Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Alisia »

Зверская жара, в 11 утра уже более 30. Очень кстати холодный Гиннес.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Alisia »

Лестер сквер

Раньше однозначно английскими героями были Мэри Поппинз и Питер Пэн, а сейчас вот Пэддингтон и Гарри Поттер

Изображение

Изображение

Но Мэри тоже там есть.

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Vitaminka69 »

Пора, наверное, и мне собираться в Лондон. А то даже стыдно кому сказать, что ни разу не была в Лондоне. У меня постоянные качели: Лондон или Дублин. И самолётов же летает от нас туча: на любой вкус и кошелёк. Но воз пока и ныне там ...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Alisia »

Рядом с Лестер сквер и Чайна Таун притаился

Изображение

И Пикадилли рядом. По этой улице прямо.

Изображение

Я удачно оставила моих мальчиков в пабе и отправилась на шоппинг. После пошли отдыхать в Сент Джеймс парк. Присела на стульчик. Оказалось он платный, 3 паунда! :D Хорошо что свободный был только один. Вышло фото из серии - мама красивая, а папа так, сумки носит. Стульчика ему недосталось.

Изображение

Отдохнули на травке и уже и в аэропорт пора. Хорошо, что поехали пораньше, с нашим-то везением. Оказалось что на странции Бонд стрит что то случилось и нет пересадки на Элизабет лайн, что в Хитроу. Пока мы втыкали, что поезда не будет, пока разбирались куда нам идти и на что пересаживаться, времени потеряли прилично. Да еще и Пикадиллли лайн идет в 2 раза медленнее, там очень много остановок. Хорошо что у нас был запас времени. И не было багажа. Какой там багаж на три дня? Я только майки меняла, и мальчики мои тоже. Хотя мы на Студии накупили разной фигни, образовалась еще одна сумка, и по магазинам я удачно прошлась. Но там пакет выдали.

Очень хорошая получилась поездка, хотя и страшно жарко было.

Изображение

Студия нам очень понравилсь. Она совсем другая чем в мир Гарри Поттера в Юниверсал. В Юниверсал аттракционы, а здесь словно на съемочную площадку попал. Если это в принципе интересно. Нам было очень интересно. Там еще и куча разных забавных вещей, множество возможностей для фото, но больше всего понравилось именно увидеть изнутри процесс съемки, как и что делали. Хотя, кому-нибудь, может показаться, что это разрушает магию фильма.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): У меня постоянные качели: Лондон или Дублин. И самолётов же летает от нас туча: на любой вкус и кошелёк. Но воз пока и ныне там ...
А совместить?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Alisia »

В Дублине я была лет 10 назад. Чисто на Дублин одного дня достаточно, я считаю. Мы ездили на три дня, еще и Белфаст захватили. Мне бы очень хотелось по Ирландии поездить и по Шотландии, но не знаю, как. За руль в Британии мы не сядем, на ОТ сложно много увидеть.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Vitaminka69 »

Я могу уехать максимум на 8-9 дней. У меня ж кошка, которая скучает ... Сейчас сын встал на собственное крыло и может получится оставлять её с ним. Тогда коридор поездок немного расширится.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): Мне бы очень хотелось по Ирландии поездить и по Шотландии, но не знаю, как. За руль в Британии мы не сядем, на ОТ сложно много увидеть.
Вот именно, что хочется поездить по Ирландии и Шотландии. С вождением особых проблем быть не должно. Муж работал много лет в Африке и привык к вождению с рулём с "неправильной" стороны. Говорит, что ему достаточно 1 день, чтобы снова перестроиться.
Но начать хотелось бы с Лондона.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): С вождением особых проблем быть не должно. Муж работал много лет в Африке и привык к вождению с рулём с "неправильной" стороны. Говорит, что ему остаточно 1 день, чтобы снова перестроиться.
Это здорово. Мой муж как раз наоборот, после опыта вождени в ЮАР сказал- ни за что больше. Я его все уламываю на Намибию. Там без машины совсем никак, а он за руль там не хочет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18869
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Вот я тоже прифигела. А где тогда ужинать с ребенком?
У нас такой случай был в Германии. Приехали в Берлин вечером в воскресенье. Все закрыто, кроме пабов. Там кормят, но с ребенком- :shock: подростком не пускают. Еле уговорили. Ребенок смотрел на них голодными глазами :shock:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18869
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Konik62 »

А гражданам ЕС все еще в Великобританию въезд безвизовый? даже после Брекзита?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): А гражданам ЕС все еще в Великобританию въезд безвизовый? даже после Брекзита?
Я не знаю про весь ЕС, у Норвегии соглашение с Британией. Мы без виз к ним, они- к нам.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Лондон для детей - в гости к Гарри Поттеру

Сообщение Galina »

Ожидается изменение с конца 2024, надо будет заполнять спецформу за небольшие деньги (как уже сейчас в США и Канаду)
Reisende nach Großbritannien benötigen voraussichtlich ab Ende 2024 zusätzlich zu einem Reisepass auch eine kostenpflichtige elektronische Einreisegenehmigung (ETA).
Start des neuen Systems im November 2023
Reisende aus EU-Staaten voraussichtlich erst Ende 2024 betroffen
Höhe der Gebühr noch unklar
Die USA und Kanada legten vor, nun zieht auch Großbritannien nach: Für Reisen auf die britische Insel ist künftig eine elektronische Anmeldung (ETA) erforderlich.
https://www.adac.de/news/einreise-grossbritannien-eta/


Ответить