Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение len@ »

leks37 писал(а): Звучало убедительно, я прям напрягся.
Аж в голос :D
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение strelec »

leks37 писал(а): Район называется - Рыбатское
Рыбацкое ;)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Спасибо, я так и хотел написать, но, как всегда, не грамотность победила :lol:
Извиняюсь, перед жителями района Рыбацкое :oops:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение KNL »

leks37 писал(а): теперь замаячило в описании теплохода слово «винтаж»
Помню этот пароход. В 1975 году он и еще пара подобных теплоходов (Герцен и Тургенев) в мае месяце шли по маршруту Москва-Астрахань-Москва. Я путешествовала на Серго Орджоникидзе. Они шли друг за другом и причаливали к пристани борт к борту. На берег мы выходили через эти теплоходы.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

KNL писал(а):
leks37 писал(а): теперь замаячило в описании теплохода слово «винтаж»
Помню этот пароход. В 1975 году он и еще пара подобных теплоходов (Герцен и Тургенев) в мае месяце шли по маршруту Москва-Астрахань-Москва. Я путешествовала на Серго Орджоникидзе. Они шли друг за другом и причаливали к пристани борт к борту. На берег мы выходили через эти теплоходы.

Да, теплоход И.А. Крылов с историей...1975 год... мне как раз исполнился один год... И кто бы мог подумать, что через 46 лет, я ступлю на борт этого, уже "винтажного" теплохода...

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Да, вот, совсем забыл написать, что ещё до отплытия, я успел ознакомиться со всем кораблём, простите – теплоходом.
Он настолько малюсенький, что мне для этого хватило и пятнадцати минут. Я жил на средней, она же променадная, если хотите палуба. Её плюс, что она круговая, очень хорошо наматывать по ней круги. Правда, она не такая протяжённая, так что, нужно аккуратно, главное, чтобы голова не закружилась. Ещё, на этой палубе, все каюты с окном, и напротив каждого окна стоит столик и два стула, и как я понял, столик почти что персональный, но, конечно же, не возбраняется сидеть где захочется. Вот, под моим окном, частенько сидели бабушки-дедушки, когда солнце было на моей стороне.

Так вот, перед отплытием, когда я понёс заполненную информацию по экскурсиям, я там повстречал администратора, которая заведала рестораном, и она мне сообщила, за какой столик меня определила и в какой ресторан.
Всего на Крылове два ресторана – это ресторан Волга, который находится на главной палубе и ресторан Ока, который находиться на самой верхней палубе (она же шлюпочная палуба). Вот туда, я и засобрался наведаться, чтобы посмотреть, где же мне харчеваться все эти шесть дней…

Но, для начала, из-за любопытства, спустился вниз, и посмотрел на Волгу, но ещё не на нашу великую русскую реку, а на ресторан…


Изображение

Честно сказать, мне сначала, там показалось очень неуютно, как-то совсем уж очень «Винтажно» Прям пахнет-пахнет стариной. Причём, так хорошо пахнет.
Не знаю, но на мой, неискушённый вкус, я бы, немного интерьер обновил, пускай стены остались бы все из 50-х годов прошлого века, но остальное…, а остальное, можно было бы и улучшить…

Но, это, естественно, моё субъективное мнение, а может кому и нравится… Почему нет? А вам как, друзья мои?

Изображение


Не, ну этот гипюр на окнах… ну не знаю… мне как-то не очень… :?

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение len@ »

leks37 писал(а): мне сначала, там показалось очень неуютно
А потом мнение поменялось?
Мне понравился ресторан, такой уютненький.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Потом, я заглянул в читальный салон, что находился на моей палубе.
Мне там показалось довольно уютно. Дневной свет наполнял это помещение воздухом, всё казалось таким "воздушным" Столы с инкрустацией смотрелись очень недурно…
По сравнению с Волгой, это общественное помещение, мне понравилось, и мне здесь было комфортно находиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

Рояль, правда не в кустах… а в читальном салоне…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вот такая небольшая экскурсия у меня состоялась ещё до отплытия нашего теплохода. Потом, до вечера, я пропадал на верхних палубах, любуясь то берегом правым, то берегом левым…

На радостях, у меня так разыгрался аппетит, что хоть убейся. Хорошо, что догадался с собой сухой паёк взять – кусочек сыра, да нарезку колбаски…
Вернулся в каюту – сел. Достал свою нехитрую снедь, и как в поезде, глядя в окно, стал с большим удовольствием уплетать всё это за обе щеки.
Не знаю, может и не стоило вот эту фоту здесь выставлять, но так оно и было - сидел, кушал, глядел в окно, и радовался как ребёнок, от этой поездки.

Пока, мне всё очень нравилось, возможно, потому, что это были новые ощущения. И мне определённо всё это напоминало купе поезда, и моё путешествие именно на поезде из детства …
Не хватало только курочки жаренной, завернутой в фольге, и отварных яиц, да малосольных огурцов…


Изображение


Немного подкрепившись, с отличным настроением, я поднялся на верхнюю палубу и стал созерцать берега, нашей полноводной реки Нева… Вот так, совсем незаметно подошло время начала первого ужина на теплоходе И.А. Крылов… Я побежал в каюту, облачился в свежую рубашку и направился в ресторан Ока… который, я сейчас увижу только в первый раз, увижу своих соседей за столом, на эти предстоящие шесть дней…


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

leks37 писал(а): да малосольных огурцов…
И картошечки в мундире отварной, ее еще раньше на станциях продавали, да с укропчиком ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Катя Мур »

Читальный салон - прямо очень-очень!
Столы - бомбические ;)
Кроме портретов писателей на столиках их же стихи были?
Я бы там навеки осталась ;)
А какие колонны!
Ну, очень винтажно- приятное место!
А что народ в этом салоне делал? Неужели читал?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Партизанка »

Катя Мур писал(а): Читальный салон - прямо очень-очень!
А что народ в этом салоне делал? Неужели читал?
Не устаю удивляться, какие мы все всё таки разные, и в этом своя прелесть ;)

Эт я к тому, что я бы в таких интерьерах смогла "читать" разве что то, что leks37 запасливо прихватил с собой из КБ :jokingly: хоть я и не пью...Но за неделю в этих интерьерах непременно бы начала :drink:

Лёша, прости меня, продолжай, читать интересненько. Сама-то я на такой эксперимент вряд ли решусь...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение KNL »

leks37 писал(а): Прям пахнет-пахнет стариной. Причём, так хорошо пахнет.
Не знаю, но на мой, неискушённый вкус, я бы, немного интерьер обновил, пускай стены остались бы все из 50-х годов прошлого века, но остальное…, а остальное, можно было бы и улучшить…
Интерьеры выглядят современно. Мебель новая. Уютно, симпатично. Запахи впитали именно стены, скорее всего.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Ludmila Cruizovna »

На мой взгляд весь вид в интерьерах портят ковровые покрытия, если их заменить хотя бы на современный линолиум будет совсем другое дело. В ресторане можно изменить цвет колоны, убрать позолоту и повесить репродукции по мотивам басен Крылова. В читальном зале не совсем соблюдены масштабы нагляной информации, схемы палуб почти на всю стену, а портрет Крылова рядом выглядит как какая-нибудь памятка, инкрустацию на столах что- то я не поняла, зачем? но видимо дизайнеру виднее, а в целом салон для чтения довольно уютный.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Как приятно, друзья мои, видеть ваш отклики :) Спасибо.

Эх! Как Крылов вас всех заинтересовал, или, быть может, мы все с вами, соскучились по родным просторам... :?
А может, мы просто с вами засиделись в этих «окопах пандемийных» и наша душа рвётся на волю, туда, где леса, где поля, где синее море иль бурная река… Я думаю, что совсем скоро, начнётся просто бум путешествий, ведь у нас с вами накопилось столько отложенных желаний.
len@ писал(а):
leks37 писал(а): мне сначала, там показалось очень неуютно
А потом мнение поменялось?
Мне понравился ресторан, такой уютненький.
Лена, не скажу, что ресторан Волга, совсем уж :( Хотя, с первых минут, он мне как-то, немного, склепом показался, возможно это из-за того, что потолок достаточно низкий, и мне казалось, что он давит на меня, а потом - эти огромные цветастые стулья…

Но потом, походил, глаз привык, и, вроде и вправду он уютный, особенно его, как-бы, центральная часть, там, где витражные окна. Но в целом, помещение немного темновато, и, возможно, когда там много людей, то возникнет ощущение тесноты. Хотя, это конечно же, только мои предположения.

italalla писал(а):
leks37 писал(а): А вам как, друзья мои?
А мне очень-очень
Ну не знаю :? я бы во гипюр этот на окнах заменил, и обивку «кричащую» на стульях поменял, короче, облагородил это классическое помещение, подчеркнул бы эту окружающую старину, а так, на мой вкус, как-то аляписто у них там всё получилось.
Newa писал(а):
leks37 писал(а): да малосольных огурцов…
И картошечки в мундире отварной, ее еще раньше на станциях продавали, да с укропчиком ;)
Да, вот, и вправду, картошечки молодой и не хватало, помню-помню, как летом, при поездке на юг, мы её в купе поезда, с удовольствием уплетали… Эх! Сколько воды утекло с тех пор…

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Катя Мур писал(а): Читальный салон - прямо очень-очень!
Столы - бомбические ;)
Кроме портретов писателей на столиках их же стихи были?
Я бы там навеки осталась ;)
А какие колонны!
Ну, очень винтажно- приятное место!
А что народ в этом салоне делал? Неужели читал?
Да, мне тоже этот салон понравился, всего там в меру, я имею ввиду, что "современная" реконструкция не нарушила тот старинный стиль 60 -х годов прошлого века... Господи, написал про прошлый век, и как-то сам испугался, это же надо, какой древний теплоход :D

А народ, действительно читал, да в шашки и шахматы играл. Знаю точно, что "рыбу с пивом на газете" никто не осмелился на эти шикарные столы положить. Публика, в большинстве своём, видать понимала, что как-это так, на Ахматову, да с пивом...

Ответить