросы про ввозимое и пр), нас выхватили из толпы и завернули на углубленный досмотр багажа, но ничего запрещенного не нашли, и мы уже в 17:40 выехали из здания аэропорта на новеньком Jeep Patrol.

Ливень был как из ведра, щетки еле справлялись и мы почти плыли.

Заехали в Publix, купили бутылку розе, моцареллы, помидорок черри, готовый салат с крабом, воды - и добрались до отеля. О нем отдельно, стоит того, Оля в восторге.

PS Про гольфы - это прямо всем рекомендую, компрессионный трикотаж на длительные перелеты, и больным ногам легче, и здоровым профилактика. А таблетки мы пили для вен и сосудов (детролекс и курантил).

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Мне очень повезло с попутчицей - Оля полностью положилась на мой выбор и подготовку, всё, как я люблю :)

В этом отеле мы с мужем останавливались зимой, и он нам очень понравился, поэтому я особо не искала, взяла его.

Отель новый, комнаты просторные, оборудование кухни отличное, удобное рабочее место, уютная диванная зона, что для меня преважнейшее - шикарные матрасы! Ванна комната современная (терпеть не могу эти пластиковые сантехнические кабины, которые в американских мотелях повсеместны), с модной плиткой на стенах и большим душем за стеклянной перегородкой. Естественно, парковка, интернет и завтрак. Стоимость 133 доллара на наши даты, название Residence Inn Marriott Miami West / FL Turnpike, от аэропорта ехать минут 20.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Puzatik10 »

Какая красота! Начало отдыха прекрасное! :)
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

С трудом могу представить себе отдых в таком насыщенном путешествии :D следим с интересом!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

Номер просто сказка ! И про таблетки надо взять на заметку.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Ес, ес, ес! Есть безлимитный интернет!! 330 долларов на 31 день, ура, ура!!

У меня аж сердце заколотилось, когда регистрировалась, будет или нет? Как же хорошо :D

У нас сегодня случилась проблема там, откуда никак не ждали.

Выселились из гостиницы, поехали в Авентуру Молл немного пошопиться, я проложила маршрут через Коллинз авеню, чтобы показать Оле набережную Майами, она в Америке впервые. Смотреть-то тут особо нечего.
Ну, купили так, по мелочи, отложив основные покупки на Лос Анжелес (помня про перелет из Таити с 20 кг), доехали до аэропорт FLL, сдали машину (вышло 80 USD за день + 10 USD бензин), и на такси поехали в порт.

На въезде на территорию порта, как обычно, показали паспорта. Раньше офицеры даже в руки паспорта не брали, окидывали взглядом и пропускали, а тут забрали, трижды все страницы пролистали, сказали водителю встать в отведенное для проверки место, а нам выйти из машины.

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nadezhda2509 »

А что дальше? Ты теперь как автор остросюжетной прозы будешь нас мучить? :o

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Водителя тоже вывели из машины. Вытащили наши четыре чемодана, разложили на асфальте в цепочку на расстоянии друг от друга. Собачку привели, главный офицер подъехал, несколько человек собралось. Собачка забралась с ногами в машину, все там обнюхала, и салон и багажник, потом много раз восьмерила вокруг наших чемоданов, но ничего интересного не нашла, к счастью. Меж тем, я начала волноваться, так как выяснилось, что они ищут - у нас в паспортах не было штампа о въезде.

Да, так вчера и было. Перед паспортным контролем стояли селф-машины, мы прошли на одной из них регистрацию: ответили про ввозимые товары, просканировали страницу с визой, сделали отпечатки пальцев. В итоге машина выдала нам чеки с фотографиями и информацией.
Дальше мы пошли в очередь. Женщина на развилке смотрела на паспорта и чеки в руках въезжающих и распределяла потоки на нужные линии. Нам сказала идти налево.
Мы, вообще, были недовольны, потому что зрительно эта очередь была сильно больше правой.
Но она двигалась быстро и потом мы поняли, почему - контроль проходил не через будки, в которых сидят пограничники, которые сканируют визы и берут отпечатки пальцев, а через группу мобильных стоек, где сотрудники (стоя!!) собирают чеки, смотрят документы, задают вопросы о цели приезда и пропускают - велкам! Нас точно так же, как остальных, пограничник опросил, присвистнул на ответ про круиз в Южную Америку, пролистал паспорта и отпустил. Штампа он никакого не поставил, на что я подумала, что теперь такие новые правила процедуры, селф-машин с чеками же тоже раньше не было, а теперь, видимо, все компьютеризировали. Красота.

И вот теперь портовые погранцы говорят, что это нарушение, должен быть штамп. Спросили, есть ли другие документы. Мы обе достали наши вторые паспорта, чем ввели офицеров в следующее недоумение - почему у вас два документа, оба легальные? Когда и где мы въехали в страну? Хорошо, что у Оли под рукой у Оли нашелся отрывной талон посадочного с полета, говорим, вчера прилетели!
Они куда-то звонить, докладывать ситуацию. Потом в другое место звонить, диктовать по буквам фамилии. Чувствую, не находят никак. Хорошо, Оля не очень понимает английский, не успела представить страшную картину, которая возникла в моем скором на всякие фантазии воображении в ярких красках. Нам сейчас придется ехать в участок для выяснения обстоятельств, наш корабль уходит и мы как-то потом спешно догоняем его, летя в Колумбию. Времени-то два на часах, посадка до 4-х.

Ну, немного они еще посовещались, еще куда-то позвонили, главный обмозговал ситуацию, похлопав пачкой паспортов по ладони и отпустил нас восвояси. Удачного круиза, говорит.

Вот спасибо, отлегло. Один таксист был хмур, простой ему был явно не по душе.

Подъезжаем к судну. На с спрашивают: на каком пароходе идете в круиз? На Маасдаме? Велкам, он сегодня у нас один стоит, пустой порт, совсем уж нереальная картина для Эверглейдс.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Semka »

Ничего себе ситуация!
Я иногда тоже завидую своим попутчикам, что они не владеют языками, когда попадаем в подобные ситуации. Благо, их было немного :)
Пусть на этом все Ваши с Ольгой неурядицы закончатся!

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск
Возраст: 55

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Rina NZ »

Катя Мур писал(а):Маршрут, конечно, просто сказка. Компания прекрасная! Будем ждать вестей с полей!
Эльжбета, а вы первый раз одна едете? Мне , думаю, скоро это тоже предстоит, сын вырос, скоро скажет - Мама, ты как-нибудь сама...
Всем привет, и отплывающим и читающим!Желаю супер- мега- люкс круиза и впечатлений от него,ну а мы тут уже собрались и ждем с) :)
Катя Мур,айда вместе в круиз к концу следующего года! Мой сын вышеупомянутую фразу давно сказал,так что я периодически подыскиваю здесь попутчиц,и не безуспешно).Так что вспомните,если понадоблюсь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

жкть какая, это я про отсутствие штампа. хорошо, предупредили, мне лететь через два месяца, буду вытрясать штамп!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

подскажите, пожалуйста, какой-нибудь удобный сайт, где можно хранить фото? Пользуюсь фотобаскетом, но он в условиях текущего интернета даже не открывается, не то что-нибудь загружать.
Яндекс-фотки куда-то съехал на диск, пыталась его загрузить, не удалось. Frikcr пробовала, говорит, что с моей почтой есть пользователь, требует завести почту на Яхо, тоже какая-то ерунда.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Елена301 »

А Гугл диск?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

с гуглом вчера проблемы были, буду пробовать, спасибо.

Про каюту. Нам дали с окном и приставкой СПА. Обычная каюта, ванна без ожидаемого джакузи. Из необычного это только наличие тапочек, приветственная тарелка с ананасами и дынями, и пять бутылок воды в подарок.

Изображение

Дали указание стюарду разделить кровати на две, убираться в первую смену, пока мы ужинаем, не жадничать листами для стирки-глажки-химчистки (услуга для нас бесплатная) и вызвать службу ремонта туалета - кнопка унитаза не работает (это меня даже порадовало, еще раз и пойду требовать замену. Может, балкон дадут).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

у вас высокий статус в HAL// поэтому стирка бесплатна?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

xxxcity, да, это самая ценная привилегия 4* и 5* маринеров.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

о, нашли еще отличия каюты СПА - в шкафу коврики-маты для разминки, индивидуальные! В душевой мочалки из сизали, невидаль. И халаты не висят, как обычно, на вешалках, а сложены в красивые манерные мешки.


ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

Офигеть! Я представила всю картину про таможню , визы паспорта я бы дрожала как осенний листик , зуб на зуб бы не попал от страха не зная англ.языка. А каюта хороша если даже не поменяют на балкон то можно не расстраиваться

Ответить