Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7
Возраст: 61

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение ALLA Z. »

Irvan писал(а):Очень хотела, чтобы меня к этому ресторану прикрепили, так как читала только положительные отзывы о нем, но увы... Это лотерея. :cry:
Не совсем лоторея. Мне ресторан не назначили - золотая карта МСЦ дает возможность выбора.
Я, правда, не выбирала - просто стойка администратора была возле этого ресторана.
Туда он меня и определил, не спрашивая куда хочу (а я и не знала куда).
Единственное, попросила столик на двоих, т.к. была одна - он тут же сказал "ну это вообще невозможно" и через минуту таки дал столик на двоих.
Любезным он не был и даже не пытался казаться. Возможно, это слишком много народа на одного админа в смену, и даже на просто милую улыбку резерва не осталось.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Ну так у Вас золотая карта! А для меня, простой смертной, - это лотерея. ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

а разве золотая карта даёт такое преимущество? В правилах об этом не написано... У Вас же сразу должен быть напечатан ресторан на карте? Это у Ауреи и сьютов есть возможность свободной посадки и тогда ресторан не пишут, остальные каюты вроде не имеют таких привилегий или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Andvm писал(а):а разве золотая карта даёт такое преимущество? В правилах об этом не написано... У Вас же сразу должен быть напечатан ресторан на карте? Это у Ауреи и сьютов есть возможность свободной посадки и тогда ресторан не пишут, остальные каюты вроде не имеют таких привилегий или я ошибаюсь?
Я вот не в курсе. Хотя тоже так кажется. В привилегиях всяких уровней не нашла выбор ресторана. ALLA Z., у вас была возможность выбора ресторана именно потому, что золотая карта?

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7
Возраст: 61

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение ALLA Z. »

Irvan писал(а): у вас была возможность выбора ресторана именно потому, что золотая карта?
При регистрации мне выдали карту со словами "ресторан определишь на корабле", и я решила, что это привилегия ГОЛД.
На карте названия ресторана указано не было - админ потом дописал своим несмываемым фломастером.
Учитывая, что по факту я ничего не просила и не выбирала, а в условиях членства этой привилегии нет, то теперь и не знаю - получила это все за ГОЛД или просто так звезды сошлись.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение AlexeyK »

Irvan писал(а):Готовиться к круизу я начала практически накануне вылета, так как все время у меня отнимало дописывание отчета о первом круизе. Закончила его я днем, так что у меня было в распоряжении аж несколько часов. Карты Валетты и Генуи я давно распечатала, теперь надо было изучить достопримечательности и проработать маршруты. Поэтому круиз у меня получился в некотором роде экспромтом, но успела набросать все-таки что-то. Даже чемодан успела собрать.
Удивительно отправляться в новое путешествие, едва-едва успев завершить рефлексировать о предыдущем! И с одной стороны понимаю, что поставить точку в отчёте важно (иначе останется хвост!), но всё равно что-то не так с приоритетами :lol:
Ну что же, теперь снова за перо! :-)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Да, что-то с приоритетами у меня не так вышло. Успокаивало, что в новом круизе у меня всего два порта будет незнакомых. Но я понимала, что если я сейчас отчет о первом круизе не закончу, то после воторого круиза я его не закончу никогда. А я привыкла доводить начатое до конца. А уверена я была потому, что у меня до сих пор висят на Отзыв.ру поездки, о которых я никак не найду времени рассказать. На написание отзыва о поездке у меня уходит в среднем 2-3 месяца. Я успевала написать отчет о предыдущем путешествии перед следующим. Но потом поездки стали чаще, масштабнее, описать их не успевала, потому что надо было мониторить цены и готовиться к предстоящим поездкам одновременно. Продолжать писать отзывы только о свежих поездках я не стала, так как будет такая каша. Решила все-таки поддерживать хронологический порядок. Потихоньку писала между делом отзывы, но уже без энтузиазма. Постепенно разрыв увеличивался, и отзывы мои стали то о прошлогодней поездке, то о полуторагодичной давности... Теперь там последний отзыв начат где-то больше года назад о поездке аж в апреле 2016-го!

Здесь, на Навимбе, решила начать "новую жизнь". Расскажу о только что завершенных круизах, а там, глядишь, и за старые поездки примусь. Ведь сколько их было интересных - Венеция, Португалия, Хорватия, Болгария, Греция, Испания, Турция... Уж и не упомнишь всего. Хорошо, что я записи во всех поездках веду плюс по фото все хорошо вспоминается.
AlexeyK писал(а):Ну что же, теперь снова за перо! :-)
Да, пора. Итак, продолжаю. Чемодан собран, рано утром в путь. И вот я уже в Домодедово. Если раньше была моя любимая авиакомпания Трансаэро (до сих пор жалею о ней), то сейчас - S7. Она опять не подвела - самолет вовремя вылетел, покормили приличным завтраком. С онлайн-регистрацией теперь уже проблем не возникло. Выбрала место, какое хотела, чтобы было при посадке видно Барселону - с правого борта. Вот она, родимая:

Изображение

Хорошо виден круизный порт. Пока ни одного лайнера там нет.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Прилетел самолет даже раньше положенного времени в терминал Т1. Получив багаж, направилась к выходу. Иду прямо, потом поворачиваю в ближайший налево выход, спускаюсь на эскалаторе и упираюсь в остановку аэробуса А1. Если надо кому купить билет Т-10 (10,2 евро), надо идти все время прямо, выйти из терминала и сразу справа магазинчик Тobacco.

Очередь на аэробус на этот раз маленькая. Купила у водителя билет за 5,9 евро. Автобус быстро заполнился и тронулся. Но до площади Каталонии не доехал. Водитель высадил всех через 15 минут на площади Испании и показал на метро. Такси, сказал, не ездит. В чем дело - непонятно. Если б сразу знала, что до пл. Испании только довезут, я бы даже не тратилась на аэробус, а поехала бы на 46 автобусе, благо 2 поездки на Т-10 у меня еще оставалось с ноябрьского посещения Барселоны. Кстати, обратила внимание, что не только аэробусы, но и рейсовые автобусы высаживали пассажиров своих и дальше не ехали.

Делать нечего - в расстроенных чувствах направилась было к метро. Но задержалась, так как надо было помочь человеку. Со мной в самолете сидели отец с сыном. Они опять мне встретились в аэробусе. Мужчина не знал, где его отель находится. Посмотрела его документы - ни название отеля, ни адрес его мне ничего не сказали. Хотела довезти их на метро, но куда! Он не знал, около какой станции метро отель находится. Пытались выяснить у окружающих, но никто не знал. Такси не ходят, инфоцентра в поле зрения не увидели. Мужчина сказал, что ему отель бронировал друг, который сказал им только, что он в центре города. И все! Как можно ехать с ребенком, даже не посмотрев на карте, где твой отель находится! Пришлось ему обращаться к велорикше, который только и ждал такого клиента. Я думала, что мужчина узнает, какая станция метро рядом с его отелем, и довезу его туда на метро. Но тот так ничего и не выяснил. В итоге они поехали на велорикше в отель за 20 евро. Кстати выяснилось, что они завтра тоже идут в круиз, только на Сплендиде. Правда я этого корабля не видела, когда смотрела, какие корабли 24 января стоит в порту Барселоны.
http://www.cruisetips.ru/ports/cruise-p ... 2019-01-24
Надеюсь, что будущие круизеры нормально добрались до отеля, а потом до корабля своего. И не перепутали название корабля своего. Может быть я не так поняла, потому что сейчас в календаре посмотрела - Сплендида в те дни в районе Дубая плавала.

Ну а я нырнула в метро. Рядом с моим отелем у Рамблы станция метро Liceu. Добираться до нее 4 остановки по линии L3. Ох, как же я замучилась с чемоданом. Пока дошла до вагона метро своего, столько переходов с лестницами прошла! Если б знала, в каком именно месте на площади Испании ближе всего вход на мою ветку в мою сторону, то прошла бы это расстояние по верху без этих многочисленных лестниц. Два лифта обнаружила только на станции Liceu, причем только у выхода в сторону театра Лисео.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Уже приехав в отель, у портье выяснила, что бастуют таксисты. Они заблокировали улицы, поэтому аэробусы в аэропорт ходят в аэропорт не с пл. Каталонии, а с пл. Испании только.
Сняла позже бастующих таксистов рядом с Plaça de Catalunya на Passeig de Gràcia.

Изображение

А вот так выглядели остановки аэробусов на пл. Каталонии.

Изображение

Изображение

Вот из-за таких случаев и желательно прилетать не в день отправления в круиз, а заранее. И обратно тоже - улетать хотя бы на следующий день после высадки с корабля. Хотя бы потому еще, что корабль просто может не придти в порт. Как, наша Меравилья, например, не пришла в Марсель. Не позавидовала я тем, кто должен был садиться/высаживаться там. Их конечно из La Seyne-sur-Mer довезли до места назначения. Но время и нервы!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Irvan писал(а):Хорошо виден круизный порт. Пока ни одного лайнера там нет.
Какой шикарный вид с самолета!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Я сама удивилась, что хоть что-то получилось. Уж больно стекло иллюминатора грязнющее было.

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение ЕваSaratov »

Irvan писал(а):Прилетел самолет даже раньше положенного времени в терминал Т1. Получив багаж, направилась к выходу. Иду прямо, потом поворачиваю в ближайший налево выход, спускаюсь на эскалаторе и упираюсь в остановку аэробуса А1. Если надо кому купить билет Т-10 (10,2 евро), надо идти все время прямо, выйти из терминала и сразу справа магазинчик Тobacco.
В январе мы понадеялись на этот магазинчик, а билетов не было - кончились :cry: .

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение ЕваSaratov »

Irvan писал(а):Мужчина сказал, что ему отель бронировал друг, который сказал им только, что он в центре города. И все! Как можно ехать с ребенком, даже не посмотрев на карте, где твой отель находится!
:lol: :lol: :lol: у меня из знакомых и женщины так с детьми ездят. Поэтому очень любят ко мне в поездку прикрепиться, не надо думать ни очем :roll:

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение ЕваSaratov »

Очень рада, что начали отчет, жду маршруты по городам - так как Вы умеете ;)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

ЕваSaratov писал(а):
Irvan писал(а):Прилетел самолет даже раньше положенного времени в терминал Т1. Получив багаж, направилась к выходу. Иду прямо, потом поворачиваю в ближайший налево выход, спускаюсь на эскалаторе и упираюсь в остановку аэробуса А1. Если надо кому купить билет Т-10 (10,2 евро), надо идти все время прямо, выйти из терминала и сразу справа магазинчик Тobacco.
В январе мы понадеялись на этот магазинчик, а билетов не было - кончились :cry: .
Интернет - великая сила! Как начали в отзывах писать об этом магазинчике, так и билетов теперь на всех не хватает. В ноябре были. И как вы вышли из положения?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

ЕваSaratov писал(а):
Irvan писал(а):Мужчина сказал, что ему отель бронировал друг, который сказал им только, что он в центре города. И все! Как можно ехать с ребенком, даже не посмотрев на карте, где твой отель находится!
:lol: :lol: :lol: у меня из знакомых и женщины так с детьми ездят. Поэтому очень любят ко мне в поездку прикрепиться, не надо думать ни очем :roll:
Ну я могу понять еще, когда есть к кому прикрепиться, но они одни в гордом одиночестве ехали. И без интернета, раз не мог он в телефоне адрес свой найти.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

ЕваSaratov писал(а):Очень рада, что начали отчет, жду маршруты по городам - так как Вы умеете ;)
Спасибо, я постараюсь. :oops:

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение ЕваSaratov »

Irvan писал(а):И как вы вышли из положения?
Поехали на Аэробусе по 5,90 евро с носа :lol: . Но не пожалели. Не люблю я барселонское метро, такие длинные переходы. В следующие дни гуляли, иногда им пользовались :roll:

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Ну и правильно. Я вообще в метро не люблю ездить. Предпочитаю наземный транспорт. Можно так проложить на нем маршруты, что очень много интересного можно посмотреть. И заменить им турбасы Hop-On Hop-Off. В метро - увы, не посмотришь.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Итак, заселилась я в тот же отель Ingles 1*, в котором останавливалась и в ноябрьском круизе. Он меня всем устроил тогда, и сейчас я опять возникла на ресепшен перед портье Рико, который меня узнал и очень обрадовался. Вот он-то мне и рассказал о том, что таксисты заблокировали центр, когда я его спросила, почему аэробус только до площади Испании меня довез.

Заплатила городской налог 0,72 евро и поднялась на маленьком лифте в номер. Номер двухместный просторный, хотя я сингл бронировала, но с видом на улицу Бокерия. Напротив отеля бар какой-то, и шум-гам стоит всю ночь. Уж лучше бы сингл был бы. Все синглы окнами в колодец выходят, и по ночам там тихо.

Изображение

Ответить