Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катрин_delfi »

Катюш, а ты обрати внимание на всех самок и самцов, как у птиц, так и млекопитающих. Все самцы всегда красивее, они танцуют перед самками брачные игры, дерутся... и она выбирает...
И у павлинов, уток, львов и тп. самец всегда имеет или яркий окрас, или другой отличительный признак, а самочка серенькая невзрачная...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Верхняя терасса парка, куда попадаешь сразу после выхода из Палаццо Борромео, менее похожа на Ботанический сад, это скорее именно английский пейзажный парк. Здесь находится и семейная часовня Борромео, построенная в 1858 году по проекту архитектора Defendente Vannini. Но в этой часовне никогда не было никаких захоронений и надгробий. Сейчас в часовне продают сувениры и прохладительные напитки с бутербродами. Мне эта идея не очень понравилось, потому как нарушала целостное и гармоничное впечатление от совершенной архитектуры и красоты природы вокруг. Удивительной красоты водоем с кувшинками различных видов, цветы в старинных вазах, пальмы, живая зеленая изгородь на перилах лесницы с небольшим фонтаном в нише под ней, скульптуры каких-то фантастических зверей, охраняющих эту красоту — рай на земле… Впрочем, я ли это сказала? Так сказал Гюстав Флобер, посетивший в свое время этот остров, и я с ним полностью согласна!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение georgkap »

Что-то я начинаю сомневаться в необходимости после круиза на неделю в Римини. Может, махнуть на Лаго Маджоре? Красиво однозначно. А температура воды как?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Helen64 »

georgkap, вот в Римини точно бы не советовала (ИМХО, конечно). Там вообще Италия не чувствуется. Нам не понравилось, хотя были давно, но желания повторить абсолютно нет.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):Что-то я начинаю сомневаться в необходимости после круиза на неделю в Римини. Может, махнуть на Лаго Маджоре? Красиво однозначно. А температура воды как?
У нас не до конца складывалась картинка послекруизного отдыха на будущий год на том же корабле. Вчера забронила Лаго ди Гарда. Потому что из порта Венециии (а мы имеем зеркальный маршрут - из Рима в Венецию) легче доехать туда. Прочитав отчет, побежала бронировать. Спасибо, Катя, за начало отчета!! :D
Георгий, у вас там по логистике, надо, как и Катя, до круиза ехать на север Италии, а уж после круиза - лучше на юг или в центр.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):Но ведь там Болонья за углом, давняя мечта
Если Болонья - мечта, езжайте в Чезенатико, например. Римини - болото, еще и вода зеленая. :roll:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Helen64 »

georgkap писал(а):Но ведь там Болонья за углом, давняя мечта :D
Болонью - мечту - можно и не в сезон замутить ;)
Если у вас круиз с 13.06.20 кончается в Риме, и хотелось именно пост-круизный отдых, там масса вариантов, куда поехать на море, но не буду флудить в отчете Кати :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

georgkap, идея супер! Температура воды комфортная, градуса 23 точно было. Во всяком случае однозначно теплее испанской в июле 2017.
Вода озера очень мягкая оказалась, иногда плавали листочки и мелкие веточки, но как без них, если кругом растительность?
Можно было бы поискать песчаные пляжи, они на Маджоре точно есть, но мне было лень. От отеля до входа в озеро - 5 минут, причём ещё неизвестно, что доставляет бОльшее наслаждение, прогулка или купание :D
Куда мне хочется вернуться, прямо завтра бы улетела, так это на озёра и в Венецию :D
Последний раз редактировалось Катя Мур 25 июл 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Елена66 »

Катя Мур,
Катя! Какая же Вы умница, что всё это нам показываете и рассказываете.
Мы ведь тоже перед круизом изи Венеции рассматриваем вариант поездки на Лаго Маджоре, читаю и наслаждаюсь!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Елена66, а я как наслаждаюсь! Повторно! Сейчас немного потружусь, а потом вечно буду наслаждаться, перечитывая отчет :lol:

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград
Возраст: 44

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Викторинка »

А что скажете на счет отдыха у озера в конце апреля - начале мая - холодно еще будет? Или уже более-менее тепло и все цветет и красота? ;) Вот думаю, что выбрать в это время года, куда отправиться в Италию... Давно хочу в Тоскану, но Гарда меня давно пленила, а теперь Катя очаровала озером Лаго Маджоре :)
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Helen64 »

Викторинка, мы несколько лет назад были на озерах Комо и Гарда на майские праздники, с 01.05 по 10.05. На Комо было довольно прохладно и временами дождливо, на Гарде погода наладилась, по-летнему. Но год-на год не приходится, конечно. В любом случае все цвело и было очень красиво.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

С трудом оторвавшись от созерцания кувшинок и продолжив путь по дорожкам парка, мы оказались потрясены еще больше, хотя и казалось — куда уж больше то! Ни разу до этого я не видела цветущий лотос, а июль — это именно тот месяц, когда он расцветает.
Изображение
Изображение
Каждый цветок живет не более чем четыре дня, утром раскрываясь навстречу солнцу, а вечером закрывая свои лепестки. Священный цветок, которому поклонялись в Египте, Индии, Китае, символ чистоты и целомудрия, символ божественной власти. Лотосу приписывают многие мистические качества — считают, что аура этого цветка имеет очень сильное биополе, способное нейтрализовать отрицательную энергетику, защитить от колдовства, излечить от депрессии, тоски и печали, направить помыслы человека на духовное развитие. И вот прямо перед нами стоит цветущий лотос, я его увидела и поняла, что это и есть совершенство!
Изображение
Изображение
Не могу ничего сказать про излечение от депрессии и защиту от колдовства, но душа рядом с ним наполняется радостью и светом, испытано.

TatianaVl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 03:20
Откуда: Владивосток

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение TatianaVl »

Спасибо большое за отчет! С большим нетерпением жду круизную часть, тк идем на этом же лайнере в декабре, а отчетов по нему крайне мало:)


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Olga& »

Катя молодец. С удовольствием читаю.
Твое фото в гортензиях - самое классное у тебя в инстаграмме.
Давай Венецию! Твои фото Венеции и многих моих друзей в этом году просто заставили меня вернуться туда.
Так что я опять собралась в этот шикарный город :D
Стреза в окружении гор - прелесть. Никак не доберусь туда. Но через месяц на озере Гарда надеюсь искупаться :D
Кувшинки были в самом озере или в горшках как на последнем фото?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Olga&, Оля, кувшинки были в пруду, а лотосы в вазонах и огромных горшках.
Я теперь хочу и на Гарду, и на Комо, чтобы сравнить все три озера.
Последний раз редактировалось Катя Мур 25 июл 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Ну, и последняя серия фото из разряда «Рай на земле»

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пора было покидать этот необыкновенный остров...

Ответить